Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Литвинова Татьяна Николаевна

Все книги автора
Химия. Основы химии для студентов медицинских вузов, Литвинова Татьяна Николаевна, Хорунжий Вячеслав Владимирович
Химия, Лань 2022, ISBN: 978-5-8114-9923-6
4899руб Купить
Основная цель учебника — формирование у студентов комплекса теоретических знаний: фундаментальных понятий, законов и закономерностей химии, а также умений применять теоретические знания для решения практических задач в будущей медицинской профессиональной деятельности.Учебник включает шесть модулей, содержание которых отобрано на принципах фундаментальности, интегративности, профессиональной направленности, рациональной минимизации. Включенный в модули учебный химический материал направлен на развитие понимания химической, физико-химической сущности процессов, протекающих в организме человека, показывает тесную связь химии с медициной, экологией, способствует формированию общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций будущего врача. Каждый модуль учебника содержит иллюстрации, обучающие задания с решениями, вопросы и задания для самостоятельной работы студентов.Учебник предназначен для студентов медицинских вузов, обучающихся по специальностям «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело», и направлен на реализацию требований ФГОС ВО по данным специальностям.Учебник может быть использован студентами и преподавателями биологических немедицинских и нехимических вузов.
 
Общая и неорганическая химия.СПО, Литвинова Татьяна Николаевна, Литвинова Марина Георгиевна
2000руб Купить
Учебное пособие посвящено фундаментальному разделу «Общая и неорганическая химия», который является базой для изучения аналитической, органической и других разделов химии, важных и необходимых для профессиональной подготовки будущих фармацевтов. Входит в состав комплекса учебно-методических пособий: «Общая и неорганическая химия», «Аналитическая химия» (авторы Т.Г.Юдина, Л.В.Ненашева), «Органическая химия» (авторы З.М.Саркисян, А.В. де Векки, И. В. Шкутина). Учебные пособия объединены общей идеей, имеют общую структуру, нацелены на формирование как общекультурных, так и профессиональных компетенций будущего фармацевта. Для студентов медицинских колледжей, обучающихся по специальности «Фармация».
 
Экономика, управление и политика. Синтез и анализ. Учебное пособие, Левин Юрий Анатольевич, Литвинова Татьяна Николаевна
Кнорус 2022, ISBN: 978-5-406-09097-8
914руб Купить
Посвящено изучению политического механизма формирования экономических решений, политической составляющей реформирования экономики и управления, политико-экономическим циклам и трансформации регионального, национального и межрегионального пространства с учетом политического воздействия на экономические решения, принимаемые в процессе управления народным хозяйством. Содержит материалы для курсов лекций «Экономическая политика России», «Региональная экономика», «Экономическая политология», «Теория управления», а также дополняет учебный материал этих дисциплин в рамках внеаудиторной работы студентов, необходимой для подготовки к экзаменам. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика», «Политология», «Государственное и муниципальное управление». Может быть полезно также аспирантам и всем интересующимся современными проблемами управления общественно-экономическим развитием.
 
Общая и неорганическая химия. Учебник, Литвинова Татьяна Николаевна, Темзокова Аида Вячеславовна, Тхаушинова Асият Татлюстановна
830руб Купить
Учебник состоит из трех разделов: «Теоретические основы химии», «Химия элементов и их соединений», «Практические работы и лабораторные опыты». Содержание соответствует ФГОС и программе дисциплины ОП.08 «Общая и неорганическая химия» по специальности «Фармация». Благодаря большому количеству примеров показана связь общей и неорганической химии с конкретными задачами фармации, решению которых обучают в учреждениях среднего медицинского образования (медицинские колледжи, фармацевтические техникумы). Подробно рассмотрена биологическая роль каждой из групп химических элементов. В состав учебника кроме теории включены разноуровневые и разнохарактерные задания для самостоятельной работы с ответами для самопроверки, лабораторные опыты, приложение. Наличие прикладного материала делает издание полноценным учебным комплексом по общей и неорганической химии для фармацевтов, который будет полезен не только студентам, но и преподавателям медико-фармацевтических колледжей.
 
Химия. Основы химии для студентов медицинских вузов, Литвинова Татьяна Николаевна, Хорунжий Вячеслав Владимирович
Лань 2019, ISBN: 978-5-8114-3495-4
7463руб Купить
Основная цель учебника — формирование у студентов комплекса теоретических знаний: фундаментальных понятий, законов и закономерностей химии, а также умений применять теоретические знания для решения практических задач в будущей медицинской профессиональной деятельности. Учебник включает шесть модулей, содержание которых отобрано на принципах фундаментальности, интегративности, профессиональной направленности, рациональной минимизации. Включенный в модули учебный химический материал направлен на развитие понимания химической, физико-химической сущности процессов, протекающих в организме человека, показывает тесную связь химии с медициной, экологией, способствует формированию общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций будущего врача. Каждый модуль учебника содержит иллюстрации, обучающие задания с решениями, вопросы и задания для самостоятельной работы студентов. Учебник предназначен для студентов медицинских вузов, обучающихся по специальностям «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело», и направлен на реализацию требований ФГОС ВО по данным специальностям. Учебник может быть использован студентами и преподавателями биологических немедицинских и нехимических вузов.
 
Химия. 11 класс. Учебник. Углублённый уровень, Кузнецова Нинель Евгеньевна, Левкин Антон Николаевич, Литвинова Татьяна Николаевна
1170руб Купить
Учебник входит в систему учебно-методических комплектов «Алгоритм успеха» и предназначен для изучения химии на углублённом уровне в общеобразовательных организациях среднего общего образования. Предложенный курс ориентирован на обобщение и систематизацию изученного прежде материала. В тексты учебника включены мотивирующие вопросы, разноуровневые задания и задачи, а также темы проектной деятельности и дополнительные сведения познавательного характера. Учебник может быть также использован в образовательных организациях среднего профессионального образования. Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования (2012 г.).
 
Общая химия: задачи с медико-биологическим направлением, Литвинова Татьяна Николаевна
135руб Купить
Основная цель данного пособия — формирование умения у студентов применять теоретические знания фундаментальных понятий, законов и закономерностей химии при решении качественных и количественных задач, развитие и закрепление не только расчетных умений, но и умений интерпретировать количественные характеристики химических объектов, правильно использовать международную систему единиц. Химические задачи с медико-биологической и химико-экологической направленностью ориентированы на активное комплексное применение учащимися теоретического и фактологического материала, на формирование обобщенных умений решать задачи разного типа, в том числе комбинированных, как основы профессионально-химических компетенций. Такие задачи показывают, как глубоко связана химия с медициной, экологией, жизнью. Данный сборник задач по общей химии предназначен для студентов лечебного, педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов медицинских вузов. Типы и содержание задач соответствуют действующим в настоящее время программам по химии для медицинских вузов, а также подобраны в русле требований ФГОС-3 ВПО. Пособие может быть использовано студентами и преподавателями биологических специальностей немедицинских и нехимических вузов, а также медучилищ, колледжей.
 
Химия: законы, свойства элементов и их соединений, Литвинова Татьяна Николаевна
137руб Купить
 
Химия. Тесты к ЕГЭ, Литвинова Татьяна Николаевна
76руб Купить
Данное учебное пособие подготовлено на основе нормативных документов: образовательных стандартов, обязательного минимума содержания основного общего образования и требований к уровню подготовки учащихся, а также авторизованной программы Т.Н. Литвиновой для медико-биологических классов. Представляет собой оригинальное учебное пособие для школьников, необходимое для системного усвоения курса химии. Задания составлены в соответствии с Кодификатором элементов содержания по химии для составления контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена, подготовленного Федеральным государственным научным учреждением «Федеральный институт педагогических измерений». Содержит краткий теоретический материал, примеры решения задач, тренировочные задания с ответами, упражнения, тестовые задания по типу заданий ЕГЭ, а также контрольные тесты, включающие части А, В, С Задания, включенные в тренажеры пособия, являются разноуровневыми, разнохарактерными, направлены на формирование как базовых знаний и умений, так и на развитие творческого мышления. Пособие соответствует федеральному компоненту государственных образовательных стандартов среднего (полного) общего образования.
 
Химия. ЕГЭ-2011. Тренировочные тесты, Литвинова Татьяна Николаевна
Абитуриент, Феникс 2011, ISBN: 978-5-222-18127-0
161руб Купить
Данное учебное пособие подготовлено на основе нормативных документов: образовательных стандартов, обязательного минимума содержания основного общего образования и требований к уровню подготовки учащихся, а также авторизованной программы Т.Н Литвиновой для медико-биологических классов. Представляет собой оригинальное учебное пособие для школьников, необходимое для системного усвоения курса химии. Содержит краткий теоретический материал и примеры решения задач, упражнений, тестов. Тесты по каждой теме состоят из частей А, В, С по типу ЕГЭ, однако являются монотематическими. Заключительная тема является обобщающей, а тест — интeгрирующим по всему курсу химии. Задания, включенные в пособие, разноуровневые, разнохарактерные, направлены как на формирование базовых знаний и умений, так и на развитие творческого мышления. Задания составлены в соответствии с программой по химии для 10-11-х классов общеобразовательных учреждений РФ (профильный уровень), авторизованной программой по химии для медико-биологичееких классов (Т.Н.Литвинова) и Кодификатором элементов содержания по химии для составления контрольных измерительных материалов (КИМ) Единого государственного экзамена, подготовленного федеральным государственным научным учреждением «Федеральные институт педагогических измерений». Соответствует федеральному компоненту государственных образовательных стандартов среднего (полного) общего образования.
 
Биогенные элементы: комплексные соединения: учебно-методическое пособие, Литвинова Татьяна Николаевна, Выскубова Надежда Константиновна, Ненашева Л. В.
Медицина, Феникс 2009, ISBN: 978-5-222-15977-4
72руб Купить
Учебно-методическое пособие посвящено одному из важнейших разделов курса общей химии «Биогенные элементы». Составлено в соответствии с примерной программой по общей химии (2002) и в соответствии с интегративно-модульной системой обучения студентов медицинского вуза общей химии, разработанной на кафедре общей химии. Предназначено для студентов I курса лечебного, педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов медицинских вузов. Сведения, изложенные в пособии, необходимы для дальнейшего успешного освоения биоорганической и биологической химии, фармакологии и других медицинских дисциплин. Данное пособие может быть использовано студентами биологических факультетов университетов.
 
Химия в задачах для поступающих в ВУЗы, Литвинова Татьяна Николаевна, Мельникова Елена Дмитриевна, Соловьева Маргарита Валентиновна, Ажипа Любовь Тимофеевна, Выскубова Надежда Константиновна
2500 задач, Оникс 2009, ISBN: 978-5-488-02042-9
251руб Купить
Сборник содержит более 2500 задач, охватывающих основные темы школьного курса химии. Среди них представлены качественные и расчетные типовые задачи с решениями и задачи разного уровня сложности для самостоятельного решения. Ко всем задачам даны ответы, а к наиболее трудным — подробные решения. По каждой теме приведен теоретический материал, преимущественно в виде таблиц, — основные понятия, законы химии, формулы, классификации, свойства, способы получения неорганических и органических веществ. Пособие поможет при подготовке к выпускным экзаменам в средней школе, сдаче ЕГЭ и вступительным экзаменам в вуз. Книга адресована школьникам старших классов, абитуриентам и преподавателям.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика