Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Фокин Михаил Михайлович

Все книги автора
Против течения. Воспоминания балетмейстера, Фокин Михаил Михайлович
1735руб Купить
 
"Русские сезоны" Сергея Дягилева, Головин Александр Яковлевич, Светлов Валериан Яковлевич, Фокин Михаил Михайлович
1529руб Купить
«Русские сезоны» — самые известные в мире театральные гастроли, организованные в 1909 году Сергеем Дягилевым, талантливым антрепренером и популяризатором русского искусства. На протяжении двадцати лет спектакли Дягилева шли на лучших европейских площадках, нашим артистам рукоплескала изысканная публика главных столиц мира, а престиж русской оперы и балета впервые был поднят на недосягаемую высоту. Дягилевские постановки стали переворотом в театральном мире, каждая из них превращалась в завораживающее, порой эпатирующее шоу с красочными декорациями, роскошными костюмами и упоительной музыкой. В этом издании мы даем возможность рассказать об истории «Русских сезонов» всем, кто так или иначе был к ним причастен: танцовщикам и хореографам, художникам и композиторам, чиновникам и театральным критикам. Их откровения наилучшим образом передают атмосферу начала XX века, когда русский балет и театр не только расширили рамки традици-онного искусства, но и изменили облик всей мировой культуры.
 
Против течения (Воспоминания балетмейстера), Фокин Михаил Михайлович
Планета музыки 2019, ISBN: 978-5-8114-3742-9
1698руб Купить
Издание представляет собой мемуары, а также статьи, интервью, письма выдающегося русского балетмейстера начала XX века М. М. Фокина (1880 — 1942), хореографа всемирно известных балетов «Шопениана», «Жар-птица», «Петрушка», миниатюры «Лебедь» («Умирающий лебедь»). Своим творчеством Фокин дал мощный импульс к развитию танца как в России, так и в Европе.
 
Путешествие по набережным Фонтанки, Фокин Михаил Михайлович
798руб Купить
В книге обстоятельно рассказано о домах, возводившихся в разные времена на набережных реки Фонтанки, о людях, чьи судьбы тем или иным образом связаны с этими строениями, об учреждениях, размещавшихся здесь. Архивные изыскания позволили автору привести множество малоизвестных занимательных сведений из истории освоения берегов Фонтанки.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика