Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Кузнецов Владимир Анатольевич

Все книги автора
Технологические процессы машиностроительного производства, Черепахин Александр Александрович, Колтунов Игорь Ильич, Кузнецов Владимир Анатольевич
Высшее образование, Форум 2024, ISBN: 978-5-00091-704-6
7097руб Купить
В учебном пособии подробно рассмотрена структура современного машиностроительного комплекса России, изложены аспекты технологической подготовки производства и ресурсосберегающих технологий, классификация, маркировка и свойства основных конструкционных материалов, дана методика системного анализа технологических процессов, методов и способов обработки, описаны традиционные и современные технологические переделы изготовления деталей машин. При рассмотрении каждого способа и метода переработки главный упор был сделан на описание основных схем переработки, технологических особенностей и возможностей способа. Описаны технологические требования, предъявляемые способом к заготовкам. Даны практические рекомендации по выбору способа и режима обработки. Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения преподавания общепрофессиональной дисциплины «Технологические процессы машиностроительного производства» для направлений подготовки 15.00.00 «Машиностроение» и 22.00.00 «Технология металлов». Предназначено для студентов машиностроительных вузов технологических специальностей.
 
Технологические процессы в машиностроении. Учебное пособие, Черепахин Александр Александрович, Кузнецов Владимир Анатольевич
Лань 2017, ISBN: 978-5-8114-2564-8
1137руб Купить
В учебном пособии рассмотрен технологический цикл преобразования руды в готовое изделие в условиях как единичного, так и серийного и массового производства. Рассмотрены вопросы: производство конструкционных материалов (черных и цветных металлов и сплавов, порошковых и композиционных материалов); заготовительное производство (производство заготовок методами литья и пластического деформирования); механическая обработка (лезвийная, абразивная и финишная), термическая обработка заготовок; получение разъемных и неразъемных соединений (резьбовые, тепловые, заклепочные, сварные). Учебное пособие предназначено для студентов средних профессиональных учебных заведений, обучающихся по направлению «Технология машиностроения».
 
Ртуть и соль, Кузнецов Владимир Анатольевич
АСТ 2016, ISBN: 978-5-17-096631-8
355руб Купить
Добро пожаловать в Олднон, темное отражение георгианского Лондона. Это мрачное место, человеческий муравейник, где прогресс идет нога в ногу со средневековым мракобесием, место, полное странных существ и разнообразных человеческих пороков. В поисках пропавшей супруги Эдвард Сол вынужден заглянуть в самые темные уголки этого города — и собственного разума. Попутно Сол успевает побывать членом уличной банды, мастерящим патроны и бомбы, фабрикантом-химиком, матросом, проданным на военный корабль, ветераном морской войны, едва не становится жертвой инквизиции, сталкивается с жуткими чудовищами — все для того, чтобы найти сбежавшую жену и понять, каковы истинные причины их общего макабрического сна.
 
Материаловедение. СПО, Черепахин Александр Александрович, Колтунов Игорь Ильич, Кузнецов Владимир Анатольевич
Кнорус 2016, ISBN: 978-5-406-05138-2
1016руб Купить
Рассмотрены кристаллическое строение металла, процессы кристаллизации, пластической деформации и рекристаллизации. Изложены современные методы испытаний и критерии оценки конструктивной прочности материалов, определяющие надежность и долговечность изделий. Описаны фазы, образующиеся в сплавах, и диаграммы состояния, а также современные конструкционные материалы. Большое внимание уделено теории и технологии термической обработки. Даны практические рекомендации по выбору способа и режима термической и химико-термической обработки. Соответствует ФГОС ВО 3+. Для подготовки студентов машиностроительных специальностей среднего профессионального образования.
 
Материаловедение: учебник, Черепахин Александр Александрович, Колтунов Игорь Ильич, Кузнецов Владимир Анатольевич
Кнорус 2010, ISBN: 978-5-406-00447-0
436руб Купить
Рассмотрены кристаллическое строение металла, процессы кристаллизации, пластической деформации и рекристаллизации. Изложены современные методы испытаний и критерии оценки конструктивной прочности материалов, определяющие надежность и долговечность изделий. Описаны фазы, образующиеся в сплавах, и диаграммы состояния, а также современные конструкционные материалы. Большое внимание уделено теории и технологии термической обработки. Даны практические рекомендации по выбору способа и режима термической и химико-термической обработки. Учебник написан в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта преподавания общепрофессиональной дисциплины «Материаловедение». Предназначен для подготовки специалистов машиностроительных специальностей начального профессионального образования.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика