Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Живопись

Автор: Морозова Софья
Издательство: Росмэн
Год издания: 2006
ISBN: 12136666
Серия: История искусства для детей
Наличие: отсутствует



20руб
Купить
Книга знакомит читателя с особенностями живописи как вида изобразительного искусства: с приемами, которыми пользуются художники при написании картин, с инструментами их ремесла и с живописными жанрами. Рассказ ведется с упоминания первых безымянных художников древности до крупнейших представителей живописи XX века.

Другие товары в серии «История искусства для детей»

Увидеть невидимое. Древнерусское искусство, Кайя Наташа
839руб Купить
В книгах серии «История искусства для детей» автор не просто рассказывает о художниках и их произведениях, а погружает читателя в атмосфере событий, делает его очевидцем и соучастникам. Искусство запечатлено в движении — развитие художественной мысли, смена поколений и стилей, торжество новых идей и становление великих мастеров. Авторские иллюстрации, заметки и комиксы делают познавательное увлекательным. Книга «Увидеть невидимое» представляет основные вехи и школы древнерусского искусства, приоткрывает секреты техники и технологии, раскрывает детали смысла и сюжетного ряда, архитектурной композиции и терминологии. Книга об искусстве Древней Руси. Вместе мы исследуем иконопись, храмовое строительство, деревянную скульптуру и многое другое. Кто эти святые на древнерусских иконах, как строятся храмы, зачем книги переписывались и иллюстрировались от руки? Как нам относиться к иконам в современном мире: потеряли ли они свою значимость или мы должны знать и ценить древнерусское искусство сегодня еще больше, чем когда-либо? Обо всем этом подробно рассказала и проиллюстрировала каждый текст Наташа Кайя — искусствовед и иллюстратор.
 
Остановись мгновенье! Искусство импрессионистов, Кайя Наташа
735руб Купить
В книгах серии «История искусства для детей» автор не просто рассказывает о художниках и их произведениях, а погружает читателя в атмосфере событий, делает его очевидцем и соучастникам. Искусство запечатлено в движении — развитие художественной мысли, смена поколений и стилей, торжество новых идей и становление великих мастеров. Авторские иллюстрации, заметки и комиксы делают познавательное увлекательным. Держа в руках книгу "Остановись, мгновенье! ", юные читатели становятся непосредственными свидетелями эпохи, могут приглядеться к ее героям-художникам и полюбить их работы. Книга о Мане, Моне, Дега, Ренуаре и их современниках! Зачем Ренуар каждый божий день носил свой холст на улицу через пол-Парижа, почему у Моне так много похожих картин, как вышло, что импрессионизм вызвал такую бурную реакцию среди современников и так любим сейчас? Обо всем этом подробно рассказала и проиллюстрировала каждый текст Наташа Кайя — искусствовед и иллюстратор.
 
В поисках совершенства. Искусство эпохи Возрождения, Кайя Наташа
735руб Купить
В книгах серии «История искусства для детей» автор не просто рассказывает о художниках и их произведениях, а погружает читателя в атмосфере событий, делает его очевидцем и соучастникам. Искусство запечатлено в движении — развитие художественной мысли, смена поколений и стилей, торжество новых идей и становление великих мастеров. Авторские иллюстрации, заметки и комиксы делают познавательное увлекательным. Книга «В поисках совершенства» расскажет, во что верили и о чем мечтали художники эпохи Возрождения, как свершались открытия и создавались великие произведения, изменившие историю искусства. Микеланджело, Леонардо да Винчи, Рафаэль, а еще были Джотто, Брунелески, Лука делла Робиа и многие другие, о ком не знаете даже вы, взрослые! Изумительные фрески, капеллы, скульптура... О чудесном мире искусства Ренессанса рассказала и проиллюстрировала каждый текст Наташа Кайя — искусствовед и иллюстратор.
 
Импрессионизм, Абеляшева Галина
20руб Купить
Это направление в искусстве изменило само понятие прекрасного, существовавшее до него, изменило восприятие людьми искусства. Ведь, изображая современную жизнь, художники импрессионисты исходили из собственного восприятия, непосредственного и для них единственно верного.
 
Жанровая картина, Постникова Татьяна Владимировна
20руб Купить
Это издание знакомит читателя с жанровыми (бытовыми) картинами из различных мировых собраний. Автор книги — научный сотрудник Третьяковской галереи — словно ведет по воображаемому музею интереснейшую экскурсию, где изложение истории жанра перемежается занимательными эпизодами из жизни художников, а рассказы о создании картин — увлекательным анализом деталей, обычно ускользающих от внимания зрителя.
 
Графика, Евстратова Елена Николаевна
20руб Купить
Графика — один из интереснейших видов изобразительного искусства. Эта книга рассказывает обо всех видах графических произведений, о различных техниках гравюр, о великих русских и европейских художниках-графиках. Пастель и сангина, акварель и гуашь, книжные иллюстрации и плакаты, эскизы и самостоятельные произведения — это лишь часть многообразия графики, с которой знакомит издание. Вы также сможете узнать, как делают гравюры, и проследить всю историю развития этого вида искусства. Перед вами откроется мир графики, не менее интересный, чем мир живописи и скульптуры.
 
Живопись: Научно-популярное издание для детей, Морозова Софья
128руб Купить
Книга знакомит читателя с особенностями живописи как вида изобразительного искусства: с приемами, которыми пользуются художники при написании картин, с инструментами их ремесла и с живописными жанрами. Рассказ ведется с упоминания первых безымянных художников древности до крупнейших представителей живописи XX века.
 
Импрессионизм/Росмэн, Абеляшева Галина
126руб Купить
Это направление в искусстве изменило само понятие прекрасного, существовавшее до него, изменило восприятие людьми искусства. Ведь, изображая современную жизнь, художники-импрессионисты исходили из собственного восприятия, непосредственного и для них единственно верного.
 
Портрет, Малофеева Наталья
126руб Купить
Знакомство с живописными, графическими, скульптурными портретами позволит читателю составить представление об истории жанра портрета и его месте в мировой художественной культуре, и станет своеобразным пособием в изучении всемирной истории, представив выдающихся исторических деятелей с античности до ХХ века.
 
Жанровая картина, Постникова Татьяна Владимировна
128руб Купить
Это издание знакомит читателя с жанровыми (бытовыми) картинами из различных мировых собраний. Автор книги — научный сотрудник Третьяковской галереи — словно ведет по воображаемому музею интереснейшую экскурсию, в которой изложение истории жанра перемежается занимательными эпизодами из жизни художников, а рассказы о создании картин — увлекательным анализом деталей, обычно ускользающих от внимания зрителя.
 
Графика, Евстратова Елена Николаевна
128руб Купить
История графики берет начало еще в Древнем Египте, но сегодня мы знаем о ней гораздо меньше, чем о живописи или скульптуре. А ведь именно с графикой мы в жизни сталкиваемся чаще всего — в плакатах и афишах, на страницах книг, в настенных гравюрах. Расширить наши знания поможет эта книга. На ее страницах вся история графики, знаменитые граверы и их работы, а также пастели, акварели, гуаши, живопись на шелке.
 
Скульптура, Евстратова Елена Николаевна
144руб Купить
Эта книга знакомит читателя со знаменитыми скульптурами, представляющими мировые культурные ценности. Также издание популярно расскажет об истории искусства скульптуры: читатель узнает массу интересных фактов о свойствах камня, который используют скульпторы.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика