Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Родина Наталья Михайловна

Все книги автора
Комплексное планирование образовательной деятельности с детьми 6—7 лет, Васюкова Наталья Евгеньевна, Родина Наталья Михайловна
Истоки знаний, Сфера 2021, ISBN: 9785994925393
644руб Купить
Данное пособие является составной частью методического комплекта к комплексной образовательной программе дошкольного образования «Истоки». В нем представлен вариант планирования образовательного процесса в подготовительной к школе группе детского сада в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Планирование основывается на комплексно-тематическом принципе, обеспечивающем условия для создания социальной ситуации развития, соответствующей специфике дошкольного детства. В пособии раскрывается общая направленность педагогической работы воспитателя на каждую неделю учебного года в рамках определенного познавательного контекста (темы), описывается содержание, которое будет предлагаться детям в разных формах организации и разных видах деятельности, объясняется его значение для развития детей.
 
Комплексное планирование образовательной деятельности с детьми 5—6 лет, Васюкова Наталья Евгеньевна, Родина Наталья Михайловна
Истоки знаний, Сфера 2021, ISBN: 9785994925386
628руб Купить
Данное пособие является составной частью методического комплекта к комплексной образовательной программе дошкольного образования «Истоки». В нем представлен вариант планирования образовательного процесса в старшей возрастной группе детского сада в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Планирование основывается на комплексно-тематическом принципе, обеспечивающем условия для создания социальной ситуации развития, соответствующей специфике дошкольного детства. В пособии раскрывается общая направленность педагогической работы воспитателя на каждую неделю учебного года в рамках определенного познавательного контекста (темы), описывается содержание, которое будет предлагаться детям в разных формах организации и разных видах деятельности, объясняется его значение для развития детей.
 
Учимся говорить по-русски. Методические рекомендации по организации занятий с двуязычными детьми, Протасова Екатерина Юрьевна, Родина Наталья Михайловна
1165руб Купить
Методическое пособие включает в себя общие сведения о детском двуязычии, описание занятий, приёмов работы с двуязычными детьми. В книге приводятся фонетические игры, упражнения на развитие речи, песни, стихотворения и потешки, развивающие, подвижные игры. Для каждого возраста и каждого направления развития речи даётся своя система работы Пособие адресовано педагогам детских образовательных организаций, работающим с детьми-билингвами, а также родителям и гувернёрам.
 
Английский язык для детей 4-5 лет. ФГОС ДО, Родина Наталья Михайловна
Просвещение/Бином 2020, ISBN: 978-5-9963-5873-1
492руб Купить
Пособие предназначено для обучения детей английскому языку в дошкольных образовательных организациях и индивидуального обучения в условиях семьи. С помощью игровых полей и фигурок персонажей традиционных английских сказок и стихотворений взрослые разыгрывают с детьми диалоги на английском языке, превращая процесс обучения в увлекательную игру-представление. Адресуется педагогам и воспитателям дошкольных образовательных организаций, родителям и гувернерам.
 
Интеркультурная педагогика младшего возраста. Учебник, Протасова Екатерина Юрьевна, Родина Наталья Михайловна
4823руб Купить
Учебник готовит педагогов к решению проблем воспитания и образования в многонациональном и мультиконфессиональном обществе. В интеркультурную компетентность специалиста входят способности видеть полиэтнические ситуации вместе с теми проблемами и возможностями, которые в них заключены; ориентироваться в мультикультурных контекстах; личностно сопереживать и сочувствовать человеку иной культуры. Интеркультурная педагогика направлена на удовлетворение потребности качественного развития всех детей независимо от их языкового, этнического, культурного и конфессионального происхождения, установление добрососедских, дружеских, надежных отношений между представителями разных национальностей, эффективное и целесообразное сотрудничество на основе решения общих проблем, профилактику конфликтов на этической почве. Материалы учебника многократно апробировались авторами в курсах лекций и отрабатывались на практических занятиях со студентами университетов, слушателями курсов повышения квалификации России и зарубежья. Для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по укрупненной группе специальностей 44.02.00 «Образование и педагогические науки».
 
Познавательное развитие детей третьего года жизни, Протасова Екатерина Юрьевна, Родина Наталья Михайловна
321руб Купить
 
Познание окружающего мира в раннем детстве, Протасова Екатерина Юрьевна, Родина Наталья Михайловна
ИД Цветной мир 2018, ISBN: 978-5-4310-0295-3
320руб Купить
 
Английский язык для детей 4-5 лет, Родина Наталья Михайловна
302руб Купить
Учебно-методическое пособие ориентировано как на обучение детей английскому языку в образовательных учреждениях, так и на индивидуальное обучение в условиях семьи. С помощью игровых полей и фигурок персонажей традиционных английских сказок и стихотворений взрослые разыгрывают с детьми диалоги на английском языке, превращая процесс обучения в увлекательную игру-представление.
 
Жёлтая книга развивающих занятий для детей 3-4 лет, Васюкова Наталья Евгеньевна, Родина Наталья Михайловна, Трифонова Екатерина Вячеславовна
633руб Купить
 
Комплексное планирование образов. деят. 3-4г ФГОС, Васюкова Наталья Евгеньевна, Родина Наталья Михайловна
Истоки, Сфера 2016, ISBN: 978-5-9949-1331-4
379руб Купить
 
Круглый год. Зан.и беседы с детьми 4-5л о врем.год, Родина Наталья Михайловна
504руб Купить
Вы держите в руках книгу, которая поможет вам рассказать ребёнку, какие бывают времена года и как они сменяют друг друга, объяснить, что такое «год» и почему его называют «круглым». Чтобы новые знания запоминались легко и с удовольствием, важно связать их с личным опытом малыша — именно поэтому рассказ в нашей книжке ведется от имени детей, мальчика и девочки, которые любят гулять в парке и у пруда, путешествовать и изучать мир вместе с взрослыми. Крупные красочные иллюстрации отражают изменения одних и тех же пейзажей в разные сезоны — их можно разглядывать, замечая все новые и новые детали, и обсуждать, вспоминая зимние, весенние, летние и осенние занятия. Одновременно дети поупражняются в счете, вспомнят названия цветов и деревьев, птиц и домашних животных, овощей, фруктов и ягод; под руководством родителей проделают несложные опыты, которые познакомят малышей со свойствами разных предметов. Вопросы, задания и беседы по этой книге разовьют внимание, память и фантазию ребенка, расширят его словарный запас, дополнят картину мира и непременно еще больше сблизят взрослого и малыша. Издание полностью соответствует ФГОС и является частью программы «Истоки», получившей гриф Министерства образования РФ. Для родителей и воспитателей дошкольных учреждений.
 
Комплексное планирование образов. деят. 5-6л, Васюкова Наталья Евгеньевна, Родина Наталья Михайловна
Истоки, Сфера 2015, ISBN: 978-5-9949-1228-7
354руб Купить
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика