Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Пирография, или искусство выжигания по дереву

Автор: Уолтерс Сью
Издательство: Феникс
Год издания: 2006
ISBN: 5-222-08943-6
Серия: Hand-made
Наличие: отсутствует



236руб
Купить
Пирография означает «рисование огнем», а попросту — выжигание. Это многостороннее искусство, которое возвращает нас к викторианской эпохе и в то же время продолжает процветать сегодня. Пирография — замечательное ремесло, которое подарит вам бесконечные часы приятного времяпрепровождения. Книга содержит большое количество иллюстраций, сопровождаемых подробными схемами и инструкциями. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Другие товары в серии «Hand-made»

Порхающие аппликации, Таунсвик Джейн
Hand-made, Феникс 2006, ISBN: 5-222-09919-9
116руб Купить
Если вы любитель птиц и восхитительных бабочек, то эта книга для вас. С помощью ручной аппликации вы наполните ваш дом этими удивительными созданиями. В книге представлено 12 проектов авторского метода двойной обратной аппликации: 6 птиц и 6 бабочек. Прекрасные иллюстрации помогут вам разобраться на всех этапах, начиная от выбора тканей и заканчивая сшиванием фрагментов аппликации. Используя чертежи, представленные в книге, вы сможете создавать свои собственные маленькие шедевры. Удачной работы!
 
Ваша первая мозаика, Якобсен Рехам Аарти
Hand-made, Феникс 2006, ISBN: 5-222-09912-1
116руб Купить
Мозаика — один из древнейших и увлекательнейших видов декоративного искусства. В этой красочной книге представлено множество композиций, которые вы можете с легкостью скопировать или дополнить по своему вкусу, будь вы новичок или опытный мастер. Книга поможет самостоятельно овладеть искусством создания мозаики из стеклянной и керамической плитки, смальты и других материалов. В ней рассказывается о необходимых инструментах и материалах, о типах мозаики и основных приемах работы, даются ценные советы мозаичника-профессионала. Представлены самые разнообразные виды композиций: от изображений животных, птиц и обитателей моря до цветочных узоров, различных символов и детских игрушек.
 
Делаем сами. Русская тряпичная кукла (DVD)
Hand-made, Сова-Фильм 2009, ISBN: 0612109002177
389руб Купить
Кто из нас в детстве не играл в куклы? В отличие от покупных игрушек, народная кукла всегда несет в себе глубокий смысл — это результат богатой фантазии и народного творчества. Играя с куклами, сделанные своими руками, дети не только осваивают ролевые игры, но и знакомятся с основами рукоделия. Эти куклы обладают мощным воспитательным потенциалом. Они дают представление о традиционной русской семье, учат ребенка определенным хозяйственным навыкам. При изготовлении таких кукол используются только натуральные материалы — хлопок, шерсть. В этом фильме опытный педагог и мастер по народной кукле интересно и доступно расскажет и покажет вам, как самим сделать такую куклу из лоскутков любых тканей, которые найдутся в каждом доме. Это очень интересное и полезное занятие. Так в старину мастерили куклы в России: игровые — для детей, обрядовые — для взрослых, к тому же на разные случаи жизни — на свадьбу, новоселье и т.п. ЗВУК: DOLBY DIGITAL 2.0 RUS ИЗОБРАЖЕНИЕ: ФОРМАТ 16:9 PAL COLOR ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 01:39:44
 
Большая книга драконов, Айриш Лора
Hand-made, Феникс 2006, ISBN: 5-222-09144-9
175руб Купить
Независимо от того, каким из изобразительных искусств вы занимаетесь, эта книга даст нам прекрасную возможность стать настоящим мастером. Кроме того, вы узнаете:  — о разновидностях драконов — о змеях, морских змеях, ящерах, западных и восточных драконах, гидрах, вивернах и многих других;  — о строении драконов, о структуре их тела, скелета, крыльев и черепа;  — о форме чешуи: округлые чешуйки, остроконечные чешуйки, чешуя рептилий, оперение, гладкая кожа, «змеиные» паттерны. Книга будет полезна не только новичкам, но и опытным художникам.
 
Декор тканью. Простые и изысканные модели для вашего дома, Максимова Алла
Hand-made, Феникс 2006, ISBN: 5-222-08416-7
30руб Купить
50 простых креативных проектов помогут вам преобразовать свой дом, не тратя на это кучу денег и времени. Подробные инструкции, детальное описание основных приемов шитья смогут придать новый облик каждой комнате вашего дома. Книга рассказывает об оформлении интерьера при помощи текстиля. Читатель найдет здесь советы, как выбрать ткань, грамотно кроить, правильно изготовить декоративные подушки, портьеры, съемные чехлы на мебель, столовое белье и многое другое. Эта книга для тех, кто любит уют и комфорт и хочет сделать свой дом лучше. Она будет интересна не только профессионалам, но и людям, которые впервые решили заняться дизайном.
 
Бисероплетение. Абажуры, шарфы, закладки, бижутерия и многие другие удивительные изделия, Буллус Бэсс
Hand-made, Феникс 2006, ISBN: 5-222-08415-9
28руб Купить
В книге «Бисероплетение» автор делится с нами своим мастерством и рассказывает, как создать и украсить такие удивительные вещи как брелоки, сумочки, шарфы, украшения для штор, декоративных кукол, полочки, броши, рождественские декорации, закладки в книги и даже расчески. Элегантные украшения станут удивительным подарком для вашей семьи и друзей или просто придадут оригинальность вашему облику, украсят ваш дом. Эта книга поможет как начинающим, так и опытным в деле бисероплетения людям. Давайте войдем в богатый творческий и прекрасный мир бисера!
 
Древесные духи и лешие. Собрание образцов для мастеров резьбы по дереву и художников, Айриш Лора
Hand-made, Феникс 2006, ISBN: 5-222-08940-1
106руб Купить
Древесные духи и лешие — исторические символы, связывающие силы природы с человеком, — возродились в роли популярных образов для мастеров резьбы по дереву и художников. Свою книгу известный художник и автор Лора С. Айриш превратила в уникальное пособие по созданию классических персонажей. Советы, технические приемы, иллюстрации, цветная фотогалерея дают нужную информацию, заряжают энтузиазмом, необходимым для успешного создания собственной интерпретации этого бессмертного символа, вне зависимости от выбранных вами способов. В этой книге нашла отражение история эволюции образов леших и древесных духов, даются детальные инструкции по изготовлению от признанных мастеров своего дела Криса Пая и Шона Кипа. Вниманию читателей предлагается 40 готовых образцов, в том числе примеры оттеночных изображений, обобщены советы и приемы изображения человеческого лица для изменения данных образов леших, собраны удивительные завораживающие фотографии Клива Хикса, иллюстрирующие историческое развитие художественного изображения лесных духов. Перевод с английского: Т.Ковалевой.
 
Коллекция африканской декоративной вышивки, Берр Триш
Hand-made, Феникс 2006, ISBN: 5-222-08576-7
157руб Купить
«Коллекция африканской декоративной вышивки» является итогом многих лет работы и изучения африканской жизни и её удивительных обычаев. Эти работы показывают чудесное изобилие пейзажей, растений, птиц и животных, которые так естественно существуют в африканской среде, наполненной солнечным светом. Триш Бёрр разработала коллекцию проектов по вышивке крестом, которые изображают потрясающие реалии повседневной африканской жизни в почти реалистическом, ярком, красочном и живом стиле, от рассвета до заката, и добавила немного фольклорных рассказов, которые сопровождают некоторые из ее дизайнов. Проекты расположены по мере возрастания — от быстрых и легких до более сложных, предназначенных для квалифицированных вышивальщиков. Включены также алфавитная таблица и собрание мотивов, для того чтобы читатели могли разрабатывать свои собственные проекты.
 
Все о ремонте, Куприсов Николай
Hand-made, Феникс 2006, ISBN: 5-222-09532-0
81руб Купить
Как сделать ремонт с минимальными временными и денежными затратами своими руками? Как уложить напольное покрытие, поклеить обои, побелить или покрасить пол? В данной книге рассказано обо всех тонкостях ремонта. Даже тот, кто никогда прежде не сталкивался с ремонтными работами, используя рекомендации, приведенные автором, сможет сделать квартиру своей мечты. В книге рассказывается о преимуществах и недостатках тех или иных ремонтно-строительных материалов, об их сочетаемости и особенностях укладки. Предлагаются советы, «как создать все из ничего», как из подручных средств создать привлекательные элементы оформления помещения.
 
Подвески и браслеты, Хааб Мишель, Хааб Шерри
Hand-made, Феникс 2006, ISBN: 5-222-08020-Х
60руб Купить
Кто сказал, что вы должны потратить кучу денег, чтобы выглядеть на все 100? В этой книге — множество простых проектов по изготовлению собственных прикольных и модных аксессуаров. Дайте волю своей фантазии! Сделайте классные брелоки и аксессуары, чтобы украсить прическу, одежду, сумочки — только у вас будут такие! Украсьте себя бусами, браслетами и сережками, сделанными специально к той или иной одежде, или используйте булавки, чтобы сделать самые обычные джинсы яркими и интересными. Сделайте брелоки, чтобы ваша сумка или сотовый телефон носил печать вашей индивидуальности. Вы можете также подвесить их на брелок для ключей. Иногда ваши идеи могут быть лучше, чем оригинал — вот когда проявляется ваше творчество. Проявите фантазию и творческое воображения, чтобы создать свои собственные, единственные в своем роде предметы.
 
Креативный металл: Техника, концепции и проекты для работы с металлом, Гейл Лэн
Hand-made, Феникс 2006, ISBN: 5-222-07667-9
98руб Купить
Способность понимать металл и умение формировать его всегда были одними из определяющих факторов на протяжении всей истории человечества. Книга написана в помощь тем, кто хочет развить в себе способности, и в помощь тем, кто эти способности хочет отточить и усовершенствовать. Она будет полезна и новичкам, и зрелым мастерам, она придаст уверенности даже тем, кто давно работает с металлом и поможет им развить свои творческие способности.
 
Креативный пэчворк, Мур Хелен, Стоктон Терезия
Hand-made, Феникс 2005, ISBN: 5-222-06616-9
117руб Купить
Оригинальные лоскутные поделки привлекают внимание тех, кто увлекается ручной работой. В этой книге не пытались описать историю лоскутного дизайна. То, что сделали авторы, — это попытка предложить тем, кто интересуется этим направлением, несколько отправных точек. Лоскутный дизайн — это удовольствие. Он дает вам полную свободу выражения, в которой вместо красок используются ткани и нитки.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика