Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Макаренко Антон Семенович

Все книги автора
Педагогическая поэма. Полное издание, Макаренко Антон Семенович
Высший курс, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158919-6
1165руб Купить
— К нам приводят запущенного парня. Я делаю из него человека. Я поднимаю в нем веру в себя, — говорил Антон Макаренко. Данное издание «Педагогической поэмы» — полное, восстановленное, свободное от цензурных купюр. Произведение получило всемирную известность, в нем увлекательно и с документальной точностью описан опыт автора по созданию Колонии им. Горького и руководства ею в 20-х годах прошлого века. Педагогические победы и неудачи, опыт трудового воспитания беспризорников и неблагополучных подростков, отношения воспитанников и их взаимодействие с жителями окрестных деревень. Произведение Макаренко вызвало огромный интерес, множество споров, волны как критики, так и одобрения, а методы автора начали широко использоваться в разных странах. В 1988 году ЮНЕСКО включило Антона Макаренко в число выдающихся педагогов мирового масштаба ХХ столетия, а его «Педагогическая поэма» признана лучшим произведением о воспитании личности. Книга переведена на 36 языков, наследие А. Макаренко активно изучается в странах Европы, а в Японии его идеи коллективного воспитания применяют не только в детских коллективах, но и при управлении крупными компаниями. Данное издание — полное, восстановленное, свободное от цензурных купюр. В книгу включено объемное вступление С. С. Невской — специалиста по изучению наследия А. С. Макаренко, добавлены удаленные в первых изданиях «Поэмы» части глав, восстановленные по прижизненным изданиям и рукописи, приведены расширенные комментарии и пояснения. Книга будет интересна не только родителям, психологам, педагогам и студентам педагогических вузов, но и всем, кто интересуется историей нашей страны.
 
Книга для родителей, Макаренко Антон Семенович
Амрита 2023, ISBN: 978-5-00228-044-5
815руб Купить
Воспитание ребёнка начинается в семье, но мало кто из родителей понимает, как правильно воспитывать своих детей. Проблемам семейного воспитания и..методам их решения посвящена книга выдающегося советского педагога Антона Семёновича Макаренко (1888-1939). Сам Антон Семёнович писал о ней так: «Помочь родителям оглянуться, задуматься, открыть глаза — скромная задача этой книги». Написанная ярко и увлекательно, она содержит поучительные истории из жизни семей, принадлежащих к разным слоям общества, и на примере мыслей и поступков персонажей книги читатель получает готовые методики решения разнообразных семейных проблем. Издание предназначено для семейных психологов и для родителей, которые ищут пути решения порой весьма сложных задач, которые ставят перед ними дети.
 
Педагогическая поэма, Макаренко Антон Семенович
Амрита 2023, ISBN: 978-5-00228-036-0
815руб Купить
«Педагогическая поэма» — широко известное во всём мире и наиболее значительное произведение советского педагога и писателя Антона Семёновича Макаренко (1888-1939). Средствами художественной прозы автор описывает создание под Полтавой колонии им. Горького (1920-1928) и её насыщенную, порой драматическую жизнь. А. С. Макаренко весьма успешно перевоспитывал и возвращал в полноценную культурную и общественную жизнь несовершеннолетних беспризорников и правонарушителей на основе посильного общественно-полезного труда, продуманного и разумного привлечения воспитанников к управлению коллективом, единства доверия и требовательности ко всем членам коллектива, включая преподавателей и вольнонаёмных мастеров. На создание «Педагогической поэмы» у автора ушло десять лет (1925-1935). Судьба этого произведения оказалась сложной. В 30-е годы оно изымалось из библиотек, а в послевоенное время печаталось огромными тиражами.
 
Книга для родителей, Макаренко Антон Семенович
340руб Купить
"Наши дети цветут на живом стволе нашей жизни, это не букет, это прекрасный яблоневый сад. Трудно, конечно, не любоваться таким садом, трудно ему не радоваться, но еще труднее не работать в таком саду. Будьте добры, займитесь этим делом... ", — с резкой откровенностью начинает великий педагог свою «Книгу для родителей». Как и когда подросток сворачивает на кривую дорожку и кого в этом винить — его самого, дурное влияние друзей-приятелей или родительские ошибки? Поздно ли исправлять оступившегося — или напротив, необходимо подать ему руку помощи? И как сделать так, чтобы он сам захотел исправиться? Макаренко не был свободен от штампов и ошибок своего времени, — однако глубокая, горячая заинтересованность в судьбах детей и революционная идея личностного подхода к воспитанию, с обязательным учетом интересов самого воспитуемого, делает его систему во многом актуальной до сих пор.
 
Педагогическая поэма, Макаренко Антон Семенович
479руб Купить
«Педагогическая поэма» — наиболее известное произведение советского педагога и писателя А.С. Макаренко. В ней рассказывается о перевоспитании несовершеннолетних правонарушителей в детской трудовой колонии, создателем и руководителем которой в 20-е годы был автор. Макаренко зародил идею, что трудовой коллектив — питательная среда для развития личности и индивидуальности. В отношениях с воспитанниками придерживался принципа: «как можно больше требований к человеку и как можно больше уважения к нему». Книга адресована широкому кругу читателей, а также педагогам, родителям и студентам педагогических вузов.
 
Педагогическая поэма, Макаренко Антон Семенович
1558руб Купить
«Педагогическая поэма» — наиболее известное и востребованное произведение Антона Макаренко, получившее международное признание и переведенное на несколько мировых языков. В «Педагогической поэме» он в художественно-документальном жанре описывает жизнь Колонии им. М. Горького под Полтавой. Главные принципы системы Макаренко — соуправление коммуной со стороны воспитанников и сотрудников, общее собрание всех коммунаров, регулярная ротация командиров отрядов и другие демократические принципы воспитания, которые на сегодняшний день стали еще более актуальными и необходимыми в образовании и педагогике во всем мире.
 
Педагогическая поэма. Полная версия, Макаренко Антон Семенович
Питер 2023, ISBN: 978-5-00116-895-9
1817руб Купить
В «Педагогической поэме» всемирно известного педагога Антона Семеновича Макаренко (1888-1939), признанного ЮНЕСКО выдающимся мыслителем мирового уровня, раскрывается картина организации трудовой жизни бывших несовершеннолетних правонарушителей и беспризорников. Читатель «Поэмы» окажется свидетелем того, как в колонии им. М. Горького в едином трудовом коллективе воспитателей и воспитанников формировались личности высокой культуры, настоящие хозяева, ответственные за свою большую семью, за свою страну. Книга, предлагаемая читателю, уникальна. «Поэма» А.С. Макаренко публикуется в восстановленном по прижизненным изданиям и рукописям виде; исправлены некоторые погрешности, допущенные в предыдущих изданиях; все восстановленные фрагменты и фразы выделены курсивом. Книга адресована для широкого круга читателей и тем, кто интересуется проблемами воспитания и принципами организации коллектива.
 
Педагогическая поэма, Макаренко Антон Семенович
630руб Купить
В романе-поэме Антона Семеновича Макаренко (1888-1939), педагога и писателя, раскрывается история рождения и развития колонии им. М. Горького и коллектива горьковцев. Первыми воспитанниками были несовершеннолетние правонарушители: подростки, юноши, а позже беспризорные дети. Нравственный переворот в их воспитании происходил не сразу, а в процессе длительной, трудной и самоотверженной борьбы педагогов-воспитателей во главе с автором за высококультурную личность, безгранично-светлую, с развитым чувством долга и чести. Вышедшая в свет в 1934-1937 годах «Педагогическая поэма» неоднократно издавалась и была переведена на многие языки.
 
Воспитание и развитие личности в коллективе, Макаренко Антон Семенович
402руб Купить
В настоящем сборнике собраны работы выдающегося советского педагога и писателя А. С. Макаренко (1888-1939), которые помогут читателю решить задачу нового прочтения и переосмысления его творческого наследия. Основные темы трудов, включенных в сборник, следующие: воспитание и развитие личности, педагогическая логика, программа личности, личность и коллектив, мастерство педагога, педагогика реального гуманизма. Материал сборника сгруппирован по разделам. Открывается раздел отрывками из «Педагогической поэмы» — главной книги педагога-художника, которая является своеобразной энциклопедией педагогических идей Антона Семеновича. Затем в раздел включены отрывки из статей, лекций и других устных выступлений педагога. В них те же идеи излагаются и расшифровываются в аналитической форме, доказательно и убедительно. В заключительной части раздела, там, где это было возможно, помещены избранные материалы из корреспонденции Макаренко.
 
Педагогическая поэма, Макаренко Антон Семенович
АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-119549-6
730руб Купить
«Педагогическая поэма» — наиболее значительное произведение А.С. Макаренко. Педагог прибывает под Полтаву, чтобы организовать трудовую колонию для детей: беспризорников и уголовников. Перед ним стоит непростая задача — перевоспитать несовершеннолетних правонарушителей. И он с ней справляется блестяще. Невозможно быть хорошим педагогом и воспитателем, не прочитав «Педагогическую поэму».
 
Педагогическая поэма, Макаренко Антон Семенович
243руб Купить
Эта книга не нуждается в рекламе. Она давно стала классикой — классикой литературы и классикой педагогической мысли. Драматичная и в то же время светлая, жизнеутверждающая, она увлекает читателей самых разных возрастов, поистине от мала до велика. И, конечно же, она не устаревает. Это история о том, как в суровые годы, в тяжелейших условиях замечательные педагоги и просто хорошие люди спасали беспризорников, возвращали их к нормальной жизни в обществе, учили радоваться, вторить, любить. История об успехе новой педагогической системы, к которой специалисты обращаются до сих пор. А главное — история о неравнодушии, сопричастности, душевном благородстве. В настоящем издании представлены наиболее значимые фрагменты «Педагогической поэмы»
 
Книга для родителей, Макаренко Антон Семенович
1529руб Купить
Антон Семенович Макаренко(1888-1939) — знаменитый русский педагог и писатель, по мнению ЮНЕСКО во многом определивший способ педагогического мышления в XX веке. «Книга для родителей» — это одно из самых известных его произведений, как и все книги Макаренко, посвященное проблемам воспитания. Автор делится своими мыслями об отношениях детей и родителей, рассматривает различные примеры жизненных ситуаций и семейных конфликтов, давая им комментарии опытного педагога. Из книги вы узнаете: — как воспитать единственного ребенка в семье; — какими должны быть взаимоотношения в многодетных семьях; — как воспитать в маленьком человеке умение и желание трудиться; — как научить ребенка разумно относиться к деньгам; — как избежать излишней авторитарности в отношениях и научиться доверять собственным детям; — как подойти к разговору с ребенком о взаимоотношениях мужчины и женщины; — как справляться с детским эгоизмом; — как по мере взросления ребенка сохранить авторитет родителей;
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика