Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Шустерман Михаил Наумович

Все книги автора
Думаем, изобретаем, открываем мир. Книга для воспитателей детского сада и родителей, Шустерман Михаил Наумович, Шустерман Зоя Григорьевна
827руб Купить
Способность, решать творческие задачи, изобретать и делать открытия можно и нужно развивать у каждого ребенка. И в этом вам поможет книга. Попадая вместе с персонажами книги в различные ситуации, самостоятельно принимая решения, ребенок узнает о закономерностях развития окружающего мира, приобретет навыки диалектического подхода к проблемам, а взрослый повысит общий уровень культуры мышления. Книга предназначена для занятий со старшими дошкольника­ми в детском саду и дома. Она может быть использована для внеклассной работы в начальной школе.
 
Самоучитель по ТРИЗ, или Наука думать для больших и маленьких, Шустерман Михаил Наумович, Шустерман Зоя Григорьевна
1020руб Купить
Авторы книги «Самоучитель по ТРИЗ, или Наука думать для больших и маленьких» ставят целью повысить общий уровень культуры мышления, как родителей, так и детей, воспитать в человеке творческую личность Путешествуя со сказочным Колобком и попадая в различные ситуации, маленький читатель вместе со взрослым учится принимать самостоятельные решения, приобретает навыки использования Теории решения изобретательских задач — ТРИЗ, созданной в нашей стране во второй половине XX века Альтшуллером Генрихом Сауловичем, и с успехом применяемой в различных странах мира. Малыш-читатель может свои решения записывать или рисовать в указанных местах на страницах книги, и тогда он становится соавтором этого самоучителя и может на обложке написать свое имя рядом с именами авторов. Книга предназначена для детей, родителей, воспитателей и учителей.
 
Новейшие приключения Колобка, или Наука думать для больших и маленьких. Часть 3, Шустерман Михаил Наумович, Шустерман Зоя Григорьевна
2034руб Купить
Перед вами третья, заключительная часть красочно иллюстрированной и захватывающей трилогии «Новейшие приключения Колобка, или Наука думать для больших и маленьких», которая знакомит детей с элементами диалектики и ТРИЗ и их практическим применением. Благодаря ТРИЗ (Теории решения изобретательских задач) ребенок развивает творческое мышление, учится решать сложные задачи и находить нестандартные решения, овладевает навыками изобретательства, мыслит креативно, новаторски, уходит от шаблонного мышления. Итак, приключения продолжаются, и теперь Колобок отправляется в путешествие по... Африке! Там ему предстоит много интересного: он превратится в кокосовый орех, узнает, куда спряталась конфетная начинка, вместе с друзьями изобретет «реактивный» слонолет и многое другое. Книга адресована детям дошкольного и младшего школьного возраста. Кроме того, она может быть не только хорошим помощником для родителей, занимающихся развитием своих детей, но и апробированным рабочим пособием для воспитателей детских садов и педагогов начальных классов современной школы.
 
Новейшие приключения Колобка, или Наука думать для больших и маленьких. Часть 2, Шустерман Михаил Наумович, Шустерман Зоя Григорьевна
1610руб Купить
Перед вами вторая часть красочно иллюстрированной и захватывающей трилогии «Новейшие приключения Колобка, или Наука думать для больших и маленьких», которая знакомит детей с элементами диалектики и ТРИЗ и их практическим применением. Благодаря ТРИЗ (Теории решения изобретательских задач) ребенок развивает творческое мышление, учится решать сложные задачи и находить нестандартные решения, овладевает навыками изобретательства, мыслит креативно, новаторски, уходит от шаблонного мышления. Итак, приключения румяного весельчака и его друзей продолжаются! Еще бы, ведь им предстоит решить столько необычных задач: ненадолго превратить Колобка в ежика, упаковать гору подарков в маленький рюкзак, превратить врагов в друзей, попасть в заброшенную крепость, не выходя из двора, и многое другое! Книга адресована детям дошкольного и младшего школьного возраста. Кроме того, она может быть не только хорошим помощником для родителей, занимающихся развитием своих детей, но и апробированным рабочим пособием для воспитателей детских садов и педагогов начальных классов современной школы.
 
Новейшие приключения Колобка, или Наука думать для больших и маленьких. Часть 1, Шустерман Михаил Наумович, Шустерман Зоя Григорьевна
1705руб Купить
От 3 лет. Каждый ребенок знает сказку о Колобке с трагичным финалом: Лиса съедает сбежавшего от бабки с дедкой героя. А если вообразить, что румяный душистый весельчак жив? Да еще и отправился навстречу приключениям? Легко! Это будет поистине увлекательнейшее путешествие! Вместе с Колобком маленький читатель познакомится с ребятами из детского сада, будет решать с ними занимательные задачки, отправится в зоопарк, придумает скучающим слонам новую игру, измерит длину кобры, смастерит коляску для малышки Лильки и многое другое! А поможет ему наука диалектика и методы теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). Таким образом, книга станет настоящим руководством для развития мышления и фантазии ребенка, его умений преодолевать шаблонные ответы и видеть задачу с многих сторон. Кроме того, это сделает его полноправным соавтором книги! Перед вами первая часть трилогии о Колобке.
 
Новые приключения Колобка, Шустерман Михаил Наумович, Шустерман Зоя Григорьевна
148руб Купить
Книга «Новые приключения Колобка, или Развитие талантливого мышления ребенка» — вторая часть дилогии о Колобке. Она вводит читателя в волшебный мир детских фантазий, знакомит с методами работы с ребенком, основывающимися на естественном стремлении детей к познанию мира и позволяющими формировать у них творческое воображение и, главное, основы диалектического мышления. Так же как и в первой книге, каждая глава состоит из материала, адресованного детям и подаваемого в игровой или сказочной форме, и заданий для взрослых. Книга предназначена для родителей, воспитателей и педагогов начальной школы.
 
Колобок и все-все-все, или Как раскрыть в ребенке творца, Шустерман Михаил Наумович, Шустерман Зоя Григорьевна
120руб Купить
На страницах книги в увлекательной форме ведется диалог между маленьким читателем и героями книги, которые систематически побуждают ребенка делать собственные открытия, указывая ему пути к достижению цели. Чтобы помочь Колобку, ребенок должен думать, решать поставленные перед героями книги задачи. Он должен научиться мыслить системно, понимая происходящие закономерности. Каждая из глав книги состоит из материала, адресованного детям и подаваемого в игровой или сказочной форме, и заданий для взрослых. «Колобок и все-все-все, или Как развить в ребенке творца» — первая часть дилогии о приключениях Колобка. Книга предназначена для родителей, воспитателей и педагогов начальной школы.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика