Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Больничные листы: новый порядок расчета и выплаты: учебное пособие

Автор: Шитова Марина, Сергеева Татьяна
Издательство: Омега-Л
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-370-01278-5
Серия: Практическая бухгалтерия
Наличие: отсутствует



81руб
Купить
Данное издание представляет собой практическое пособие, разъясняющее как точно и грамотно рассчитать больничный лист. Пособие содержит информацию о правилах заполнения этого документа, о видах пособий. Также отражены бухгалтерские и налоговые аспекты расчета пособий по временной нетрудоспособности и др. Пособие предназначено для специалистов по кадрам, бухгалтеров и налоговиков, а также для всех, кто интересуется порядком расчета больничных листов.

Другие товары в серии «Практическая бухгалтерия»

Заработная плата. Начисление? выплаты, налогообложение. Практическое руководство, Финогеева Наталья Александровна
221руб Купить
Даны подробные разъяснения в отношении оплаты труда, способов и порядка начисления заработной платы для разных систем оплаты, доплат, надбавок, премий, материальной помощи, отпускных. Приведен порядок расчета выплат по временной нетрудоспособности и других пособий по социальному страхованию. Рассматриваются правила исчисления и уплаты налогов и взносов с заработной платы (НДФЛ, страховых взносов). Каждая ситуация сопровождается практическими примерами, что позволит читателю быстро понять методику и рассчитать результат по своим данным. Для бухгалтеров, экономистов, юристов, работников и руководителей организаций всех форм собственности. Книга будет также полезна преподавателям и студентам экономических специальностей и всем тем, кто интересуется вопросами начисления и выплаты заработной платы.
 
Вмененка и упрощенка. Практическое руководство, Лубкова Ольга Всеволодовна, Сергеева Татьяна Юрьевна, Масло Руслан Владиславович
319руб Купить
В издании рассматриваются наиболее важные вопросы начисления и уплаты единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и единого налога по упрощенной системе налогообложения (УСН). Даются рекомендации по составлению бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности. Подробно описан порядок применения ответственности за нарушение налогового законодательства. Учтены последние изменения в законодательстве, в том числе разъясняется порядок исчисления и уплаты страховых взносов. Книга переиздается из года в год и уже получила самые высокие оценки читателей. Изложение материала в простой и доступной форме позволяет разобраться со сложными вопросами, возникающими у организаций и индивидуальных предпринимателей при применении ЕНВД и УСН. Издание предназначено бухгалтерам, аудиторам, экономистам, юристам, руководителям предприятий, индивидуальным предпринимателям, а также может быть полезно работникам налоговых органов.
 
МСФО: учет и отчетность, Невешкина Елена Владимировна, Ремизова Екатерина Юрьевна, Султанова Галия Сайфуллаевна
257руб Купить
Основное достоинство книги заключается в том, что в краткой и простой форме излагаются пока еще достаточно сложные для российских специалистов особенности применения международных стандартов финансовой отчетности (МСФО). Рассматриваются принятые согласно МСФО основы учетного цикла, правила учета наиболее часто совершаемых хозяйственных операций, отражения активов, обязательств, капитала, расходов и доходов и др., а также составления финансовой бухгалтерской отчетности Процедуры корректировки и реклассификации статей финансовой отчетности приведены на конкретных примерах. Даны базовые методы и технология трансформации российской отчетности в отчетность, подготовленную в соответствии с МСФО. Для бухгалтеров, экономистов и руководителей организаций, аудиторов, а также для студентов и преподавателей экономических вузов.
 
Упрощенная система налогообложения, Соснаускене Ольга Ивановна, Снежинская Марина Владимировна
309руб Купить
 
Вмененка и упрощенка. Практическое руководство, Лубкова Ольга Всеволодовна, Сергеева Татьяна Юрьевна, Масло Руслан Владимирович
144руб Купить
В издании рассматриваются наиболее важные вопросы начисления и уплаты единого налога на вмененный доход (ЕНВД), а также расчеты по налогам и сборам при упрощенной системе налогообложения (УСН). Даются рекомендации по составлению бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности. Описан порядок применения ответственности за нарушение налогового законодательства.
 
Больничные листы: новый порядок расчета и выплаты, Сазонова Юлия Александровна
293руб Купить
 
Заработная плата: начисления, выплаты, налоги, Пантелеев Александр Семенович, Звездин Андрей Леонидович
164руб Купить
 
МСФО: учет и отчетность. Практическое руководство, Невешкина Елена Владимировна, Ремизова Екатерина Юрьевна, Султанова Галия Сайфуллаевна
101руб Купить
Основное достоинство книги заключается в том, что в краткой и простой форме излагаются пока еще достаточно сложные для российских специалистов особенности применения международных стандартов финансовой отчетности (МСФО). Рассматриваются принятые согласно МСФ основы учетного цикла, правила учета наиболее часто совершаемых хозяйственных операций, отражения активов, обязательств, капитала, расходов и доходов и др., а также составления финансовой бухгалтерской отчетности. Процедуры корректировки и реклассификации статей финансовой отчетности приведены на конкретных примерах. Даны базовые методы и технология трансформации российской отчетности в отчетность, подготовленную в соответствии с МСФО. Для бухгалтеров, экономистов и руководителей организаций, аудиторов, а также для студентов и преподавателей экономических вузов. 2-е издание, переработанное и исправленное
 
Составление бухгалтерских проводок в организациях, Уткина Светлана Анатольевна, Турсина Елена Анатольевна
242руб Купить
 
Пособия на детей. Порядок оформления, учета и выплаты, Кузнецова Оксана Владимировна, Сергеева Татьяна Юрьевна
127руб Купить
Книга посвящена вопросам, связанным с различными пособиями на детей, а также некоторыми видами компенсационных выплат, их получателями, с определением гарантий при регулировании данных отношений, учетом и налогообложением указанных пособий и выплат и др. Подробно рассматривается порядок оформления документов для выплаты пособий и компенсаций на детей, указаны органы, ответственные за оформление и выплату пособий и компенсаций, их обязанности в этой сфере отношений, приведены права лиц, имеющих детей, и т.д. Большое внимание уделено такой мере государственной поддержки, как материнский (семейный) капитал, а также целям, порядку, особенностям назначения и выплаты данных средств. Отдельно рассматриваются вопросы предоставления компенсации за содержание детей в детском саду, а также льгот многодетным семьям. В издании учтены все законодательные изменения, произошедшие в 2010 г., в том числе вступившие в силу с 1 января 2011 г., а также вступающие в силу в период 2011-2013 гг., в частности, касающиеся порядка исчисления и уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования РФ, определения предельной величины базы для их начисления, порядка расчета пособий в связи с материнством и др. Адресовано бухгалтерам, экономистам, юристам, работникам служб персонала (кадровых служб) и руководителям организаций, ревизорам, работникам налоговых органов, а также всем, кто интересуется вопросами назначения и выплаты пособий на детей.
 
Заработная плата: начисление, выплаты, налоги, Пантелеев Александр Семенович, Звездин Алексей Леонидович
101руб Купить
 
Вмененка и упрощенка 2011, Лубкова Ольга Всеволодовна, Фирстова Светлана Юрьевна, Сергеева Татьяна Юрьевна
96руб Купить
В издании рассматриваются наиболее важные вопросы начисления и уплаты единого налога на вмененный доход и единого налога по упрощенной системе налогообложения. Даются рекомендации по составлению бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности. Подробно описан порядок применения ответственности за нарушение налогового законодательства. Учтены последние изменения в законодательстве, разъясняется порядок исчисления и уплаты страховых взносов. Издание предназначено бухгалтерам, аудиторам, экономистам, юристам, руководителям предприятий, индивидуальным предпринимателям, а также может быть полезно работникам налоговых органон.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика