Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Щукин Анатолий Николаевич

Все книги автора
История методов обучения иностранн.языкам в схемах, Буковский Станислав Леонидович, Щукин Анатолий Николаевич
Прометей 2021, ISBN: 978-5-00172-072-0
666руб Купить
Учебное пособие подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки «Лингвистика» (квалификация «бакалавры») и созданных на его основе учебных программ. Изложение построено в форме схем, таблиц и кратких биографических очерков видных ученых-методистов, представителей научных школ, разработчиков научных методических концепций в истории теории и методики обучения иностранным языкам. Пособие адресовано студентам педагогических вузов, аспирантам и преподавателям иностранных языков. Пособие также может найти применение в качестве дополнительного иллюстративного материала при работе со стабильными и апробированными в учебном процессе пособиями по методике преподавания иностранных языков, что расширяет дидактические возможности преподавателя при введении учебного материала и его усвоении учащимися.
 
Основы методики обучения иностранным языкам в схемах и таблицах, Буковский Станислав Леонидович, Щукин Анатолий Николаевич
493руб Купить
Учебное пособие подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки «лингвистика» (квалификация «бакалавры») и созданных на его основе учебных программ. Изложение построено в форме таблиц и схем основных положений дисциплины «Методика преподавания иностранных языков», являющейся одним из ведущих предметов в подготовке будущих преподавателей иностранных языков в вузе. Для студентов и преподавателей вузов. Пособие может найти применение также в качестве дополнительного иллюстративного материала при работе со стабильными и апробированными в учебном процессе пособиями по методике преподавания языков (их список приводится в приложении к работе), что расширяет дидактические возможности преподавателя при введении учебного материала и его усвоении учащимися.
 
Русский язык как иностранный: основы учебниковедения, Щукин Анатолий Николаевич
Икар 2018, ISBN: 978-5-7974-0605-1
718руб Купить
В пособии рассматриваются проблемы современного учебниковедения — области методики преподавания русского языка как иностранного, объектом которой являются история, опыт создания, структура и содержание, способы оценки учебника как средства обучения языку. В пособии дается толкование терминов «учебник», «учебное пособие», «учебный комплекс», ключевых для современной системы средств обучения, предлагается краткий обзор истории создания учебников на разных этапах развития методики, типология учебников с позиции существующих методов обучения, обзор современных учебников, тексты известных ученых по проблемам учебниковедения и контрольные вопросы и задания. Тексты призваны расширить методический кругозор читателей по теме пособия. Список рекомендуемой литературы по теме пособия и раздел «Библиография» содержат перечень источников по проблемам учебниковедения и преподавания РКИ. Раздел пособия «Практикум» — содержит образцы уроков из 17 учебников для изучающих русский язык с заданиями по анализу их содержания и возможностей практического применения на уроке. Анализ учебников может быть полезен как будущим преподавателям, готовящимся к профессиональной деятельности, так и преподавателям по практическому курсу русского языка при выборе и экспертизе существующих учебников. Пособие адресовано студентам филологических вузов, специализирующимся в области преподавания русского языка как иностранного, методистам, аспирантам, стажерам, преподавателям русского и иностранного языков и всем интересующимся проблемами учебника в контексте истории развития методики и преподавания языков и культур. Библиография — 270 названий.
 
Практическая методика обучения русскому языку как иностранному, Щукин Анатолий Николаевич
Флинта 2018, ISBN: 978-5-9765-3574-9
627руб Купить
Книга является учебным пособием по курсу «Методика преподавания русского языка как иностранного», который считается профильной дисциплиной для студентов-филологов, будущих преподавателей русского языка как иностранного. В нем рассматриваются проблемы практического овладения на занятиях по языку средствами языка (фонетическими, лексическими, грамматическими, социокультурными) и деятельностью общения на изучаемом языке (умениями говорить, слушать, читать, писать иноязычные тексты) с позиции достижений современной методики преподавания языка и базисных для нее дисциплин (педагогики, психологии, языкознания, культурологии). В пособии сделан акцент на овладение методикой преподавания языка в тесном взаимодействии с иноязычной культурой, формировании в процессе обучения языку коммуникативной компетенции и компетентности учащихся в различных областях знания в контексте диалога культур. Для студентов-филологов, будущих преподавателей русского языка, аспирантов, стажеров, преподавателей и всех интересующихся проблемами преподавания русского языка как иностранного.
 
Методика преподавания русского языка как иностранного. Учебное пособие, Щукин Анатолий Николаевич
Флинта 2017, ISBN: 978-5-9765-2687-7
941руб Купить
В пособии рассматриваются основные проблемы теории и практики обучения русскому языку как иностранному в условиях высшей школы. В нем обобщен современный опыт преподавания курса «Методика преподавания русского языка как иностранного» студентам филологам, специализирующимся в области преподавания русского языка, с позиции закона «Об образовании в Российской Федерации» (2012), новых стандартов высшего образования 3-го поколения (ФГОС-3, 2013) и компетентностного подхода к образованию, реализующего концепцию нового стандарта. В пособии сделан акцент на овладение методикой преподавания языка в тесном взаимодействии с иноязычной культурой, формировании в процессе обучения языку коммуникативной компетенции и компетентности учащихся в различных областях знания в контексте диалога культур. Для студентов-филологов, будущих преподавателей русского языка, аспирантов, стажеров, преподавателей и всех интересующихся проблемами преподавания русского языка как иностранного.
 
Методы и технологии обучения иностранным языкам, Щукин Анатолий Николаевич
Икар 2014, ISBN: 978-5-7974-0364-7
436руб Купить
Работа посвящена проблемам теории и практики использования методов и технологий в обучении иностранным языкам. В ней обобщен современный опыт изучения и преподавания этого раздела лингводидактики в условиях общеобразовательной и высшей школы. Содержание пособия соответствует требованиям Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (2013) и рекомендациям Федерального государственного стандарта высшего профессионального образования третьего поколения (2011).
 
Теория обучения иностранным языкам (лингводидактические основы), Щукин Анатолий Николаевич
ВК 2012, ISBN: 978-5-98405-109-5
436руб Купить
В пособии рассматриваются проблемы теории обучения иностранным языкам (лингводидактические основы преподавания) в условиях общеобразовательной и высшей школы. В нем обобщен современный опыт преподавания одного из разделов курса методики иностранных языков — теория обучения языку — с позиции базисных для методики дисциплин: педагогики, психологии, лингвистики, социологии, культурологии с учетом профессиональных потребностей читателя. Содержание пособия соответствует требованиям Проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (редакция 2010 г.), рекомендациям Федерального государственного стандарта высшего профессионального образования 3-го поколения (2010), Государственным стандартам по иностранному языку для общеобразовательной школы (2004). В пособии акцент сделан на изучении иностранного языка в тесном взаимодействии с иноязычной культурой, формировании коммуникативной компетенции в контексте современной концепции языкового межкультурного (поликультурного) образования и компетентностного подхода к обучению языку. Пособие адресовано студентам языковых вузов и факультетов иностранных языков, специализирующихся в области «Теории и методики преподавания иностранных языков и культур» аспирантам, стажерам, преподавателям иностранных языков и всем интересующимся проблемами преподавания языков и культур.
 
Методика обучения речевому общению на иностранном языке. Учебное пособие для вузов, Щукин Анатолий Николаевич
Икар 2011, ISBN: 978-5-7974-0259-6
507руб Купить
Пособие посвящено практической стороне обучения речевому общению на иностранном языке в условиях общеобразовательной и высшей школы. В книге обобщен современный опыт обучения средствам и деятельности общения с позиции положений Проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (редакция 2010 г.) и Государственных образовательных стандартов по иностранным языкам для разных этапов и уровней владения иностранным языком. Приложение к работе содержит научные биографии ученых, оказавших значительное влияние на развитие отечественной лингводидактики. Библиография — 247 наименований. В тексте 42 таблицы и схемы. Пособие адресовано студентам языковых вузов и факультетов иностранных языков, аспирантам, методистам, преподавателем иностранных языков, специалистам в области лингводидактики и всем интересующимся проблемами преподавания языков и культур.
 
Кто есть кто в русской истории. 2000 известных россиян, Щукин Анатолий Николаевич
Кто есть кто, Вече 2011, ISBN: 978-5-9533-3944-5
752руб Купить
Настоящая книга является энциклопедическим справочником биографического типа. Автор дает краткую биографию россиян, получивших признание в разных областях жизни и профессиональной деятельности. Это общественные, государственные и политические деятели, ученые, военные, представители культуры, религии, спорта, а также кономисты, философы, писатели. Временные рамки справочника — российская история начиная с середины IX века (от новгородского князя Рюрика) до наших дней
 
Обучение иностранным языкам.Теория и практика, Щукин Анатолий Николаевич
Омега-Л 2010, ISBN: 978-5-370-01570-0
459руб Купить
Настоящее пособие посвящено характеристике лингводидактических основ преподавания иностранных языков. Его содержание соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по подготовке специалистов в области лингвистики и межкультурной коммуникации с присвоением квалификации лингвист, преподаватель иностранного языка, переводчик. В книге обобщен современный опыт преподавания курса методики обучения иностранным языкам с позиции базисных для методики дисциплин: педагогики, психологии, лингвистики, социологии, культурологии с учетом профессиональных потребностей студента-филолога. Для студентов, аспирантов, преподавателей иностранного языка и всех интересующихся современными проблемами преподавания языков в условиях средней и высшей школы, коллективной и индивидуальной форм обучения. Шесть приложений книги содержат полезный для читателя справочный материал.
 
Самые знаменитые люди России т.1, Щукин Анатолий Николаевич
Вече 2001, ISBN: 5-7838-0927-6
50руб Купить
Эта книга является энциклопедическим словарем- справочником, содержащим биографии около 1200 знаменитых россиян, представителей отечественной истории, культуры, просвящения, религии, спорта, общественной жизни. Книга иллюстрирована портретами и фотографиями россиян.
 
Самые знаменитые люди России т.2, Щукин Анатолий Николаевич
Вече 2001, ISBN: 5-7838-0928-4
50руб Купить
Эта книга является энциклопедическим словарем- справочником, содержащим биографии около 1200 знаменитых россиян, представителей отечественной истории, культуры, просвящения, религии, спорта, общественной жизни. Книга иллюстрирована портретами и фотографиями россиян.
 
    1

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика