Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Першанин Владимир Николаевич

Все книги автора
Диверсанты Судоплатова, Першанин Владимир Николаевич
796руб Купить
Новые подвиги «зеленых фуражек», выживших в отчаянных боях 22 июня 1941 года. Их осталось совсем немного — один из ста, — но каждый из них стоит целого взвода Спецназа. И теперь у бывших пограничников новый командир — легендарный «гений диверсий» Павел Судоплатов — и новое задание: возглавить разведывательно-диверсионный отряд, заброшенный в глубокий немецкий тыл, чтобы рвать вражеские коммуникации, пускать под откос воинские эшелоны, жечь автоколонны с боеприпасами, а главное — уничтожить железнодорожный мост, жизненно необходимый Вермахту для наступления на Сталинград. Этот стратегический объект под надежной охраной, и первая атака заканчивается провалом и тяжелыми потерями. Однако приказ необходимо выполнить любой ценой, а у пограничников и диверсантов один закон: погибаю, но не сдаюсь!..
 
Пограничники стоят насмерть, Першанин Владимир Николаевич
800руб Купить
Военный боевик о подвигах пограничников Берии в 1941 году. "Зеленоголовых расстреливать на месте! " — этот негласный приказ Вермахт получил в первые же дни войны. План «Барбаросса» дал сбой уже на рассвете 22 июня — 435 советских погранзастав оказали гитлеровцам ожесточенное сопротивление, которого те не ожидали и не учли. В отличие от командования Красной Армии, Берия отдал приказ о приведении вверенных ему погранвойск в полную боевую готовность за двое суток до нападения Гитлера. Организованно встретив врага на заранее подготовленных позициях, великолепно обученные пограничники нанесли немецким штурмовым подразделениям такие потери, что фактически перед каждой заставой осталось целое кладбище захватчиков. "Погибаю, но не сдаюсь! " — этот лозунг стал неофициальным девизом погранвойск НКВД, а фуражки с зеленым околышем — пропуском в Бессмертие.
 
Штрафники Сталинграда, Першанин Владимир Николаевич
522руб Купить
Один из лучших романов Владимира Першанина — признанного мастера военной прозы. Их штрафная рота была сформирована одной из первых — сразу после приказа № 227 "На шагу назад! " Они искупили вину кровью, остановив продвижение 6-й армии Паулюса южнее Сталинграда, не позволив немцам прорваться к Волге и перерезать главную нефтяную артерию страны. Однако штрафникам не дадут долго «отсиживаться в обороне» — ведь судьба Сталинградской битвы решается не только в кровавом аду городских боев, но и в приволжских степях, на флангах 6-й армии, где наши войска непрерывно контратакуют, чтобы оттянуть на себя максимум сил противника, лишив Паулюса последних резервов. И первыми в эти самоубийственные атаки, на штурм неприступных позиций, под ураганный огонь в упор, поднимаются штрафники…
 
«Окопная правда» Великой Отечественной, Першанин Владимир Николаевич
На линии огня, Яуза 2021, ISBN: 978-5-00155-337-3
760руб Купить
К 80-ЛЕТИЮ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ! Эта пронзительная книга — настоящая исповедь выживших в самых жестоких боях самой страшной войне в истории человечества: разведчиков, танкистов, штрафников, десантников, пулеметчиков, бронебойщиков, артиллеристов, зенитчиков, пехотинцев. От их простых, без надрыва и пафоса, рассказов о фронте, о боях и потерях, о жизни и смерти на передовой, о том, через что пришлось пройти нашим дедам и прадедам, какой кровью заплачено за Великую Победу — мороз по коже и комок в горле. Это — подлинная ОКОПНАЯ ПРАВДА, так не похожая на штабную, парадную, «генеральскую». «Героев этой книги объединяет одно — все они были в эпицентре войны, на ее острие. Им нет нужды рисоваться. Они рассказывали мне правду… Как гибли в лобовых атаках тысячи солдат, где ночевали зимой бойцы, что ели и что думали... Они отдали Родине все, что могли. У каждого своя судьба, как правило, очень непростая. Они вспоминают об ужасах войны предельно откровенно, без самоцензуры и умолчаний, без прикрас…»
 
Прорыв «Зверобоев», Першанин Владимир Николаевич
401руб Купить
Фронтовая правда советских самоходчиков, воевавших на тяжелых СУ-152, которые стали грозой немецких «Тигров» и «Пантер», заслужив почетное прозвище «ЗВЕРОБОИ». Лето 1944 года. Наши войска наступают на всех фронтах, но до Берлина еще далеко, а сопротивление Вермахта и войск СС становится всё более ожесточенным. На острие главных ударов Красной Армии идут сталинские «зверобои» с мощнейшими 152-мм пушками и толстой броней, предназначенные для прорыва узлов обороны. Их бросают в бой на самых важных направлениях и самых опасных участках. Они — резерв Верховного Главнокомандования, элита советской артиллерии и танковых войск. Их гвардейским экипажам предстоит громить бетонные ДОТы и вместе со штурмовыми группами брать вражеские города, жечь тяжелые немецкие танки — и самим гореть заживо в подбитых САУ...
 
Снайперы Сталинграда, Першанин Владимир Николаевич
408руб Купить
Они не заканчивали специальных школ, где опытные инструкторы учили бы их тактике снайперского дела, — да и школ таких в Красной Армии 1942 года практически не было. Они осваивали профессию снайпера на передовой, в огненной преисподней Сталинграда, где наши войска, прижатые к Волге, истекали кровью в многомесячных городских боях. Ежедневно рискуя жизнью, они выбивали немецких офицеров и пулеметные расчеты, связистов и артиллерийских наблюдателей, не давая гитлеровцам поднять головы. Они охотились на врага, а враг охотился на них, отвечая на каждый снайперский выстрел ураганным огнем минометов, артиллерии, «небельверферов» и MG. И шансов выжить в этой мясорубке у сталинградских снайперов было меньше, чем у штрафников…
 
Не промахнись. Снайпер!, Першанин Владимир Николаевич
644руб Купить
Продолжительность их жизни на передовой, как правило, не превышала нескольких недель. Им нельзя было сдаваться в плен — снайперу, попавшему в руки врага, не стоило надеяться на пощаду или хотя бы на легкую смерть. Герой этой книги смотрел в лицо смерти более трех лет — тысячи часов «охоты» на нейтральной полосе, десятки дуэлей с немецкими Scharfschutze (снайперами), более семидесяти уничтоженных фашистов, три тяжелых ранения. Он не был газетным героем, обвешанным наградами, но свой солдатский долг исполнил сполна... Окопная правда советского снайпера, прошедшего войну от Харьковского побоища до кровавого штурма Будапешта. Великая Отечественная через оптику снайперской винтовки.
 
«Зверобои» штурмуют Берлин, Першанин Владимир Николаевич
383руб Купить
К 75-летию Победы! Настоящая фронтовая проза от признанного мастера жанра, автора бестселлеров «„Зверобои“ против „Тигров“» и «Прорыв „Зверобоев“». Грозные самоходки ИСУ-152 против «Королевских Тигров», фаустников и 88-мм зениток «Ахт-Ахт». Победной весной 1945 года «Зверобоям» предстоит взламывать мощнейший укрепрайон на Зееловских высотах, объявленный Гитлером «неприступной твердыней». Им брать штурмом Берлин, столицу проклятого «Третьего Рейха», превращенный в огромную крепость. Им крушить 152-мм снарядами бетонные доты, бронеколпаки и тяжелые панцеры, бить прямой наводкой по Рейхстагу и вновь смотреть в лицо смерти в последние дни войны...
 
Штурмовая рота. Взять Берлин!, Першанин Владимир Николаевич
408руб Купить
К 75-летию Победы. Роман известного автора о штурме Берлина и последних днях Великой Отечественной войны. Правда о том, какую цену пришлось заплатить за величайший триумф в нашей истории. Апрель 1945 года. Красная Армия рвется к столице Рейха. Вермахт и Ваффен-СС стоят насмерть, фольксштурм дерется отчаянно, а немецкие города превращены в настоящие крепости, которые приходится брать штурмом. Но и наши войска уже не те, что прежде — они накопили огромный опыт, превратившись в несокрушимую боевую машину. И первыми в преисподнюю городских боев теперь бросают не новобранцев, а элитные штурмовые группы — превосходно вооруженные, поддержанные танками, самоходной артиллерией, снайперами и огнеметчиками, укомплектованные лучшими бойцами и командирами. Эти «бессмертные комбаты» и матерые фронтовики, что круче любого спецназа, прошли пол-Европы и повидали все круги фронтового ада. Им принимать самый трудный, последний бой. Им брать Берлин, зачищать «логово зверя» и поднимать флаг Победы над Рейхтагом!
 
Халхин-Гол. Первая победа Жукова, Першанин Владимир Николаевич
453руб Купить
Бои на Халхин-Голе, продолжавшиеся с весны по осень 1939 года, называют у нас «военным конфликтом», а в Японии — «Второй русско-японской войной». Это были полномасштабные боевые действия, в которых массированно применялась авиация и танки, практически репетиция Второй мировой. На первоначальном этапе боев Красная Армия допустила множество командно-организационных ошибок, которые позволили японским войскам, имевшим в тот момент богатый боевой опыт, завладеть инициативой. Однако после приезда на ТВД комдива Жукова ситуация резко изменилась — была проведена тщательная «работа над ошибками», подтянуты свежие резервы. Итоги сражения подвел по «горячим следам» Константин Симонов: Да, нам далась победа нелегко. Да, враг был храбр. Тем больше наша слава. Книга написана на основе реальных событий. Это последнее произведение великого мастера исторических романов Владимира Першанина — писатель умер в январе 2020 года. Он писал эту книгу несколько лет, стремясь запечатлеть подвиг участников боев на Халкин-Голе, одного из которых он вывел в образе главного героя повествования — вчерашнего выпускника пехотно-пулеметного училища лейтенанта Василия Астахова.
 
Командир штрафной роты, Першанин Владимир Николаевич
453руб Купить
Он ушел на фронт добровольцем в 17 лет. Он прошел Великую Отечественную от первого до последнего выстрела. Он видел все круги фронтового ада — был снайпером, комвзвода, командиром штрафной роты. Он выжил в сотнях боев — чтобы рассказать правду о самой страшной войне в человеческой истории... Этот роман основан на реальных событиях. Эта книга потрясает. Эта история никого не оставит равнодушным. Настолько пронзительно и достоверно, настолько беспощадно-правдиво о войне давно не писали. Откройте эту книгу. Загляните в глаза смерти. Узнайте, как это было на самом деле. Какая цена заплачена за Великую Победу...
 
Обреченный десант, Першанин Владимир Николаевич
453руб Купить
Страшный и правдивый роман о кровавом Днепровском десанте и рождении девиза ВДВ "С неба — в бой! " Вся правда о подвиге и трагедии «крылатой пехоты». Сентябрь 1943 года. Красная Армия проводит крупнейшую воздушно-десантную операцию Великой Отечественной — более 6000 десантников должны высадиться в немецком тылу на правом берегу Днепра, чтобы захватить плацдармы, нарушить вражеские коммуникации и облегчить нашим войскам форсирование водной преграды. Однако операция провалилась — скверное планирование и непростительные ошибки командования обернулись огромными потерями. Выброска десанта проходила беспорядочно и несогласованно, зачастую на глазах у противника, грузовые планеры и парашютисты приземлялись под ураганным огнем, умывшись кровью еще в воздухе. Но обреченный десант не дрогнул, приняв неравный бой…
 
    1 2 3 4 5 6 7 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика