Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Пермяк Евгений Андреевич

Все книги автора
Чижик-Пыжик, Пермяк Евгений Андреевич
149руб Купить
 
Цветик-Семицветик, Пермяк Евгений Андреевич, Катаев Валентин Петрович, Мошковская Эмма Эфраимовна
536руб Купить
В сборник «Цветик-семицветик. Сказки и рассказы» вошли произведения русских писателей: В. Катаева, В. Берестова, Л. Воронковой, Е. Пермяка, Т. Белозёрова и Э. Мошковской, а также известных зарубежных сказочников — братьев Гримм и Шарля Перро. Все произведения сборника объединяют прекрасные рисунки знаменитых художников-иллюстраторов — Э. Булатова и О. Васильева. Для среднего школьного возраста.
 
Некрасивая елка. Сказки и рассказы для детей, Пермяк Евгений Андреевич
Школьное чтение, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-136770-1
277руб Купить
Евгений Андреевич Пермяк, настоящая фамилия Виссов (1902-1982) — русский писатель, автор очерков, рассказов, сказок, пьес, повестей, романов. Свой творческий псевдоним писатель выбрал в честь родного города Перми. Ещё в юности он овладел профессиями столяра, слесаря, сапожника, токаря и кузнеца. Поэтому большинство рассказов и сказок посвящены труду: «Как Маша стала большой», «Золотой гвоздь», «Торопливый ножик», «Чужая калитка», «Кто мелет муку», «Тайна цены» и другие. В сказках Евгения Пермяка оживают самые обычные вещи, которые нас окружают, а животные наделяются человеческими качествами : «Волшебные краски», «Хитрый коврик», «Луна, лужица и одноглазая ворона», «Ежиха-форсиха». В своих рассказах автор учит юных читателей тому, как надо ценить дружбу, работу, человеческие отношения, жизнь. В сборник вошли рассказы и сказки писателя, написанные для детей.
 
Сказка о стране Терра-Ферро, Пермяк Евгений Андреевич
Научные сказки, Аванта 2023, ISBN: 978-5-17-146640-4
703руб Купить
Мудрая и поучительная сказка Евгения Пермяка рассказывает об удивительной стране Терра-Ферро, которой правили жестокие и жадные короли — Деревянный, Железный и Золотой. Они всё время ссорились и строили друг другу козни, из-за чего стали страдать жители страны. Ведьма Корро де Ржа, или Ржавчина, уничтожила все железные вещи, так что не осталось в стране ни самолётов, ни кораблей, ни даже железного плуга, чтобы вспахать поле. Лишь находчивость и смелость юноши, внука корзинщика, помогла одержать победу над колдуньей. Для младшего школьного возраста.
 
Волшебные краски, Пермяк Евгений Андреевич
Яркая ленточка, Махаон 2023, ISBN: 978-5-389-22411-7
501руб Купить
Евгений Пермяк — известный русский писатель, автор замечательных рассказов и сказок для детей. Его произведения, выразительные, увлекательные и познавательные, непременно находят отклик в сердцах юных читателей и надолго становятся любимым детским чтением. В книгу вошли весёлые, добрые, неповторимые в своей простоте и гениальности сказки и рассказы Е. Пермяка, которые учат детей самому важному — быть честными и справедливыми, ответственными за свои поступки, бережно относиться к природе и окружающему миру, ценить дружбу и уважать труд.
 
Волшебные краски. Рассказы и сказки, Пермяк Евгений Андреевич
208руб Купить
Евгений Пермяк — известный русский писатель, автор замечательных произведений для детей. Написанные живым и выразительным языком, эти произведения непременно находят отклик в сердцах юных читателей. В книгу вошли рассказы и сказки Е. Пермяка, которые научат детей самому важному — быть честными и справедливыми, ответственными за свои поступки, уметь дружить, бережно относиться к окружающему миру, ценить труд.
 
Сказки от лени, Одоевский Владимир Федорович, Успенский Эдуард Николаевич, Пермяк Евгений Андреевич
228руб Купить
Как помочь маленькому нехочухе стать самостоятельным и трудолюбивым? Как сформировать у малыша чувство ответственности? С этой книгой вы легко и просто, без скучной назидательности улучшите поведение вашего сына или дочки. Опытный психолог и сказкотерапевт Ирина Терентьева сделала специальную подборку из произведений любимых детских писателей Э. Успенского, Е. Пермяка, С. Прокофьевой и др., а также подготовила вопросы для беседы с ребенком. Читая сказки, обсуждая сюжеты и поступки героев, малыш научится самостоятельно принимать решения, трудиться и обретёт уверенность в себе. Для дошкольного возраста.
 
Первая рыбка. Сказки и рассказы, Пермяк Евгений Андреевич
Детское чтение, Малыш 2022, ISBN: 978-5-17-151760-1
340руб Купить
Пермяк Евгений Андреевич (1902-1982) — мудрый, глубокий талантливый детский писатель. «Без труда нет добра» — так гласит народная мудрость. Многие произведения для детей Е. Пермяка посвящены этой очень важной во все времена теме. В нашей книге сказки и рассказы — «Хитрый коврик», «Для чего руки нужны», «Ежиха-форсиха», «Как Маша стала большой», «Чижик-Пыжик» и другие. Иллюстрации выдающихся художников Э. Булатова и О. Васильева, В. Чижикова. Для младшего школьного возраста.
 
Как Миша хотел маму перехитрить, Пермяк Евгений Андреевич
Читаем сами, Вакоша 2023, ISBN: 978-5-00132-483-6
170руб Купить
Прекрасно подходит для самостоятельного чтения благодаря крупному шрифту и большому количеству иллюстраций.
 
Волшебные краски, Пермяк Евгений Андреевич
495руб Купить
В книгу вошли лучшие рассказы и сказки для школьников, созданные писателем в разные годы его творческой жизни: «Пичугин мост», «Чижик-Пыжик», «Самое страшное», «Смородинка», «Чужая калитка», «Памятная охота», «Иголкины братья», «Волшебные истории» и другие. Для среднего школьного возраста.
 
Чижик-Пыжик, Пермяк Евгений Андреевич
274руб Купить
В книге собраны трогательные и поучительные истории Евгения Пермяка о домашних и диких животных. Зачем моряки шили сапожки для корабельного кота, почему дети в пионерском лагере отказались кормить собаку Пальму, куда летали египетские голуби с Севиной голубятни и о многом другом вы узнаете, открыв эту книжку… Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Рассказы для детей. Эффективный тренажер по скорочтению, Осеева Валентина Александровна, Пермяк Евгений Андреевич, Пантелеева Лия Владимировна
228руб Купить
Скорочтение — один из важнейших навыков, влияющих на успеваемость в школе. При низкой скорости чтения ребёнок вынужден перечитывать текст несколько раз, чтобы лучше его понять. Этот тренажёр по скорочтению разработан специально для детей. Весёлые и поучительные истории для детей классиков отечественной литературы В. Осеевой, Е. Пермяка, Л. Пантелеева поддержат интерес к чтению и книге. Таблица Шульте поможет расширить поле зрения. Рамка с окошками, которая накладывается на текст, обеспечит увеличение скорости чтения минимум в два раза. Бонус к занятиям по данному тренажёру — развивает памяти, внимания, расширение словарного запаса. Для младшего школьного возраста.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика