Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Царева Татьяна Борисовна

Все книги автора
История изобразительного искусства +Приложение: Дополнительные материалы. (СПО). Учебное пособие, Царева Татьяна Борисовна
Кнорус 2019, ISBN: 978-5-406-07055-0
2032руб Купить
Раскрывается история становления изобразительного искусства в контексте изменения мировоззрения людей, этапов развития мировой культуры и цивилизации в целом. Подчеркивается своеобразие художественного процесса на важнейших отрезках истории. Соответствует ФГОС СПО последнего поколения. Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям «Парикмахерское искусство», «Стилистика и искусство визажа», «Прикладная эстетика».
 
Полная энциклопедия орденов и медалей Второй мировой войны, Царева Татьяна Борисовна
Владис 2010, ISBN: 978-5-9567-0860-6
388руб Купить
В самой масштабной войне всех времен приняли участие миллионы граждан разных стран. Их боевые подвиги и заслуги перед отечеством были по достоинству отмечены государственными наградами. Многие ордена и медали были специально учреждены во время военных действий. Сегодня вы можете познакомиться с изображением и детальными описаниями наград Второй мировой войны.
 
Все награды России и СССР. Ордена, медали..., Изотова Маргарита Александровна, Царева Татьяна Борисовна
388руб Купить
В предлагаемой вашему вниманию книге рассказывается о наградной системе России, которая имеет более чем трехвековую историю. В настоящее время она включает в себя несколько сотен знаков отличия. К сожалению, объем книги не позволяет рассмотреть их все, поэтому авторы остановились на самых главных орденах и медалях отечественной истории. Награды России чрезвычайно разнообразны по своему внешнему виду и значению. Каждая из них уникальна как памятник нашей истории и культуры, рассказывающий о славных страницах прошлого Отечества, великих победах, трудах на благо и пользу России.
 
Награды России и СССР. Популярная энциклопедия, Царева Татьяна Борисовна, Изотова Маргарита Александровна
Владис 2010, ISBN: 978-5-386-01945-7
279руб Купить
Награда — знак отличия, отмечающий заслуги как отдельных людей, так и коллективов перед государством и обществом, достойная и заслуженная оценка благородных поступков. Историю формирования и развития наградных систем изучает специальная историческая дисциплина — фалеристика. В этой книге представлены материалы по истории наградной системы России, а так же: награды царской России, советская наградная система, ордена и медали Советского Союза, современные награды России.
 
Русские церкви и монастыри, Царева Татьяна Борисовна
988руб Купить
Книга рассказывает о знаменитых храмах и монастырях России, об их увлекательной истории, архитектуре, их основателях — преподобных старцах, самых почитаемых на Руси святых — Сергии Радонежском, Кирилле Белозерском, Савве Сторожевском, Антонии Римлянине, Варлааме Хутынском, Зосиме и Савватии Соловецких и Дионисии Глушицком, о государственных и церковных деятелях России — Василии III и Иване Грозном, звенигородском князе Юрии и митрополите Московском Филиппе, патриархе Никоне, ростовском митрополите Ионе Сысоевиче и семействе Строгановых, о тех, кто строил и украшал прославленные русские храмы — преподобном Андрее Рублеве и Феофане Греке, Дионисии и Аристотеле Фиораванти, Якове Бухвостове и Иване Мичурине, Михаиле Казакове и Константине Тоне, — о всех тех, чьими трудами создан зримый образ Святой Руси.
 
Большая иллюстрированная энциклопедия. Все обо всем, Абдумажитова Наталья Валерьевна, Ефимова Елена Геронтьевна, Матюхина Юлия Алексеевна, Агишева Татьяна Анатольевна, Царева Татьяна Борисовна, Босая Татьяна Владимировна, Поверенная Елена Алексеевна
840руб Купить
Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок был умен не по годам. С «Большой иллюстрированной энциклопедией все обо всем», написанной специально для детей, эта мечта осуществима. В книге собраны самые необходимые сведения и интересные факты из различных областей знаний — от устройства нашей Вселенной до обычаев и традиций народов мира. Красивые иллюстрации и доступная форма изложения привлекут внимание любого ребенка. Детей постарше заинтересует самостоятельное чтение энциклопедии. Книга будет интересна и взрослым, не утратившим способности удивляться.
 
Большая иллюстрированная энциклопедия великие цивилизации мира, Царева Татьяна Борисовна
555руб Купить
Данная энциклопедия содержит исчерпывающую информацию о различных цивилизациях. В ней в доступной и увлекательной форме рассказано о первых государствах и городах, возникновении и развитии письменности, религии и культуры. Сведения, содержащиеся в этой книге, неизвестны широкому кругу читателей, поэтому, прочитав ее, вы пополните копилку ваших знаний интересными фактами.
 
Большая иллюстрированная энциклопедия стран и народов мира., Кобозева Елена Ивановна, Царева Татьяна Борисовна
555руб Купить
Данная энциклопедия содержит исчерпывающую информацию о странах и народах Земли. В ней в доступной и увлекательной форме рассказано об обычаях, основных достопримечательностях различных государств, традициях народов, которые живут на нашей планете. Сведения, содержащиеся в этой книге, неизвестны широкому кругу читателей, поэтому, прочитав ее, вы обогатите копилку ваших знаний интересными фактами. Энциклопедия дополнена яркими иллюстрациями, демонстрирующими флаги, народные костюмы и достопримечательности стран. Художники-иллюстраторы: Панфилов Сергей, Чуриков Павел, Тарасова Наталья, Волохова Светлана, Кумари Ирина, Снеткова Ирина.
 
Униформа. Оружие. Награды Российской империи: От Михаила Романова до Николая II, Царева Татьяна Борисовна
455руб Купить
История форменного костюма, оружия и наград составляет одну из интереснейших страниц истории культуры русского народа. В их происхождении, развитии и традициях нашли отражение самые различные исторические события. Введение Петром I «Табели о рангах», делившей все виды службы на воинскую, статскую и придворную, формирование регулярной армии, замена традиционной для Руси одежды на европейскую — все это отражалось на общем покрое униформы. Данное издание представляет собой иллюстрированную историческую энциклопедию, в которой наиболее полно представлены сведения о возникновении и историческом развитии форменного костюма, оружия и наград в России эпохи династии Романовых. Кроме того, в книге дана интересная биографическая информация по самим Романовым, данные о должностях и история их появления. Издание будет интересно специалистам, людям, интересующимся историей нашей страны, а также многочисленным обществам, занимающимся исторической реконструкцией.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика