Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лексикография современного русского языка. Практикум

Автор: Леденева Валентина Васильевна
Издательство: Высшая школа
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-06-004943-5
Наличие: отсутствует



1713руб
Купить
Дидактический инструментарий пособия представлен материалами из энциклопедических, толковых, аспектных и двуязычных лексикографических изданий двух последних столетий. Практические задания направлены на формирование навыков анализа типов словарей и умения работать со словарной статьей. Для студентов филологических факультетов университетов и педагогических вузов.

Электротехника и электроника. Лабораторный практикум на Electronics Workbench и Multisim, Серебряков Александр Сергеевич
Высшая школа 2009, ISBN: 978-5-06-005899-4
478руб Купить
В пособии рассмотрены принципы новой компьютерной технологии проведения лабораторных работ по электротехнике и электронике. Дано описание электронной лаборатории Electronics Workbench и ее дальнейшего развития — программного продукта Multisim. Даны правила сборки виртуальных электрических схем, а также правила пользования виртуальными измерительными приборами: амперметром, вольтметром, мультиметром, ваттметром и осциллографом. Приведена методика выполнения лабораторных работ в рассматриваемой виртуальной лаборатории. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по неэлектротехническим специальностям. Может быть полезно при переподготовке инженерно-технических работников, связанных с эксплуатацией электроустановок, но не являющихся специалистами в данной области.
 
Возведение зданий и сооружений. Учебное пособие, Гребенник Ростислав Александрович, Гребенник Виталий Ростиславович
Высшая школа 2011, ISBN: 978-5-06-006253-3
941руб Купить
В книге изложены современные методы организации и технологии возведения зданий и сооружений на примерах строительства жилых и гражданских зданий, а также производственных зданий. В качестве ведущего технологического процесса рассмотрен монтаж конструкций зданий и сооружений. Вопросы организации строительства комплексов зданий изложены применительно к застройке городских массивов. Показаны особенности организационно-технологических решений для условий реконструкции объектов. Для подготовки бакалавров и магистров по направлению «Строительство». Книга может быть использована для повышения квалификации дипломированных специалистов. Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «Промышленное и гражданское строительство» и «Городское строительство и хозяйство» направления подготовки «Строительство».
 
Высшая математика. Учебник, Шипачев Виктор Семенович
Высшая школа 2010, ISBN: 978-5-06-006195-6
811руб Купить
Изложены элементы теории множеств и вещественных чисел, числовые последовательности и теория пределов, аналитическая геометрия на плоскости и в пространстве, основы дифференциального и интегрального исчислений функций одной и нескольких переменных, элементы высшей алгебры, теория рядов и обыкновенные дифференциальные уравнения. Теоретический материал иллюстрируется большим количеством примеров. Для студентов высших учебных заведений.
 
Справочник по машиностроительному черчению, Чекмарев Альберт Анатольевич, Осипов Валентин Константинович
Высшая школа 2010, ISBN: 978-5-06-006233-5
571руб Купить
В справочнике приведены нормативные материалы по оформлению чертежей и схем машин и приборов, конструктивным элементам деталей, стандартным крепежным, соединительным, опорным деталям и печатным платам, подшипникам качения, конструкционные материалы, чертежи типовых деталей, типовые геометрические построения. Шестое издание было переработано в связи с изменениями № 3, внесенными в ГОСТ 2.309-73 «Единая система конструкторской документации. Обозначения шероховатости поверхностей». Для студентов втузов, техникумов. Может быть полезен инженерам и техникам.
 
Аналитическая химия (аналитика). В 2-х книгах. Книга 2. Количественный анализ, Харитонов Юрий Яковлевич
Высшая школа 2010, ISBN: 978-5-06-006238-0
820руб Купить
Рассмотрены основы гравиметрического, химических титриметрических методов анализа (кислотно-основное, окислительно-восстановительное, комплексиметрическое, включая комплексонометрию, осадительное титрование, титрование в неводных средах), физико-химических и физических методов: оптических (колориметрия, фотоэлектроколориметрия, спектрофотометрия, флуориметрия), хроматографических (ионообменная, газо-жидкостная, высокоэффективная жидкостная хроматография), электрохимических (кондуктометрия, потенциометрия, полярография, амперометрия, кулонометрия). Охарактеризованы способы статистической обработки результатов количественного анализа. Приведены примеры с решениями и задачи. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по фармацевтическим и нехимическим специальностям.
 
Аналитическая химия.Кн.1.Общ.теор.основы.Кач.анали, Харитонов Юрий Яковлевич
Высшая школа 2010, ISBN: 978-5-06-003835-4
929руб Купить
 
Русский и немецкий речевой этикет. Сходства и различия. Справочник, Формановская Наталья Ивановна, Третьякова Надежда Николаевна
Высшая школа 2010, ISBN: 978-5-06-005772-0
283руб Купить
Справочник содержит правила речевого поведения. Приводятся многочисленные примеры приветствий, прощаний, благодарности, извинений, поздравлений, обращений к знакомым и незнакомым людям и т. д. на русском языке и их соответствия на иностранном. Для всех изучающих немецкий язык на курсах или самостоятельно. Пособие может быть использовано иностранными студентами, обучающимися в России.
 
Изыскания и проектирование автомобильных дорог. В 2-х книгах. Книга 2, Федотов Григорий Афанасьевич, Поспелов Павел Иванович
Высшая школа 2010, ISBN: 978-5-06-006057-7
1088руб Купить
В книге представлены современные методы гидрологических, гидравлических и русловых расчетов при обосновании генеральных размеров сооружений мостовых переходов, современная технология проектирования автомобильных дорог и мостовых переходов на уровне САПР-АД с использованием компьютерной техники и средств автоматизации. Даны методы оценки проектных решений при проектировании автомобильных дорог и современные методы экономического обоснования инвестиций в дорожное строительство. Представлены современные технологии и методы изысканий автомобильных дорог и мостовых переходов. Изложены особенности методов изысканий и проектирования автомобильных дорог в сложных природно-климатических условиях РФ: в районах распространения вечномерзлых и многолетнемерзлых грунтов, в заболоченной местности, в районах склонной эрозии и оврагообразования, в закарстованных, горных и засушливых районах. А также особенности проектирования автомагистралей, городских улиц и дорог. Для студентов автодорожных и строительных вузов и факультетов. Может быть использован студентами техникумов и колледжей, а также инженерно-техническими работниками проектно-изыскательских организаций и фирм.
 
Принципы технологии основного органического и нефтехимического синтеза, Тимофеев Владимир Савельевич, Серафимов Леонид Антонович, Тимошенко Андрей Всеволодович
Высшая школа 2010, ISBN: 978-5-06-006067-6
1084руб Купить
Рассмотрена технология основного органического и нефтехимического синтеза. Даны режимы работы технологических объектов. Изложены системные закономерности, используемые при создании и оптимизации производства, а также принципы автоматизированного проектирования производств. Приведены теоретические основы и технологические принципы оформления реакционных подсистем и совмещенных процессов. Представлены физико-химические основы и технологическое оформление массообменных подсистем. Изложены принципы создания безотходных производств. Рассмотрена технология получения важнейших продуктов основного органического и нефтехимического синтеза (стирола, фенола и ацетона, спиртов, альдегидов и др.) на базе изложенных принципов. Для студентов химико-технологических вузов. Может быть полезно научным сотрудникам и проектировщикам, работающим в данной и смежных отраслях.
 
Метрология, стандартизация и сертификация, Никифоров Анатолий Дмитриевич, Бакиев Тагир Ахметович
Высшая школа 2010, ISBN: 978-5-06-006203-8
778руб Купить
Книга охватывает широкий круг вопросов, связанных с научно-техническими основами, принципами и методами метрологии, стандартизации и сертификации в машиностроении. Внимание акцентируется на актуальных проблемах, связанных с переходом к рыночной экономике, повышением уровня конкурентоспособности продукции, маркетинговой деятельностью. Освещаются аспекты инженерных методов обеспечения качества в машиностроении, менеджмента качества, кибернетические подходы по экологии на базе стандартизации, создание основы для организации экосертификации. Для студентов средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальностям технического профиля. Может быть полезно студентам вузов соответствующих специальностей, а также широкого круга современных деловых людей.
 
Общая биология. Учебник, Захаров Владимир Борисович, Мамонтов Сергей Григорьевич
Высшая школа 2010, ISBN: 978-5-06-006232-8
615руб Купить
В книге в соответствии с программой представлен материал по возникновению жизни на Земле, строению клетки, размножению и развитию организмов, основам изменчивости и наследственности. В соответствии с достижениями науки рассмотрено учение об эволюционной организации мира и основах экологии. В связи с возрастающим значением современных методов селекции, биотехнологии и охраны окружающей среды изложение этих вопросов расширено. Дан фактический материал о последствиях антропогенного загрязнения среды. Для студентов средних профессиональных учебных заведений.
 
Начертательная геометрия. Учебник для строительных ВУЗов, Крылов Николай Николаевич, Иконникова Галина Сергеевна, Николаев Виктор Леонидович, Васильев Виктор Евгеньевич
Высшая школа 2010, ISBN: 978-5-06-006215-1
392руб Купить
Учебник отличается от аналогичных изданий большим вниманием к современным способам формирования, задания и изображения поверхностей. Графическая информация о многих геометрических фигурах дополнена их уравнениями в векторной форме, позволяющими получать необходимые числовые характеристики о строении линий и поверхностей. Приведенные примеры иллюстрируют технологию решения конкретных задач начертательной геометрии с использованием систем машинной графики. Для студентов строительных специальностей вузов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика