Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Самые красивые места Москвы

Автор: Друбачевская И., Литвинов К., Меркина И., Уколова И.
Издательство: Аванта+
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-98986-220-7
Серия: Самые красивые и знаменитые
Наличие: отсутствует



1200руб
Купить
Энциклопедия «Самые красивые места Москвы» — это увлекательное путешествие в пространстве и во времени, по улицам, площадям и бульварам российской столицы. Вместе с авторами читатель поднимается на крыши высотных зданий и спускается в подземные дворцы метро, погружается в далекое средневековье и вспоминает события последних десятилетий. История и современность города предстают запечатленными в камне и металле, старинных легендах и рассказах очевидцев, судьбах людей и архивных документах. Книга не только увлекательно написана, но и прекрасно иллюстрирована. Замечательные фотографы представили нам разные утолки Москвы как в традиционных, так и в самых неожиданных ракурсах. В книге использованы также репродукции, гравюры и материалы фотохроники. Сделанная со вкусом и любовью, энциклопедия «Самые красивые места Москвы» станет отличным подарком для читателей всех возрастов.

Другие товары в серии «Самые красивые и знаменитые»

Лучшему мужчине. Комплект из 3-х книг
1200руб Купить
В комплект «Лучшему мужчине» входят: — Автомобили мира — Холодное оружие — Деньги мира В книге "Автомобили мира приоткрываются страницы автомобильной истории — от самых первых паровиков до поражающих своим совершенством технических шедевров последних лет. Издание «Деньги мира» посвящено самым знаменитым монетам, их подделкам, кладам, а также банкирским империям и особенностям влияния финансовых потоков на экономику разных стран. Книга «Холодное оружие» рассказывает об изысканном произведение искусства и, одновременно, функциональном предмете, от которого зависела жизнь его владельца — холодном оружие. Над изданием трудились ведущие российские оружиеведы, историки, искусствоведы и этнографы. Этот комплект станет замечательным подарком для Ваших любимых мужчин.
 
Чудеса природы
471руб Купить
Удивляясь разнообразным явлениям природы, мы называем их чудом. Это слово точнее всего выражает наше восхищение перед непостижимой гармонией, силой и красотой окружающего мира. Под обложкой этой книги притаились мощные тайфуны и цунами, коварные лавины и вулканы, величественные айсберги и водопады, непредсказуемые смерчи и землетрясения. Здесь нашли своё место диковинные каменные изваяния и оптические явления, манящие атоллы и каньоны, пугающие молнии и затмения. Познавательные статьи, написанные учёными­географами, и великолепные иллюстрации делают книгу интересной и доступной для самого широкого круга читателей.
 
Горы мира, Баранская Алиса Владиславовна, Бобровский Илья Максимович, Гаранкина Екатерина Вадимовна
1128руб Купить
Новый том серии «Самые красивые и знаменитые» посвящён путешествию по горным системам планеты. Горы — яркие проявления внутренних сил Земли, и каждый год многие тысячи туристов устремляются в отпуск в разные горные страны, чтобы лицезреть их захватывающее величие и красоту. Одни хотят увидеть дымящиеся вулканы, вторые — пройти горными тропами под скальными гребнями и пиками, третьи — очутиться посреди огромного горного ледника, четвёртые — хоть миг постоять на вершине горы, с которой, кажется, виден весь мир. Любая горная система мира — это особая геология и орография, эндемичная флора и фауна; особая страница в книге истории народов и полная драматизма история открытий. Наконец, это примеры страшных природных катаклизмов, приводивших к гибели десятки тысяч человек и за какие­то часы стиравших с лица земли сёла и целые города. Обо всём этом читатели узнают в 12 главах книги, иллюстрированной замечательными фотографиями.
 
Холодное оружие
471руб Купить
Рыцарские хроники, авантюрные романы и даже современные киноэпопеи кажутся невыразительными и скучными, если в них не звенят мечи, не сверкают клинки, не свистят стрелы. Испокон веков холодное оружие было олицетворением воинской доблести и мужского начала, символом власти и достатка, почётной наградой, талисманом и оберегом. Не случайно у многих народов оно считалось даром богов, магическим предметом, ниспосланным свыше. Наконец, холодное оружие сочетает в себе два, казалось бы, несовместимых качества. Это и изысканное произведение искусства, и функциональный предмет, от которого зависела жизнь его владельца. Книга, написанная ведущими российскими оружиеведами, историками, искусствоведами и этнографами, будет интересна широкому кругу читателей.
 
Самые красивые места в России
471руб Купить
Наша родина, раскинувшаяся на двух континентах, обладает уникальными природными памятниками. Это и Куршская коса на Балтийском море, и плато Путорана — последнее белое пятно на карте планеты. Сотни заповедников, заказников и природоохранных парков сохраняют для нас уникальные красоты земли. Предлагаемая читателям книга посвящена выдающимся по красоте природным памятникам России. Урал — страна сказочных гор, уникальное озеро Байкал — зарождающийся океан, степи Тувы и Хакасии с их древними археологическими памятниками, листопадные субтропики Кавказа и Приморье — всё это разные лики природы России. Книга написана учёными географами и путешественниками, влюблёнными в неповторимые красоты пятой части суши. Создатели её ставили своей задачей сочетать лёгкий стиль повествования, близкий к описанию картин природы в классической литературе, с научными сведениями. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Она дарит эстетическое наслаждение и позволяет больше узнать о географии России.
 
Самые красивые места мира
471руб Купить
Таинственная и непостижимая красота природы, её гармония и удивительное разнообразие вызывают изумление, дарят чувство радости, наполняют энергией. Раньше путешествия были сопряжены с серьёзными опасностями и оказывались доступными только одиночкам. Но людям всегда хотелось добраться до самых потаённых первозданных уголков Земли. Возвращаясь из своих стран­ствий, они приносили весть о непостижимых природных красотах, и всё новые и новые путники отправлялись в дорогу. Но везде побывать невозможно. С этой книгой вы окажетесь в невероятных по своей красоте природных местах, расположенных на всех континентах. Вы будете любоваться красками подводного мира Красного моря; услышите шум водопадов Ниагары, Виктории, Игуасу; задумаетесь над тайнами хребта Рорайма и озера Мерцбахера; застынете перед величием швейцарских Альп, скалистых гор Канады, Килиманджаро и Фудзиямы; изумитесь неисчерпаемой фантазии природы в бухте Ха­Лонг, в Каппадокии и Карлсбадских пещерах. Великолепные иллюстрации и яркие, хорошо написанные географами и путешественниками статьи делают книгу интересной и доступной для самого широкого круга читателей.
 
100 жемчужин природы России, Бобровский И., Михайлов К., Горбатовский Владимир Васильевич, Нечаев А. С.
1128руб Купить
Новый том серии «Самые красивые и знаменитые» представляет собой галерею из 100 жемчужин природы России, разбросанных по всей её огромной территории — от Балтики до Курильских островов и Камчатки. Эти жемчужины — озёра, водопады, ледники, пещеры, вулканы, острова и др. — представляют собой маленькие чудеса природы, увидеть которые мечтают многие туристы и экотуристы. Некоторые из этих объектов входят в кадастры особо охраняемых природных территорий в качестве памятников природы республиканского и регионального значения, другие включены в состав заповедников, природных и национальных парков.
 
Мода и модельеры
605руб Купить
С момента рождения мода всегда была в центре внимания. Мода влияет на изобразительное искусство и дизайн, на литературу и технику, политику и идеологию... Она формирует образ жизни, вкусы, поведение людей. Эта книга познакомит читателей с основными вехами истории моды, начавшейся в Средние века, и расскажет о наиболее значительных кутюрье XX и начала XXI века. Отдельное внимание в издании уделено творчеству современных отечественных модельеров.
 
Животные. Энциклопедия для детей и их родителей, Уэйд Розалин, Лампкин Сьюзан, Сайденстикер Джон
1733руб Купить
Самое красивое «окно» в мир животных! Новейшая энциклопедия с незабываемыми трёхмерными иллюстрациями, которые вот-вот «оживут» и начнут двигаться, познакомит вас с самыми красивыми, необычными, знаменитыми и интересными животными мира. Эта фантастическая энциклопедия не только дает знания обо всём на свете, но и развивает интеллект и воображение ребёнка.
 
Экстремальный спорт и отдых
1484руб Купить
Риск, адреналин, пьянящее чувство свободы и неповторимое ощущение соприкосновения с тайной… А еще — реальная проверка нервной системы на прочность и стрессоустойчивость. На велосипеде в горы — пожалуйста! Сплав по бурной горной реке — нет проблем! Сломя голову пронестись над пропастью на лыжах или сноуборде — эка невидаль! Все это — экстремальные виды спорта, которые в последнее время стремительно набирают популярность. И пусть остальные вертят у виска пальцем, указывая на очередного чудика­экстремала, увиденного невзначай по телевизору! Эта книга может быть интересна для тех, кто уже вкусил риск нового для себя увлечения, но желает узнать лучше географию экстрима. Особенно она будет полезна начинающим спортсменам, которые только­только становятся на тропу рискованных приключений. Потому что экстрим — это не только будоражащие сознание путешествия, приносящие исключительно удовольствие и радость. Часто это тяжелейший труд, пот, слезы и травмы. И об этом тоже нужно знать…
 
Шедевры мировой архитектуры
468руб Купить
Отправляясь в путешествие по разным странам и континентам, миллионы туристов стремятся полюбоваться не только на красоты природы, но и на шедевры архитектуры, которые оставила каждая цивилизация. Эта книга посвящена самым известным архитектурным сооружениям на Земле, среди которых древнейшие храмовые комплексы, замки и частные дома, мосты и ансамбли площадей. На страницах книги читатель найдет статьи о красивейших творениях зодчих разных веков: Колизее в Риме, Боробудуре на острове Ява, замке Алькасар в Испании, башне в Пизе, Дворце дожей в Венеции, «Красном доме» Уильяма Морриса в Англии. Особое место отведено рассказу о загадках, которые оставили нам строители прошлого, создав уникальные творения вроде плато Наска, каменных великанов на острове Пасхи, храмов Эллоры, Ангкор­Вата в Камбодже и др. В книгу вошли материалы о затерянных городах, представших перед современными исследователями только в руинах, — это и Помпеи, и Паленке, и Мачу­Пикчу. Составители не обошли вниманием архитектуру последних двух столетий, определившую лицо современных городов и дальнейший путь развития зодчества. На страницах книги представлены такие шедевры, как усадьба и парк Гуэль, Эйфелева башня, «Дом над водопадом», мост «Золотые Ворота» в Сан­Франциско. Статьи написаны искусствоведами, историками, журналистами и рассчитаны на самую широкую аудиторию.
 
Рептилии. Амфибии, Дунаев Евгений Анатольевич, Кауров Иосиф Львович, Михайлов Константин Евгеньевич
1200руб Купить
Эта книга завершает трилогию о разнообразных обитателях земли, которых биологи по­научному называют наземными позвоночными животными. Рептилии (класс пресмыкающиеся) и амфибии (класс земноводные) не менее удивительны, чем птицы и звери. Среди них есть животные, закованные в броню (черепахи), есть те, кто всю жизнь проводит под водой (морские змеи), а также те, кто ушёл жить под землю и более напоминает крупных почвенных червей, чем змей или ящериц (слепозмейки, амфисбены, червяги), и наконец, те, кто живёт только в подземных пещерных водах (протеи) или о ком узнали лишь во время бурения артезианских колодцев (некоторые виды безлёгочных саламандр). Более того, среди различных групп лягушек, ящериц и даже змей есть те, кто научился перелетать с дерева на дерево подобно белкам­летягам. Если же мы погрузимся в исчезнувший мир динозавров, морских и летающих ящеров мезозоя и в мир стегоцефалов конца палеозоя, то общее разнообразие жизненных форм рептилий и амфибий заметно перекроет таковое млекопитающих и птиц. И в наше время остались рептилии (крокодилы и комодские драконы), которые наглядно напоминают нам о мире доисторических монстров. Замечательные тексты, написанные учёными­зоологами, сопровождаются многочисленными иллюстрациями, а в конце книги дана подробная система вымерших и современных рептилий и амфибий, а также указатель имён­таксонов, который облегчит поиск интересующих читателя существ по их названиям.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика