Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Коллинз Уилки

Все книги автора
Муж и жена, Коллинз Уилки
436руб Купить
Имя английского писателя Уилки Коллинза (1824-1889) по праву неразрывно связано с его знаменитым романом «Лунный камень», где он фактически выступил одним из основоположников жанра детектива, изобретя сюжетные ходы, которые в дальнейшем станут традиционными для детективных романов. В тени этого громкого свершения осталась другая ипостась Коллинза — друга Чарльза Диккенса и замечательного романиста-бытописателя. «Муж и жена», девятый по счету роман Коллинза, был опубликован в 1870 году. Не только великолепный писатель, но и юрист по образованию, описывая хитросплетения взаимоотношений Анны Сильвестр, Бланш Ланди, Джеффри Деламейна и Арнольда Бринкуорта, Уилки Коллинз создает безжалостное описание своей эпохи, где, вступая в брачный союз, супруга оказывается заложницей навязанных законом норм.
 
Торжество тьмы. Страшные истории, Лавкрафт Говард Филлипс, Дойл Артур Конан, Коллинз Уилки
914руб Купить
В книге представлена коллекция мистических, таинственных и жутких историй, созданных западноевропейскими и американскими писателями XVIII-XX веков. О призраках, вампирах, ведьмах, оживающих мертвецах, о кошмарных сновидениях, о сделках с дьяволом и любви, не подвластной смерти, повествуют как знаменитые авторы (А. Конан Дойл, У. Коллинз, Э.А. По, П. Мериме, Э. А. По, Р. Л. Стивенсон, Г. Майринк, Г. Ф. Лавкрафт, А. Бирс), так и сравнительно малоизвестные творцы страшных сюжетов (Э. Уортон, Э. Митчелл, Э. и Х. Херон, А. Эдвардс). Перекликаясь друг с другом персонажами, ситуациями и смыслами, готические сюжеты книги открывают читателю за покровом обыденной реальности иррациональный и страшный мир, опрокидывающий самоуверенные претензии на всезнание, свойственные человеку Нового времени. Дизайн этого лимитированного издания серии «Яркие страницы» вдохновлен принтом Уильяма Морриса, созданным в конце XIX века.
 
Человек в черном, Коллинз Уилки
Эксклюзивная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-156041-6
356руб Купить
Луис Ромейн не мог и представить, что поездка к друзьям в Лондон в попытке отвлечься от тяжелых мыслей затянет его в паутину интриг, заговоров, лжи… и любви. Прекрасная Стелла влюбляется в Ромейна, и, кажется, у него тоже возникают к ней чувства. Но в то же время иезуиты хотят заполучить наследное поместье молодого аристократа, обратив хозяина в лоно Церкви. Все осложняется тем, что каждый — и Луис, и Стелла — скрывает свои страшные тайны.
 
Мертвая комната. Уровень 2 = The Dead Secret, Коллинз Уилки
307руб Купить
Уилки Коллинз — английский писатель и драматург, автор первого в мире детективного романа. Летней ночью 1829 года в старинном особняке на побережье Корнуолла умирает леди Тревертон, оставив безутешного мужа и маленькую дочь Розамунд. Перед смертью она диктует послание своей горничной Саре Лисон, которая не решается показать его хозяину дома и прячет в одной из комнат, а сама бесследно исчезает. Спустя шестнадцать лет Розамунд собирается вернуться в особняк, но внезапно объявившаяся Сара Лисон пытается помешать ей. Что же скрывает предсмертное письмо хозяйки? Для удобства читателя текст сопровождается комментариями и словарем. Предназначается для уровня A2.
 
Женщина в белом, Коллинз Уилки
407руб Купить
«Женщина в белом» начинается с жуткой встречи Уолтера Хартрайта с загадочной женщиной, одетой в белое, на залитой лунным светом лондонской дороге. Уолтер получает место учителя рисования в имении Фэрли, казалось бы, что может произойти, но Уолтера вовлекают в зловещие интриги сэра Персиваля Глайда и его «очаровательного» друга графа Фоско, любителя белых мышей, ванильных конфет и яда. Безумие бродит по коридорам английских загородных и сумасшедших домов... Это произведение является первым представителем викторианского романа с элементами готики, романтизма и психологического реализма. Другой великий роман Коллинза — «Лунный камень», который часто называют лучшим детективом из когда-либо написанных, но именно история «Женщины в белом» настолько захватила воображение Уилки Коллинза, что на своем надгробии он попросил написать: «Автор «Женщины в белом» и других сочинений».
 
Отель с привидениями, Коллинз Уилки
536руб Купить
Роман «Отель с привидениями» — это мастерское сочетание детектива и истории о привидениях. Действие разворачивается в Венеции — городе темных каналов, пустынных мостов и таинственных смертей. Старинное палаццо превратили в фешенебельный отель, но он продолжает хранить свои мрачные секреты, сводя с ума постояльцев, заставляя их задаваться вопросом, кто они — орудия рока или просто сумасшедшие? В повестях и рассказах Уилки Коллинза, также вошедших в этот сборник, вас ждут семейные проклятия, призраки, ожившие мертвецы, сверхъестественный ужас и напряженное повествование.
 
Женщина в белом, Коллинз Уилки
331руб Купить
Уильям Уилки Коллинз — классик английской литературы XIX века, вошедший в историю как родоначальник современной детективной литературы. Залогом успеха произведений Коллинза, из-под пера которого вышло двадцать три романа и четыре сборника рассказов и повестей, стало сочетание различных жанров: писатель умело объединял в своих книгах мелодраму, детектив и нравоописательный роман, щедро приправляя их элементами готического романа. Именно в таком стиле написан самый известный роман Коллинза «Женщина в белом». В его основе лежит увлекательный сюжет о мрачном преступлении, тайна которого сокрыта за образом загадочной женщины, одетой в белое платье.
 
Когда опускается ночь, Коллинз Уилки
304руб Купить
Уилки Коллинз — один из самых известных писателей Викторианской эпохи. Романы «Женщина в белом» и «Лунный камень», выходившие в журнале Чарльза Диккенса «Круглый год», в буквальном смысле слова свели с ума всю Европу. Мастер интриги и увлекательного сюжета, он покорял своих читателей искусным сочетанием двух популярных жанров: мелодрамы и готического детектива. В настоящее издание вошел роман «Когда опускается ночь», который может служить наглядным примером мастерства Уилки Коллинза. Шесть увлекательных историй, полных тайн и напряжения, собраны автором в единую картину, достойную занять место среди самых изысканных произведений классической английской литературы.
 
Лунный камень. Когда опускается ночь, Коллинз Уилки
1007руб Купить
Уилки Коллинз — классик английской литературы XIX века, один из самых известных писателей Викторианской эпохи. Романы «Женщина в белом» и «Лунный камень», выходившие в журнале Чарльза Диккенса «Круглый год», в буквальном смысле слова свели с ума всю Европу. Мастер интриги и увлекательного сюжета, Уилки Коллинз покорял своих читателей искусным сочетанием двух популярных жанров: мелодрамы и готического детектива. В настоящее издание вошли два произведения, которые, наравне с романом «Женщина в белом», принесли автору широкую известность. В романе «Лунный камень» рассказана история огромного священного алмаза, похищенного из Индии. Строгая логика здесь переплетается с романтикой, а повседневность викторианской Англии — с индийской экзотикой. «Когда опускается ночь» — сложносоставной роман, впервые выходящий на русском языке в полном объеме. Шесть увлекательных историй, полных тайн и напряжения, собраны автором в единую картину, достойную занять место среди самых изысканных произведений классической английской литературы.
 
Женщина в белом, Коллинз Уилки
914руб Купить
«Женщина в белом» начинается с жуткой встречи Уолтера Хартрайта с загадочной женщиной, одетой в белое, на залитой лунным светом лондонской дороге. Уолтер получает место учителя рисования в имении Фэрли, казалось бы, что может произойти, но Уолтера вовлекают в зловещие интриги сэра Персиваля Глайда и его «очаровательного» друга графа Фоско, любителя белых мышей, ванильных конфет и яда. Безумие бродит по коридорам английских загородных и сумасшедших домов... Это произведение является первым представителем викторианского романа с элементами готики, романтизма и психологического реализма. Другой великий роман Коллинза — «Лунный камень», который часто называют лучшим детективом из когда-либо написанных, но именно история «Женщины в белом» настолько захватила воображение Уилки Коллинза, что на своем надгробии он попросил написать: «Автор „Женщины в белом“ и других сочинений».
 
Лунный камень, Коллинз Уилки
599руб Купить
Идеи и сюжетные ходы Уилки Коллинза из романа «Лунный камень» использовали Конан Дойл, Гилберт Честертон, Агата Кристи, многое стало классикой для детективного жанра. Индуистский бог Вишну повелел, чтобы «Лунный камень охранялся тремя жрецами день и ночь, до скончания века» и предсказал несчастье тому, кто осмелится им завладеть. Захватывающее продолжение истории — в самом первом и самом лучшем, по словам Томаса Элиота, детективном романе английской литературы.
 
Женщина в белом, Коллинз Уилки
Яркие страницы, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-173199-1
798руб Купить
«Женщина в белом» начинается с жуткой встречи Уолтера Хартрайта с загадочной женщиной, одетой в белой, на залитой лунным светом лондонской дороге. Уолтер получает место учителя рисования в имении Фэрли, казалось бы, что может произойти, но Уолтера вовлекают в зловещие интриги сэра Персиваля Глайда и его «очаровательного» друга графа Фоско, любителя белых мышей, ванильных конфет и яда. Безумие бродит по коридорам английских загородных и сумасшедших домов. Этот произведение является первым представителем викторианского романа с элементами готики, романтизма и психологического реализма. Другой великий роман Коллинза — «Лунный камень», который часто называют лучшим детективом из когда-либо написанных, но именно история «Женщины в белом» настолько захватила воображение Уилки Коллинза, что на своём надгробии он попросил написать «Автор Женщины в белом и других сочинений».
 
    1 2 3 4 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика