Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Губин Валерий Дмитриевич

Все книги автора
Философия. Учебник, Губин Валерий Дмитриевич
Проспект 2021, ISBN: 978-5-392-35949-3
1419руб Купить
В учебнике изложены основные понятия и принципы философии. Рассмотрены направления современной философии, ее достижения в познании человека, общества, культуры. Материал изложен в доступной, наглядной и сжатой форме. Учебник написан в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования Российской Федерации. Для студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений и всех интересующихся вопросами философии.
 
Философская антропология. Жизненный и духовный мир человека, Лебедев Сергей Александрович, Губин Валерий Дмитриевич, Гиренок Федор Иванович
878руб Купить
Предмет монографии — человек, его жизненный и духовный мир. В книге анализируются четыре темы: основные концепции человека в философской антропологии, онтология человека, жизненный мир человека, духовный мир человека. Базовой идеей книги является концепция многомерной структуры природы и сущности человека.
 
Философия культуры. Учебник, Губин Валерий Дмитриевич, Некрасова Елена Николаевна
РГГУ 2019, ISBN: 978-5-7281-2510-5
833руб Купить
Рассматриваются темы, связанные с общемировоззренческими проблемами: место и роль культуры в процессе становления человека, виды и формы культуры, соотношение культуры и цивилизации, культуры и творчества, культуры и истории, причины упадка и прогресса культур, мультикультурные концепции и гипотезы относительно будущего культуры. Для бакалавров, магистрантов гуманитарных специальностей, а также для всех интересующихся актуальными вопросами современной философии.
 
Основы философии. Учебное пособие, Губин Валерий Дмитриевич
3495руб Купить
Учебное пособие написано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования последнего поколения, примерной программой по данной дисциплине и посвящено изучению основ научной философии, помогающей читателю глубоко осознать не только внешний, но и собственный духовный мир. Главное внимание в книге уделяется вопросам изучения человека и его становлению в качестве целостной личности. Пособие рекомендовано студентам средних специальных учебных заведений.
 
Философия истории. Учебное пособие, Губин Валерий Дмитриевич, Стрелков Владимир Игоревич
2469руб Купить
Имеет ли смысл человеческая история? Есть ли прогресс в истории? Можно ли выявить законы в истории и управлять ею? На все эти вопросы отвечает учебное пособие, посвященное обзору и критическому анализу философско-исторических концепций прошлого и современности, от философии истории Античности до философско-исторических воззрений постмодернистских мыслителей. Анализируются воззрения Дж. Вико, Г.В.Ф. Гегеля, В. Дильтея, Г. Риккерта, Т. Лессинга, О. Шпенглера, Р.Дж. Коллингвуда и многих других. Авторы учебного пособия в качестве цели ставят перед собой задачу восполнить пробелы в исследовании философии истории, существующие в отечественной историософии. Соответствует требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Учебное пособие предназначено для студентов и аспирантов гуманитарных факультетов, а также для всех интересующихся актуальными проблемами философии.
 
Человек в трех измерениях, Губин Валерий Дмитриевич, Некрасова Елена Николаевна
РГГУ 2018, ISBN: 978-5-7281-2042-1
1260руб Купить
Признавая важность типизации человека по различным основаниям и плодотворность таких усилий в понимании человека, авторы пытаются выработать системо-философский подход и предлагают рабочую гипотезу, согласно которой человеческое бытие имеет три измерения — это «человек естественный», «человек искусственный» и «человек сверхъестественный» или, другими словами, «дочеловек», «человек» и «сверхчеловек». Это не три стадии развития человека, не три типа, а одновременно существующие в каждом человеке три ипостаси. Для специалистов философов, преподавателей и студентов вузов.
 
Обществознание (СПО). Учебник, Губин Валерий Дмитриевич, Буланова Марина Борисовна, Филатов Владимир Петрович
Кнорус 2018, ISBN: 978-5-406-06077-3
2032руб Купить
Знакомит с теми знаниями о человеке и обществе, которые накоплены в различных социальных науках. Рассматриваются основные направления: «Политология», «Экономика» и «Философия». Соответствует ФГОС СПО последнего поколения. Рекомендовано для освоения профессий из списка ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий. Для студентов колледжей большого числа направлений и специальностей.
 
Метафизика памяти, Губин Валерий Дмитриевич
444руб Купить
Книга посвящена философскому анализу феномена памяти, различным аспектам этой сложнейшей проблемы, тесно связанной с категориями мышления, свободы и творчества. Автор пытается ответить на вопросы: как вообще возможна память? Где исток нашей способности помнить? почему «человек помнящий» является важнейшим определением человеческой природы? Для преподавателей, аспирантов, студентов гуманитарных специальностей и для всех интересующихся актуальными проблемами современной философии.
 
Философия. Учебник, Губин Валерий Дмитриевич, Гаджиев Камалудин Серажудинович, Сидорина Татьяна Юрьевна
ГЭОТАР-Медиа 2017, ISBN: 978-5-9704-4146-6
3577руб Купить
Учебник подготовлен коллективом известных российских ученых — преподавателей Российского государственного гуманитарного университета, Московского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Российского университета дружбы народов и сотрудников научных учреждений Российской академии наук. В учебнике рассмотрены основные области философии и изложена ее история. При этом многие вопросы, входящие в вузовский курс философии, представлены достаточно подробно, что позволит студентам и преподавателям специализированных вузов углубленно изучить философские проблемы применительно к своей специальности. Шестое издание переработано и дополнено рядом новых глав, а также вопросами и комментариями. Учебник рекомендован как для студентов, начинающих изучать вузовский курс философии, так и для аспирантов, преподавателей и всех интересующихся современным уровнем освещения проблем истории философии и ее теоретических областей.
 
Основы философии. Учебное пособие, Губин Валерий Дмитриевич
Форум 2014, ISBN: 978-5-91134-495-5
396руб Купить
Учебное пособие написано в соответствии с новым государственным образовательным стандартом, Примерной программой по данной дисциплине и посвящено изучению основ научной философии, помогающей читателю глубоко осознать не только внешний, но и собственный духовный мир. В книге уделяется главное внимание вопросам изучения человека и его становлению в качестве целостной личности. Пособие рекомендовано студентам средних специальных учебных заведений.
 
Национальные образы философии, Губин Валерий Дмитриевич, Стрелков Владимир Игоревич
РГГУ 2013, ISBN: 978-5-7280-1329-4
540руб Купить
Монография посвящена анализу национальных образов философии — русской, английской и французской. В работе на большом философском и историко-социологическом материале показаны истоки национального образа философии, заложенные в национальном характере того или иного народа, в национальной картине мира, в языке. Прослежены связи и взаимовлияния национальных образов друг на друга, эволюция национальных особенностей философии в современную эпоху. Для студентов, аспирантов, преподавателей гуманитарных специальностей, а также для всех, интересующихся проблемами современной философии.
 
Философия, Губин Валерий Дмитриевич, Сидорина Татьяна Юрьевна
ГЭОТАР-Медиа 2012, ISBN: 978-5-9704-2093-5
3120руб Купить
Учебник подготовлен коллективом известных российских ученых — преподавателей Российского государственного гуманитарного университета, других ведущих московских вузов и сотрудников научных учреждений Российской академии наук. Учебник содержит изложение истории философии и рассматривает ее основные теоретические проблемы. Пятое издание переработано и дополнено рядом новых глав, контрольными вопросами и комментариями. Рекомендуется как для студентов, начинающих изучать вузовский курс философии, так и для аспирантов, преподавателей и всех интересующихся проблемами философии.
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика