Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Волошин Юрий

Все книги автора
Южный румб, Волошин Юрий
88руб Купить
Середина XVII века. Далеко забрались русские мореходы. Шутка ли — проверить, есть ли морской проход с севера на юг Сибири. Однако — есть! Открылись купцам и казакам новые моря, новые земли и новые люди. Труден путь русской ватаги. От Аляски до Камчатки, через Японию — до Филиппин. Льды и холодные воды сменяются южными морями, поморские кочи — туземными катамаранами. Встречи с индейцами, стычки с японцами, португальский плен, побег... Только все дальше и дальше от родины. Сплошные приключения вместо тихой жизни — острова и пираты, отцы-иезуиты и тайное общество, жемчуг и золото, любовь и алчность...
 
Волки Аракана-4: Сын пирата, Волошин Юрий
100руб Купить
Как же добиться брака с любимой, если она аристократка, а ты — всего лишь из купеческого рода? Когда тебе восемнадцать и клинком ты владеешь отменно, приключения не страшат. Тем более что отец в твои годы уже был пиратом и сумел сколотить немалое состояние. Итак, решено: Эжен отправляется в далекие моря. Снова соленый ветер, снова паруса над головой, грохот пушек и звон абордажных сабель.
 
Волки Аракана. Книга третья: Пираты Марокко, Волошин Юрий
69руб Купить
Тот не купец, кто избегает риска. А большие деньги приносит только большой риск. Пьер Бланш — в прошлом Петька — слывет удачливым торговцем и хорошим мореходом. Поговаривают, что богатство свое он нажил, будучи пиратом в далеких морях. Поэтому именно его призывают марсельские коммерсанты, чтобы защитить суда и товары от напастей. И Пьер не отказывается от похода, тем более что его будет сопровождать друг детства Фома, да и зов далеких стран никогда не смолкал в душе. Матросы обучены, сабли наточены, пушки начищены — пора в путь! Бумага газетная.
 
Зеленые холмы Винланда, Волошин Юрий
69руб Купить
Поднятое новогородскими волхвами восстание против христиан жестоко подавлено. Среди тех, кто вступился за старых богов и за веру пращуров, — два молодых дружинника, братья Сивел и Белян. Не сносить бы им головы, если бы знакомый варяжский купец не взял беглецов на свою ладью. Так они оказываются в Винланде — далекой, неласковой, полной опасностей и приключений стране, открытой викингами за полтысячи лет до Колумба.
 
Волки Аракана. Книга вторая. Пиратское братство, Волошин Юрий
69руб Купить
Конец XVI века. Пиратское братство принимает двух парней из далекой Московии. Индия, Бирма, Индонезия, морской разбой и сухопутные сражения, сокровища и смерть, любовь и предательство — все это ждет наших героев Петра и Гардана. Порой лишь только крепкое плечо друга помогает выжить в жестоком мире. В странствиях и сражениях они быстро взрослеют, становясь настоящими морскими волками.
 
Королева морей, Волошин Юрий
69руб Купить
Не было покоя на Руси в начале царствования молодого Петра: то война, то мятеж, то разбой… Русская девушка Анастасия попала в плен. Ее увезли за море, как и многих других невольниц. Но Анастасия не смирилась с горькой участью полонянки. Дерзкая, смелая и красивая, она вырвалась на волю и стала пираткой Ахмар-Пери, победительницей в морских сражениях и в схватках с бурями. Однажды Королева Морей услышала, что русский царь готовит боевые корабли к битве…
 
Волки Аракана. Книга 1. Друзья поневоле, Волошин Юрий
69руб Купить
Московия, вторая половина XVI века. Великий Новгород терзают опричники Ивана Грозного. Семья богатого торговца бежит от верной гибели, ее преследуют слуги царя. Так встречаются на зимнем тракте сын русского купца и опричник-татарин, и поневоле становятся друзьями. Молодым все кажется нипочем — и смертельный риск, и скитания на чужбине. Лишь мускулы становятся сильнее и характеры крепче. А приключения сами находят героев.
 
Казак в океане, Волошин Юрий
49руб Купить
Продолжение романа «Казаки-разбойники». XVII век. Европейцы осваивают Америку. Группа запорожских казаков, занесенных волею судьбы на острова Карибского моря, налаживает жизнь. Предприимчивый Лука завязывает дружеские отношения с индейцами, однако французам и англичанам такие соседи ни к чему. Соперничество с ними, а также любовь к прекрасной индианке толкает его на новые авантюры. Снова сражения, на суше и на море, ради друзей, ради женщины.
 
Казаки-разбойники, Волошин Юрий
49руб Купить
Первая половина XVII века. В Европе полыхает Тридцатилетняя война. Сражаясь против французских сил, Австрия нанимает запорожских казаков. Первые бои и первые потери не заставляют себя ждать. Отряд, в котором служит молодой казак Лука, постепенно тает в жестоких стычках и в конце концов попадает к французам в плен. Оставшихся в живых рубак определяют на военное судно «Хитрый лис», которому предстоит каперствовать у берегов Англии...
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика