Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Физика для школьников старших классов и поступающих в вузы: учебное пособие

Автор: Яворский Борис Михайлович, Детлаф Андрей Антонович
Издательство: Просвещение/Дрофа
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-358-05241-3
Серия: В помощь абитуриенту
Наличие: отсутствует



459руб
Купить
В пособие включены все разделы современной физики: «Механика», «Молекулярная физика и термодинамика», «Электродинамика», «Колебания и волны», «Оптика», «Основы квантовой физики», «Физика ядра и элементарных частиц». Даны определения понятий, кратко изложены физические законы, а также приведены необходимые разъяснения, доказательства и выводы. В конце пособия имеются сведения о единицах и погрешностях измерения физических величин и краткое математическое приложение. Пособие будет полезно учащимся общеобразовательных, физико-математических школ, колледжей и лицеев, абитуриентам, студентам высших учебных заведений, преподавателям и всем желающим пополнить знания по физике.

Другие товары в серии «В помощь абитуриенту»

География. Пособие для поступающих в ВУЗы, Максаковский Владимир Павлович, Петрова Наталья Николаевна, Баринова Ирина Ивановна, Дронов Виктор Павлович, Ром Витольд Яковлевич
309руб Купить
Пособие включает систематизированный теоретический материал всей программы по географии России и мира, а также вопросы и задания к каждой теме, сформулированные в соответствии с особенностями экзаменационных требований и предназначенные для текущего самоконтроля при подготовке к экзамену. Вопросы соответствуют экзаменационным вопросам некоторых вузов. Пособие адресовано абитуриентам вузов географического, экономического профилей, педагогических вузов, а также преподавателям и учащимся выпускных классов полной средней школы. 7-е издание, стереотипное
 
Русский язык. Готовимся к экзаменам и олимпиадам. Задания и ответы: учебное пособие, Воронина Нина Владимировна, Егорова Татьяна Витальевна
133руб Купить
Цель данного учебного пособия — повышение Лингвистической компетенции учащихся, уровня их заинтересованности в более глубоком изучении русского Языка. Значительная часть заданий усложненного характера, выходящих за рамки школьной Программы. Книга предназначена прежде всего старшеклассникам. Однако будет полезна и учителям, работающим в классах с углубленным изучением русского языка. 2-е издание, стереотипное.
 
Обществознание: учебное пособие для школьников старших классов и поступающих в ВУЗы, Клименко Андрей Владимирович, Румынина Вероника Викторовна
303руб Купить
Пособие предназначено учащимся старших классов и Абитуриентам вузов, готовящимся к сдаче Экзаменов за курс «Обществознание». Структура и содержание книги полностью соответствуют программе вступительных экзаменов, разработанной авторским коллективом под Руководством Л.Н. Боголюбова. 12-е издание, стереотипное.
 
Математика для поступающих в ВУЗы, Шарыгин Игорь Федорович
14руб Купить
В пособии рассматриваются разнообразные методы решения конкурсных задач, которые обычно предлагаются на вступительных экзаменах по математике в высшие учебные заведения. Каждая глава пособия («Уравнения», «Неравенства», «Планиметрия» и др.) включает многочисленные примеры задач различного уровня сложности.
 
Русский язык. Готовимся к экзаменам и олимпиадам. Задания и ответы, Воронина Нина Владимировна, Егорова Татьяна Витальевна
11руб Купить
Цель данного учебного пособия — повышение лингвистической компетенции учащихся, уровня их заинтересованности в более глубоком изучении русского языка. Значительная часть заданий усложненного характера, выходящих за рамки школьной программы. Книга предназначена, прежде всего, старшеклассникам. Однако будет полезна и учителям, работающим в классах с углубленным изучением русского языка.
 
Английский язык для школьников старших классов и поступающих в вузы
11руб Купить
Пособие окажет неоценимую помощь тем, кому предстоит сдавать вступительные экзамены по английскому языку в неязыковые вузы. Оно охватывает все лексико-грамматические аспекты языка, знание которых необходимо абитуриентам. Кроме того, пособие предназначено для широкого круга читателей, овладевших основами английского языка и желающих продолжить его изучение.
 
Химия. Полный сборник задач (0710110), Лидин Ростислав Александрович
279руб Купить
Сборник задач позволит учащимся углубленно изучить основные закономерности химической формы движения материи, осознать роль химии в последующей профессиональной деятельности и повседневной жизни, а также выработать элементы понимания экологических и других проблем химии, их роль в научно-техническом прогрессе. Книга содержит 5500 заданий как в традиционной, так и в тестовой форме, что позволит качественно и быстро подготовиться к выпускным и конкурсным экзаменам, в том числе и к ЕГЭ. Для учащихся школ, гимназий, лицеев, а также для абитуриентов.
 
Русский язык: Трудные вопросы на экзамене (7491), Стефанова Людмила Никитична, Вакурова Ольга Федоровна, Стефанова Сольвейг Юрьевна
294руб Купить
В предлагаемом пособии представлены все виды и типы заданий, используемые различными вузами на вступительных экзаменах по русскому языку. С помощью пособия в преддверии экзаменационных испытаний выпускники смогут повторить и систематизировать материал по всем разделам курса русского языка, проверить свои знания на трудных случаях, с которыми чаще всего связаны ошибки абитуриентов.
 
Математика для поступающих в ВУЗы, Дорофеев Георгий Владимирович, Потапов Михаил Константинович, Розов Николай Христович
319руб Купить
В пособии собран и систематизирован опыт приемных экзаменов в Московский университет. Однако книга может использоваться не только поступающими в МГУ, но и теми, кто собирается держать вступительные экзамены в любой институт, академию или университет. Поступающим в вузы с повышенными требованиями к математической подготовке абитуриентов необходимо тщательно разобрать весь материал, тем, кто готовится к экзаменам в гуманитарные вузы, достаточно будет прорешать задачи по выбору. Пособие адресовано абитуриентам и учащимся старших классов.
 
Пишем сочинение. Справочное пособие (6107)
279руб Купить
В настоящее издание включены темы, планы и образцы сочинений по творчеству писателей, произведения которых изучаются в школе. Оно может быть использовано при подборе материалов к уроку, самостоятельной работе, при подготовке к выпускному письменному экзамену в школе и при поступлении в вуз.
 
Английский язык. Для школьников страших классов и поступающих в вузы: учебное пособие (7028), Мильруд Радислав Петрович
299руб Купить
Пособие состоит из двух частей. В первой представлен обширный материал для повторения и углубления знаний по всем разделам английской грамматики. Вторая часть содержит разнообразные тексты для совершенствования основных видов чтения. Для проверки знаний даются ключи. Книга может использоваться при подготовке к экзамену по английскому языку как на занятиях в классе, так и в самостоятельной работе учащихся.
 
Литература. Для школьников старших классов и поступающих в вузы: учебное пособие (1880), Потапурченко Зинаида Николаевна
178руб Купить
Пособие содержит рекомендации, как правильно написать сочинение, материалы к сочинениям по наиболее трудным темам школьной программы, словарь литературных терминов и понятий, а также список рекомендуемой литературы и темы сочинений на вступительных экзаменах в МГУ и МПГУ. Книга адресована школьникам старших классов и абитуриентам.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика