Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Стрелец Ирина Александровна

Все книги автора
Теория отраслевых рынков, Стрелец Ирина Александровна, Сафрончук Марина Валентиновна, Бренделева Елена Алексеевна, Столбов Михаил Иосифович
296руб Купить
Учебное пособие подготовлено преподавателями кафедры прикладной экономики МГИМО (У) МИД России для использования в учебном процессе по курсу «Теория отраслевых рынков». Структура учебного пособия соответствует утвержденной программе и задачам курса. В учебном пособии рассматривается фирма как основа отраслевого рынка и специфика ее поведения в различных рыночных структурах, анализируется конкретный отраслевой рынок. После каждой главы имеется список ключевых слов и терминов, а также вопросы для обсуждения, что способствует облегчению восприятия материала. Учебное пособие предназначено для преподавателей, аспирантов и студентов вузов и факультетов экономического направления.
 
Цифровая экономика. Углубленный курс, Столбов Михаил Иосифович, Стрелец Ирина Александровна, Сафрончук Марина Валентиновна, Бренделева Елена Алексеевна
740руб Купить
Учебное пособие подготовлено преподавателями МГИМО МИД России для использования в учебном процессе по курсу «Цифровая экономика» и смежным дисциплинам. Рассматриваются теоретические основы цифровой экономики, ее эволюция, различные прикладные проявления на микро-, мезо- и макроуровнях. Значительное внимание уделено региональным и страновым особенностям ее развития. Каждая глава сопровождается списком ключевых терминов, вопросами для самопроверки, мини-кейсами для коллективного обсуждения. Пособие подготовлено в соответствии с ФГОС ВО 3++ и внутренними образовательными стандартами МГИМО МИД России. Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов и научных работников.
 
Теория отраслевых рынков (для бакалавров). Учебное пособие, Стрелец Ирина Александровна, Сафрончук Марина Валентиновна, Бренделева Елена Алексеевна
Кнорус 2017, ISBN: 978-5-406-05584-7
1016руб Купить
Учебное пособие подготовлено преподавателями кафедры прикладной экономики МГИМО (У) МИД России для использования в учебном процессе по курсу «Теория отраслевых рынков». Рассматривается фирма как основа отраслевого рынка, специфика ее поведения в различных рыночных структурах, а также особенности реализации ее задач на примере конкретного отраслевого рынка. После каждой главы имеется список ключевых терминов, а также вопросы, тесты и задачи, что способствует облегчению восприятия материала. Соответствует ФГОС ВО 3+. Учебное пособие предназначено для преподавателей, аспирантов и студентов вузов и факультетов экономического направления.
 
Экономическая теория. Учебник, Станковская Ирина Кантовна, Стрелец Ирина Александровна
Высшее образование, Феникс 2017, ISBN: 978-5-222-28633-3
1089руб Купить
Учебник создан на основе лекций, которые авторы на протяжении длительного времени читают слушателям Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» и учащимся МГИМО (У) МИД России. Уникальность учебника в том, что в его основе лежит известный, выдержавший два издания курс для программы МВА (реализуемой бизнес-школой «МИРБИС» и имеющей национальную и международную аккредитацию), обновленный и дополненный с учетом образовательных программ для бакалавриата. Учебник дает базовые знания, нужные студентам, и закладывает основу для развития профессиональных навыков. Книгу отличает ясный и доступный стиль изложения, наличие примеров (кейсов) из российской практики, графического и табличного иллюстративного материала, опирающегося на статистические данные 2015-2016 гг., что поможет эффективно усвоить традиционно непростой курс микро- и макроэкономики. Для закрепления прочитанного в учебник включены тесты и вопросы с ответами для самостоятельной работы и самопроверки. Приложение позволит освежить в памяти базовые математические понятия (функции, производные и др.), используемые в экономических исследованиях, не прибегая к дополнительным пособиям и учебникам. Для студентов бакалавриата, аспирантов, слушателей системы бизнес-образования, а также для тех, кто самостоятельно изучает данный предмет.
 
Экономическая теория: учебник, Станковская Ирина Кантовна, Стрелец Ирина Александровна
Полный курс MBA, Эксмо 2010, ISBN: 978-5-699-40081-2
462руб Купить
Книга написана на основе лекций по курсам микро- и макроэкономики, уже более десяти лет читаемых авторами в Московской международной высшей школе бизнеса «МИРБИС» (Институт), Московском государственном институте международных отношений МИД России (МГИМО) и в Российской экономической академии имени Г.В. Плеханова. В учебнике в простой и доступной форме рассмотрены основные понятия и законы экономического поведения людей в реальной экономике. Книга содержит большое количество практических примеров (кейсов), графических и табличных иллюстраций, которые без излишней математизации помогают усвоению представленного материала. Для слушателей бизнес-школ, студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов.
 
Экономическая теория, Соколинский В. М., Стрелец Ирина Александровна, Родина Г. А.
Кнорус 2010, ISBN: 978-5-390-00145-5
2636руб Купить
Соответствующий Государственному образовательному стандарту курс экономической теории представлен в наглядной форме. Активно используются такие факторы, как блочность построения материала и зрительные образы, что дает возможность читателю цельно воспринимать содержание каждой главы, эффективно сохранять его в памяти. Задача пособия — оказание помощи не только в условиях интенсивного изучения (или повторения) курса, но и при подготовке к экзамену по экономической теории. Теоретические положения раскрываются в русле альтернативных экономических школ. Дается широкий аспект иллюстраций экономических процессов на примере многих стран мира. Выводы теории сопровождаются новейшей мировой и отечественной статистикой. Пособие поможет также освоить приемы структурированного мышления и методы работы над экономическим текстом (эссе, реферат, диплом, диссертация). Для студентов и аспирантов экономических вузов. Учебное пособие будет полезно для тех, кто получает второе высшее экономическое образование, а также для преподавателей экономической теории в средней школе.
 
Экономическая теория: учебник, Станковская Ирина Кантовна, Стрелец Ирина Александровна
Полный курс MBA, Эксмо 2008, ISBN: 978-5-699-20368-0
449руб Купить
Данный учебник написан на основе лекций по курсам микро- и макроэкономики, уже более десяти лет читаемых авторами в Международной школе бизнеса МИРБИС, в МГИМО и в Российской экономической академии имени Г.В. Плеханова. В книге в простой и доступной форме излагаются основные понятия и законы экономического поведения людей в реальной экономике. В книге большое количество практических примеров (кейсов), графических и табличных иллюстраций, которые без излишней математизации помогают усвоению представленного материала. Для слушателей бизнес-школ, студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов.
 
Сетевая экономика: учебник, Стрелец Ирина Александровна
159руб Купить
В учебнике рассматривается современная экономическая ситуация через призму сетевого подхода. Что такое сеть, какие возможности она предоставляет для проведения социально-экономических исследований, каковы основные характеристики сетевых благ, какое влияние оказывают современные информационные технологии и сети на поведение человека, деятельность фирмы и государства. Издание предназначается для студентов, аспирантов экономических вузов, а также для всех, кто изучает экономическую теорию и интересуется вопросами сетевой экономики.
 
Новая экономика и информационные технологии, Стрелец Ирина Александровна
Экзамен 2003, ISBN: 5-94692-216-5
79руб Купить
В книге рассматриваются проблемы влияния современных информационных технологий на глобализационные процессы: формирование теории информационного общества, масштабы информационных изменений и их социально-экономические последствия. Особое внимание автор уделяет использованию информационных технологий в экономической области. Книга предназначена для научных работников, специалистов министерств, ведомств, коммерческих организаций, деятельность которых связана с использованием современных сетевых технологий и преимуществ электронных форм обмена, а также для студентов, аспирантов вузов, изучающих экономическую теорию и занимающихся вопросами сетевой экономики.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика