Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Эскадренный броненосец "Ретвизан"

Автор: Балакин Сергей Анатольевич
Издательство: Эксмо
Год издания: 2006
ISBN: 5-699-12917-0
Серия: Военно-морская коллекция
Наличие: отсутствует



277руб
Купить
Книга, открывающая новую серию иллюстрированных военно-исторических монографий «Арсенал коллекция», посвящена эскадренному броненосцу Российского Императорского флота «Ретвизан» — лучшему кораблю своего класса периода Русско-японской войны 1904 — 1905 гг. Подробно изложена история создания броненосца и его службы, приводятся чертежи и многочисленные фотографии.

Другие товары в серии «Военно-морская коллекция»

Истребители линкоров. Американские суперлинкоры типа "Саут Дакота", Чаусов Виктор Николаевич
401руб Купить
Вторая Мировая война породила немало мифов — в том числе и о «закате», «упадке» линейных кораблей, которые-де не оправдали возлагавшихся на них надежд, уступили первенство авианосцам и «были списаны на свалку истории». Однако судьба американских линкоров типа «Саут Дакота» полностью опровергает подобные измышления: вступив в строй в тяжелом для США 1942 году, эти великолепные корабли — мощно вооруженные, надежно защищенные, снабженные превосходными средствами управления, обладающие замечательной дальностью плавания и автономностью — стали идеальным «становым хребтом» американского флота. «Саут Дакота» дебютировал у острова Гуадалканал, приняв участие в первом на Тихом океане бою линкоров. «Массачусетс» сыграл важнейшую роль в ходе высадки союзников в Северной Африке, где ему довелось померяться силами с французским линкором «Жан Бар», принудив того к молчанию. «Индиана» и «Алабама» отличились при отражении воздушных атак противника, гарантировав надежное зенитное прикрытие авианосных соединений и продемонстрировав рекордную результативность систем ПВО. Данная книга, впервые в отечественной литературе, прослеживает боевой путь всех линкоров типа «Саут Дакота», убедительно доказавших, что линейные корабли еще рано списывать со счетов.
 
Богини Российского флота. Аврора, Диана, Паллада, Новиков Виктор, Сергеев Александр Валерьевич
342руб Купить
Этим крейсерам достались не только необычные для кораблей 1 ранга имена античных богинь, но и столь же необычная судьба. «Аврора», «Диана» и «Паллада» — первые крейсера Российского флота серийной постройки. Они предназначались для действий на океанских коммуникациях и потому обладали хорошей мореходностью и высокой автономностью, однако их вооружение и защита не отвечали требованиям эскадренного боя. Но волею судеб всем трем крейсерам довелось сражаться именно с вражескими броненосными эскадрами. Во время Русско-японской войны 1904-1905 гг. «Диана» и «Паллада» участвовали в сражении в Желтом море, «Аврора» — в Цусимском бою. «Паллада» была затоплена в Порт-Артуре и позже входила в состав японского флота, а две ее сестры вернулись на Балтику, где их застала Первая Мировая война. В октябре 1917-го «Аврора» произвела исторический холостой выстрел из носового орудия, благодаря которому стала самым знаменитым кораблем отечественного флота...
 
Эскадренные броненосцы типа "Полтава", Сулига Сергей
277руб Купить
Эта книга посвящена кораблям типа «Полтава» — первым серийным броненосцам Балтийского флота и активным участникам Русско-японской войны. Подробно рассказывается об их устройстве и истории службы, публикуются подробные чертежи и уникальные фотографии.
 
Линкоры "Шарнхорст" и "Гнейзенау", Сулига Сергей
293руб Купить
Германские линкоры «Шарнхорст» и «Гнейзенау» — одни из самых знаменитых кораблей — участников Второй мировой войны. Они доставили немало хлопот «владычице морей», активно действуя в Атлантике и Заполярье, но в конце концов оба были уничтожены. Сразу же после потопления «Шарнхорста» командующий британским Флотом метрополии адмирал Брюс Фрэйзер сказал офицерам своего флагманского корабля: "Я надеюсь, что любой из вас, кому когда-либо придется вести свой корабль в бой с намного сильнейшим противником, будет командовать так же доблестно, как сегодня командовали «Шарнхорстом». Пожалуй, столь высокой оценки, прозвучавшей из уст неприятеля, не удостоился больше ни один линкор в мире...
 
Линкоры "Бисмарк" и "Тирпиц", Маллов Арсений
326руб Купить
«Бисмарк» и «Тирпиц» стали, пожалуй, самыми знаменитыми линкорами Второй мировой войны — несмотря на то, что на их боевом счету нет особых успехов, кроме в общем-то случайной гибели английского линейного крейсера «Худ». И тем не менее, эти крупнейшие корабли Кригсмарине стали настоящими козырными картами морской политики Гитлера. Сам факт их существования оказал огромное внимание на расклад сил в Европе и сковывал действия союзных флотов на протяжении нескольких лет войны…
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика