Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Киз Дэниел

Все книги автора
Цветы для Элджернона, Киз Дэниел
Яркие страницы, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-196188-6
480руб Купить
«Цветы для Элджернона» Дэниела Киза входят в программу обязательного чтения в американских школах. Эта единственная история в жанре научной фантастики, автор которой был дважды награжден сначала за рассказ, а потом за роман с одним и тем же названием, героем, сюжетом. Тридцатитрехлетний Чарли Гордон — умственно отсталый. При этом у него есть работа, друзья и непреодолимое желание учиться. Он соглашается принять участие в опасном научном эксперименте в надежде стать умным… Изменения с Чарли Гордоном происходят на наших глазах, здесь и сейчас. В первых отчетах полно орфографических ошибок, ему очень трудно излагать свои мысли, постепенно он начинает писать правильно и рассказывать о событиях идеально. Эта фантастическая история обладает поразительной психологической силой и заставляет задуматься над общечеловеческими вопросами нравственности: имеем ли мы право ставить друг над другом эксперименты, к каким результатам это может привести и какую цену мы готовы заплатить за то, чтобы стать «самым умным». А одиноким? На вопросы, которые поднимали еще М. Булгаков в «Собачьем сердце» и Дж. Лондон в «Мартине Идене», Дэниел Киз дает свой однозначный ответ.
 
Цветы для Элджернона, Киз Дэниел
Pocket book, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-193580-1
384руб Купить
Когда-то это считалось фантастикой. Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности. Изменения с Чарли Гордоном происходят на наших глазах, здесь и сейчас. Первые отчеты полны ошибок, а потом они исчезают, и изложение мыслей становится безупречным. А в итоге — все просто. Гении и идиоты — две стороны одной медали. У них разные IQ, отличаются условия жизни, но они похожи в одном — часто и те, и другие бесконечно одиноки. А цена за мечту — стать умным — становится слишком высокой. У Чарли есть двойник — мышонок Элджернон, только Чарли понимает поведение мышонка и то, что ему самому отведена та же роль подопытной мыши, не больше. Ему плохо, и финал предсказуем. Сжимается сердце, и текут слезы... «Я положил на его могилку букетик ромашек и долго плакал». Роман неоднократно экранизировали в разных странах, в 1968 году в США был снят фильм «Чарли», а актер Клифф Робертсон награжден «Оскаром», в 2006-м был снят фильм во Франции, в 2007 году в Александринском театре был поставлен спектакль по одноименному рассказу, в 2015 году вышел фильм в Японии, и в том же году поставлен спектакль в «Таком театре» «Эффект Чарли Гордона», режиссеры Игорь Сергеев, Варя Светлова. Никого не оставляет равнодушным!
 
Элджернон, Чарли и я, Киз Дэниел
Pocket book, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-176768-6
280руб Купить
Дэниел Киз — знаменитый американский писатель, исследователь глубин человеческого разума, которому удалось как никому другому раскрыть перед читателем тайны личности и психологии. «Элджернон, Чарли и я» — история его жизни, творческого пути, история возникновения героев, которые теперь стали известны всему миру. Увлекательное путешествие писателя, столкнувшегося с множеством препятствий, которые стояли между ним и литературной карьерой, захватывает с первых строк. В этом романе каждый сможет узнать, какие жизненные впечатления, знакомства, случайности и привели в конце концов Киза к созданию одного из самых известных романов XX века «Цветы для Элджернона».
 
Хроники лечебницы, Киз Дэниел
522руб Купить
Дэниел Киз всегда интересовался пограничными состояниями, герои с раздвоением личности, с психическими расстройствами занимали его всегда — начиная с «Таинственной истории Билли Миллигана». «Хроники лечебницы» — одна из таких книг. День Рэйвен начинается в психбольнице. У нее диссоциативное расстройство личности, и ей предстоит прийти в себя после очередной попытки самоубийства. Теперь у Рэйвен есть секрет, который может спасти тысячи невинных жизней. Глубоко в ее раздробленном подсознании схоронены детали готовящегося террористического акта против Соединенных Штатов — детали, которые похитители не могут позволить ей раскрыть. В то время как Рэйвен собирает все силы, чтобы дать отпор своим похитителям, американский агент мчится через весь земной шар, чтобы спасти несчастную девушку и найти ключ, который откроет ее запертые воспоминания, пока не стало слишком поздно.
 
Таинственная история Билли Миллигана, Киз Дэниел
914руб Купить
Двадцать четыре личности в одном человеке. Казалось бы, разве это возможно? «Таинственная история Билли Миллигана» — роман, известный по всему миру, переведенный на множество языков и популярный даже спустя 40 лет после первой публикации. Теперь — в новом оформлении. Билли просыпается и обнаруживает, что находится в тюремной камере: его обвиняют в изнасиловании. Он приходит в ужас: ведь он никому не смог бы причинить вреда! Доказательства налицо, но, несмотря на это, он продолжает настаивать на своей невиновности. Что же случилось на самом деле и почему Билли утверждает, что уже не в первый раз из его памяти пропадают целые недели и месяцы? Это книга для каждого, кто желает погрузиться в тайны человеческого разума; и для всех, кому хочется узнать подробности самого необычного и громкого судебного процесса XX века. Дэниел Киз — мастер человеческого подсознания, писатель, который смог в своих произведениях погрузиться в неизведанные глубины разума. Автор, удостоившийся престижных премий «Хьюго» и «Небьюла».
 
"Таинственная история Билли Миллигана" и ее продолжение. Комплект из 2 книг, Киз Дэниел
1388руб Купить
В комплект входят две книги: «Таинственная история Билли Миллигана» и «Войны Миллигана». Документальные романы Дэниела Киза об уникальном человеке, в чьем сознании существовало 24 совершенно разные личности.
 
Пятая Салли, Киз Дэниел
715руб Купить
Дэниел Киз, долгое время изучавший психопатологии, провел немало часов в психиатрических лечебницах со специалистами, работавшими с пациентами, у которых наблюдались редкие расстройства. В результате появились его романы, в которых детально показан самый хрупкий, самый непредсказуемый и самый интересный механизм — человеческая психика. «Пятая Салли», написанная за два года до знаменитой «Таинственной истории Билли Миллигана», рассказывает историю Салли Портер — официантки из нью-йоркского ресторана. На первый взгляд это обычная, ничем не примечательная женщина. Но, неведомые для Салли, в ней скрываются еще четыре женщины. Нола — холодная интеллектуалка-художница, Дерри — неунывающая сорвиголова, Белла — сексуально озабоченная несостоявшаяся актриса и певица, и, наконец, Джинкс — переполненная злобой и ненавистью потенциальная убийца. Всякий раз в трудной ситуации Салли Портер чувствует сильную головную боль и теряет сознание. Тогда-то и появляется кто-нибудь из ее альтеров. Если появляется симпатичный мужчина, на сцену выпархивает Белла. Если нужно решить проблему, требующую интеллектуальных усилий, за дело берется Нола. А если требуется дать отпор насильнику, неизбежно вмешательство беспощадной Джинкс. Перед психиатром Роджером Эшем стоит непростая задача: посредством слияния четырех разных личностей создать «пятую Салли».
 
Разоблачение Клаудии, Киз Дэниел
Pocket book, Эксмо-Пресс 2022, ISBN: 978-5-04-173251-6
370руб Купить
В лучших традициях прозы Киза этот психологический роман с элементами публицистики — настоящее исследование глубин человеческого сознания. А еще — захватывающее расследование леденящего душу убийства. Колумбус, штат Огайо. Одной зимней морозной ночью Микки Маккана, владельца ночного клуба, его пожилую мать и танцовщицу, жившую вместе с Макканом, находят мертвыми в их особняке. Преступление не могли раскрыть на протяжении целого месяца, пока одна на редкость красивая женщина не подошла в круглосуточном кафе к двум патрульным. Через несколько дней Клаудия Элейн Яско взяла на себя преступление, совершенное Убийцами с двадцать вторым калибром, причем подробности ее признания были столь ярки и убедительны, что ни у кого не осталось никаких сомнений в ее виновности… Или все-таки остались?..
 
Цветы для Элджернона, Киз Дэниел
395руб Купить
Когда-то это считалось фантастикой. Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности. Изменения с Чарли Гордоном происходят на наших глазах, здесь и сейчас. А в итоге — все просто. Гении и идиоты — две стороны одной медали. У них разные IQ, отличаются условия жизни, но они похожи в одном — часто и те, и другие бесконечно одиноки. А цена за мечту — стать умным — становится слишком высокой. У Чарли есть двойник — мышонок Элджернон, только Чарли понимает поведение мышонка и то, что ему самому отведена та же роль подопытной мыши, не больше. Ему плохо, и финал предсказуем. Сжимается сердце, и текут слезы... «Я положил на его могилку букетик ромашек и долго плакал». Роман неоднократно экранизировали в разных странах, в 1968 году в США был снят фильм «Чарли», а актер Клифф Робертсон награжден «Оскаром», в 2006 был снят фильм во Франции, в 2007 году в Александринском театре был поставлен спектакль по одноименному рассказу, в 2015 году вышел фильм в Японии, и в том же году поставлен спектакль в «Таком театре» «Эффект Чарли Гордона», режиссеры Игорь Сергеев, Варя Светлова. Никого не оставляет равнодушным.
 
Разоблачение Клаудии, Киз Дэниел
Белая птица, Эксмо-Пресс 2022, ISBN: 978-5-04-173225-7
395руб Купить
Колумбус, штат Огайо. Одной зимней морозной ночью Микки Маккана, владельца ночного клуба, его пожилую мать и танцовщицу, жившую вместе с Макканом, находят мертвыми в их особняке. Преступление не могли раскрыть на протяжении целого месяца, пока одна на редкость красивая женщина не подошла в круглосуточном кафе к двум патрульным. Через несколько дней Клаудия Элейн Яско взяла на себя преступление, совершенное Убийцами с двадцать вторым калибром, причем подробности ее признания были столь ярки и убедительны, что ни у кого не осталось никаких сомнений в ее виновности… Или все-таки остались?..
 
Элджернон, Чарли и я, Киз Дэниел
480руб Купить
Дэниел Киз — знаменитый американский писатель, исследователь глубин человеческого разума, которому удалось как никому другому раскрыть перед читателем тайны личности и психологии. «Элджернон, Чарли и я» — история его жизни, творческого пути, история возникновения героев, которые теперь стали известны всему миру. Увлекательное путешествие писателя, столкнувшегося с множеством препятствий, которые стояли между ним и литературной карьерой, захватывает с первых строк. В этом романе каждый сможет узнать, какие жизненные впечатления, знакомства, случайности и привели в конце концов Киза к созданию одного из самых известных романов XX века «Цветы для Элджернона».
 
Войны Миллигана, Киз Дэниел
657руб Купить
«Войны Миллигана» — долгожданное продолжение знаменитой «Таинственной истории Билли Миллигана», романа, который читал весь мир. Содержание этой книги настолько потрясает воображение, что она так и не была опубликована на территории США. «Войны Миллигана» — это история о том, как сложилась жизнь Билли после принудительной госпитализации, как его перевозили из одного учреждения в другое, история внутренней борьбы, страхов и отчаяния. Читайте «Войны Миллигана», книгу, автор которой, американский писатель Дэниел Киз, по праву считается непревзойденным мастером в описании феноменов человеческого сознания.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика