Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

А что едят умники и умницы?

Автор: Холфорд Патрик, Джойс Фиона Макдональд
Издательство: Попурри
Год издания: 2008
ISBN: 978-985-15-0445-5
Серия: Здоровье
Наличие: отсутствует



155руб
Купить
Вы готовы к сенсации? Оказывается, интеллектуальное развитие детей напрямую зависит от питания! Ученые выяснили: пища, которую употребляет ребенок, влияет на формирование самой структуры его головного мозга, на образование нейронов и создание связей между ними. Эта книга поможет вашим детишкам расти не только здоровыми, но и умными.

Другие товары в серии «Здоровье»

Сколиоз. Как устранить причины, а не симптомы, Лукьянов Андрей Петрович
Здоровье, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907472-15-0
648руб Купить
Головная боль, головокружение, панические атаки, боли в спине и других частях тела могут быть симптомами сколиоза. В настоящее время доктора классической медицины лечат только симптомы заболевания, не имея представления об истинной причине искривления позвоночника. Человек может годами лечить свой позвоночник: делать физкультуру, носить корсет, колоть обезболивающее, но к реальному выздоровлению это не приблизит его ни на миллиметр. Автор данной книги рассказывает об истинных причинах сколиоза, о чем вам не расскажут доктора на приеме. Раскрывает методы настоящего лечения, а не снятия симптомов болезни. Прежде чем пойти к врачу или заняться самолечением, прочитайте эту книгу! При современной системе здравоохранения необходимо держать руку на пульсе своего здоровья.
 
Флетчеризм. Что это такое, или как я стал молодым в 60 лет, Флетчер Горацио
Здоровье, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907472-16-7
527руб Купить
"В возрасте 40 лет мои волосы были белыми, вес примерно в полтора раза превышал норму. Примерно каждые полгода или около того у меня был сильный «грипп», меня мучило несварение желудка, у меня было постоянное чувство усталости. Я был стариком в 40 лет на пути к быстрой кончине. " Узнали себя? Автор этой книги не только избавился от проблем с пищеварительным трактом, но и до конца своих дней пребывал в отличной физической форме. Хотите узнать, в чем секрет? Познакомьтесь с методом потребления пищи, разработанным Горацио Флетчером — «флетчеризмом». Вам не придётся вносить в свою жизнь кардинальные изменения и полностью менять свой рацион, вы не столкнетесь с дополнительными затратами, научитесь отличать истинный аппетит от ложного, и узнаете, что происходит, когда мы едим в состоянии беспокойства, гнева и других угнетающих эмоций. Флетчеризм уже десятилетиями доказывает свою эффективность, как на самом Флетчере, так и на тысячах его сторонников — осталось и вам опробовать этот уникальный метод на себе!
 
Критическое исследование вакцин. Если есть сомнения, Миллер Нил
Здоровье, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907289-78-9
952руб Купить
«Книга Нила Миллера — это высший пилотаж, голос, отстаивающий принцип предостережения: „Если есть сомнения, минимизируйте риск“. К сожалению, эта мудрость полностью утеряна властями из-за убедительных лоббистов фармацевтических гигантов. На страницах этого издания представлены шокирующие и недвусмысленные данные, раскрывающие невероятное количество проблем, связанных с вакцинацией, а также сложностей с государственными чиновниками, которые применяют эти опасные инъекции с недоказанной эффективностью беспомощным младенцам. Многие ученые, живущие сегодня, знают, что что-то действительно прогнило в состоянии нашего медико-промышленного комплекса. Мы, ученые и врачи, ориентированные на научную деятельность, полагаемся на рецензируемую научную литературу, но слишком часто эта сокровищница оказывается под угрозой из-за явного конфликта интересов. Нил Миллер тщательно проанализировал имеющуюся литературу и раскрыл правду. В настоящее время критика противников вакцинации — это несущественные личные нападки, рассчитанные на чувства или предубеждения, а не на разум. Давайте говорить о науке. Читать эту книгу. Правда защитит вас и ваших детей». — Брэдфорд С. Уикс, доктор медицины.
 
Солнечный круг. Сверхновое здоровье, Василишин Роман Николаевич
Здоровье, Концептуал 2020, ISBN: 978-5-907289-06-2
994руб Купить
В условиях развала государственной системы здравоохранения каждый человек встает перед выбором: постоянно оплачивать дорогостоящее лечение или махнуть на себя рукой. Однако даже за деньги врачи, зачастую, не избавляют от болезней, а лишь на время заглушают наиболее выраженные их проявления. Никакой пользы организму не несёт и большинство продуктов питания. Фастфуд и полуфабрикаты — вообще не еда, а химическая отрава. Как выжить в таком мире? Перед вами книга, задача которой — помочь всем людям, вступившим в эпоху большого социального геноцида, научиться самостоятельно сохранять, улучшать и поддерживать на высоком уровне своё здоровье. В отличие от сотен подобных изданий, материал этой книги плотно привязан к реальной жизни, учитывает факторы враждебно настроенной социально-экономической системы, в которой существует современное общество. Автор описывает оздоровительные методики, которые предельно рациональны и экономичны, как по затратам времени, так и необходимости вписаться в скромные семейные бюджеты большинства читателей.
 
Новая культура питания, Замалеева Гания Александровна
Здоровье, Концептуал 2020, ISBN: 978-5-907172-78-4
571руб Купить
Болезни стали неотъемлемой частью жизни почти каждого человека. Ассортимент таблеток и препаратов «на все случаи» стремительно растёт вместе с ценником на них. Но причины появления недугов всё чаще остаются неясными. Существует ли связь между развитием фармацевтического бизнеса и снижением уровня здоровья у населения? Что такое старость — календарный возраст или результат пищевых привычек? Какие продукты из гипермаркета наиболее опасны для жизни и в то же время чаще употребляемы? Данная книга разрушит многие стереотипы о здоровье и еде. Она для тех, кто усомнился в способностях современной медицины вылечить нас и решил взять заботу о здоровье в свои руки. Лёгким и доступным языком рассказывается про главные ошибки в питании, поясняются принципы работы организма, его нужды и особенности. Вы узнаете, какие продукты незаслуженно считаются полезными, какую роль в процессе самоисцеления играет лечебное голодание и как правильно к нему подготовиться. Помимо увлекательной теории вы сможете применить на практике полезные рекомендации, как эффективно провести очищение организма от накопленных химических и пищевых ядов. Ведь только информированность поможет избежать «болезней цивилизации», восстановить энергетический баланс тела и встать на путь исцеления — себя и своих близких.
 
Лечение собственными силами: очищение организма..., Филонов Сергей Иванович
510руб Купить
Автор книги, Сергей Иванович Филонов — действующий врач, ученик профессора Ю.С.Николаева, с 1990 г. — практикующий эксперт по голоданию и разгрузочно-диетической терапии. Новаторство его подхода заключается в сочетании лечебного эффекта голодания, старославянских правок и приёмов массажа. Вы узнаете, как правильно готовиться, с чего начинать и как безопасно переходить к сухому голоданию. Подробно описаны главные методики сухого голодания, методы очищения организма и необходимая диета до и после оздоравливающего курса. Отдельно рассмотрено, как усилить пользу голодания и очищения организма с помощью традиционных народных практик. Женщин привлечёт авторская программа грамотного похудения. Книга полезна тем, кто интересуется естественными способами оздоровления организма, лечебным голоданием, ищет доступные способы сбросить лишний вес, избавиться от болезней внутренних органов. Полнота и достоверность информации, подкреплённой практикой врача и отзывами пациентов, даст максимум лечебного эффекта. Вступите на путь новой, здоровой и радостной жизни!
 
Выведение шлаков — путь к здоровью и долголетию, Ентшура Петер, Локэмпер Иосиф
Здоровье, Концептуал 2018, ISBN: 978-5-907079-14-4
497руб Купить
 
Человек звучащий. Практикум по музыкальной терапии, Тарарина Елена Владимировна
Здоровье, Вариант 2017, ISBN: 978-5-9500877-1-4
551руб Купить
Музыка — источник радости мудрых людей, она способна вызывать в народе хорошие мысли, она глубоко проникает в его сознание и легко изменяет нравы и обычаи (Сюнь Цзы). Музыкальные терапевты, используя музыку, получают возможность эффективно работать над физическими, эмоциональными, коммуникативными и социальными потребностями клиентов. Книга Е.Тарариной «Человек звучащий. Практикум по музыкальной терапии» призвана помочь им в этом.
 
Исцеляющая Гравитация. Авторская методика самовосстановления позвоночника, Кардаполов Сергей
Здоровье, Вариант 2017, ISBN: 978-5-00080-075-1
402руб Купить
Сергей Кардаполов — человек, который пришёл к своим уникальным знаниям и наработкам через боль и тяжёлые испытания судьбы. Более 25 лет назад автор пережил тяжелейшую травму во время аварии. Шансы на нормальную полноценную жизнь были невелики. Но сила духа и любовь к жизни открыли Сергею путь к здоровью. Книга содержит базовую информацию по теории и практике методики самовосстановления позвоночника, разработанную автором, которая уже помогла вернуть здоровье многим обратившимся к Сергею за помощью. Для широкого круга читателей.
 
Система естественного оздоровления. Комплект из 3-х книг, Эрет Арнольд, Николаев Юрий Сергеевич, Уголев Александр
Здоровье, Концептуал 2017, ISBN: 978-5-906756-31-2
1483руб Купить
Система естественного оздоровления (комплект из 3-х книг)
 
Сыроедение против предрассудков (+DVD), Демчуков Артем
Здоровье, Концептуал 2012, ISBN: 978-5-90569-223-9
384руб Купить
Эта книга посвящена эволюции образа питания человека. А это значит, что если твоё сознание открыто для новых знаний и саморазвития, ты найдёшь в ней много интересной и полезной для себя информации. Так уж сложилось, что информационная среда как традиционно питающихся людей, так и всевозможных сыроедов с «праноедами», переполнена заблуждениями и ошибочной интерпретацией фактов. От категорических утверждений о незаменимости животного белка или фанатичных верований в то, что «только монотрофное сыроедение может исцелить человека», до уж совсем безумного отрицания современных научных знаний о химическом составе и энергетической ценности пищи. Именно поэтому основной целью данной книги является научное описание самых важных принципов и особенностей наиболее оптимальной системы питания — фрукторианства. С позиции человека, приоритетной задачей которого является — построение здорового, сильного и выносливого физического тела. Прикосновение к этим знаниям требуют от человека вдумчивого подхода и свободы от невежества, предрассудков и бытующих в обществе стереотипов поведения. Поэтому главными помощниками в понимании изложенной информации для читателя станут эксперимент, логика и рассудительность, а основной преградой — фанатизм и предвзятое отношение к науке. Эта книга посвящена эволюции образа питания человека. А это значит, что если твоё сознание открыто для новых знаний и саморазвития, ты найдёшь в ней много интересной и полезной для себя информации.
 
Как отрезвить Россию. Законы собриологии, Маюров Александр Николаевич, Кривоногов Виктор Павлович
Здоровье, Концептуал 2011, ISBN: 978-5-901838-61-7
118руб Купить
В название книги мы поставили не трафаретный и традиционный вопрос "Как отрезвить Россию? ", а простое утверждение. И тот, кто прочтет ее с начала до конца — больше никогда не задаст такого странного вопроса. Ему все станет понятно, и он будет знать, как решить алкогольную проблему в семье, в обществе, в государстве. Книга будет интересна широкому кругу читателей: как занимающимся профилактикой отклоняющегося поведения профессионально, так всем тем, кто неравнодушен к проблемам наркотизма и видит решение проблемы в формировании трезвого образа жизни отдельной личности и общества в целом.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика