Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Рождественский Роберт Иванович

Все книги автора
Мы – долгое эхо друг друга..., Рождественский Роберт Иванович
537руб Купить
В сердцах читателей память о Роберте Рождественском навсегда будет связана с его пронзительными по чистоте и высоте чувства стихами о любви. В настоящей книги собраны лучшие произведения мастера-шестидесятника.
 
Стихотворения, Рождественский Роберт Иванович
773руб Купить
В сборник избранных стихотворений Роберта Рождественского вошли самые известные и значимые произведения знаменитого поэта-шестидесятника, одной из ведущих фигур «оттепельной" литературы. Проникновенная лирика и мощная гражданская поэзия, короткие зарисовки и поэмы — все произведения Рождественского, входящие в книгу, отличаются оригинальным стилем и языком, необычностью образной и метафорической системы. По сей день не угасает народная любовь к поэзии Рождественского, и эта книга — возможность познакомиться с творчеством одного из важнейших русских поэтов второй половины XX века.
 
"Все начинается с любви...", Рождественский Роберт Иванович
242руб Купить
Роберт Рождественский — один из самых известных русских поэтов второй половины ХХ века. Наряду с Е. Евтушенко, Б. Ахмадулиной, А. Вознесенским и Б. Окуджавой Рождественский вошел в «главную поэтическую обойму» поколения шестидесятников и стал символом «оттепели», эпохи свободы и романтических надежд на светлое будущее. Гражданственность и пафос, которые отличают многие стихи Роберта Рождественского, соединились в его творчестве с глубоко личным отношением ко всему происходящему, кристальной искренностью и чистотой душевных переживаний. «То, что я делал, я делал всегда честно. У меня никогда не было строчек от лукавого…» — с полным правом мог сказать о себе поэт. Стихи Роберта Рождественского нашли отклик у миллионов читателей, его книги выходили огромными тиражами, а песни, положенные на его строки с их особой щемящей интонацией, знала наизусть вся страна; большинство из этих песен поют до сих пор. Среди них «Мгновения», «Эхо любви», «Огромное небо», «Придет и к вам любовь», «Притяженье земли», «Песня о далекой родине», «Мои года» и многие другие.
 
"Все начинается с любви...", Рождественский Роберт Иванович
Азбука-поэзия, Азбука 2022, ISBN: 978-5-389-21026-4
772руб Купить
Роберт Рождественский — один из самых известных русских поэтов второй половины ХХ века. Наряду с Е. Евтушенко, Б. Ахмадулиной, А. Вознесенским и Б. Окуджавой, Рождественский вошел в «главную поэтическую обойму» поколения шестидесятников и стал символом «оттепели», эпохи свободы и романтических надежд на светлое будущее. Гражданственность и пафос, которые отличают многие стихи Роберта Рождественского, соединились в его творчестве с глубоко личным отношением ко всему происходящему, кристальной искренностью и чистотой душевных переживаний. «То, что я делал, я делал всегда честно. У меня никогда не было строчек от лукавого…» — с полным правом мог сказать о себе поэт. Стихи Роберта Рождественского нашли отклик у миллионов читателей, его книги выходили огромными тиражами, а песни, положенные на его строки с их особой щемящей интонацией, знала наизусть вся страна; большинство из этих песен поют до сих пор. Среди них «Мгновения», «Эхо любви», «Огромное небо», «Придет и к вам любовь», «Притяженье земли», «Песня о далекой родине», «Мои года» и многие другие.
 
Не думай о секундах свысока, Рождественский Роберт Иванович
Любимые поэты, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-145093-9
513руб Купить
Роберт Рождественский — один из легендарных поэтов своего времени. Представитель «шестидесятников». Произведения Роберта Рождественского завоевали любовь читателей. Его поэзия вдохновляет и очаровывает. Литературный критик Лев Аннинский писал о поэте: «Звенящий, светлый, кристально-ясный мир Роберта Рождественского — естественное проявление его личности, его души, его судьбы. <…> В этом мире все можно взять в руки, ощупать». Литературное наследие поэта «ушло в народ». Его стихотворения легко ложатся на музыку, превращаясь в песни из любимых нами кинофильмов: «Позвони мне, позвони» из кинофильма «Карнавал», песни для кинофильма «Семнадцать мгновений весны», «Эхо любви» из киноленты «Судьба» и многие другие. Избранные стихотворения автора разных лет в сборнике «Не думай о секундах свысока» станут замечательным подарком для всех любителей творчества Роберта Рождественского.
 
Большое собрание стихотворений, песен и поэм в одном томе, Рождественский Роберт Иванович
1803руб Купить
В сердцах людей память о Р. Рождественском навсегда будет связана с его пронзительными по чистоте и высоте чувства стихами о любви, но были и «Реквием», и лирика, и пронзительные последние стихи, и, конечно, песни — они звучали по радио, их пела вся страна, они становились лейтмотивом наших любимых картин. В книге наиболее представлены стихотворения, песни, поэмы любимого многими поэта.
 
Ревнивые друзья, Рождественский Роберт Иванович, Евтушенко Евгений Александрович
1031руб Купить
Две ярких звезды из плеяды поэтов-шестидесятников м Роберт Рождественский и Евгений Евтушенко — еще со времен учебы в литературном институте симпатизировали друг другу. Очевидцы описывали их отношения как дружески-ревнивые, где каждый хотел показать себя друг перед другом. Что и не мудрено, ведь оба обладали настоящим талантом. И хотя судьба и убеждения в итоге развели их по разные стороны — Рождественский до конца остался верен идеалам социализма, а стихи Евтушенко всегда отличал либеральный настрой — лирика обоих заслужила поистине народное признание и составляет неотъемлемую часть нашего поэтического наследия. В комплект вошли сборники стихов «Эхо любви» (Р. Рождественский) и «Избранное» (Е. Евтушенко) из «Золотой серии поэзии».
 
Эхо любви, Рождественский Роберт Иванович
413руб Купить
Роберт Рождественский родился поэтом. Его интонацию не спутаешь ни с какой другой. В шестидесятые годы, когда поэзия вырвалась на площади и стадионы, он заявил о себе громко, ершисто, обращаясь к своим сверстникам, «парням с поднятыми воротниками», таким же, как и он сам. А потом был «Реквием», и лирика, и пронзительные последние стихи. И, конечно, песни — они звучали по радио, их пела вся страна, они становились лейтмотивом наших любимых картин. Достаточно вспомнить хотя бы это: "Не думай о секундах свысока... " Роберт Рождественский, поэт и человек, предстает перед нами со страниц этой книги.
 
Человеку надо мало, Рождественский Роберт Иванович
Стихи и песни, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-121093-9
435руб Купить
В стихах Роберта Рождественского, по праву одного из самых известных лирических поэтов-шестидесятников, много искренней доброты и яркой, подлинной любви к окружающему миру. Рождественский создал прекрасные и глубокие произведения, темы которых всегда будут волновать человека. Это вопросы молодости и зрелости, пути и возможности самореализации, поиск своего места и правды жизни, истины, что сокрыта под пологом будней, но находится совсем рядом.
 
Не думай о секундах свысока, Рождественский Роберт Иванович
Вечная поэзия, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-112523-3
435руб Купить
Роберт Рождественский — ярчайший представитель поколения «шестидесятников» наряду с Евгением Евтушенко, Владимиром Высоцким, Андреем Тарковским, Андреем Вознесенским. Нерв его стиха близок нескольким поколениям читателей. Рождественский, создав поэтические портреты целых эпох, говорит с нами о молодости и зрелости, о самореализации человека, о великой войне, мужестве и трусости, любви и верности. О том, что всегда волновало и волнует думающего человека...
 
За тобой через года..., Рождественский Роберт Иванович
АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-113133-3
483руб Купить
В книге известного русского советского поэта Роберта Рождественского собраны стихи, которые посвящены близким современному читателю темам: самореализации человека, молодости и зрелости, памяти и великой войне, мужеству и трусости, непростым судьбам людей советского периода и послесоветского времени. При этом книга создает лирические портреты нескольких эпох, на которые пришлась жизнь поэта. Для лучшего понимания поэзии Рождественского в книгу включены отрывки из статьи поэта о его американских впечатлениях и из записной книжки.
 
Стихотворения, Рождественский Роберт Иванович
288руб Купить
Роберт Рождественский родился поэтом. Его интонацию не спутаешь ни с какой другой. В шестидесятые годы, когда поэзия вырвалась на площади и стадионы, он заявил о себе громко, ершисто, обращаясь к своим сверстникам, «парням с поднятыми воротниками», таким же, как и он сам. А потом был «Реквием», лирика, и пронзительные последние стихи. И, конечно, песни — они звучали по радио, их пела вся страна, они становились лейтмотивом наших любимых картин. Достаточно вспомнить хотя бы это: "Не думай о секундах свысока... " Роберт Рождественский, поэт и человек, предстает перед нами со страниц этой книги.
 
    1 2 3 4 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика