Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сборник задач по математике для подготовки к ЕГЭ

Автор: Балаян Эдуард Николаевич
Издательство: Феникс
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-222-16071-8
Серия: Весь ЕГЭ: от А до С
Наличие: отсутствует



184руб
Купить
Предлагаемая вниманию читателя книга предназначена для самостоятельного повторения школьного курса математики и для подготовки старшеклассников к сдаче ЕГЭ по математике. Наличие большого количества задач с подробными решениями (более 500) дает возможность решать остальные задачи (около 2100) самостоятельно. Задачи подобраны по принципу однородности тем, типов и методов решения и разбиты на части 1 (тип А) и 2 (тип В) по уровню сложности. Пособие предназначено учащимся 7-11 классов, особенно старшеклассникам, абитуриентам, слушателям подготовительных отделений вузов, студентам — будущим учителям математики, учителям и репетиторам.

Другие товары в серии «Весь ЕГЭ: от А до С»

Английский язык. 11 класс, Косоногова Ольга Владимировна, Малащенко Марина Валентиновна
Весь ЕГЭ: от А до С, Феникс 2010, ISBN: 978-5-222-17162-2
86руб Купить
Настоящее пособие, состоящее из трех частей, является комплексным. В Части 1 представлен грамматический справочник по основным правилам английской грамматики, итоговые тесты и справочные таблицы. В Части 2 изложены сведения о структуре ЕГЭ по английскому языку с комментариями, рекомендациями и критериями оценивания. Часть 3 содержит типовые варианты тестовых заданий ЕГЭ, предназначенных для самостоятельного выполнения учащимися. Пособие может быть использовано преподавателем на аудиторных занятиях, а также учащимися в режиме самостоятельной подготовки к сдаче ЕГЭ.
 
Репетитор по физике. Учебное пособие (+CD), Бунина Ольга Алексеевна, Головко Оксана Юрьевна
Весь ЕГЭ: от А до С, Феникс 2010, ISBN: 978-5-222-17120-2
133руб Купить
Весь школьный курс физики в 22 уроках опытного преподавателя поможет вам самостоятельно подготовиться к ЕГЭ по физике. Пособие составлено в виде уроков, в каждом из которых вы найдете: — теоретические материалы к каждому разделу кодификатора ЕГЭ; — контрольные вопросы по теоретическому материалу; — примеры решения типовых задач; — домашнее задание с ответами и подсказками, но без развернутых решений; — программа автоматического тестирования; — электронная база из 500 заданий. Выгодно отличает книгу наличие электронного приложения с базой тестовых заданий, разделенных по тематическим блокам в соответствии с кодификатором ЕГЭ. Представленная подборка тематических контрольных работ с программой автоматического тестирования дает вам возможность оценить уровень своих знаний и немедленно узнать результат.
 
Репетитор по русскому языку (+ CD), Заярная Ирина Юрьевна
Весь ЕГЭ: от А до С, Феникс 2010, ISBN: 978-5-222-16901-8
236руб Купить
Данное методическое пособие с электронным приложением поможет учащимся 10 -11 классов, а также абитуриентам эффективно подготовиться к ЕГ’Э по русскому языку, результаты которого принимаются па конкурсной основе во все вузы и ссузы страны. Впервые репетитор по русскому языку оснащен электронной базой тестовых заданий, разделенных по тематическим блокам в соответствии с кодификатором ЕГЭ, с автоматической проверкой и оценкой результатов. Выгодно отличает данное методическое пособие от аналогичных то, что в каждой главе, в соответствии с требованиями и спецификой экзамена, рассматривается: — типология заданий ЕГЭ по определенному разделу программы: — теория в схемах и таблицах; — разбор типичных ошибок; — алгоритм решения типовых тестовых заданий; — тренировочное и контрольное тестирование в формате ЕГЭ (как к традиционном, так и в электронном виде) Практическая часть пособия включает пять полных вариантов экзаменационной работы, полностью соответствующих требованиям сертификации Министерства образования РФ, с ключами ответов на все виды заданий Использование нового методического подхода поможет выпускникам систематизировать, обобщить и дополнить полученные знания по предмету, выработать правильную индивидуальную стратегию по подготовке к эк замену Компактность, емкость, доступность теоретического материала, объяснительный характер изложения позволяют рекомендовать данное пособие выпускникам и абитуриентам, учителям-филологам, репетиторам и родителям, заинтересованным в успешной сдаче экзамена.
 
Информатика: экспресс-курс для подготовки к ЕГЭ, Лебедев Александр Борисович
Весь ЕГЭ: от А до С, Феникс 2010, ISBN: 978-5-222-16530-0
66руб Купить
Предлагаемое пособие ставит целью научить самостоятельной работе учащихся при подготовке к ЕГЭ по информатике и ИКТ, а родителей, если это необходимо, проконтролировать подготовку и избавиться от дорогостоящего репетиторства. Кроме того, пособие предназначено для решения следующих, не менее важных задач: систематизировать полученные в средней школе знания; восполнить теоретические пробелы, которые неизбежны в силу тех или иных причин; использовать пособие как справочную литературу; овладеть методикой решения разнообразных задач; получить практические навыки для продолжения учебы в высших учебных заведениях, где необходимы знания основ программирования, математической логики, офисных программ и т.д. Для работы с пособием не нужен домашний персональный компьютер, а достаточно только завести рабочую тетрадь и ручку. Порядок работы над пособием и его структура подробно изложены в предисловии.
 
Информатика: 11 класс: ЕГЭ-2010: учебное пособие, Гальченко Галина Алексеевна, Дроздова Ольга Николаевна
Весь ЕГЭ: от А до С, Феникс 2009, ISBN: 978-5-222-15905-7
128руб Купить
В пособии рассмотрены наиболее важные для подготовки к ЕГЭ теоретические вопросы, особое внимание уделено алгебре логики, системам счисления, кодированию информации, измерению количества информации. Рассмотрены примеры решения задач, большинство из которых использовалось в вариантах ЕГЭ по информатике. Показаны приемы и методы математической формализации задачи, разработки алгоритмов и их реализации на языках программирования; подробно прокомментированы типовые приемы алгоритмизации и программирования. Предназначено для самостоятельной подготовки учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений к ЕГЭ, а также для учителей, которые могут использовать материал данного учебного пособия как при прохождении курса «Информатика и ИКТ», так и при подготовке к ЕГЭ.
 
Математика 11 класс: ЕГЭ-2009. Методическое пособие, Манова Альбина Николаевна
Весь ЕГЭ: от А до С, Феникс 2009, ISBN: 978-5-222-15314-7
138руб Купить
В пособии представлены тренировочные тесты, составленные согласно спецификации ЕГЭ-2009, краткий теоретический справочник, сборник задач, включающий методические рекомендации, образцы решения задач различного уровня трудности и ответы. Пособие предназначено для самостоятельной подготовки учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений к ЕГЭ, а также может оказать помощь преподавателям, использующим в своей работе тестовый способ контроля.
 
Физика: 11 класс: учебное пособие, Бунина Ольга Алексеевна, Головко Юрий
Весь ЕГЭ: от А до С, Феникс 2009, ISBN: 978-5-222-15219-5
133руб Купить
Предлагаемое учебное пособие представляет собой систематически изложенный материал в соответствии с программой по физике для общеобразовательных школ. Пособие состоит из введения, семи разделов, списка литературы и приложении Во введении поясняется специфика экзаменационном работы ЕГЭ по физике 2009 г. В разделах 1-5 представлены теоретические сведения но темам школьного курса, подлежащим контролю на ЕГЭ. Краткость изложения теоретического материала соответствует цели систематического повторения предмета; при этом особенности протекания физических явлений в различных условиях и методы практического применения теоретических знаний объясняются в контексте решения задач. В каждой главе представлен теоретический материал и приведены примеры решения задач базового, повышенного и высокого уровней сложности заданий ЕГЭ из демонстрационных версий 2002-2009 гг. Анализируются распространенные ошибки учеников при выполнении аналогичных заданий. Показанные схемы решения задач с развернутым ответом соответствуют критериям проверки экзаменационных работ. В 6-м и 7-м разделах представлены задания для самостоятельной работы и рабочая тетрадь с бланками для ответов на задания частей А и В. В приложениях приведен кодификатор элементов содержания по физике для составления контрольно-измерительных материалов (КИН) единого государственного экзамена 2009 г. и справочные материалы, необходимые для выполнения заданий, Пособие предназначено для широкого круга учащихся, желающих самостоятельно организовать систематическое повторение школьного курса физики для подготовки к единому государственному экзамену и провести самоконтроль.
 
Русский язык: 11 класс, Заярная Ирина Юрьевна
Весь ЕГЭ: от А до С, Феникс 2010, ISBN: 978-5-222-15231-7
68руб Купить
Данное методическое пособие поможет учащимся 10-11 классов эффективно подготовиться к ЕГЭ по русскому языку, который с 2009 г. становится единой формой выпускных и вступительных экзаменов. Главы пособия, в соответствии с кодификатором элементов содержания экзамена, рассматривают необходимый для подготовки материал, такой как типология заданий ЕГЭ по определенному разделу программы; теория в схемах и таблицах; разбор типичных ошибок; пошаговое решение типовых тестовых заданий; тренировочное и контрольное тестирование в формате ЕГЭ. Практическая часть пособия включает семь полных вариантов экзаменационной работы, полностью соответствующих требованиям сертификации Министерства образования и науки РФ, с ключами ответов на все виды заданий. Использование нового методического подхода поможет выпускникам систематизировать, обобщить и дополнить полученные знания по предмету, выработать правильную индивидуальную стратегию по подготовке к экзамену. Адресовано выпускникам и абитуриентам, учителям-филологам, репетиторам и родителям, заинтересованным в успешной сдаче экзамена их детьми.
 
Биология в схемах и таблицах: 11 класс, Щербатых Юрий Викторович
Весь ЕГЭ: от А до С, Феникс 2011, ISBN: 978-5-222-15205-8
191руб Купить
Данное пособие предназначено для самостоятельной подготовки к ЕГЭ по биологии. Пособие-справочник содержит сведения по всем разделам школьного курса биологии, а также большое количество рисунков, схем и таблиц, которые делают процесс обучения увлекательным и понятным. После каждого раздела даются тестовые задания трех уровней сложности, что позволяет проверить усвоенные знания и отлично подготовиться к ЕГЭ. Уникальный компонент книги — раздел «Психология экзамена», в котором школьникам даются рекомендации по психологической подготовке к экзаменам. Пособие может быть полезно школьникам, абитуриентам, слушателям подготовительных курсов, а также учителям. 2-е издание, переработанное
 
Геометрия. 9 класс: методическое пособие, Манова Альбина Николаевна
Весь ЕГЭ: от А до С, Феникс 2009, ISBN: 978-5-222-15204-1
94руб Купить
В пособии представлены теоретический материал по геометрии в справочной форме, структура ЕГЭ и критерии оценки выполненных на экзамене заданий, образцы решений типовых задач по геометрии ко всем темам, включенных в ЕГЭ, учебно-тренировочные тесты для подготовки к нему. Пособие предназначено для подготовки учащихся общеобразовательных учреждений к единому государственному экзамену по геометрии.
 
Химия. 11-й класс, Егоров Александр Сергеевич
Весь ЕГЭ: от А до С, Феникс 2009, ISBN: 978-5-222-14970-6
102руб Купить
В соответствии с существующим законодательством единые государственные экзамены являются обязательной формой итоговой аттестации выпускников средних общеобразовательных учебных заведений. В 2008 году ЕГЭ проводились в субъектах Российской Федерации и подавляющее большинство вузов осуществляли прием абитуриентов по результатам ЕГЭ. Настоящее пособие предназначено для целенаправленной подготовки к единому государственному экзамену по химии. Первая часть пособия посвящена анализу экзаменационных заданий, предлагавшихся на ЕГЭ по химии в 2008 г., и содержит рекомендации по выполнению имеющихся в этих заданиях тестов. Вторая часть книги «Тематическое планирование» предоставляет возможность путем выполнения тестовых заданий различного типа проверить свои знания и умения по каждой из 20 тем школьного курса химии. В третьей части пособия предлагаются 2 варианта экзаменационных работ, включающих тестовые задания по всему курсу химии. В целом пособие содержит более 1000 тестов различного типа. Все они по объему контролируемого учебного материала соответствуют существующим программам по химии и новому кодификатору элементов содержания для составления контрольно-измерительных материалов ЕГЭ. Для всех имеющихся в пособии тестовых заданий приведены правильные ответы и решения. Рекомендуется учащимся школ, гимназий и лицеев, готовящимся к поступлению в высшие учебные заведения.
 
Алгебра. 9-й класс, Манова Альбина Николаевна, Карашевич Вера
Весь ЕГЭ: от А до С, Феникс 2010, ISBN: 978-5-222-14964-5
88руб Купить
Данное методическое пособие поможет учащимся 9-х классов эффективно подготовиться к новой экспериментальной форме итогового экзамена по алгебре. В состав пособия входят учебно-тренировочные материалы, позволяющие систематизировать, обобщить и дополнить полученные знания по предмету, а также методические рекомендации, позволяющие выработать правильную стратегию подготовки к сдаче экзамена в новой форме. Пособие содержит 18 учебно-тренировочных тестов, близких по содержанию к ЕГЭ, справочный материал, задачник, содержащий более 800 задач, отражающих основные положения экзаменационной работы. К трем тестам приведены решения, ко всем тестам и задачам — ответы.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика