Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Борисова Вера Викторовна

Все книги автора
Логистика в системе совокупного знания, Афанасенко Иван Дмитриевич, Борисова Вера Викторовна
Научная мысль, ИНФРА-М 2021, ISBN: 978-5-16-017020-6
975руб Купить
 
Цифровая логистика. Учебник для вузов, Афанасенко Иван Дмитриевич, Борисова Вера Викторовна
Питер 2019, ISBN: 978-5-4461-0791-9
1437руб Купить
Переход России к цифровой экономике немыслим без пересмотра логистических систем поставок. В данном учебнике — и в этом его преимущество — дигитализация функциональных областей логистики представлена, как целостный управляемый процесс. Вы узнаете о межфункциональной и межорганизационной взаимосвязи элементов цифровых логистических систем, изменениях в электронной торговле, снабжении, сбыте, складировании, перевозках и управлении запасами, о влиянии на логистические процессы различных факторов: появления новых рынков, способов управления, роботизации, искусственного интеллекта, облачных сервисов и др. Учебник соответствует базовым характеристикам образования 4.0 и ФГОС ВО; сопряжен с профессиональными стандартами Минтруда РФ; поддерживает преемственность подготовки специалистов в единой системе «бакалавр-магистр-аспирант» по направлениям «Торговое дело», «Экономика» и «Менеджмент». Адресован студентам экономических вузов, магистрантам и аспирантам, преподавателям, специалистам и всем интересующимся теорией и практикой логистики. Рекомендован Учебно-методическим советом Санкт-Петербургского государственного экономического университета в качестве учебника для студентов экономических специальностей всех форм обучения.
 
Торговое дело.Учебник.2изд, Афанасенко Иван Дмитриевич, Борисова Вера Викторовна
Питер 2018, ISBN: 978-5-4461-0638-7
1274руб Купить
 
Логистика снабжения.3изд, Афанасенко Иван Дмитриевич, Борисова Вера Викторовна
Питер 2018, ISBN: 978-5-4461-0647-9
1265руб Купить
 
Логистика снабжения. Учебник, Афанасенко Иван Дмитриевич, Борисова Вера Викторовна
Питер 2016, ISBN: 978-5-496-01998-9
824руб Купить
Второе издание учебника «Логистика снабжения» даёт системное представление об основах организации логистической деятельности в функционале снабжения. В учебнике представлена полная логистическая система во всей сложности её динамики. Высокая информационная насыщенность текста сочетается с доступным способом изложения учебного материала, что позволяет адресовать книгу широкому кругу читателей. Разделы учебника ориентированы на межорганизационную и межфункциональную взаимосвязь элементов полной логистической системы. Учебник соответствует государственным образовательным стандартам третьего поколения по направлениям «Торговое дело», «Экономика», профиль «Торговая политика» и «Менеджмент», профиль «Логистика и управление цепями поставок», квалификация — бакалавр, магистр. Система высшего образования включает ныне три уровня — бакалавриат, магистратура, аспирантура. Рекомендовано Научно-методическим советом Санкт-Петербургского государственного экономического университета в качестве учебника для бакалавров, магистрантов и аспирантов экономических специальностей всех форм обучения. Учебник адресован бакалаврам экономических вузов, магистрантам и аспирантам, а также преподавателям, специалистам и всем интересующимся теорией и практикой логистики и торгового дела.
 
Торговое дело. Учебник (+CD), Афанасенко Иван Дмитриевич, Борисова Вера Викторовна
Питер 2015, ISBN: 978-5-496-01366-6
836руб Купить
Оригинальность это учебника в том, что торговле возвращено ее главное природное свойство — она первооснова экономической деятельности как таковой. Разделы учебника ориентированы на межфункциональную взаимосвязь коммерческой, логистической, маркетинговой, рекламной и товароведной деятельности.
 
Экономическая логистика. Учебник для вузов, Афанасенко Иван Дмитриевич, Борисова Вера Викторовна
Питер 2012, ISBN: 978-5-496-00070-3
830руб Купить
Учебник «Экономическая логистика» отличается повышенной сложностью, которая неизбежна при более углубленном изучении предмета, что характерно для второго уровня высшего образования — магистратуры. Раскрываются закономерности эволюции полной логистической системы и её особенности в условиях России. На основе критического анализа накопленных знаний конкретизированы понятия, категории и законы экономической логистики. Впервые в отечественной литературе сделана попытка изложить научную теорию логистики как систему законов, категорий и принципов, объясняющих природу поточной формы организации экономической материи, упорядоченную сообразно внутренней причинной необходимости. Обосновано, что логистика как отдельное направление научной мысли относится к наукам, возникшим на базе тектологии — учения о всеобщей организованности, и при описании логистических систем необходимо исходить из общей характеристики тектологических систем. На построение логистических объектов влияют законы всеобщей организованности: закон подбора, закон меры, закон усложнения организационных форм, закон организации и дезорганизации и другие, которые в практической деятельности пока используются на уровне интуиции. Учебник соответствует государственным образовательным стандартам третьего поколения по направлениям 100700 «Торговое дело» и 080200 «Менеджмент», профиль «логистика», квалификация — магистр. Адресован студентам экономических вузов, магистрантам и аспирантам, преподавателям, специалистам и всем интересующимся теорией и практикой экономической логистики. Рекомендовано Учебно-методическим советом Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов в качестве учебника для студентов экономических специальностей всех форм обучения.
 
Коммерческая логистика, Афанасенко Иван Дмитриевич, Борисова Вера Викторовна
Питер 2012, ISBN: 9785459006629
484руб Купить
В учебнике в доступной форме, сжато и конкретно, изложено содержание и раскрыты функции коммерческой логистики. Впервые в отечественной литературе коммерческая логистика представлена как вид экономической логистики, сфера действия которого распространяется на все стадии воспроизводимого процесса. Экономические потоки рассматриваются как комплексы активностей и сопротивлений, между которыми возможен взаимопереход. Вскрыты внутренние причины, приводящие к разрушению логистических систем. Рассмотрены особенности предпринимательства в сфере коммерческой логистики. Обоснована необходимость учитывать при построении логистических систем действие объективных законов — меры закона, закона подбора, закона преемственности и т. д. Дано научное определение понятия «торговое дело», которое содержит в единстве тройственный процесс: организацию рынка товаров потребительского и производственного назначения; вид профессиональной деятельности; особый вид специализированного предпринимательства. Учебник соответствует Государственным образовательным стандартам третьего поколения по направлениям 100700 «Торговое дело» (квалификации: «бакалавр» и «магистр») и 080200 «Менеджмент» (профиль: логистика). Адресован студентам экономических вузов, аспирантам, преподавателям, специалистам и всем интересующимся теорией и практикой коммерческой логистики.
 
Логистика снабжения: Учебник для вузов, Афанасенко Иван Дмитриевич, Борисова Вера Викторовна
Учебник для ВУЗов, Питер 2010, ISBN: 978-5-49807-740-6
333руб Купить
В учебнике в доступной форме представлены проблемы логистики снабжения. Впервые в отечественной литературе сделана теоретическая попытка комплексного рассмотрения функционального цикла снабжения как составной части полного логистического цикла. Обосновано, что логистика как отдельное направление научной мысли относится к наукам, возникшим на базе тектологии — учения о всеобщей организованности. При описании логистических систем необходимо исходить из общей характеристики тектологических систем. На построение логистических объектов влияют законы всеобщей организованности — закон подбора и закон меры. Учебник соответствует государственным образовательным стандартам по специальностям: 080506 «Логистика и управление цепями поставок», 080301 «Коммерция (торговое дело)»,080111 «Маркетинг». Адресовано студентам экономических вузов, магистрантам и аспирантам, преподавателям, специалистам и всем интересующимся теорией и практикой логистики снабжения.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика