Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Блюда из творога

Автор: Корнева Марина Вениаминовна
Издательство: Мир книги
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-486-03367-4
Серия: Кулинария
Наличие: отсутствует



102руб
Купить
Суточную потребность человека в белках можно удовлетворить за счет 300 граммов творога. А чтобы этот полезнейший из кисломолочных продуктов доставлял удовольствие, существует множество рецептов, лучшие из которых представлены в данной книге. Закуски и салаты, первые и вторые блюда, запеканки, оладьи, блинчики, выпечка, десерты — из всего этого можно составить полное меню на любой день, и будний, и праздничный с приемом гостей.

Другие товары в серии «Кулинария»

Подарок молодым хозяйкам
Кулинария, Бертельсманн 2023, ISBN: 978-5-88353-647-1
399руб Купить
2000 описаний кушаний для завтрака, обеда и ужина — в будни и в праздники 1000 советов по заготовке домашних припасов: сбережение на зиму овощей, кореньев, фруктов и зелени; копчение, соление, маринование, консервирование рыбы, мяса, птицы и овощей 500 советов, как не оскоромиться в Великий пост и в посты малые.
 
Кулинарный путеводитель, Эскофье Огюст
Кулинария, Центрполиграф 2023, ISBN: 978-5-227-05274-2
3321руб Купить
Эта книга — подлинная библия французской кулинарии, в которой собрано несколько тысяч рецептов от непревзойденного Огюста Эскофье, которого по праву назвали королем поваров и поваром королей. В книге собраны основные рецепты французских поваров, послужившие фундаментом для современной европейской кухни. Опытным профессионалам и кулинарам­любителям блистательный мастер предлагает подробное описание правил приготовления множества изысканных и сложных блюд.
 
ФСБ-2, или Фарши, супы, барбекю, Лазерсон Илья Исаакович, Спичка Михаил
Кулинария, Центрполиграф 2022, ISBN: 978-5-227-09910-5
1359руб Купить
И вновь наши старые друзья Илья Лазерсон и Михаил Спичка дарят нам красивую, вкусную книгу. Так как трилогия — КГБ, ФСБ, МВД полюбилась читателям, авторы запустили эти известные аббревиатуры по второму кругу. Книга, которую вы держите в руках, посвящена блюдам с использованием фаршей, супам и барбекю. Блюда с фаршем очень разнообразны: вареники, пельмени, колдуны, пироги, котлеты, рулеты… Из рыбы, курицы, морепродуктов и разных видов мяса. Раздел супов тоже богат — заправочные супы, прозрачные, супы-пюре… Рыбные, с морепродуктами, мясные, из птицы и супы без животных продуктов. Раздел барбекю — рецепты блюд, приготовленных над тлеющими углями. Так как такой способ приготовления предполагает предварительное маринование продуктов, особенное внимание авторы обратили на маринады и соусы для подачи. Вас ждут: скобелевские биточки, якутские колдуны, чебуреки, гамбургеры; кулеш, калья, уха, дэшхолэпс; ананасы на решетке, медальоны из вырезки, кесадилья с сыром, люля-кебаб… Пальчики оближешь!
 
За столом с Пушкиным. Чем угощали великого поэта, Первушина Елена Владимировна
Кулинария, Центрполиграф 2022, ISBN: 978-5-227-10050-4
941руб Купить
Жизнь Пушкина, какой бы короткой она ни была и как бы трагически ни закончилась, стала для нас ключом ко всему XIX веку. Сквозь призму биографии легендарного русского поэта можно изучать многие проблемы, которые волновали его современников. Но Елена Первушина неожиданно обратилась не к теме творчества Александра Сергеевича, не к внутренней политике Российской империи, не к вопросам книгоиздания… Автор решила раскрыть читателям тему «Пушкин и кухня XIX века», и через нее мы сможем поближе узнать поэта и время, в которое он жил. В XIX веке дворянская кухня отличалась исключительным разнообразием. На нее значительно влияли мода и политика. В столичных ресторанах царила высокая французская кухня, а в дорожных трактирах приходилось перекусывать холодной телятиной и почитать за счастье, если тебе наливали горячих щей… Пушкин никогда не бывал за границей, но ему довелось немало постранствовать по России. О том, какими деликатесами его угощали, какие блюда он любил, а какие нет, какие воспел в стихах, а какие высмеял в письмах и эпиграммах, расскажет эта увлекательная книга. В ней вы найдете огромное количество уникальных рецептов блюд, которые подавались в пушкинское время.
 
КГБ-2 или Курица, говядина, баранина. Лучшие рецепты, Лазерсон Илья, Спичка Михаил
Кулинария, Центрполиграф 2021, ISBN: 978-5-227-09706-4
1359руб Купить
Представляем новую работу Ильи Лазерсона и Михаила Спички. На протяжении долгого времени они совместно ведут на радио передачу, посвящённую кулинарии, и собрали богатую коллекцию самых разных рецептов. Предыдущая трилогия книг, названия которых очень коротки и строги — КГБ, ФСБ, МВД, — настолько полюбилась читателям, любящим готовить, что авторам ничего не оставалось, как пойти у них на поводу и продолжить цикл. КГБ-2 — книга для настоящих «хищников-мясоедов», ведь представленные в ней рецепты все без исключения из мяса курицы, говядины и баранины. Авторы разнообразили блюда, включённые в издание, и по национальному признаку, и по способам тепловой обработки, и по группам блюд. Книга построена по принципу очерёдности подачи блюд в рамках обычной трапезы. Вам предлагают приготовить говядину в цахтоне, жульен из языка, суп «фо га», похлёбку «болоньезе», кок-о-вэн, чили кон карне, клефтико, гедлибже, баранину по-мароккански… Пальчики оближешь!
 
Буфет всевозможных водок. Более 540 старинных рецептов, Доктор Гамм
Кулинария, Центрполиграф 2021, ISBN: 978-5-227-09340-0
964руб Купить
Вы держите в руках незаменимую книгу для любителей действительно качественных напитков. Как известно, «хочешь, чтобы вышло хорошо, — сделай сам», и эта книга — отличный помощник в подобных начинаниях. Кроме того, что в ней подробно объясняются процессы брожения и перегонки, а также способы очищения конечного продукта от сивушного масла, она изобилует рецептами. Огромное количество самых разных видов водки: из меда, из ягод, из пива; виски; ром; сидр; эфирные масла; ароматические воды, в том числе для умывания; разнообразнейшие сиропы (в том числе лавандовый и фиалковый); морс; соки; фруктовые вина; ликеры; уксус (в том числе розовый, гвоздичный и коричный); дрожжи — все это можно приготовить своими руками из исключительно натуральных ингредиентов без всяких лишних добавок. Кроме того, книга научит отличать подлинный продукт от подделки, так как способы имитации более качественных напитков не меняются веками.
 
Охотничья кулинария. Готовим на скорую руку, Кузенкова Ираида Павловна, Кузенков Валерий Петрович
Кулинария, Вече 2021, ISBN: 978-5-4484-2571-4
861руб Купить
После удачной охоты у каждого охотника возникает вопрос: что приготовить из добытой дичи? Авторы данной кулинарной книги помогут им в этом разобраться. В ней представлены рецепты приготовления блюд непосредственно на природе из мяса диких копытных, пернатой дичи, зайца, медведя. Книга может стать хорошим подарком настоящим охотникам. Рассчитана на широкий круг читателей.
 
Кулинарная книга выживальщика
Кулинария, Центрполиграф 2021, ISBN: 978-5-227-09258-8
434руб Купить
Куда бы ни забросила вас судьба: на далекий необитаемый остров или в глухую тайгу, знания, полученные из этой книги, помогут остаться в живых и не погибнуть с голода даже в самой безнадежной ситуации! Вдали от супермаркетов, холодильника, огорода… Не имея под рукой крана или колодца с чистой водой… Без плиты и печи, наедине с дикой и опасной природой вы всегда сможете добыть огонь, пропитание и воду! Специалисты интернет-портала «Last Day Club» знают, что делать, и с радостью делятся с читателями своими уникальными знаниями по выживанию в экстремальных ситуациях. Невозможно угадать наперед, куда занесут обстоятельства — в лес, в пустыню или на водоем, — нужно заранее быть готовым ко всему и суметь позаботиться о себе и спутниках. Вы узнаете множество рецептов заготовок и простейшие блюда из подручных продуктов, научитесь определять опасные и съедобные растения и грибы, ловить рыбу без удочки, находить воду в пустыне и разводить костер без спичек и зажигалки.
 
Настольная книга домашнего винодела
Кулинария, Центрполиграф 2020, ISBN: 978-5-227-09135-2
220руб Купить
В книге описаны способы приготовления в домашних условиях десертных, крепленых и игристых вин, ликеров, наливок, настоек, водки. Кроме того, вы узнаете о пользе винных напитков и о диетических винах, ознакомитесь с приготовлением медицинских вин и напитков на меду. Узнаете, как приготовить уникальные вина по старинным рецептам (даже из цветков одуванчиков!), спотыкачи, домашний коньяк. Всё о приготовлении винного сусла и болезнях вин… Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся вопросами домашнего виноделия.
 
Охотничья кулинария. Рецепты жены охотника, Кузенкова Ираида Павловна, Кузенков Валерий Петрович
Кулинария, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1453-4
1412руб Купить
...Охота, незабываемые впечатления, добытый трофей и вечный вопрос — что приготовить? Авторы этой книги на основе собственного опыта помогут вам на него ответить. Простота изложения, доступность продуктов, которые всегда есть под рукой, и ваша фантазия сделают блюдо незабываемым. А красиво его оформить и подать к столу помогут красочные фотографии. Удачи!
 
Кухня еврейских праздников с веселыми рассказами, Гершзон Роман
Кулинария, Мосты культуры 2019, ISBN: 978-5-93273-529-9
610руб Купить
 
История и кухня евреев страны Израиля, Гершзон Роман
Кулинария, Мосты культуры 2019, ISBN: 978-5-93273-528-2
686руб Купить
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика