Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Флоренция: история города

Автор: Льюис Ричард У.
Издательство: Эксмо
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-699-36520-3
Серия: Биографии великих городов
Наличие: отсутствует



236руб
Купить
Этот город на скромной речке Арно — настоящий музей под открытым небом. Знаменитый Дуомо, кафедральный собор с великолепной колокольней и роскошным куполом, прекрасная базилика Санта-Кроче, прославленный дворец Синьория, романтический Понте Веккьо, галерея Уффици — шедевр сама по себе и одновременно хранилище тысяч других шедевров, сады Боболи, статуи работы Микеланджело и Донателло, Бенвенуто Челлини и Брунеллески... Обо всех достопримечательностях Флоренции и повседневной жизни горожан рассказывает книга, которую вы держите в руках. Приятных прогулок по городу Джотто и Данте, Боттичелли и Леонардо да Винчи, Медичи и Савонаролы. Перевод с английского В. Капустиной.

Другие товары в серии «Биографии великих городов»

Барселона: история города, Хьюз Роберт
275руб Купить
Собор Святого Семейства и всегда многолюдная Рамблас. Парк Гюэль, один из шедевров великого Гауди, и соперничающие друг с другом великолепные дома на Пассейч де Грасия. Геометрическая сетка квартала Эйшампле, бесчисленные ресторанчики и кафе Готического квартала, величественный Монтжуик и знаменитый стадион «Камп Ноу»... Все это — Барселона, столица, сердце и живой символ Каталонии, «теплый город у теплого моря», город Пабло Пикассо и Жоана Миро, Антонио Гауди и Хосепа Льимоны, город типично испанский — и совсем непохожий на другие города Испании. Добро пожаловать в Барселону!
 
Венеция: Город в море, Моррис Джен
357руб Купить
Кто никогда не был в Венеции, тот хочет туда попасть. Кто хоть раз приехал в Венецию, тот хочет вернуться снова. Венеция — город с тысячелетней историей, в которой загадок не меньше, чем каналов... Город эксцентричного карнавала, таинственных взглядов в прорезях масок, «плаща и кинжала», музыки и тусклого блеска золота... Город меланхолично скользящих по воде гондол, туманов и солнечных бликов на глади лагуны... Шумные рынки и хранящие покой палаццо... Город, царивший в Средиземноморье почти тысячу лет — и до сих пор притягивающий к себе самых разных людей. И кто лучше расскажет о Венеции, как не тот, кто всей душой влюблен в этот город, кто открыл ей свое сердце, проникся ее уникальной атмосферой, впитал ее голоса, звуки, запахи...
 
Эдинбург. История города, Фрай Майкл
368руб Купить
Столица Шотландии, раскинувшаяся на семи холмах, по праву считается одним из красивейших городов мира. Город поражает обилием достопримечательностей, за что был назван «Северными Афинами». Каждый год летом, в августе, в Эдинбурге проходит международный фестиваль музыки и драматического искусства. Невероятное количество студентов и различные проводимые здесь фестивали и праздники делают город очень живым.
 
Санкт-Петербург: Автобиография
498руб Купить
У этого города невероятная судьба. Он намного моложе всех других крупных городов планеты, однако всего за три столетия своей истории стал мировым центром, оказался в числе тех «узловых точек», которые формируют ландшафт человеческой цивилизации. Именно в этом городе неоднократно начиналась заново российская история, и само его основание — прорубание «окна в Европу» — ознаменовало разрыв с прошлым и возникновение иной России. Этот город обращен в будущее, в нем нет места ностальгии, он на протяжении своей истории неизменно творит новые знаки и новые смыслы. Этот город — Санкт-Петербург. Составители: М.Федотова, К.Королев.
 
Прага: история города, Бертон Ричард
241руб Купить
В самом воздухе Праги разлита магия, которой пронизано все: дворцы и костелы, сады и парки, мосты и ливийцы... Этот город пережил многое — войны, бунты, наводнения, годы коммунистического строительства, «бархатную революцию» 1989 года, но ни политические неурядицы, ни природные катаклизмы не уничтожили легендарный «дух Праги». Этот город видел Тихо Браге и Иоганна Кеплера, Льва Бена и Джона Ди, Густава Майринка и Карела Чапека. По улицам этого города бродил Голем, в пражских пивницах обожал сидеть бравый солдат Швейк. Этому городу много лет, но он все так же молод и прекрасен. Перевод с английского Д. Бабейкиной. Иллюстрации Никки Эиверилл.
 
Рим. История города, Бордмэн Джонатан
233руб Купить
Определение «Вечный город» подходит Риму как нельзя лучше. Этот город действительно вечен: несмотря на свой более чем почтенный возраст, он — не только и не столько памятник минувшим эпохам, сколько живой город, удивительно органично объединяющий прошлое с настоящим. Если Париж стоит мессы, по ставшему крылатым выражению Генриха IV, то Рим, безусловно, стоит того, чтобы снова и снова поверять встречами с ним умозрительные образы, запечатленные в сознании. Добро пожаловать в Рим!
 
Нью-Йорк: история города, Хомбергер Эрик
233руб Купить
Олицетворением американского духа и всего, что связано с США в представлении иностранцев, с полным основанием может считаться Нью-Йорк — город небоскребов и статуи Свободы, Бродвея и знаменитых «номерных» улиц и авеню, Гарлема, Уолл-стрит, Гринвич-Виллидж и Брайтон-Бич. Даже тот, кто никогда не бывал в Америке, с первого взгляда узнает Нью-Йорк на фотографиях и в фильмах — настолько облик этого города растиражирован голливудскими блокбастерами. Фрэнк Синатра пел: «Нью-Йорк, ты такой один, первый всегда и везде» — и действительно, другого такого города не найти. Приятных прогулок по Большому Яблоку!
 
Лондон: история города, Теймс Ричард
236руб Купить
Лондон — удивительный город, в котором Традиция и Современность сливаются действительно органично. Риджент-стрит, Бонд-стрит, набережная Виктории, Уайтхолл и Стрэнд, Трафальгарская площадь — Традиция, возведенная в квадрат, если не в куб. И тут же многочисленные приметы Современности: от колеса обозрения напротив парламента до совсем недавно появившегося под сенью колонны Нельсона «памятника политкорректности». Лондон продолжается. И стеклянный мост Нормана Фостера, переброшенный через Темзу к собору Святого Павла, подчеркивает силу Традиции и преемственность Современности. Добро пожаловать в Лондон! Переводчик: Т. Минина.
 
Мадрид: История города, Нэш Элизабет
183руб Купить
Мадрид удивительным образом является одновременно и символом былой имперской мощи, и воплощением испанской идентичности, и современной европейской столицей. Напряженность контрастов — главная черта города, находящегося в самом сердце Испании и, как гласит испанская поговорка, «приближенного к небу». Книга Элизабет Нэш — живая история Мадрида, одновременно векового и современного, парадного и неприукрашенного, истомленного солнцем и бурлящего энергией. Приятных прогулок по городу Лопе де Веги и Франсиско де Кеведо, Диего Веласкеса и Франсиско Гойи, Хосе Ортеги-и-Гассета, Джорджа Сантаяны и Хулио Иглесиаса!
 
Каир: История города, Битти Эндрю
236руб Купить
Каир — зримое воплощение истории человечества на протяжении сменявших друг друга поколений и эпох. Это и Нил, и великие пирамиды Гизы, до которых буквально подать рукой, и развалины Гермополя, и христианские церкви, и величественные мечети, и особняки, «унаследованные» от колониального периода, и современные эстакады. На каирских улицах роскошные «мерседесы» и БМВ мирно соседствуют с тележками, запряженными осликами. Каир — «мать городов», по выражению арабского путешественника Ибн Баттутаха — принадлежит одновременно Ближнему Востоку, Африке и всему миру. Приятных прогулок по городу фараонов и султанов, Наполеона и Лоуренса Аравийского, Гамаля Абдель Насера и Нагиба Махфуза!
 
Венеция. История города, Гарретт Мартин
233руб Купить
Венеция — имя, ставшее символом изысканной красоты, интригующих тайн и сказочного волшебства. Много написано о ней, но каждый сам открывает для себя Венецию заново. Город, опрокинутый в отражение каналов, дворцы, оживающие в бликах солнечных лучей и воды, — кажется, будто само время струится меж стен домов, помнящих славное прошлое свободолюбивой Венецианской республики, имена тех, кто жил, любил и творил в этом городе. Как прав был Томас Манн, воскликнувший: "Венеция! Что за город! Город неотразимого очарования для человека образованного — в силу своей истории, да и нынешней прелести тоже! " Приятных прогулок по городу дожей и гондольеров, романтиков и влюбленных, Казановы и Бродского!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика