Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лужков Юрий Михайлович

Все книги автора
Властители, уничтожавшие великую страну. Россия. ХХ век, Лужков Юрий Михайлович
1008руб Купить
В истории нашей страны в ХХ веке её властителями были революционеры и консерваторы, созидатели и разрушители, государственники и псевдолибералы. Ни один из них не был последовательным продолжателем программы и действий предшественника, не у каждого были качества, необходимые для успешного властвования. Слишком часто и слишком круто менялся курс государства, пересматривались основы политики и хозяйствования, а в итоге расплачивался за ошибки вождей великий народ. В новой книге Юрия Лужкова повествуется о роковых ошибках, недоработках, провалах и промахах властителей России в XX веке, об их месте в истории и памяти поколений, об их роли и вине в том, что Россия не заняла в мире того места, которое могло бы по праву принадлежать ей.
 
Датаизм: благо или опасность? Записки сумасшедшего, Лужков Юрий Михайлович
Разное "Вече", Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1374-2
233руб Купить
Новая работа Юрия Лужкова представляет собой результат анализа нового состояния общества, осуществляющего масштабное развитие искусственного интеллекта. Это развитие в последнее время происходит в грандиозных масштабах. Искусственный интеллект захватывает области человеческой деятельности, которые до настоящего времени были уделом только нас самих. Эта область расширена уже сейчас до степеней, в которых само человечество становится зависимым от того, что само и создало. Это и преимущество, когда вместо человека искусственный интеллект решает многочисленные задачи и делает это намного мощнее, чем мы. Но одновременно мы должны видеть и опасности от снижения уровня интеллекта человека, и возможности использования достижений искусственного интеллекта против человечества. В том числе и в целях давления одних стран на другие или в военных целях.
 
Сократ всегда Сократ и другие произведения, Лужков Юрий Михайлович
Повести, рассказы, Вече 2018, ISBN: 978-5-4484-0630-0
226руб Купить
«Сократ всегда Сократ» и другие произведения" — книга Юрия Лужкова, от которой невозможно оторваться. Необыкновенно интересная и яркая по содержанию, писательскому мастерству и оригинальному таланту автора, она насыщена острой мыслью, искрящимся юмором, тонкой сатирой, мудростью философа, проникновенной поэзией. Это редчайшее сочетание воплощено в произведениях разных жанров.
 
И звезды смотрят вниз, Лужков Юрий Михайлович
Разное "Вече", Вече 2018, ISBN: 978-5-4444-4500-6
226руб Купить
Рассказы Юрия Лужкова необыкновенно интересны. Они насыщены юмором и страстью, знанием жизни и фантазией, детективной зачастую интригой сюжета и глубиной независимой и оригинальной мысли. Радость жизни, гневное осуждение пороков человека и общества, воспевание красоты и правды, открытая позиция художника и гражданина — всё это ждёт читателя на страницах книги.
 
Россия на перепутье... Дэн Сяопин и старые девы "монетаризма", Лужков Юрий Михайлович
Публицистика, Вече 2018, ISBN: 978-5-4444-6543-1
706руб Купить
"Книга Юрия Лужкова — своеобразный синтез профессиональной аналитики и политической сатиры. Автор рассуждает о событиях нашего недавнего прошлого, трудном и мучительном становлении новой государственности после крушения сверхдержавы в августе 1991 года. Московский градоначальник был одним из пятерки ведущих и самостоятельных политиков нового Смутного времени. Образ мыслей автора раз за разом отсылает нас к Китаю, его великому опыту преобразований, весьма поучительному для нас сегодня, когда Россия стремится вернуть свое влияние в мировой политике. Во второе издание книги автор включил свои новые политико-экономические памфлеты. "
 
Москва и жизнь, Лужков Юрий Михайлович
717руб Купить
 
Россия на перепутье. Дэн Сяопин и старые девы "монетаризма", Лужков Юрий Михайлович
Публицистика, Вече 2016, ISBN: 978-5-4444-4803-8
424руб Купить
Книга Юрия Лужкова — своеобразный синтез профессиональной аналитики и политической сатиры. Автор рассуждает о событиях нашего недавнего прошлого, трудном и мучительном становлении новой государственности после крушения сверхдержавы в августе 1991 года. Московский градоначальник был одним из пятерки ведущих и самостоятельных политиков нового Смутного времени. Образ мыслей автора раз за разом отсылает нас к Китаю, его великому опыту преобразований, весьма поучительному для нас сегодня, когда Россия стремится вернуть свое влияние в мировой политике.
 
Сократ всегда Сократ, Лужков Юрий Михайлович
777руб Купить
Книга Юрия Лужкова «Сократ всегда Сократ» объединяет три разножанровых исследования личности, судьбы и жизни великого греческого философа. В историко-философском эссе, пьесе для чтения и пьесе для театра читатель найдет глубокое знание материала, драматическую апелляцию к современности в сочетании с достойным научным и художественным уровнем и открытостью гражданской позиции автора.
 
Homo? Sapiens? "Захвати Вселенную", Лужков Юрий Михайлович, Урсов Виктор Николаевич
Публицистика, Вече 2012, ISBN: 978-5-905820-41-0
32руб Купить
Юрий Михайлович Лужков — видный российский политик, технократ и системный организатор. В 1992-2010 годах — московский градоначальник. По убеждениям — государственник, прагматик и созидатель. Поборник сильного государства и регулируемой многоукладной рыночной экономики. Единственный в верхах российского властного истеблишмента непримиримый противник «гайдарономики», поддельного монетаризма и расхищения стратегических активов некомпетентными «эффективными менеджерами». Урсов Виктор Николаевич — первый заместитель декана факультета «Управление крупными городами», профессор Международного университета в Москве. Кандидат физико-математических наук. Работал в органах исполнительной власти Москвы, в частности, главным государственным регистратором прав на недвижимое имущество и сделок с ним г. Москвы. Автор ряда научных работ по теоретической физике, вопросам недвижимости, двух книг «Сам себе менеджер» и «Анти-Мерфи».
 
Юрий Лужков: И так жить нельзя!.., Лужков Юрий Михайлович
Публицистика, Вече 2012, ISBN: 978-5-9533-6523-9
253руб Купить
Скоро минует четверть века после выхода кинопамфлета Станислава Говорухина «Так жить нельзя». И все это историческое, бытийное время у страны похищено. Между тем геополитические угрозы России возрастают. И если есть в чем-то согласие, выстраданное большинством, так это в убеждении, что И ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!.. Таков главный посыл и идейный пафос предлагаемой российскому читателю публицистической книги, состоящей из более десяти раундов острой мировоззренческой дискуссии. Авторы работали над книгой в течение всего 2011 года. Юрий Лужков: «Самый подходящий способ выверить свое видение злободневных проблем — в непринужденной дискуссии с людьми, чье мировоззрение и взгляды тебе не чужды, а свобода мысли — не разменная ценность. Мои собеседники именно таковы. Политэконом классической отечественной школы Солтан Дзарасов. Его авторитет теоретика признан в университетских кругах экономистов-посткейнсианцев на Западе. Владимир Попов — в недалеком прошлом успешный финансист и топ-менеджер, а ныне автор нескольких книг острых политических памфлетов. Валерий Бадов — независимый публицист и медиатор хода нашей долгой, от зимы до зимы, дискуссии…» Какой же главный вывод авторов, обращенный к соотечественникам? В социальной политике олигархической власти правее ехать некуда, что бы ни замышляли либералы во власти. Прозревающая Россия находится в поисках Третьего пути — после коммунизма и «периферийного» капитализма. Идеология мировых менял — «монетаризм» в сегодняшней России — битая карта.
 
Тайна Гостиного Двора. О городе, о мире, о себе: Статьи и очерки, Лужков Юрий Михайлович
199руб Купить
О чем бы ни писал Юрий Лужков — о проблемах развития Москвы, о месте России в современном мире, о перипетиях собственной судьбы, — он никогда не рассматривает тему изолированно, вне своего характерного системного подхода. Поэтому его размышления всегда объемы, глубоки и увлекательны. Представленные в книге статьи и очерки московского мэра, опубликованные в последние годы в центральной и московской периодике, открывают возможность увидеть спектр интересов и понять логику рассуждений широко известного человека. Составители: М. Щербаченко, В. Корецкий.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика