Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Стромынский Г.

Все книги автора
Энциклопедия православной жизни, Калинина Г., Стромынский Г.
Лепта 2018, ISBN: 978-5-91173-544-9
1589руб Купить
«Энциклопедия православной жизни» — книга, в которой Православие предстает перед нами во всей полноте — как единственная мировая религия, которая дает истинный ответ на самые главные вопросы человеческого бытия. Христианское учение о нашем спасении от греха и смерти заключено в Предании, Священном Писании и Таинствах Православной Церкви. Сегодня многие ошибочно считают, что главное в Православии — это соблюдение некоторых обрядов и праздников, следование определенным традициям, которые якобы и составляют суть православной веры. Книга ставит перед собой задачи показать Православие не просто как культурную традицию или набор догматов, а как радостную весть о том, что с момента пришествия на землю Иисуса Христа люди обрели путь к спасению от смерти, страданий и рабства злу. Читатель узнает не только о глубочайшем мистическом смысле Таинств и обрядов Церкви, но и ответы на вопросы: кто такой человек и почему его называют «венцом творения», как устроена человеческая душа и какие в ней действуют силы, что такое «духовный мир», зачем мы рождаемся и умираем, что ждет нас после смерти. Книга адресована широкому кругу читателей: не только воцерковленным людям, но и тем, кто ищет высший смысл жизни. «Энциклопедия» будет полезна в изучении основ православной культуры. Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Энциклопедия православной жизни, Калинина Г., Стромынский Г.
1534руб Купить
 
Энциклопедия Православной жизни, Калинина Г., Стромынский Г.
Имидж Принт 2011, ISBN: 978-5-9937-0024-3
828руб Купить
Стильно оформленное подарочное издание в кожаном переплете, с золотым тиснением на обложке, с трехсторонним окрашенным обрезом. «Энциклопедия православной жизни» — книга, в которой Православие предстает перед нами во всей полноте — как единственная мировая религия, которая дает истинный ответ на самые главные вопросы человеческого бытия. Христианское учение о нашем спасении от греха и смерти заключено в Предании, Священном Писании и Таинствах Православной Церкви. Сегодня многие ошибочно считают, что главное в Православии — это соблюдение некоторых обрядов и праздников, следование определенным традициям, которые якобы и составляют суть православной веры. Книга ставит перед собой задачи показать Православие не просто как культурную традицию или набор догматов, а как радостную весть о том, что с момента пришествия на землю Иисуса Христа люди обрели путь ко спасению от смерти, страданий и рабства злу. Читатель узнает не только о глубочайшем мистическом смысле Таинств и обрядов Церкви, но и ответы на вопросы, кто такой человек и почему его называют «венцом творения», как устроена человеческая душа и какие в ней действуют силы, что такое «духовный мир», зачем мы рождаемся и умираем, что ждет нас после смерти. Книга адресована широкому кругу читателей: не только воцерковленным людям, но и тем, кто ищет высший смысл жизни. «Энциклопедия православной жизни» будет полезна в изучении основ православной культуры.
 
Энциклопедия православной жизни, Калинина Г., Стромынский Г.
253руб Купить
«Энциклопедия православной жизни» — книга, в которой Православие предстает перед нами во всей полноте — как единственная мировая религия, которая дает истинный ответ на самые главные вопросы человеческого бытия. Христианское учение о нашем спасении от греха и смерти заключено в Предании, Священном Писании и Таинствах Православной Церкви. Сегодня многие ошибочно считают, что главное в Православии — это соблюдение некоторых обрядов и праздников, следование определенным традициям, которые якобы и составляют суть православной веры. Книга ставит перед собой задачи показать Православие не просто как культурную традицию или набор догматов, а как радостную весть о том, что с момента пришествия на землю Иисуса Христа люди обрели путь ко спасению от смерти, страданий и рабства злу. Читатель узнает не только о глубочайшем мистическом смысле Таинств и обрядов Церкви, но и ответы на вопросы: кто такой человек и почему его называют "венцом творения ", как устроена человеческая душа и какие в ней действуют силы, что такое «духовный мир», зачем мы рождаемся и умираем, что ждет нас после смерти. Книга адресована широкому кругу читателей: не только воцерковленным людям, но и тем, кто ищет высший смысл жизни. «Энциклопедия» будет полезна в изучении основ православной культуры.
 
Православные святыни мира, Калинина Г., Стромынский Г.
Сибирская Благозвонница 2009, ISBN: 978-5-904266-02-8
627руб Купить
Книга повествует об истории главных христианских святынь, значении почитания святых икон и мощей, о смысле православного паломничества, о наиболее прославленных православных храмах и монастырях России и Зарубежья. Многочисленные фактические сведения дополнены описаниями чудес, подаваемых через святыни Благодатью Божией, фрагментами исторических документов и записок паломников, как живших в прежние века, так и наших современников. Это не просто энциклопедический справочник, а живой вдохновенный рассказ о том, сколь многолик и многогранен христианский мир.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика