Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Отвагина Татьяна Владимировна

Все книги автора
Неотложная медицинская помощь. Учебное пособие, Отвагина Татьяна Владимировна
639руб Купить
В учебном пособии даются определение, классификация заболеваний, клиника, первая помощь и тактика медицинского работника при оказании неотложной помощи по хирургической, терапевтической, эндокринологической и другой патологии. В приложения входят перечень медикаментов, необходимых для оказания неотложной помощи, а также рисунки по отдельным разделам. Учебное пособие написан в соответствии с программой, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации, и предназначен для студентов фельдшерских отделений медицинских колледжей, а также рекомендован в качестве учебника при прохождении практики по неотложной терапии для студентов 4-го курса медицинских вузов.
 
Терапия. Учебное пособие, Отвагина Татьяна Владимировна
919руб Купить
Учебное пособие освещает основные симптомы, синдромы и методы исследования больных при заболеваниях различных органов и систем, а также этиологию, патогенез, клинику, диагностику, лечение заболеваний и неотложную помощь. В конце каждой темы даны задачи, вопросы для закрепления материала и алгоритм оказания первой помощи при неотложных состояниях. Учебное пособие дополнено главой «Онкология», где рассматриваются клиника, диагностика, профилактика и основные методы лечения наиболее распространенных онкологических заболеваний. В приложении представлены: тесты для контроля знаний учащихся и лабораторные показатели крови, мочи и кала в норме. Учебное пособие подготовлено в соответствии с ФГОС среднего профессионального образования (третьего поколения) и предназначено для изучения предмета терапии на фельдшерских отделениях колледжей и медицинских училищ, училищ повышения квалификации средних медицинских работников, а также для фельдшеров скорой и неотложной помощи и фельдшерско-акушерских пунктов.
 
Терапия, Отвагина Татьяна Владимировна
696руб Купить
Учебное пособие освещает основные симптомы, синдромы и методы исследования больных при заболеваниях различных органов и систем, а также этиологию, патогенез, клинику, диагностику, лечение заболеваний и неотложную помощь. В конце каждой темы даны задачи, вопросы для закрепления материала и алгоритм оказания первой помощи при неотложных состояниях. В приложении представлены: тесты для контроля знаний учащихся и лабораторные показатели крови, мочи и кала в норме. Учебное пособие предназначено для изучения предмета терапии на фельдшерских отделениях колледжей и медицинских училищ, училищ повышения квалификации средних медицинских работников, а также для фельдшеров скорой и неотложной помощи и фельдшерско-акушерских пунктов. 3-е издание.
 
Стоп! Наркотик!, Отвагина Татьяна Владимировна
Будь здоров!, Феникс 2006, ISBN: 5-222-06043-8
66руб Купить
В книге подробно описаны состояния эйфории при употреблении опиатов, каннабиноидов, стимулирующих препаратов и галлюциногенов, а также состояния абстиненции и передозировки этими препаратами. Подробно рассказывается о способах лечения наркомании. Издание предназначено для медиков, работников правоохранительных органов и таможни, педагогов, социальных работников, а также для родителей и детей, которые столкнулись с проблемой наркомании.
 
Неотложная медицинская помощь, Отвагина Татьяна Владимировна
445руб Купить
Допущено МО РФ в качестве учебника для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования. В учебнике дается определение заболевания, классификация, клиника, первая помощь и тактика медицинского работника при оказании неотложной помощи по хирургической, терапевтической, эндокринологической и другой патологии. В приложения входят перечень медикаментов, необходимых для оказания неотложной помощи, а также рисунки по отдельным разделам. Учебник написан в соответствии с программой, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации и предназначен для студентов фельдшерских отделений медицинских колледжей, а также рекомендован в качестве учебника при прохождении практики по неотложной терапии для студентов 4-го курса медицинских вузов. 8-е издание.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика