Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Дали: Живопись (в 2-х томах, в футляре)

Автор: Дешарн Робер, Нере Жиль
Издательство: Арт-родник
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-404-00056-6
Наличие: отсутствует



4238руб
Купить
В шесть лет Сальвадор Дали (1904-1989) хотел быть поваром, в семь — Наполеоном. «С тех пор, — говорил он позже, — мои амбиции все время росли, так же как и моя мания величия. Сейчас я хочу быть только Сальвадором Дали. Больше мне ничего не нужно». На протяжении всей своей жизни Дали стремился стать Дали: это означало быть гением, одним из самых выдающихся художников XX столетия наряду с Пикассо и Матиссом. Выражаясь его собственными словами, "О, Сальвадор, теперь ты знаешь правду: будешь вести себя как гений — станешь им! ". Данная книга о творчестве Сальвадора Дали представляет собой наиболее полное собрание его картин и графических произведений. Однако это не систематический каталог в классическом смысле. Скорее, книга является контекстуальным анализом произведений Дали, в ней толкование его картин происходит посредством изучения множества разнообразных документов того времени: писем, рисунков, дополняющих основные шедевры Дали, а также материала, относящегося к его многогранной деятельности в других областях искусства, — от балета и кино до моды, рекламы и «objets d’art». Без изучения любимых мотивов Дали, на которых базируется весь анализ, его картины были бы просто изображениями. Первая часть книги «Сальвадор Дали. Живопись» посвящена раннему Дали — неизвестному художнику, обладающему поразительными навыками и способностями. Молодой Дали мастерски прошел по всем ступеням: импрессионизм, пуантилизм, кубизм, фовизм, пуризм и футуризм, играючи преодолев каждую из них. Заимствуя многое из господствующих художественных тенденций, он высмеивал их, а затем отметал. Вторая часть книги — это итоги исследования жизни Дали и его наследия, оставленного им в таких работах, как Ловля тунца и Галлюциногенный тореадор. В ней представлены ранее не публиковавшиеся работы, посвящения Веласкесу или Микеланджело, исполненные Дали по примеру другого великого испанского гения своей эпохи, Пикассо, писавшего вариации на тему старых мастеров. Оба они стремились показать тайну, сокрытую в этих великих произведениях. Дали жаждал того же бессмертия, которое обрели его прославленные предшественники. И, стремясь быть Веласкесом середины XX века, он стал Дали.

Животные из бисера. Новые идеи для вашего творчества, Морас Ингрид
413руб Купить
Мастерица Ингрид Морас сконструировала из бисера целую компанию веселых зверушек. Заяц и лебедь, белка и пингвин, верблюд и какаду -кого только не увидишь в ее коллекции! Плоские и объемные фигурки домашних и экзотических животных не могут не заинтересовать любителей бисероплетения. Откройте книгу, и вы будете очарованы этими забавными поделками. Они станут вашим талисманом или прекрасным подарком друзьям.
 
Тильда. Уютные вещи для дома, Финнангер Тоне
Тильда, Арт-родник 2017, ISBN: 978-5-4449-0189-2
1915руб Купить
В этой коллекции собраны восхитительные проекты Тильда от самого популярного автора Тоне Финнангер. Сделайте ваш дом теплым и уютным. Создайте торжественную атмосферу зимней сказки, украсив дом рождественскими игрушками, лоскутными валиками и подушками, сделайте праздник особенным. Откройте для себя мир ангелочков и звезд над лесом из тряпичных елей, в котором можно встретить тряпичного Санта-Клауса!
 
Тильда. Новогодняя коллекция, Финнангер Тоне
Тильда, Арт-родник 2015, ISBN: 978-5-4449-0044-4
458руб Купить
Эта волшебная сезонная коллекция покорит вас многообразными очаровательными украшениями для убранства и уникальными идеями для подарков. Создайте неповторимые игрушки-тильды: от радостных санта-клаусов и ангелов до розовощеких пикси и невозмутимых снеговичков!
 
Тильда. Зимняя коллекция, Финнангер Тоне
Тильда, Арт-родник 2015, ISBN: 978-5-4449-0042-0
666руб Купить
Празднование Нового года и Рождества станет специфическим, если вы вместе с семьей и друзьями будете готовиться к нему, мастеря различные украшения. Важно все спланировать наперед и заранее пригласить близких в мастерскую или гостиную, где вы будете своими руками делать различные украшения и сувениры, еще до того, как начнется предрождественская суета. Таким образом, каждый сможет отдохнуть и насладиться обществом друг друга, а заодно получить удовлетворение от работы. В этой книге вы обнаружите необыкновенные идеи для подарков и украшения для убранства: ангелов, огромных и маленьких санта-клаусов, а также рождественские носки для подарков. Исполнение других простых проектов, таких как производство декоративных лент, мыла и шоколада, вообще не требует никакой специализированной подготовки, к тому же здесь вы можете проявить свою фантазию. Идеи по украшению съедобных подарков или бутылок с вином понравятся тем, кто старается создать праздничное настроение быстро, поскольку в этом случае от вас...
 
Как рисовать: Цветы, Берджин Марк
Как рисовать, Арт-родник 2015, ISBN: 978-5-4449-0144-1
440руб Купить
 
Как рисовать: Собаки и щенки, Берджин Марк
Как рисовать, Арт-родник 2015, ISBN: 978-5-4449-0157-1
440руб Купить
 
Как рисовать: Роботы, Берджин Марк
Как рисовать, Арт-родник 2015, ISBN: 978-5-4449-0150-2
440руб Купить
 
Как рисовать: Гоночные машины, Берджин Марк
Как рисовать, Арт-родник 2015, ISBN: 978-5-4449-0146-5
440руб Купить
 
Тильда. Подарочная коллекция, Финнангер Тоне
Тильда, Арт-родник 2015, ISBN: 978-5-4449-0046-8
1202руб Купить
Встречайте Новый год и Рождество с нашей коллекцией очаровательных персонажей. — Легко и быстро. — 25 проектов, среди которых рождественские носки для подарков и множество традиционных украшений. — Очаровательные сезонные фигурки: от снеговиков и оленей до прелестных ангелов и пингвинов. — Пошаговые инструкции и полноразмерные шаблоны гарантируют прекрасные результаты независимо от ваших умений и навыков. Создайте памятные подарки для детей, семьи и друзей.
 
Ювелирный дизайн XXI века. Вдохновение и стиль, Ларошфуко Жюльет Вейр де
14314руб Купить
Ювелирное искусство от кутюр вступило в XXI век уверенным шагом. Появилось много молодых талантливых ювелиров-дизайнеров, создающих интересные новаторские украшения. В числе новаторов — художники, инженеры, любители приключений и все, кто страстно увлечен красотой драгоценных камней.
 
Вязаные ёлочные игрушки. Новогод. декор на спицах, Пфунд Фридерике
Золотые руки, Арт-родник 2014, ISBN: 978-5-4449-0145-8
334руб Купить
 
Как рисовать: Танки и военные машины, Берджин Марк
Как рисовать, Арт-родник 2014, ISBN: 978-5-4449-0148-9
440руб Купить
Марк Бёрджин поможет освоить все стадии рисунка, с самого начала до готовой работы, и вы быстро научитесь рисовать танки. Помните: вы всегда сможете нарисовать все, что захотите!
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика