Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Хабарова Татьяна Валериановна

Все книги автора
Современные подходы к планированию образовательного процесса по программе «Детство» 2-7 лет. ФГОС, Хабарова Татьяна Валериановна
484руб Купить
В методическом пособии представлен опыт работы детских садов Республики Коми, которые более 15 лет работают по программе дошкольного образования «Детство». Изложены основные принципы организации образовательного процесса, варианты его планирования в разных возрастных группах, а также даны примеры проектов. Представлены материалы педагогов, в том числе авторские творческие образовательные ситуации, которые успешно используются в работе с детьми младшего дошкольного возраста. Пособие раскрывает содержание деятельности педагогов по всем направлениям развития ребенка дошкольного возраста (социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, физическому). Пособие предназначено руководителям и педагогам ДОУ.
 
Двигательная деятельность детей 3-5 лет, Анисимова Марина Сергеевна, Хабарова Татьяна Валериановна
550руб Купить
 
Социоигровая технология в работе со старшими дошкольниками, Хабарова Татьяна Валериановна
Игротека, Детство-Пресс 2017, ISBN: 9785906852274
277руб Купить
Издание знакомит с социоигровой технологией, разработанной педагогом-исследователем Е. Е. Шулешко, с тем, как ее на практике применяют педагоги МБДОУ «Детский сад № 93 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара. Данная технология — это способ развития ребенка в игровом общении со сверстниками, целью ее является формирование у детей коммуникативных навыков. Главный принцип социоигровой технологии — снятие с педагога оценивающей судейской роли детского коллектива в целом и каждого ребенка в отдельности. Достигается это путем организации детской деятельности как игры-жизни между микрогруппами детей (малыми социумами — отсюда и термин «социоигровая»). Эта технология основывается на формировании и использовании детьми и педагогами умения свободно и с интересом обсуждать различные вопросы, следить за ходом общего разговора (внутри отдельных микрогрупп и микрогрупп друг с другом), оказывать помощь друг другу и принимать ее, когда это необходимо, выполнять различные совместные задания.В книге описаны понятие, сущность, принципы реализации социоигровой технологии, особенности ее использования в работе с детьми старшего дошкольного возраста, представлены методические разработки педагогов (конспекты занятий, планы родительских собраний, мастер-класс для педагогов), созданные на основе социоигровой технологии. Пособие предназначено для педагогов ДОУ, родителей и учащихся профильных учебных заведений.
 
Двигательная деятельность детей 5-7 лет, Анисимова Марина Сергеевна, Хабарова Татьяна Валериановна
503руб Купить
Книга является логическим продолжением методического пособия к программе «Детство» М.С. Анисимовой, Т.В., Т.В. Хабаровой «Двигательная деятельность детей младшего и среднего дошкольного возраста». В пособии представлены варианты распределения программного материала по овладению детьми старшего дошкольного возраста основами двигательной культуры в процессе совместной деятельности со взрослым в образовательном процессе детского сада. Содержание методического пособия поможет последовательно и системно реализовать требования программы «Детство» с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. В настоящем издании очень подробно описано все содержание двигательной деятельности с детьми 5-7 лет, которое может быть успешно реализовано любым специалистом детского сада (воспитателем, инструктором по физической культуре), педагогами, работающими в группах кратковременного пребывания, в домашних детских садах, игровых комнатах в процессе совместной деятельности с детьми. Также содержание пособия может быть полезно студентам педагогических специальностей.
 
Щенок, который искал косточку, Хабарова Татьяна Валериановна
66руб Купить
Эта книжка-игрушка подарит много радости любому малышу! Добрые стихи и красочные иллюстрации расскажут о приключениях забывчивого щенка и о том, где же он отыскал свою косточку. Книги отличного качества, выполнены из плотного картона, что позволяет малышам играть с ними, не боясь повредить странички. Благодаря подвижной детали главный герой — щенок — способен перемещаться со страницы на страницу.
 
Цыпленок, который играл в прятки, Хабарова Татьяна Валериановна
66руб Купить
Эта книжка-игрушка подарит много радости любому малышу! Добрые стихи и красочные иллюстрации расскажут о том, с кем же маленький цыпленок играл в прятки. Книги отличного качества, выполнены из плотного картона, что позволяет малышам играть с ними, не боясь повредить странички. Благодаря подвижной детали главный герой — цыпленок — способен перемещаться со страницы на страницу.
 
Корова, которая шла на обед, Хабарова Татьяна Валериановна
66руб Купить
Эта книжка-игрушка подарит много радости любому малышу! Добрые стихи и красочные иллюстрации расскажут о приключениях проголодавшейся коровы и о том, какие лакомства предлагали ей ее друзья. Книги отличного качества, выполнены из плотного картона, что позволяет малышам играть с ними, не боясь повредить странички. Благодаря подвижной детали главный герой — корова — способен перемещаться со страницы на страницу.
 
Зайчик, который вернулся домой, Хабарова Татьяна Валериановна
66руб Купить
Эта книжка-игрушка подарит много радости любому малышу! Добрые стихи и красочные иллюстрации расскажут о приключениях пушистого зайчика и о том, кто его приглашал в гости. Книги отличного качества, выполнены из плотного картона, что позволяет малышам играть с ними, не боясь повредить странички. Благодаря подвижной детали главный герой — зайчик — способен перемещаться со страницы на страницу.
 
Что на ужин у щенка?, Хабарова Татьяна Валериановна
76руб Купить
Эта книжка-игрушка с картонным колесиком подарит много радости любому малышу! Чем любят лакомиться котята, мышка, кролик, хомячок? На каждой страничке веселые и добрые стихи подскажут правильный ответ. Чтобы его отыскать, нужно покрутить колесико. Ваш малыш с радостью и удовольствием познакомится с новыми понятиями и закрепит имеющиеся знания. Страницы книги выполнены из плотного картона, что позволяет малышам играть с ними, не боясь повредить странички. Красочные иллюстрации, простые стихи, отличное качество исполнения — всё это серия «Покрути колесико».
 
Кто играет в прятки?, Хабарова Татьяна Валериановна
76руб Купить
Эта книжка-игрушка с картонным колесиком подарит много радости любому малышу! В прятки любят играть все дети. А с помощью этой книжки малыши смогут поиграть в прятки со зверятами! На каждой страничке веселые и добрые стихи подскажут, кто же спрятался на этот раз? Чтобы отыскать таинственного зверька, нужно покрутить колесико. Большой слон, разноцветный попугай, игривый лев… Попробуйте отыскать всех, кто спрятался в сказочном лесу! Страницы книги выполнены из плотного картона, что позволяет малышам играть с ними, не боясь повредить странички. Красочные иллюстрации, простые стихи, отличное качество исполнения — всё это серия «Покрути колесико».
 
Покрути колесико. Кто говорит му-у?, Хабарова Татьяна Валериановна
76руб Купить
Эта книжка-игрушка с картонным колесиком подарит много радости любому малышу! Кого потеряла мама — овечка, лошадка, хрюша? На каждой страничке веселые и добрые стихи подскажут правильный ответ. Чтобы его отыскать, нужно покрутить колесико. Ваш малыш с радостью и удовольствием познакомится с новыми понятиями и закрепит имеющиеся знания. Страницы книги выполнены из плотного картона, что позволяет малышам играть с ними, не боясь повредить странички. Красочные иллюстрации, простые стихи, отличное качество исполнения — всё это серия «Покрути колесико».
 
Покрути колесико. Где живет сова?, Хабарова Татьяна Валериановна
76руб Купить
Эта книжка-игрушка с картонным колесиком подарит много радости любому малышу! Где живет сова, лиса, паучок, мышка? На каждой страничке веселые и добрые стихи подскажут правильный ответ. Чтобы его отыскать, нужно покрутить колесико. Нора, гнездо, дупло, паутина... Ваш малыш с радостью и удовольствием познакомится с новыми понятиями и закрепит имеющиеся знания. Страницы книги выполнены из плотного картона, что позволяет малышам играть с ними, не боясь повредить странички. Красочные иллюстрации, простые стихи, отличное качество исполнения — всё это серия «Покрути колесико».
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика