Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Шитова Лариса Феликсовна

Все книги автора
Мир тесен. Идиоматический словарь полиглота. Справочное издание, Шитова Лариса Феликсовна, Москалюк Галина Сергеевна
Антология 2016, ISBN: 978-5-9909211-1-5
356руб Купить
Современная разговорная речь образованного человека насыщена идиоматикой, поэтому важно осознавать, что сколь прочны ни были бы Ваши знания иностранного языка, без овладевания его фразеологией Вы не обретёте желанной свободы непринуждённого общения с собеседником. Это непреложная истина.
 
Краткий русско-английский фразеологический словарь, Брускина Татьяна Львовна, Шитова Лариса Феликсовна
182руб Купить
Впервые богатство английской идиоматики в доступной форме представлено читателю в виде русско-английских соответствий. Благодаря удачно найденным русским образным эквивалентам, изучающие язык смогут открыть для себя яркость и вы­разительность английской фразеологии. Новизна и удобство издания состоит в объединении в рамках одной книги наиболее употребительных разговорных фраз, образных слов и выражений, пословиц, поговорок и крылатых слов. Словарь адресован самому широкому кругу изучающих английский язык и содержит около 2000 единиц.
 
Gobbledegook : Foreignisms in English = Абракадабра: Иностранные идиомы в английском языке, Шитова Лариса Феликсовна
Антология 2014, ISBN: 978-5-94962-248-3
265руб Купить
Настоящий словарь продолжает серию англо-русских тематических фразеологических словарей. Содержащиеся в нем образные слова и выражения, заимствованные английским языком, ещё более обогатят устную и письменную речь изучающих английский язык, а пояснительная информация, сопровождающая каждую словарную статью, повысит эрудицию читателя. 200 отобранных выражений являются пришельцами из многих языков мира. Со временем они англизировались и стали неотъемлемой частью английского языка. Однако следует помнить о сфере и частоте употребления того или иного выражения — est modus in rebus! Формат книги позволяет читать её al fresco или apr?s ski (но не ad nauseam!), чтобы быть au fait с иностранными идиомами в английском языке. Надеемся, что словарь не оставит Вас blas?, а собеседники оценят сказанное Вами как bon mot или mot juste. Умелое использование идиоматических заимствований является sine qua non эффектной речи. Если у Вас другое мнение, mea culpa! Бесплатное аудиоприложение можно скачать на сайте издательства на странице книги Gobbledegook: Foreignisms in English.
 
Two is a Company : Dictionary of Pair Idioms (Два сапога пара : Словарь парных идиом), Шитова Лариса Феликсовна
Антология 2013, ISBN: 978-5-94962-233-9
300руб Купить
В настоящей книге собраны английские парные идиомы и приравненные к ним устойчивые выражения с закреплённым порядком слов, так называемые сиамские близнецы. Для парных идиом характерны такие особенности как дублирование, аллитерация и рифмовка. Они легки для запоминания и последующего воспроизведения. По примерным подсчётам в английском языке более 25 тысяч (!) идиом, особое место среди которых занимают парные идиомы и устойчивые сочетания: flotsam and jetsam; gin and tonic; supply and demand. Привлекательной стороной парности является аллитерация входящих в идиому элементов: toss and turn; trick or treat; wax and wane. Наконец, рифмовка, присутствующая в идиоме, облегчает её запоминание: huff and puff; hurly-burly; mumbo-jumbo. Характерна любовь англичан к дублям, когда одинаковые по смыслу слова усиливают высказывание или придают ему шутливый оттенок: alive and well; all and sundry; betwixt and between. Современная глобализация позволяет выходить за языковые рамки и использовать цепочки иностранных слов с одинаковым значением: free, gratis and for nothing; nothing, nada, zilch. Следуя традиционной структуре, приводится английская идиома, сопровождаемая русским эквивалентом или переводом; даётся толкование и происхождение, завершаемые примерами использования в речи. В конце книги приводится проверочное задание. Хочется надеяться, что эпиграфы, приведенные в начале книги, побудят Вас к совершенствованию идиоматических знаний. Книга предназначена для широкого круга почитателей английской фразеологии, снабжена примерами разнообразных типов парных идиом.
 
Proper Name Idioms and Their Origins, Шитова Лариса Феликсовна
Антология 2013, ISBN: 978-5-94962-184-6
149руб Купить
Последняя из тематического цикла книга идиом, содержащая на сей раз имена собственные, заимствованные из Библии, мифологии, истории, литературы и реальной жизни. Богатый справочный материал, сопровождающий устойчивые выражения, призван удовлетворить читательский интерес и помочь активному использованию идиом в речи.
 
Digital Idioms, Шитова Лариса Феликсовна
Антология 2013, ISBN: 978-5-94962-216-2
135руб Купить
Впервые собраны идиоматические выражения, содержащие числительные. Многочисленные образцы цифровой идиоматики сопровождаются переводом и подробным комментарием. Разнообразие примеров позволяет сгруппировать выражения по принципу количественных и порядковых числительных, а также по их разряду. Представляет интерес сам факт наличия числительных в английских идиомах, их множество и разнообразие.
 
350 идиом и их происхождение, или Как невинность соблюсти и капитал приобрести, Шитова Лариса Феликсовна
Антология 2011, ISBN: 978-5-94962-184-4
291руб Купить
Заключительная книга цикла авторских фразеологических словарей содержит новый подход к изучению идиоматики. Структура книги поможет глубже понять значение идиомы, а история ее происхождения останется в памяти, что позволит адекватно употребить это выражение в речи, делая ее более богатой и красочной.
 
Русско-английский словарь образных слов и выражений, Брускина Татьяна, Шитова Лариса Феликсовна
Антология 2008, ISBN: 978-5-94962-144-8
301руб Купить
Вниманию читателей предлагается фразеологический словарь нового формата. Впервые в него включены не только фразы, но и отдельные слова, которым найдены яркие, красочные эквиваленты в английском языке. В приложении читатели найдут пословицы, поговорки и крылатые слова, по крупицам собранные авторами. Для удобства пользователей словарь снабжен алфавитными указателями. Благодаря английскому указателю, словарь может выполнять функции и англо-русского словаря. Отдельно выпущен аудиодиск с этимологией наиболее интересных идиом A Selection of Popular English Idioms with Their Origin. Словарь включает 5000 единиц и адресован самой широкой аудитории.
 
English Idioms and Phrasal Verbs. Англо-русский словарь идиом и фразовых глаголов, Шитова Лариса Феликсовна, Брускина Татьяна Львовна
Антология 2010, ISBN: 5-94962-012-0
419руб Купить
Настоящее издание представляет собой опыт составления словаря фразеологических соответствий образных слов и выражений английского и русского языков. Впервые под одной обложкой объединены идиомы и сочетания глаголов с послелогами, известные в лингвистике как фразовые глаголы. Новизна подхода заключается в том, что вместо описательного перевода английских фразеологических сочетаний читателю предлагается их образный эквивалент в русском языке. Словарь рассчитан на широкий круг людей, изучающих английский язык. 3-е издание.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика