Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Хроника морского разбоя: пираты, корсары, флибустьеры

Автор: Гросс Павел Андреевич
Издательство: Майор
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-98551-085-0
Серия: Энциклопедия загадочных мест
Наличие: на складе



147руб
Купить
Книга, которую вы сейчас держите в руках, посвящена пиратам, корсарам, флибустьерам, буканьерам и, конечно же, пиастрам. Кто они, хозяева морей и океанов, всю жизнь стремившиеся к несметным сокровищам? Кто они, рыцари без страха и упрека, находившие смерть на реях и в животах акул? История распорядилась так, что пиратов по праву можно считать таким же древними ремесленниками, как и женщин легкого поведения. Разница заключается лишь в том, что представительницы любовного ремесла во все времена, как правило, «всем давали», а вот представители и представительницы морского разбойничьего промысла — напротив, брали по возможности все, у кого бы то ни было и без спросу. Авантюрные похождения, увлекательные рассказы из жизни морских разбойников — все это и многое другое ждет вас в книге, основанной на реальных исторических событиях.

Другие товары в серии «Энциклопедия загадочных мест»

Вдоль Засечной черты от Мурома до Вязьмы. Легенды и тайны. Путеводитель, Кушнарев Андрей Анатольевич
388руб Купить
Новый путеводитель из серии «Энциклопедия загадочных мест» ведёт своих читателей по не столь отдалённым, но мало изученным в туристическом отношении городам Центральной России, много лет скромно, но ответственно выполнявшим свою важную роль по защите Русского государства от внешних врагов. Они располагаются цепочкой с юго-востока до юго-запада от Москвы в радиусе 200-300 км от столицы и поэтому доступны для посещения даже в выходные дни, не говоря уже о праздниках и отпуске. Вдоль гигантской оборонительной линии, называемой Засечной чертой, существуют дороги, доступные для легкового автотранспорта. Здесь наличествует сеть местных междугородных сообщений, которые неторопливые путешественники могут использовать в своих интересах, а мы постараемся им помочь. Но главная цель книги — заинтересовать любознательных читателей малоизвестными страницами национальной истории.
 
Псковщина нетрадиционная. Легенды и тайны. Путеводитель, Кушнарев Андрей Анатольевич
311руб Купить
Очередной путеводитель из серии «Энциклопедия загадочных мест» предлагает своим читателям несколько увлекательных маршрутов по Псковской области, в которых удачно сочетаются исторические, культурно-познавательные и экологические компоненты. Путешественник найдет на Псковщине множество мест для активного и спокойного отдыха, а осмотр достопримечательностей, несомненно, расширит его кругозор и углубит его знания в области истории и культуры нашей страны. Книга, как и другие путеводители данной серии, ориентирована на туристов, перемещающихся по дорогам общего пользования на легковых автомобилях и предпочитающих ночлег в комфортабельных условиях без использования бивачного снаряжения. Путешествующие общественным транспортом также найдут в ней полезные рекомендации. Для широкого круга любознательных читателей.
 
Стивен Хокинг. Иномирье кембриджского теоретика, Фейгин Олег Орестович
212руб Купить
Стивен Хокинг — один из самых известных физиков современности. Ему принадлежало множество работ по теории черных дыр, квантовой космологии и теории относительности. Широкой общественности он был хорошо известен, как блестящий популяризатор науки. Кроме того, британский ученый являл собой пример личного мужества, самоотверженно борясь с тяжелым недугом, сковывающим тело и отнявшим у него речь.
 
Провидцы прошлого. Феномен ясновидения и современная наука, Фейгин Олег Орестович
388руб Купить
Можно ли управлять окружающими и «видеть» будущее? Фантастика или реальность — создание приборов, подчиняющих себе человеческое сознание? Что такое НЛП? Возможны ли ясновидение, телепатия, телепортация, путешествие во времени и существование параллельных миров? Какие тайны хранит история знаменитых «магов», «ясновидящих», «колдунов», предсказателей и экстрасенсов? Что надо знать, чтобы не попасть под управление чужим разумом в обыденной жизни? Все ли нам предельно понятно или еще есть что-то, что объяснить современная наука не в состоянии? Вопросов больше чем ответов... На страницах книги вас ждет увлекательное путешествие в мир современной науки, которая как никогда ранее близка к пониманию того, как устроен разум человека. Автор увлекательно и просто рассказывает о самых сложных явлениях и новейших достижениях психологии, психотерапии и психотехники, развенчивая всевозможных «экстрасенсов», гадалок и «контактеров».
 
Никола Тесла. Реальные и мифические изобретения, Фейгин Олег Орестович
236руб Купить
Знаете ли вы о загадочных экспериментах Теслы по оживлению мертвых тканей в высокочастотных электромагнитных полях? А о тайне искусственных шаровых молний — плазмоидов Теслы? Что за таинственные опыты ставил великий изобретатель накануне падения Тунгусского метеорита? Мог ли он открывать двери в иные миры? Эти и многие другие захватывающие воображение вопросы автор рассматривает через призму самых последних достижений науки и техники. Книга написана в виде сборника очерков — научных расследований загадочных экспериментов выдающегося изобретателя и исследователя электрических явлений Николы Теслы. Читая занимательные рассказы, вы узнаете, какие удивительные тайны скрывает от нас история первых попыток изменить физическую реальность окружающего Мира. Книга предназначена самому широкому кругу любознательных читателей, интересующихся загадочными парадоксами науки и техники.
 
Никола Тесла. Повелитель электрического эфира, Фейгин Олег Орестович
236руб Купить
Книга продолжает рассказы о знаменитом изобретателе прошлого века — Николе Теслы. Доступно излагается суть творческого наследия этого выдающегося американского инженера-электротехника сербского происхождения. Обсуждается физика целого ряда неоднозначных экспериментов Теслы, их вклад в современные научные разработки, связь с дальнейшим развитием электрофизической науки и их возможное воплощение в технике будущего. Изложение сопровождается литературными иллюстрациями известных исследователей творческого наследия изобретателя. Анализируется общее влияние открытий великого изобретателя на течение научно-технического и интеллектуального прогресса. Книга рассчитана на самые широкие круги любознательных читателей, интересующихся историей науки и техники.
 
Метагалактические этюды, Фейгин Олег Орестович
189руб Купить
В сборнике общедоступных очерков рассказывается об «анатомии» и «физиологии» жизнедеятельности удивительнейшего вселенского организма Метагалактики. Описывается история открытия расширения Вселенной, галактик, их ассоциаций и сверхструктуры «вселенских сот», возникновение представлений о черных дырах застывших звезд коллапсаров поведении света в сверхсильных гравитационных полях. Рассматриваются загадки и парадоксы галактической эволюции, а также возникновение нашей Вселенной по сценарию Большого Взрыва. Освещаются современные астрофизические методы исследования загадочных явлений и объектов нашей Вселенной. Книга составлена из популярных обзоров современных научных достижений в области астрономии, астрофизики и космологии и по уровню изложения вполне доступна учащимся, студентам и лицам со средним образованием. Ее с удовольствием прочтут все интересующиеся современными представлениями о Метагалактике и составляющих ее островных звездных вселенных галактик.
 
Моя Мадейра, или Почему я больше не хочу в Париж, Карасев Иван Владимирович
189руб Купить
Это рассказ о небольшом, малоизвестном широкой публике острове в Атлантическом океане. Хотя он принадлежит европейской стране — Португалии, но жизнь там очень своеобразна, некоторые её стороны могут вызывать удивление и даже неприятие. И люди другие, очень непохожие на более привычных нам европейцев, вроде немцев или французов. Даже, как это ни удивительно, роль женщины в обществе не очень соответствует современным критериям гендерного равенства. Однако ничто не помешало автору книги полюбить этот уголок земли и постараться передать это чувство читателю не только при помощи слова, но и многочисленных видовых и бытовых фотографий.
 
Верхневолжье, Тверская земля. Легенды и тайны. Путеводитель, Кушнарев Андрей Анатольевич
353руб Купить
Путеводитель «Верхневолжье, Тверская земля: легенды и тайны» приглашает читателей в северо-западную часть Центрального региона, где начинается Волга и плещутся воды озера Селигер. Туристическая популярность и привлекательность района неоспорима не только для любителей разных видов спортивного туризма, но и ценителей истории, этнографии, культурного наследия страны. Достопримечательности, описанные в книге, группируются соответственно пронизывающим область транспортным артериям и доступны для осмотра путешественникам, использующим как личные автомобили, так и общественный междугородный транспорт — автобусы и местные поезда. Путеводитель должен помочь собирающимся в дорогу составить более или менее полное впечатление о регионе и проложить индивидуальный маршрут, соответствующий их культурным запросам, финансовым возможностям, свободному времени и состоянию здоровья. Читателям, пока не решившимся тронуться в путь, книга подарит радость познания нашей родины — её природы, выдающихся соотечественников и их наследия. Ну и, конечно, представит очередную порцию загадок, тайн, чудес и прочих необъяснимых явлений и фактов. Для широкого круга читателей.
 
Шаги во Вселенную. Тайны, загадки и открытия на пути в космическое пространство, Фейгин Олег Орестович
207руб Купить
В книге рассказывается о малоизвестных страницах покорения космоса. Приводится антология таинственных случаев в истории космонавтики. Обсуждаются интересные научные гипотезы и факты, а также мифы и легенды, возникшие вокруг космических полетов. Рассматриваются перспективы дальнейшего освоения Солнечной системы и полетов к звездам.
 
Удар по небесам. На пути к созданию геофизического оружия, Фейгин Олег Орестович
207руб Купить
Как попали в тридцатых годах фантастические проекты американского изобретателя Теслы в Советский Союз и что из этого вышло? Что за удивительное оружие, созданное у себя на даче, описывал в письме Сталину академик Капица? Что содержала в себе секретная программа «Аргус» и какие загадочные расчеты проводил для нее знаменитый физик Ричард Фейнман? Почему потерпела крах многомиллиардная программа развертывания «Звездных войн»? Эти и многие другие запутанные вопросы истории развития секретных проектов ВПК автор рассматривает в необычном историческом контексте, привлекая метод художественной реконструкции исторических событий.
 
Введение в принципы эсхатологии. Что пророчит нам Конец Времен, Фейгин Олег Орестович
311руб Купить
Тема Конца Света не перестает быть модной уже многие годы. Особенно к ней возрос интерес после выхода нескольких голливудских фильмов-катастроф и коронавирусной пандемии наших дней. И на самом деле «конец времен» действительно может наступить в любой момент. Правда вероятность таких событий как падение астероида или взрыв супервулкана ничтожна мала, но это далеко не нулевая величина. Как бы то ни было, катастрофы могут исходить отовсюду: от взрыва сверхновой до столкновения с черной дырой и иногда их очень трудно предсказать. Однако весь парадокс тут в том, что главную опасность для человечества представляет сам человек.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика