Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Гиппенрейтер Юлия Борисовна

Все книги автора
Большая книга общения с ребенком, Гиппенрейтер Юлия Борисовна
АСТ 2016, ISBN: 978-5-17-092653-4
1635руб Купить
«Большая книга общения с ребенком» — представляет собой дополненное и переработанное издание книг "Общаться с ребенком. Как? ", "Продолжаем общаться с ребенком. Так? " и специальных глав, посвященных детям из книги "У нас разные характеры. Как быть? ". Тексты расширены, дополнены новым материалом, и новыми примерами. Особое внимание обращено на логическую стройность и последовательность изложения глав. В местах, написанных специально для настоящего издания, нашли отражение опыт автора обучения родителей практическим способам общения с ребенком. Обсуждаются ошибочные воспитательные шаблоны, создающие эмоциональное напряжение в семье. Разбираются шаги преодоления эмоциональных трудностей, создания теплых доброжелательных отношений. Уделено специальное внимание индивидуальному подходу к детям разного характера. Рассказывается об удачных опытах, радостных переживаниях родителями новых отношений, и удивительных трансформациях самих детей.
 
Родителям и детям: читаем и обсуждаем "Сказку", Гиппенрейтер Юлия Борисовна, Рудаков Алексей Николаевич
АСТ 2016
722руб Купить
Чтение сказок детям — давняя замечательная традиция в наших семьях. Сказки полезно не только читать, но и обсуждать с ребенком. Их можно пересказывать своими словами, разыгрывать сцены, объяснять характеры героев. Опыт такого разнообразного «общения» с одной из самых любимых сказок А.С. Пушкина, «Сказкой о рыбаке и рыбке», вы найдете в этой книге. Вам встретятся замечания, объяснения трудных слов, вопросы и задания для вашего ребенка. В книге можно рисовать и использовать специальные наклейки, которые вы тоже найдете внутри.
 
Развиваем речь и образное мышление. Пословицы и поговорки, Гиппенрейтер Юлия Борисовна, Рудаков Алексей Николаевич
АСТ 2016, ISBN: 978-5-17-094334-0
916руб Купить
Дорогие ребята! В этой книге вы найдете много русских пословиц и поговорок, с которыми вам интересно познакомиться. А познакомиться стоит: меткие фразы пословиц и поговорок накапливались в нашем языке веками. В них отложилась житейская мудрость, народная смекалка и юмор. В книге вы также увидите веселые рисунки — иллюстрации к каждой пословице. А еще — есть задания и игры, в них рассказано, как можно поиграть с пословицами. Это умные игры, развивающие сообразительность, речь, образное мышление. Играть хорошо с родителями и друзьями. Книга разделена на три части, первая ознакомительная, вторая — творческая, а третья — игровая. После каждой части вы найдете грамоту, которая присуждается за успешное освоение пословиц и поговорок.
 
Родителям: как быть ребенком, Гиппенрейтер Юлия Борисовна
АСТ 2015, ISBN: 978-5-17-089097-2
605руб Купить
Эта хрестоматия составлена из воспоминаний многих известных людей о своем детстве. Живо написанные тексты раскрывают внутреннюю жизнь детей разных возрастов, характеров и судеб. На ярких примерах взаимоотношений детей и родителей они помогают увидеть, как творческие силы ребенка раскрываются в ходе воспитания и обучения. В книге можно найти также размышления и опыт талантливых ученых-практиков, сделавших своей профессией понимание детей и помощь им.
 
СТИХиЯ. Интеллектуальная психологическая игра, Гиппенрейтер Юлия Борисовна
АСТ 2014, ISBN: 978-5-17-088381-3
1467руб Купить
Продолжение проекта Ю.Б, Гиппенрейтер «мир общения». Замысел проекта «СТИХиЯ» — помочь родителям и детям в развитии открытого общения и в освоении богатства русского языка. Цель игры: — восполнить существующий пробел в методах эмоционального воспитания и развития; — на материале произведений А.С. Пушкина расширить запас слов, описывающих внутренний мир человека; — учиться осознавать собственные эмоции и выражать их. Юлия Борисовна Гиппенрейтер Интеллектуальная психологическая игра для детей и взрослых Выпуск: «А.С. Пушкин»
 
Введение в общую психологию, Гиппенрейтер Юлия Борисовна
АСТ 2014
730руб Купить
В учебном пособии раскрываются основные понятия психологической науки, освещаются ее важнейшие проблемы и методы. Книга, созданная на основе курса лекций, читавшегося автором в течение многих лет на факультете психологии МГУ для студентов 1 курса, сохраняет непринужденность общения с аудиторией, содержит большое количество примеров из экспериментальных исследований, художественной литературы, жизненных ситуаций. В ней удачно сочетаются высокий научный уровень и популярность изложения фундаментальных вопросов общей психологии. Для студентов, начинающих изучать психологию; представляет интерес для широкого круга читателей.
 
Продолжаем общаться с ребенком. Так?, Гиппенрейтер Юлия Борисовна
АСТ 2014, ISBN: 978-5-17-084299-5
889руб Купить
 
Психологические игры и занятия с детьми, Гиппенрейтер Юлия Борисовна
АСТ 2014
2728руб Купить
Перед вами — комплект психологических игр, с которого начинается проект Ю.Б. Гиппенрейтер «Мир общения». Замысел проекта — помогать родителям в организации живого эмоционального и развивающего общения с ребенком. В предлагаемых играх дети вместе со взрослым погружаются в мир эмоций — делятся своими переживаниями, учатся называть, осознавать и различать оттенки чувств, понимать переживания других. Комплект содержит — 30 таблиц лото, 70 игровых карточек, книгу «Вместе переживаем и играем».
 
Общаться с ребенком. Как? (+CD), Гиппенрейтер Юлия Борисовна
АСТ 2014, ISBN: 978-5-17-083831-8
667руб Купить
Малыш, который получает полноценное питание и хороший медицинский уход, но лишен полноценного общения со взрослым, плохо развивается не только психически, но и физически: он не растет, худеет, теряет интерес к жизни. «Проблемные», «трудные», «непослушные» и «невозможные» дети, так же как дети «с комплексами», «забитые» или «несчастные» — всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье. Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка!
 
Общаться с ребенком. Как?, Гиппенрейтер Юлия Борисовна
АСТ 2014, ISBN: 978-5-17-082967-5
827руб Купить
Профессор Юлия Борисовна Гиппенрейтер — самый известный в России детский психолог, автор бестселлеров, которые помогли сотням тысяч родителей. "Общаться с ребенком. Как? " — это знаменитая книга о построении отношений между родителями и детьми, о налаживании настоящего глубокого контакта с ребенком, о технике активного слушания, о разрешении конфликтов, о работе с эмоциями и о многом другом. Научная глубина в сочетании с простотой текста, его неоценимая практическая польза и примеры из реальной жизни сделали эту книгу настольным справочником для всех родителей, выбирающих осознанный стиль воспитания и общения с детьми.
 
Общаться с ребенком. Как?, Гиппенрейтер Юлия Борисовна
АСТ 2014, ISBN: 978-5-17-084921-5
622руб Купить
Малыш, который получает полноценное питание и хороший медицинский уход, но лишен полноценного общения со взрослым, плохо развивается не только психически, но и физически: он не растет, худеет, теряет интерес к жизни. «Проблемные», «трудные», «непослушные» и «невозможные» дети, так же как дети «с комплексами», «забитые» или «несчастные» — всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье. Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка!
 
Что делать, чтобы дети... Вопросы и ответы, Гиппенрейтер Юлия Борисовна
АСТ 2014, ISBN: 978-5-17-083215-6
356руб Купить
В дополнительном выпуске серии "Лучшее из "Общаться с ребенком. Как? " Юлия Борисовна Гиппенрейтер отвечает на самые острые и актуальные вопросы родителей и на конкретных диалогах показывает, как разговаривать с детьми, чтобы поддерживать с ними доверительные отношения. Огромный практический опыт автора, реальные случаи из жизни, живые и выразительные иллюстрации делают эту книгу незаменимым помощником для всех мам и пап.
 
 1 2 3 4 5 6 7 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика