Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Стариков Николай Викторович

Все книги автора
Как предавали Россию (+CD), Стариков Николай Викторович
Питер 2016, ISBN: 978-5-496-02012-1
728руб Купить
Почему Россия сейчас одинока на политической арене? Почему ее всегда, независимо от общественного строя и режима правления, в чем-нибудь обвиняют? Как нашей стране строить свою политику в подобной ситуации? Николай Стариков, автор бестселлеров «Ликвидация России», "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина? ", «Кризис: Как это делается», «Шерше ля нефть», убедительно доказывает, что политические союзы оказывали губительное влияние на нашу историю. Так было по крайней мере на протяжении 300 лет, когда у руля российского государства стояла династия Романовых. Так было и при правительстве Керенского, и в Гражданскую междоусобицу, когда страны Антанты, делая вид, что помогают белым, фактически их предавали. Так было и в период страшной войны с германским фашизмом, специально выращенным в английской «пробирке» на погибель нашему государству. В ответ Россия продолжала воевать и помогать, спасать и создавать, оплачивая эти предательства кровью своих сыновей. Не пора ли разомкнуть порочный круг? Ведь друзей у России нет не потому, что мы отсталые и убогие, а потому, что мы большие и сильные. У Китая тоже союзников нет…
 
Власть, Стариков Николай Викторович
Питер 2015, ISBN: 978-5-496-01995-8
502руб Купить
В книге масса исторических примеров. Неизвестные факты. Но главное не это. Главное — власть. И понимание того, как она устроена. Это нужно знать всем, ведь от власти зависит жизнь каждого. Сомневаетесь? Посмотрите на Украину… В книге вы найдете ответы на вопросы: — Власть. Что такое власть? — Как ее получить и как ее можно потерять? — Из чего она состоит и как она исчезает? — Почему одного политика люди уважают и слушают, а другого презирают и выгоняют? — Что такое Физика, Химия и Метафизика власти? — Почему, имея внешние признаки власти, ее регалии, можно не иметь реальной власти? — Нарушая какие правила, Хрущев и Горбачев свою власть разрушали и размывали.? — Соблюдая какие принципы, Путин российскую власть приобрел и укрепил? Буквально за считанные дни в феврале 2014 года полностью рухнули власть и государство на Украине. Глядя на жуткие кадры из горящего и окутанного черным «покрышечным» дымом Киева — матери городов русских, миллионы людей задавались простым вопросом. Как же могло получиться, что сегодня власть была, был президент Янукович, была вертикаль этой власти. Была милиция, были спецслужбы, была армия, были главы регионов и другие местные власти. Была даже правящая тогда Партия регионов. И вдруг буквально за один день всего этого не стало? Власть исчезла как дым. Чтобы через несколько часов вновь Власть появиться. Только себя этой властью назвали те, кто вчера к ней рвался по трупам демонстрантов и служителей порядка. В чем уникальность книги? — Уникальность книги заключается в самой концепции власти. Автор рассматривает самые глубинные основы власти, о которых не пишут другие: нематериальные и материальные ресурсы власти; формирование властью образа будущего; решение властью проблемы добра и зла. — Центральный вопрос книги — почему при наличии сходных условий один политик пользуется авторитетом и власть укрепляет, а другой презираем и власть теряет? — Еще одним преимуществом книги является то, что рассказ о сущности власти дополнен прекрасными живыми примерами из области истории и политики.
 
Russia. Crimea. History, Стариков Николай Викторович, Беляев Дмитрий
Питер 2015, ISBN: 978-5-496-01693-3
1186руб Купить
Russia and Crimea. Crimea and Russia. They are one and the same — single mutual history, laced with geopolitics. Remember the unparalled heroism of the two defenses of Sevastopol. Remember Marshals Suvorov and Kutuzov, Admirals Nakhimov, Kornilov, and Istomin. Remember Catherine the Great's political foresight and Nikita Khrushchev's extravagance on the verge of treason. Each time after uniting with Crimea, Russia was also becoming the superpower. Each loss of Crimea resulted in the loss of this status. In 2014, our country has become superpower once again, thanks to the fortitude and courage on the part of the Crimeans and a strong political will on that of the Russian President. All these issues are the subject of this new book by Nikolay Starikov (the author of the bestselling Geopolitics. How it is done and Nationalizing the Ruble: The Way to Russia's Freedom) and Dmitry Belyaev (the author of «Mess in Brains»: Information War on Russia). The book strives to answer the most poignant questions of today: How did Crimea find its way back home in 2014? Who orchestrated the Kiev coup? Why was it done? What was the story of the loss of Crimea in 1991? Why did Khrushchev cede Crimea to Ukraine and all but cede the Kuril Islands to Japan? What was happening in Crimea during the Great Patriotic War of 1941 — 1945? What horrors did Crimea endure during the Civil War? Crimea and Russia. Russia and Crimea. One land, one country, one history. Now and forevermore.
 
Фальсификаторы истории. Правда и ложь о Великой войне, Стариков Николай Викторович, Сталин Иосиф Виссарионович
Питер 2015, ISBN: 978-5-496-01703-9
462руб Купить
Что такое фальсификация истории? Это искажение прошлого в угоду политической конъюнктуре. Это «корректировка» данных для достижения сиюминутных целей в борьбе между государствами. Если сказать обычным человеческим языком — это ложь. Сегодняшние фальсификаторы ничего не выдумывают сами, они берут то, что уже придумано много лет назад. Очернить Россию (СССР) пытались в разные времена. Но основной поток лжи пошел в 1946 году. СССР якобы виноват в развязывании Второй мировой войны; Сталин якобы помогал Гитлеру; Нам вменяется в вину, что наша страна вместо того, чтобы защищать русофобскую и антисоветскую Польшу вопреки ее воле (!), заключила с Германией договор о ненападении. Подобный тому, что был с Гитлером у … Польши, Франции и Британии. Ответом на ложь в отношении нашей стороны нашей страны стала брошюра Совинформбюро, которая включена в эту книгу. Сегодняшние утверждения либеральных журналистов и «совестливых» историков опровергнуты еще в 1948 году! Однако стоит России ослабнуть, и вся эта историческая нечисть, как бациллы, вновь лезет на страницы книг, теле- и радиоэфир. Для развития иммунитета против фальшивок, лучшим средством является правда. И факты. Помимо брошюры «Фальсификаторы истории», которая увидела свет в 1948 году, в издание вошел сборник речей, выступлений и приказов Верховного главнокомандующего, составленный самим Сталиным. Смогли победить Гитлера, победим и фальсификаторов!
 
Who set Hitler against Stalin?, Стариков Николай Викторович
Питер 2015, ISBN: 978-5-496-01375-8
923руб Купить
This book will tell you who stirred Hitler into his suicidal decision to attack Stalin. It will tell you who were the real godfathers of the worst catastrophe in the history of Russia that went off on June 22, 1941. You will learn who gave money to Hitler and his party, helping the Nazi to power. Revealed in this book is the real reason behind the Nazi regime — aggression against the USSR to correct a previous blunder of Western intelligence that had led to Bolshevism in Russia. Instead of quietly disappearing with their loot, Lenin and his crew remained in the country and pieced it together into a global superpower, refusing to give it over to the West. Abundant evidence cited in this book helps trace the whole logic of events starting from September 1919 up to June 1941. The reader will emerge enlightened about who were the true preachers and masterminds of World War II, and who must share responsibility with the Nazi for their hideous crimes.
 
Украина. Хаос и революция - оружие доллара, Стариков Николай Викторович
Питер 2014, ISBN: 978-5-496-01378-9
219руб Купить
Новая книга известного писателя и общественного деятеля Николая Старикова, автора бестселлеров «Геополитика. Как это делается», «Сталин. Вспоминаем вместе», «Национализация рубля — путь к свободе России», посвящена крушению украинского государства, последовавшему за государственным переворотом, осуществленным спецслужбами США в Киеве в феврале 2014 года. Хаос и революции прочно вошли в жизнь «цивилизованного человечества». Одна за другой внешне благополучные страны оказываются охваченными беспорядками и пребывают на грани распада. Хаос уже подошел вплотную и к нашим границам. Еще год назад никто и предположить не мог, что по городам Украины будут маршировать нацистские боевики и будет литься кровь. Но это случилось. Февраль 1917 года повторился в феврале 2014-го. Почему это происходит? Соединенным Штатам Америки нужна война, чтобы списать свой колоссальный государственный долг. Они принялись за Ливию, Сирию. Теперь — за Украину. Целей у США несколько: разрушить Украину, перекинув зону нестабильности через границу России; вытолкнуть Россию из Черного моря, удалив наш флот из Крыма; создать рядом с нашими границами абсолютно антирусское государство, в котором все прекрасно говорят по-русски. Америка уже не раз сталкивала между собой части одного народа. Разделяли — и властвовали. Вспомним Индию и Пакистан, Ирландию. Разделенный на части Русский мир — вот главная цель наших геополитических противников. Но не получается. И не получится. Не должно получиться. Крым вернулся на Родину. Вместо «арабской», началась «Русская весна». В самой России — взрыв патриотизма. Ведь мы умеем объединяться в сложной ситуации. Россия вернулась в большую геополитику. И никакими санкциями нас не запугать. Мы должны быть сильными, чтобы хаос ушел за пределы Русского мира. Чтобы США оставили Украину в покое, чтобы на улицах наших городов больше не лилась кровь. Потому, что мы один народ. И потому, что Россия призвана беречь баланс справедливости в мире.
 
Россия. Крым. История, Стариков Николай Викторович, Беляев Дмитрий Павлович
Питер 2015, ISBN: 978-5-496-01363-5
588руб Купить
Россия и Крым. Крым и Россия. Это одно целое, это сплетение истории и геополитики. Это героические страницы двух оборон Севастополя. Это Суворов и Кутузов, это адмиралы Нахимов, Корнилов и Истомин. Это мудрая политика Екатерины Великой и граничащее с предательством сумасбродство Никиты Хрущева. Каждый раз, когда Россия обретала Крым, она становилась сверхдержавой. Каждая потеря Крыма приводила к потере этого статуса. И вот в 2014 году наша страна вновь стала сверхдержавой, благодаря мужеству и стойкости крымчан и политической воле российского президента. Обо всем этом — в новой книге Николая Старикова (автора бестселлеров «Геополитика. Как это делается», «Национализация рубля — путь к свободе России») и Дмитрия Беляева (автора книги «Разруха в головах. Информационная война против России»). — Как Крым вернулся домой в 2014 году? — Кто и зачем организовал госпереворот в Киеве? — Какова была история потери Крыма в 1991 году? — Почему Хрущев отдал Крым Украине и чуть не отдал Курилы Японии? — Что происходило в Крыму в годы Великой Отечественной войны? — Какие ужасы творились на полуострове во время Гражданской войны? Крым и Россия. Россия и Крым. Единое целое, единая страна, единая история. Теперь — навсегда.
 
Ликвидация России. Кто помог красным победить в Гражданской войне?, Стариков Николай Викторович
Питер 2014, ISBN: 978-5-496-01313-0
299руб Купить
Книга Николая Старикова, автора бестселлеров «Геополитика: как это делается», «Как предавали Россию» и других, посвящена событиям Гражданской войны. В ее вихре сгинули российская государственность, территориальная целостность и экономика страны. Были уничтожены Романовы, русский флот, русская армия и миллионы жителей России. Последствия этой страшной междоусобицы во многом не изжиты и по сей день. В книге вы найдете массу малоизвестных фактов, а также ответы на вопросы: Кто же организовал и направлял ликвидацию России в начале ХХ века? Кому была обязательно нужна русская междоусобица? Кто заставил Ленина ликвидировать царскую семью? На ком кровь детей Николая II? Почему вожди революции неоднократно пытались утопить свой собственный флот? Почему, отдавая приказ об уничтожении одних Романовых, Владимир Ленин лично заботился о безопасности других членов царской династии? Почему Антанта не помогала Белому движению? Зачем был выдан на расправу Адмирал Колчак и почему белогвардейцы ходили в атаку босиком? Кто заставил солдат генерала Юденича умирать в эстонских концлагерях? Кому была нужна ликвидация войск Деникина, Колчака, Юденича и Врангеля? Среди братских могил и сожженных деревень покоится правда о русской междоусобице. Правда о том, кто обеспечил победу красным в Гражданской войне, буквально ликвидировав их противников. Кто же сделал эту кровавую карусель возможной? Кто сделал ставку? Ставку на большевиков…
 
Шерше ля нефть. Почему мы платим дань Америке?, Стариков Николай Викторович
Питер 2014, ISBN: 978-5-496-01318-5
290руб Купить
Книга наглядно показывает, что вся современная политика вращается вокруг нефтяной трубы. Если понимать, что борьба за контроль над углеводородами является главным лейтмотивом политических игр, многие вопросы становятся ясными и понятными. «Свобода слова», «честные выборы», «борьба с диктатурой» — всего лишь способы получения контроля над нефтяными месторождениями. Битва за контроль над энергоресурсами идет каждый день, ее отголосками заполнены телеэфир и страницы газет. Но для нас все события преподносятся в другом свете. Нефтяная подоплека есть везде: крушение СССР, вторжение Саддама Хусейна в Кувейт, борьба колумбийских партизан. Это ответы на массу интереснейших и злободневных вопросов. Почему погиб СССР и можно ли было его спасти? Кому принадлежит доллар США? Почему компания ТНК-ВР стала центром постоянных негативных новостей? Почему резко меняется курс американской валюты и что будет с «баксом» в ближайшей перспективе? Как Запад использует Ирак для борьбы против Китая? Каким образом признание независимости Косова связано с ценами на нефть? Что стоит за шагами российских властей? Понять суть политической интриги — значит понять наше прошлое и увидеть будущее.
 
Хаос и революции - оружие доллара, Стариков Николай Викторович
Питер 2014, ISBN: 978-5-496-01315-4
254руб Купить
В современном мире больше не осталось ничего надежного. Курсы валют колеблются, кризисы сотрясают экономику. Мало этого — «революционная волна» и хаос грозят поглотить целые континенты. И так уже было в истории человечества. Первая и Вторая мировые войны полностью изменили мир. Адольф Гитлер сделал доллар мировой резервной валютой. Сегодняшние события запущены для сохранения существующего порядка вещей. Новый, «коллективный Гитлер» призван сохранить доминирующую роль американской валюты, дестабилизировав при этом экономику и политическую систему. Везде, кроме США и Великобритании. «Милый уютный» Запад, каким мы его знали, заканчивается. На наших глазах начался новый раунд борьбы за мировое господство. Впереди у всех жителей планеты — отказ от высокого уровня жизни, толерантности, прав человека и прочих «изобретений», которые помогли США в борьбе с Советским Союзом. Предстоящая борьба будет жестокой. Период хаоса и революций никогда не заканчивался миром. После революций всегда начинаются войны. В книге вы найдете ответы на вопросы: Откуда на крышах арабских городов появились «неизвестные снайперы»? Почему НАТО развязало агрессию против Ливии? Для чего был создан ресурс Викиликс? Кто и зачем убивает правозащитников в России? Почему «несогласные» упорно хотят нарушать Конституцию России? Какой должна быть Русская политика в наступающих обстоятельствах? Доллар не хочет умирать. Его хозяева желают и дальше править миром. Спасти доллар могут только управляемый хаос и революции. А следом за ними — война…
 
Кто заставил Гитлера напасть на Сталина, Стариков Николай Викторович
Питер 2014, ISBN: 978-5-496-01310-9
290руб Купить
Эта книга — о том, кто подтолкнул Гитлера совершить самоубийственное нападение на Сталина. Об истинных творцах и вдохновителях самой страшной катастрофы в истории России — 22 июня 1941 года. Тех, кто давал Гитлеру и его партии деньги и помог им прийти к власти. Показывается истинная цель привода нацистов к власти — нападение на СССР, «исправление» предыдущей ошибки западной разведки, поставившей во главе России большевиков. Вместо того чтобы исчезнуть вместе с награбленным, Ленин и его команда остались и воссоздали державу, отказавшись «сдать» страну Западу. В книге на основе большого фактического материала прослеживается вся логика событий, начиная с сентября 1919 года до 22 июня 1941 года. В результате читатель понимает, кто является истинным поджигателем Второй мировой войны, а значит, несет ответственность вместе с нацистами за их чудовищные преступления.
 
Как предавали Россию, Стариков Николай Викторович
Питер 2014, ISBN: 978-5-496-01316-1
385руб Купить
Почему Россия сейчас одинока на политической арене? Почему ее всегда, независимо от общественного строя и режима правления, в чем-нибудь обвиняют? Как нашей стране строить свою политику в подобной ситуации? Николай Стариков, автор бестселлеров «Ликвидация России», "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина? ", «Кризис. Как это делается», «Шерше ля нефть», убедительно доказывает, что политические союзы оказывали губительное влияние на нашу историю. Так было, по крайней мере, на протяжении 300 лет, когда у руля российского государства стояла династия Романовых. Так было и при правительстве Керенского, и в Гражданскую междоусобицу, когда страны Антанты, делая вид, что помогают белым, фактически их предавали. Так было и в период страшной войны с германским фашизмом, специально выращенным в английской «пробирке» на погибель нашему государству. В ответ Россия продолжала воевать и помогать, спасать и создавать, оплачивая эти предательства кровью своих сыновей. Не пора ли разомкнуть порочный круг? Ведь друзей у России нет не потому, что мы отсталые и убогие, а потому, что мы большие и сильные. У Китая тоже союзников нет…
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика