Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Развитие речи. Подготовка к школе. Сценарии занятий

Автор: Хамидулина Р. М.
Издательство: Экзамен
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-377-00475-2
Серия: Дошкольное образование
Наличие: отсутствует



104руб
Купить
Данная книга состоит из подробных конспектов игровых занятий по развитию речи, которые направлены на ознакомление с окружающим миром, обогащение и активизацию словаря, развитие мышления, внимания, восприятия. Особенность книги в том, что в ней много дидактического материала, в том числе раздаточного, который педагог может рассматривать как возможный в работе с различными группами детей. Пособие предназначено воспитателям детских садов, учителям, ведущим занятия по подготовке к школе, педагогам дополнительного образования, родителям.

Другие товары в серии «Дошкольное образование»

Прописи. Элементы букв. Русские сказки
136руб Купить
Прописи для дошкольников разработаны в соответствии с требованиями ФГОС и ФОП ДО для развития крупной и мелкой моторики руки ребёнка. На страницах прописей старший дошкольник учится чётко обводить контуры рисунка, штриховать, раскрашивать тематические рисунки к сюжетам русских народных сказок, а также писать элементы букв, что является основой для формирования аккуратного, чёткого и красивого почерка. Задания помогают развивать у будущего первоклассника усидчивость, координацию движений руки, зрительное восприятие, память и внимание. Прописи предназначены для работы со старшими дошкольниками 6-7 лет и могут быть использованы на начальном этапе обучения письму в 1-м классе.
 
Прописи для дошкольников. Элементы букв. По мотивам русских народных сказок. Для детей 6–7 лет, Мурзина Мария Сергеевна, Лукина Таисия Михайловна
194руб Купить
Прописи для дошкольников разработаны в соответствии с требованиями ФГОС ДО к развитию крупной и мелкой моторики руки ребёнка. На страницах прописи старший дошкольник учится чёткому обведению контуров рисунка, штриховке, раскрашиванию тематических рисунков к сюжетам русских народных сказок, учится писать элементы букв, что является основой для формирования аккуратного, чёткого и красивого почерка. Задания помогают развивать у будущего первоклассника усидчивость, координацию движений руки, зрительное восприятие, память и внимание. Прописи предназначены для работы со старшими дошкольниками 6-7 лет.
 
Я учусь читать. Рабочая тетрадь. 7 лет, Крылова Ольга Николаевна
244руб Купить
Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования. Комплект рабочих тетрадей «Я учусь читать» рассчитан на детей от 4 до 7 лет, занимающихся по любым дошкольным программам. Работа по данному пособию помогает детям различать буквы и звуки, находить в словах заданные буквы, составлять слова из букв и слогов, читать слова, развивать звуковую и зрительную память, логическое мышление, способность к концентрации внимания, а также обогащать и расширять словарный запас дошкольников. Пособие адресовано воспитателям детских садов, методистам, а также родителям, занимающимся с детьми.
 
Дошкольник. Я учусь считать. 7 лет. Рабочая тетрадь, Крылова Ольга Николаевна
244руб Купить
Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования. Комплект рабочих тетрадей «Я учусь считать» рассчитан на детей от 4 до 7 лет, занимающихся математикой по любым дошкольным программам. Основное назначение тетради «Я учусь считать» заключается в развитии представлений у детей 7 лет элементарных математических понятий. Пособие рассчитано на воспитателей детских садов, методистов, а также родителей для занятий с детьми 7 лет.
 
Я учусь печатать буквы, слоги, слова, предложения. Рабочая тетрадь. ФГОС ДО, Игнатьева Тамара Вивиановна
244руб Купить
Рабочая тетрадь «Я учусь печатать буквы, слоги, слова, предложения» предназначена для подготовки детей 5-7 лет к школе. Она обеспечивает качественную подготовку ребёнка к правильному чтению и грамотному письму — навыкам, которые необходимы для обучения в начальной школе, способствует развитию мелкой моторики рук, тренировке зрительно-моторной координации. Дети учатся правильному печатанию букв русского алфавита, слов, предложений и небольших текстов. Ребёнок знакомится с базовыми навыками правописания, выполняет задания на развитие фонематического слуха, речи и мышления. Пособие может использоваться как для групповых, так и для индивидуальных занятий взрослых с детьми в дошкольных организациях и начальной школе. Рекомендуется использовать УМК для подготовки к школе Т. В. Игнатьевой: «Букварь», «Звуки и буквы. Тетрадь для развития мелкой моторики рук и фонематического слуха», «Прописи для дошкольников» части 1 и 2, «500 вопросов для проверки готовности ребёнка к школе» части 1 и 2.
 
Я узнаю окружающий мир. 4-5л. Раб.тетр., Крылова Ольга Николаевна
244руб Купить
Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования. Комплект рабочих тетрадей «Я узнаю окружающий мир» рассчитан на детей от 4 до 7 лет, занимающихся по любым дошкольным программам. Работа по данному пособию помогает детям получить первоначальные сведения об окружающей их действительности, развивает эмоционально-ценностное отношение к миру, экологическую грамотность и духовно-нравственную культуру. Пособие адресовано воспитателям детских садов, методистам, а также родителям, занимающимся с детьми 4-5 лет.
 
Театрализованные праздники в детском саду, Евдокимова Елена Николаевна
255руб Купить
Данное пособие содержит разработки занятий театрализованных праздников для детей среднего и старшего дошкольного возраста в детском саду. Основное назначение книги — помочь музыкальным работникам и воспитателям дошкольных образовательных организаций раскрыть и развить творческий потенциал каждого ребенка, провести праздник для детей в детском саду в интересной, увлекательной форме, научить дошкольников навыкам коллективного взаимодействия и общения. Книга адресована музыкальным работникам и воспитателям дошкольных образовательных организаций.
 
Занятия театральной студии в детском саду. Методическое пособие, Евдокимова Елена Николаевна
265руб Купить
Данное пособие содержит разработки занятий театральной студии для детей среднего и старшего дошкольного возраста в детском саду. Основное назначение книги — помочь руководителям театральных студий, музыкальным работникам и воспитателям дошкольных образовательных организаций раскрыть и развить творческий потенциал каждого ребенка, познакомить детей с элементами актерского мастерства, развивать у ребят двигательную сферу и образное мышление, научить дошкольников навыкам коллективного взаимодействия и общения. Книга адресована руководителям театральных студий, музыкальным работникам и воспитателям дошкольных образовательных организаций.
 
Дошкольник. Я учусь писать. 4-5 лет. Раб.тетр., Крылова Ольга Николаевна, Конопля Светлана Васильевна
185руб Купить
Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования. Комплект рабочих тетрадей «Я учусь писать» рассчитан на детей от 4 до 7 лет, занимающихся по любым дошкольным программам. Основное назначение работы по тетради «Я учусь писать» — развитие мелкой моторики и координации движения рук, что является основной частью подготовки руки к письму и одним из базовых навыков, необходимых для обучения. В пособии подобраны упражнения, способствующие развитию у ребёнка графических навыков, развитию пространственного восприятия, умения работать на листе, выполнять штриховку в определённом направлении. Пособие рассчитано на воспитателей детских садов, методистов, а также родителей для занятий с детьми 4-5 лет.
 
Здравствуй, Весна-Красна! Детям о природе и временах года в стихах, Сон Светлана Леонидовна, Иванова Наталья Владимировна, Анохина Елена Сергеевна
329руб Купить
Ознакомление ребёнка с окружающим миром, его социализация — важная задача, стоящая перед родителями и воспитателями. Смена времён года, природные явления, деятельность человека, связанная с природой, сезонные, профессиональные и государственные праздники — тема данного издания. Очень важно, что информация даётся в доступной дошкольникам форме коротких стихотворений и загадок. Рифмованные строки легче запоминаются, образные описания пробуждают воображение детей. Предлагаемое издание — сборник стихотворений и загадок о весне. Издательством «Планета» выпущены аналогичные сборники, посвящённые лету, осени и зиме. Книга предоставляет богатый выбор материалов для сценариев тематических занятий, утренников, праздников; может использоваться воспитателями и методистами детских дошкольных учреждений, организаторами досуговой деятельности дошкольников и младших школьников, а также родителями для чтения в семье.
 
Познавательно-речевое развитие детей. 5-6 лет. Говорим о животных, Петленко Лидия Владимировна, Агибалова Оксана Анатольевна
458руб Купить
Цель пособия развить и пополнить словарный запас ребенка 5-6 лет, научить его правильно произносить звуки и слова русского языка соответственно норме речевого развития в этом возрасте. Задания пособия объединены темой «Животный мир нашей планеты», рассмотрение и обсуждение которой будет интересно детям, и побудит их к активным речевым занятиям. Пособие адресовано педагогам дошкольного образования, дефектологам, логопедам, гувернерам и родителям.
 
Я учусь говорить правильно. Рабочая тетрадь. 6-7 лет, Крылова Ольга Николаевна
244руб Купить
Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования. Комплект рабочих тетрадей «Я учусь говорить правильно» рассчитан на детей от 4 до 7 лет, занимающихся по любым дошкольным программам. Основное назначение работы по тетради «Я учусь говорить правильно» заключается в развитии устной речи у детей, а также обогащении их словарного запаса. Чем богаче и правильнее у ребёнка речь, тем легче ему высказать свои мысли. Пособие рассчитано на воспитателей детских садов, методистов, а также родителей для занятий с детьми 6-7 лет.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика