Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мотивация персонала. Измерение и анализ

Автор: Жданкин Николай Александрович
Издательство: Финпресс
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-8001-0128-7
Серия: Библиотека журнала "Кадры предприятия"
Наличие: отсутствует



570руб
Купить
В книге рассматриваются вопросы измерения и анализа уровня мотивации персонала, позволяющие мотивацию перевести в число, и на этой базе построить эффективную систему управления персоналом. Показано, как можно эффективно управлять мотивацией при четко налаженной системе измерений, осуществляющей обратную связь с результатами управления. Осуществлен переход от измерения уровня мотивации персонала к оценке существующей системы стимулирования. На примерах показана возможность совершенствования системы стимулирования для конкретных предприятий. Даны принципы организации мотивационного мониторинга, установлены восемь правил эффективной мотивации, которые позволяют добиться объективных и правдивых результатов измерений. Книга адресована специалистам по мотивации персонала, руководителям и работникам служб персонала, отделов труда и зарплаты, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами эффективной мотивации и результативного стимулирования.

Другие товары в серии «Библиотека журнала "Кадры предприятия"»

Обучение персонала компании, Папонова Н. Е.
320руб Купить
Книга представляет собой практическое руководство по организации на предприятии комплексной системы обучения и реализации персонала. В издании, в частности, раскрыты вопросы постановки целей и оценки эффективности обучения, выбора форм обучения в соответствии с задачами предприятия, даны технологии проведения систем оценки (в том числе ассессмент-центр, оценка по компетенциям) и организации системы внутрикорпоративного обучения, приведены методики формирования мотивации сотрудников на развитие. Пособие предназначено для специалистов по управлению человеческими ресурсами, специалистов по обучению и развитию персонала, руководителей организаций, а также преподавателей, аспирантов и студентов по специальности «Управление персоналом».
 
Организация, нормирование и оплата труда на предприятии, Попова Н. В.
291руб Купить
В учебно-практическом пособии рассматриваются вопросы организации, нормирования и оплаты труда работников современного промышленного предприятия. Структура пособия предполагает основные понятия, подробные методические указания по решению задач и разбору практических производственных ситуаций. Предложены задачи для самостоятельного решения, а также глоссарий основных понятий и определений. Особое внимание уделено проблемам оплаты труда, в частности рассмотрены способы организации заработной платы, методика расчета доплат к заработной плате, принципы оценки эффективности премиальных систем, а также методы анализа и планирования оплаты труда на предприятии. Учебно-практическое пособие будет полезно экономистам-практикам, студентам экономических специальностей.
 
Дисциплина труда и трудовой распорядок. Правовое регулирование. Выпуск 6/2010. Практическое справоч., Щур Денис Леонидович, Щур-Труханович Лилия Васильевна
308руб Купить
В настоящем пособии рассматриваются вопросы правового регулирования дисциплины труда и трудового распорядка в организации. В отдельной главе приводится обзор применяемых в российской практике мотивации персонала поощрений и наград: дана их характеристика, основания (критерии) применения (награждения), изложен порядок оформления необходимых документов и приведены образцы записей в трудовые книжки работников. Отдельное внимание уделено ведомственной и государственной наградной системам, претерпевшим в 2008 — 2010 годах существенные изменения. Вопросы правового регулирования применения дисциплинарных взысканий сопровождаются комментариями к трудовому законодательству, случаями из судебной практики, рекомендациями по составлению необходимых документов и примерными образцами таковых. В книге также даются рекомендации по разработке правил внутреннего трудового распорядка и приводится подготовленный с их учетом примерный образец правил.
 
Аттестация персонала: правовые и оформительские аспекты: практическое руководство, Щур Денис Леонидович
378руб Купить
Основное внимание сосредоточено на юридических вопросах аттестации персонала (регламентация проведения аттестации, аспектов деятельности аттестационной комиссии, решений, принимаемых по результатам аттестации) и оформлении основных аттестационных документов (приказов, графиков, представлений, отзывов, протоколов, аттестационных листов, др.). Рекомендации по составлению локального нормативного акта о проведении аттестации работников, основные в том числе на судебной практике, позволят сотрудникам кадровых служб грамотно регламентировать процессы проведения аттестации и максимально снизить риски возникновения трудовых споров.
 
Государственная тайна в трудовых отношениях, Щур-Труханович Лилия Васильевна
320руб Купить
Подробно рассматриваются процедуры приема на должности (работы) предполагающие доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, организации и оформления допуска персонала к указанным сведениям. На основе требований новой, применяемой с 1 мая 2010 года Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне. Для иллюстрации отдельных комментариев к законодательству о защите государственной тайны и трудовому законодательству включены случаи из судебной практики по спорам в связи с увольнением работников и служащих, имеющих допуск к государственной тайне. В пособии также приводятся образцы и формы документов, составляемых и оформляемых кадровыми подразделениями и режимно-секретными подразделениями. Значительная часть документов сопровождается примерами заполнения. 2-е издание, переработанное и дополненное
 
Трудовая деятельность иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ: правовые аспекты, Щур Денис Леонидович
362руб Купить
В пособии подробно анализируется законодательство о правилах осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации, приводятся практические рекомендации по получению разрешительных документов, заключению трудовых договоров и оформлению трудовых отношений с иностранными гражданами. Несмотря на то, что книга в основном рассчитана на работодателей, привлекающих и использующих труд иностранных работников, она тем не менее, поможет разобраться с вопросами трудоустройства и самим иностранным гражданам.
 
Споры работодателей с государственными инспекциями труда: арбитражная практика, Щур Денис Леонидович
341руб Купить
В издании анализируется арбитражная судебная практика по делам, в которых участвуют работодатели и государственные инспекции труда, как в связи с привлечением первых к административной ответственности за нарушения законодательства о труде и об охране труда, так и в связи с нарушением вторыми процессуального законодательства, законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении мероприятий по государственному контролю (надзору), оспариванием принятых ими ненормативных актов. Выпуск 6
 
Воинский учет в государственных и негосударственных организациях, Щур Денис Леонидович
349руб Купить
В настоящем издании разъясняется порядок организации воинского учета на предприятиях, приводятся формы и образцы основных документов по воинскому учету и рекомендации по их заполнению и оформлению. Разъяснения и рекомендации подготовлены с учетом требований нормативных правовых актов Российской Федерации и методических документов Минобороны России, извлечения из которых приводятся в качестве отдельных приложений к пособию. Используя данное пособие, работодатели смогут оперативно создать специальное подразделение, ответственное за ведение воинского учета на предприятии, или регламентировать деятельность специальных работников, выделенных для организации воинского учета, качественно и в полном объеме организовать воинский учет на предприятии и подготовиться к проверкам правильности ведения воинского учета.
 
Правила ведения личных карточек работников и государственных (муниципальных) служащих, Щур-Труханович Лилия Васильевна
305руб Купить
В настоящем пособии приводятся подробные разъяснения по ведению основных документов кадрового учета — личных карточек работников (№ Т-2 ГС (МС)). Правила заполнения каждого реквизита карточки сопровождаются наглядными образцами. Отдельным приложением к пособию приводятся извлечения из Общероссийского классификатора информации о населении (ОКИН), необходимые для кодирования информации в личных карточках работников предприятий и организации всех форм собственности и государственных (муниципальных) служащих.
 
Трудовые споры и конфликты, Лукаш Юрий Александрович
185руб Купить
В книге анализируются такие важные аспекты индивидуального трудового спора, как расторжение трудового договора по инициативе работодателя, заработная плата, предоставление ежемесячных отпусков, продолжительность отпуска. Даются профилактические советы, позволяющие освоить искусство спора, управлять конфликтными ситуациями, проводить их профилактику, а также раскрываются особенности, связанные с вынесением судами решений по трудовым спорам.
 
Отстранение от работы (должности): механизм, оформление, учет: практическое пособие, Щур-Труханович Лилия Васильевна
185руб Купить
В настоящем пособии рассматривается установленный Трудовым кодексом РФ и федеральным законами порядок отстранения работников (служащих) от работы (исполнения должностных обязанностей): подробно анализируются основания отстранения, приводятся рекомендации по определению времени отстранения и составлению необходимых кадровых документов.
 
Персонал фирмы: подбор, контроль, оценка, профилактика негатива. Практическое пособие, Лукаш Юрий Александрович
96руб Купить
В книге комплексно излагаются наиболее сложные и интересные процессы управления персоналом фирмы, возникающие при этом коллизии. Среди рассматриваемых в пособии аспектов: системы интервьюирования, схемы поддержания внутрифирменной дисциплины, решения конфликтных ситуаций, профилактика негативных явлений и фактов недобросовестного отношения к трудовым обязанностям. Анализируется психология различных категорий работников, содержатся простые и понятные рекомендации по решению возникающих проблем, поддержанию позитивного настроя в коллективе. Книга предназначена директорам, топ-менеджменту и работникам кадровых отделов и служб управления персоналом, а также всем соискателям и претендентам на хорошую должность.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика