Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Верн Жюль

Все книги автора
Таинственный остров, Верн Жюль
1257руб Купить
Жюль Верн — замечательный писатель, создатель научно-фантастического романа, один из самых читаемых французских авторов в мире. С самого детства нас сопровождают его необыкновенные произведения: «Вокруг света в восемьдесят дней», «Пятнадцатилетний капитан», «Дети капитана Гранта», «Двадцать тысяч лье под водой». В настоящем издании представлен один из лучших романов Жюля Верна «Таинственный остров». В авантюрный сюжет вплетены буря, извержение вулкана, нападения пиратов и, конечно, история выживания на клочке земли посреди океана. Находчивые герои, выброшенные ураганом на необитаемый остров, сами варят сахар и выплавляют сталь, изготавливают кирпичи, шерсть, стекло, серную и азотную кислоту, нитроглицерин и динамит, конструируют телеграф и прядильную машину. «Таинственный остров» — захватывающая история приключений островитян, «пособие по выживанию», гимн человеческой отваге и силе воли. Благодаря великолепным иллюстрациям чешского художника Зденека Буриана (1905-1981) читатели смогут в полной мере пережить с героями романа удивительные приключения, совершить потрясающие открытия, ощутить радость победы над стихией.
 
Дети капитана Гранта, Верн Жюль
1257руб Купить
С самого детства нас сопровождают необыкновенные произведения Жюля Верна: «Вокруг света в восемьдесят дней», «Пятнадцатилетний капитан», «Таинственный остров», «Двадцать тысяч лье под водой». В настоящем издании представлен один из лучших его романов — «Дети капитана Гранта». В водах Шотландии поймана рыба-молот, внутри которой обнаружена бутылка с загадочными письмами на трех языках. Те несколько слов, которые удалось прочесть, вселяют уверенность в том, что автор этих писем — давно исчезнувший капитан Грант. Этого оказалось достаточно, чтобы яхта «Дункан» под командованием отважного лорда Гленарвана отправилась в кругосветное плавание навстречу незабываемым приключениям в поисках разгадки таинственного исчезновения капитана. Благодаря великолепным иллюстрациям замечательного чешского художника Зденека Буриана (1905-1981) читатели смогут в полной мере пережить с героями романа удивительные приключения, совершить потрясающие открытия, ощутить радость победы над врагами и невзгодами. Кроме иллюстраций Зденека Буриана в книгу включено множество прекрасных рисунков Петра Луганского (1911-1993), незаслуженно забытого русского художника, занимавшегося оформлением различных книг Жюля Верна практически всю свою жизнь.
 
Вокруг света в восемьдесят дней, Верн Жюль
1057руб Купить
«Вокруг света в восемьдесят дней» — один из лучших романов Жюля Верна. Увлекательная история Филеаса Фогга, его неунывающего слуги Паспарту и их потрясающего воображение кругосветного путешествия, полного опасных приключений, знакома нам с детства по многочисленным фильмам и мультфильмам. Это издание, проиллюстрированное знаменитым австралийским художником, поможет читателям по-иному взглянуть на великолепный роман классика французской литературы.
 
Морской бриз. Комплект из 5 книг, Фаулз Джон, Лондон Джек, Лермонтов Михаил Юрьевич, Верн Жюль
Яркие страницы, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-172928-8
2135руб Купить
Книги для непоседливых, задорных, озорных мальчишек! Они любят мистику и загадки — пожалуйста, Фаулз, «Волхв». Они хотят быть героями — Лермонтов, «Герой нашего времени», пригодится для школы и узнают, какими были герои 19-го века. А от Джека Лондона две книги — выдающийся роман «Мартин Иден» о поиске места в жизни и «Зов предков. Белый клык» — о жизни волков, собак и людей, об испытаниях, закаляющих характер. Любителям опасных приключений — роман Жюля Верна «Таинственный остров».
 
Таинственный остров, Верн Жюль
972руб Купить
Могли ли знать люди, в полной темноте, окруженные густым туманом, в ураган летящие на воздушном шаре над бушующим океаном на высоте полторы тысячи метров, что это еще не самые главные испытания в их жизни? Что может быть хуже? Оказаться на необитаемом острове! Именно туда забросил ураган пятерых смельчаков, бежавших из плена. Что поможет им выжить на этом острове? Знания, сплоченность, везение? А может быть, мистическая сила, которая практически с первых шагов начинает помогать им? Кто он, этот таинственный хозяин острова? На все эти вопросы наши читатели легко смогут найти ответы в адаптированной версии легендарного произведения Жюля Верна «Таинственный остров».
 
Вокруг света за 80 дней, Верн Жюль
694руб Купить
Благодаря смелому заявлению Филеаса Фогга в том, что он объедет земной шар за восемьдесят дней, жизнь Англии разделилась на «за Фогга» и «против Фогга». Если бы действие проходило в наши дни, то можно было бы обогнуть земной шар и за меньшее время, но попробуйте сделать это в 1872году! Справится ли мистер Фогг или проиграет пари? Об этом можно узнать, только прочитав адаптированную версию легендарного произведения Жюля Верна «Вокруг света в восемьдесят дней». Литературный пересказ Марка Тарловского (адаптировано для детей от 6 лет).
 
Вокруг света за 80 дней. Адаптированный текст + задания. Уровень А1, Верн Жюль
340руб Купить
Книги серии «Английский язык. Домашнее чтение» — это адаптации произведений мировой классики, которые так полюбились читателям со всего мира. В данное издание вошло знаменитое произведение Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней», повествующее об эксцентричном англичанине Филеасе Фогге. Приняв пари, он пускается в головокружительное путешествие вокруг света в компании слуги по имени Жан Паспарту. Текст соответствует уровню A1 (beginner) и сопровождается упражнениями, словарными словами, а также упражнениями на понимание текста. Адаптация и упражнения разработаны Анной Грек, учителем английского языка с большим опытом работы в школе, и соответствуют современным требованиям к образовательному материалу. Благодаря этому книги данной серии станут идеальным дополнением к учебникам для занятий в школе и с репетитором.
 
Таинственный остров, Верн Жюль
710руб Купить
Жюль Верн (1828-1905) — французский писатель, родоначальник жанра научной фантастики, классик приключенческой литературы. Его романы до сих пор издаются во всем мире, по частоте переводов ненамного уступая произведениям Агаты Кристи. «Таинственный остров» — третья книга после романов «Дети капитана Гранта» и «Двадцать тысяч лье под водой», где появляется загадочный капитан Немо. Пятеро храбрецов решают бежать из плена южан во время гражданской войны в Соединенных Штатах на воздушном шаре. Шар уносит ураганом в южное полушарие, путешественники оказываются на необитаемом острове. Пытаясь выжить, они споро берутся за дело и благодаря знаниям инженера Сайреса Смита налаживают натуральное хозяйство. К ним благоволит не только природа, но и таинственный покровитель, с которым им доведется познакомится только перед последней катастрофой. Для среднего школьного возраста.
 
Таинственный остров, Верн Жюль
Мировая книжка, ЭНАС-КНИГА 2022, ISBN: 978-5-00198-035-3
485руб Купить
Классика приключенческой литературы, роман-робинзонада Жюля Верна «Таинственный остров» рассказывает о приключениях пятерых отважных американцев, волею случая заброшенных на необитаемый остров в Тихом океане. Благодаря знаниям и трудолюбию им удается выжить. Однако героев поджидают многочисленные испытания и опасности... Для старшего школьного возраста.
 
Дети капитана Гранта, Верн Жюль
Мировая книжка, ЭНАС-КНИГА 2021, ISBN: 978-5-91921-796-1
380руб Купить
«Дети капитана Гранта» — один из самых известных и любимых приключенческих романов «всех времен и народов». Уже более полутора столетий им зачитываются все новые и новые поколения юных романтиков. Перед героями книги стоит благородная, но очень сложная цель — спасти отважного капитана Гранта, потерпевшего кораблекрушение где-то в южных морях. Но где? Сведения на размытой записке, найденной в брошенной в море бутылке, крайне скудны и противоречивы… Находчивость, смелость и решительность помогут детям капитана и их мужественным спутникам в опасном путешествии по 37-й параллели южной широты. Участники экспедиции встретятся лицом к лицу с бушующей стихией, с опасными хищниками, с кровожадными дикарями, но от своей цели не отступят! Для старшего школьного возраста.
 
Двадцать тысяч лье под водой, Верн Жюль
Мировая книжка, ЭНАС-КНИГА 2021, ISBN: 978-5-91921-743-5
380руб Купить
«Двадцать тысяч лье под водой» — бессмертная классика приключенческой и научно-фантастической литературы. Жюль Верн предсказал в ней немало чудес техники и так рассказал о тайнах глубин океана, что каждый прочитавший эту книгу почувствует себя настоящим первооткрывателем, побывавшим в кругосветном путешествии. Для удобства чтения в конце книги помещен словарик морских терминов. Отправляйтесь в удивительное путешествие по пяти земным океанам на подводной лодке — чуде инженерии под управлением таинственного капитана Немо! Для старшего школьного возраста.
 
Два года каникул, Верн Жюль
Мировая книжка, ЭНАС-КНИГА 2021, ISBN: 978-5-91921-962-0
398руб Купить
Знаменитый французский писатель Жюль Верн (1828-1905) в обращении к читателю этой книги, упомянув о множестве «литературных последователей» Робинзона Крузо так объяснил цель создания своего романа: «Мне показалось, что для завершения всех этих робинзонад остается показать группу заброшенных на остров детей, борющихся за свое существование, одним словом целый пансион робинзонов». …Пансион Ричмонда в Окленде, Новая Зеландия, — типичное английское заведение для мальчиков, где учатся дети европейских колонистов. Пятнадцать воспитанников пансиона в возрасте от восьми до четырнадцати лет собирались провести каникулы в морском путешествии. Неожиданно дети остаются одни на дрейфующем судне; шторм уносит яхту в открытое море, и они попадают на необитаемый остров в Тихом океане. Суровая природа острова, дикие звери, жестокие разбойники — с какими только трудностями и опасностями не пришлось столкнуться юным путешественникам! Однако мужество, упорство, смекалка и сплоченность мальчиков позволили им два года продержаться на диком острове, выдержать тяжелейшие испытания, преодолеть всевозможные невзгоды, выстоять в смертельно опасных ситуациях и, в конце концов, благополучно возвратиться на родину. В книге воспроизведены иллюстрации французского художника Л. Беннета к одному из первых изданий романа.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика