Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Секреты радиолюбительского мастерства

Автор: Мосягин В. В.
Издательство: Солон-пресс
Год издания: 2005
ISBN: 5-98003-230-4
Серия: СОЛОН-радиолюбителям
Наличие: отсутствует



109руб
Купить
Настоящую книгу в определенной мере можно рассматривать как продолжение ранее вышедшего издания автора «Юному радиолюбителю для прочтения с паяльником». Книга рассчитана на начинающих радиолюбителей, которые хотят овладеть навыками сборки, монтажа, проверки, поиска и устранения неисправностей различных электронных устройств. В приложении представлены материалы по оборудованию, даны советы, необходимые при изготовлении печатных плат, справочные данные по КИП и микроконтроллерам стабилизаторов напряжения. Книга представляет интерес как для начинающих, так и опытных радиолюбителей.

Другие товары в серии «СОЛОН-радиолюбителям»

В копилку радиолюбителя. Популярные схемы и конструкции. Книга 2
140руб Купить
Это очередной выпуск сборника для радиолюбителей-конструкторов, который выпускает издательство «Солон-Пресс». Он продолжает традиции вышедших изданий по разнообразию статей с описанием оригинальных конструкций. Но данная книга отличается от прежних сборников новизной направлений в радиолюбительском творчестве. Это, прежде всего, касается приобщения читателей к микроконтроллерной технике, методике проектирования и расчетов устройств.
 
В копилку радиолюбителя. Популярные схемы и конструкции, Гриф Арнольд Яковлевич
109руб Купить
Данный выпуск продолжает традиции вышедших изданий по разнообразию статей с описанием оригинальных конструкций. Но данная книга отличается от прежних сборников новизной направлений в радиолюбительском творчестве. Это, прежде всего, касается приобщения читателей к микроконтроллерной технике, методике проектирования и расчетов устройств.
 
Радиолюбительская азбука. Том 2: Аналоговые устройства, Колдунов Андрей Сергеевич
252руб Купить
Второй том «Радиолюбительской азбуки» — это продолжение популярного бестселлера, принадлежащего перу А.С. Колдунова. В первой части книги даны сведения об усилителях на электронных лампах и транзисторах. По многочисленным просьбам читателей в книгу включены материалы по согласованию цифровых и аналоговых схем. Помимо теоретических выкладок, «Радиолюбительская азбука» содержит обширный справочный раздел, в котором можно найти полезные советы по обустройству рабочего места, примеры расчета элементов конструкций, практические советы по изготовлению самодельных радиодеталей и многое другое. Книга написана живым языком и иллюстрирована наглядными примерами. Книга адресована широкому кругу начинающих и опытных радиолюбителей.
 
Сварочный аппарат своими руками, Зубаль Игорь Дмитриевич
140руб Купить
Рассмотрены особенности физических процессов при сварке постоянным и переменным током, приведены методики расчета сварочных трансформаторов, дано описание их практических конструкций и доработок, даны практические рекомендации при проведении сварочных работ.
 
Радиоэлектроника в школе - теория и практика (+ CD), Бессонов Владимир
169руб Купить
В книге рассмотрена общая методика изучения радиоэлектроники в системе дополнительного образования (кружках радиоэлектроники). Приведены принципиальные электрические схемы и печатные платы устройств для самостоятельного изготовления, дано подробное описание их работы и наладка, а также оригинальные задачи с ответами. Предлагаемый материал, и особенности его изложения позволят начинающему радиолюбителю самостоятельно изготовить описываемые устройства. Книга рассчитана на педагогов дополнительного образования, школьников, а также на широкий круг радиолюбителей. К книге прилагается компакт-диск с тестами и полезными примерами.
 
Радиолюбительские конструкции на PIC-микроконтроллерах. Книга 3 (+ CD), Заец Николай
159руб Купить
Третья книга расширяет диапазон применения PIC-микроконтроллеров в радиолюбительской практике. В ней дан пример программы с использованием встроенного в микроконтроллер модуля USART и различных внешних устройств — LCD-дисплеев и ЖКИ, выполненных по COG-технологии. Радиолюбители, которые желают повторить устройства, могут выбрать: охрану подворья, шахматные часы, таймеры на 7 и 9 выходов, а также автомат кормления аквариумных рыб. Для родной школы можно изготовить простое устройство подачи звонков по расписанию. В отдельную главу вынесены «трудные темы» взаимодействия микроконтроллеров с внешними устройствами: ЖК-дисплеями и термодатчиками типа DS 18x20. Ко всем программам даны алгоритмы работы и подробные комментарии. К книге прилагается компакт-диск, содержащий 48 исходных текстов программ ко всем устройствам четырех книг автора, («Электронные самоделки. Для быта, отдыха и здоровья» и «Радиолюбительские конструкции на РIС-микроконтроллерах» в трех книгах), вышедших в издательстве СОЛОН-Пресс, справочные материалы по микроконтроллерам на русском и английском языках, установочные программы для программаторов и ассемблера MPASM. Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей, а также может быть полезна студентам, изучающим программирование микроконтроллеров.
 
Радиолюбительские конструкции на PIC-микроконтроллерах. С алгоритмами и комментариями. Книга 2, Заец Николай
226руб Купить
В книге даны новые примеры применения Р1С-микроконтроллеров в радиолюбительской практике. Программисты найдут в книге программы с использованием встроенного в микроконтроллер модуля — АЦП и программы с различными внешними устройствами — термодатчиками типа DS 18x20, LCD-дисплеями. Радиолюбители, которые желают повторить устройства, могут выбрать цифровой милливольтметр, для того чтобы защитить свой дом от перепадов напряжения, а трехфазный двигатель — от перегрузки. Термометр-часы, градусник и два терморегулятора будут полезными в любом доме. Ко всем программам даны алгоритмы работы и подробные комментарии. Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей, а также может быть полезна студентам, изучающим программирование микроконтроллеров.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика