Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Блокада снится мне ночами. Воспоминания

Автор: Новиков Виктор
Издательство: Детское время
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-8452-0420-2
Наличие: отсутствует



304руб
Купить
И вот он наступил, этот мучительный трудный День Победы! Я побежал в дом, снял со стены все автоматы, скатился по лестнице вниз, торопясь, чтобы никто не опередил, и стал стрелять в небо: очередь за очередью. Я вспомнил всё — и молодого матроса, которого ночью не уберёг, и всех солдат, которых согрел у себя дома. И живых вспомнил, и мёртвых. Сгрёб ракетницы. Я стрелял красными, синими, зелёными... Я стрелял в голубое небо за свои муки, за свою сломанную юность. За всех мальчишек, которые не дожили до этого дня.

Три Толстяка, Олеша Юрий Карлович
Детское время 2024, ISBN: 978-5-6048689-1-1
924руб Купить
Произведение, написанное в 1924 году на рулоне газетной бумаги — за отсутствием бумаги обыкновенной, на полу — за отсутствием стола, стало новым мифом и прославило своего создателя — писателя Юрия Карловича Олешу. Приключения героев сказки — бесстрашного канатоходца Тибула, маленькой танцовщицы по имени Суок, мужественного оружейника Просперо и доброго доктора Гаспара Арнери — волнуют сердца многих поколений читателей. Отчаянные подвиги героев романа, их смелость, честность и верность дружбе помогли народу свергнуть деспотичную власть Трёх Толстяков, а добру и справедливости — восторжествовать над обманом и бессердечием. В своём авторском проекте художник Михаил Бычков создал на страницах книги особое сказочное пространство, удивительно созвучное тексту Ю. Олеши. Его иллюстрации возвращают сказке волшебство, праздничность и дарят читателю целый мир красок. В 2024 году роману-сказке «Три Толстяка» исполняется сто лет, его автору — сто двадцать пять, это повод для переиздания одной из знаменитых отечественных сказок ХХ века. Текст печатается по изданию 1930 года, «Земля и Фабрика», М. — Л.
 
УВЫ, или Устойчивые выражения академика Пятитомова и профессора Синицына, Голь Николай Михайлович
Детское время 2023, ISBN: 978-5-98736-090-3
403руб Купить
Книга Николая Голя повествует о приключениях академика Пятитомова, профессора Синицына и внука академика, любознательного мальчика Серёжи, ученика 7-го класса. Весёлые приключения героев книги буквально «нанизаны» на истории о том, откуда взялись и как появились в русском языке устойчивые выражения: крылатые слова, исторические высказывания и афоризмы, пословицы и поговорки. Кто придумал фразу «все дороги ведут в Рим»? Кто такой буриданов осёл? Или газетная утка? Почему дарёному коню в зубы не смотрят? Играя, юный читатель освоит новый лексический запас, узнает много неожиданного и интересного, в том числе не только по любимым предметам -"русский язык и литература", но и кое-что из области истории, природоведения, математики, географии и других наук. Иллюстрации к книге сделал известный художник Юрий Александров.
 
Приключения академика Пятитомова и профессора Синицына. От древних пирамид до Нового года, Голь Николай Михайлович, Григорьев Геннадий Анатольевич
Детское время 2023, ISBN: 978-5-905682-95-7
403руб Купить
Эта книга необъяснимым образом влияет на читателей любого возраста, но особенно на детей. Они решают срочно начать писать друг другу письма на папирусе и непременно покорить Монблан… История египетских пирамид, нумизматические диковинки, происхождение разных обычаев и примет, причины возникновения смерчей, горных лавин и миражей, развитие средств связи и возможность появления на Земле космических пришельцев… Об этом и много о чём ещё рассказывается в книге «Приключения академика Пятитомова и профессора Синицына». А главное — о нерушимой дружбе двух учёных, придуманных Николаем Голем и Геннадием Григорьевым. Герои книги и их авторы остроумно и весело спорят обо всём на свете и предлагают читателям выработать свою, оригинальную точку зрения. Дух приключений и характеры «академика» и «профессора» очень точно передают иллюстрации Юрия Александрова.
 
Как мы искали клад. Путешествия по Ленинградской области с приключениями, Аграфенин Анатолий Александрович
Детское время 2023, ISBN: 978-5-905682-96-4
539руб Купить
Мы отправляемся на поиски кладов. Ленинградская область — настоящий «остров сокровищ». Здесь огромное количество интереснейших мест, связанных с историей нашей страны, старинными легендами и преданиями. В регионе нашли не один, не два, а множество кладов. А сколько их еще скрыто от чужих глаз! У каждого клада своя история. Мы расскажем те, что узнали во время нашего путешествия. Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Сон да дрёма. Русские народные колыбельные песни
Детское время 2023, ISBN: 978-5-6049614-4-5
370руб Купить
 
Жил да был в лесу бельчонок, Чарушина-Капустина Наталья Никитична
Детское время 2023, ISBN: 978-5-905682-93-3
308руб Купить
Наталья Чарушина-Капустина продолжает традицию добрых и познавательных авторских сказок о животных для самых маленьких читателей. В дупле на высокой ели живёт бельчонок. Домик у него уютный и сухой, только вот запасов на зиму не оказалось. А тут и первый снег выпал. Что же теперь делать бельчонку? Как голодным не остаться? Для дошкольного и младшего школьного возраста, а также семейного чтения.
 
Вирус ворчания, Махотин Сергей Анатольевич
Детское время 2023, ISBN: 978-5-6048689-7-3
462руб Купить
Повесть, в которой что ни глава — то совершенно правдивая, но чаще — невероятная история. «Вирус ворчания» — это удивительная повесть для детей, каждая из глав которой невероятно правдивая история. По признанию самого автора, однажды он просто вспомнил свой дом детства. Там все друг друга знали, здоровались и улыбались, а если у кого то был праздник или пекли, что то вкусное, то, как правило доставалось всем соседям. И уж очень захотелось автору рассказать обо всех тех фантастических и невероятных историях, которые происходили в его детстве, так что он сел и написал обо всем. Книга удостоена всероссийской премии «Алые паруса» в 2007 году, международного диплома имени Андерсена в 2010 году. Третий тираж выходит в свет по многочисленным просьбам читателей. Художник-иллюстратор: Ксения Почтенная.
 
Правило левой ноги, Етоев Александр Васильевич
Детское время 2023, ISBN: 978-5-6048689-6-6
462руб Купить
 
Язык родной, дружи со мной, Шибаев Александр Александрович
Детское время 2023, ISBN: 978-5-6048689-4-2
742руб Купить
В этой уникальной книжке поэт Александра Шибаева и художник Вадим Гусев, словами и красками, рассказывают детям про буквы и слова, про правила и знаки препинания. Книжка очень весёлая и озорная, её можно читать, в неё можно играть, а ещё с её помощью можно знакомиться с огромным и удивительным миром родного русского языка. Для дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Такое короткое лето, Евдокимова Наталья Николаевна
Детское время 2023, ISBN: 978-5-85388-136-5
493руб Купить
Эта книга обращена к самому маленькому читателю — от 3 до 6 лет. И конечно, к его родителям. Юные герои книги — братишки Дима (чуть постарше) и Даня (совсем маленький) живут летом на даче с бабушкой и мамой. Лето короткое, — а жизнь у малышей очень длинная, серьёзная и насыщенная событиями. Все события короткого лета мы видим глазами маленьких детей (у них это — впервые!), и оттого они кажутся нам очень значительными и неповторимыми, как неповторимо наше детство. Иллюстрации художника Татьяны Ландграф.
 
Поморские штучки, Макурин Денис Владимирович
Детское время 2023, ISBN: 978-5-98736-089-7
462руб Купить
 
Город волшебных мостов. Прогулка по Санкт-Петербургу, Игнатова Анна Сергеевна
Детское время 2023, ISBN: 978-5-905682-94-0
385руб Купить
Волшебные мосты Санкт-Петербурга способны околдовать кого угодно! Художник захочет их нарисовать, а поэт — написать о них стихи. Ведь мосты все разные, у каждого своя история, свой наряд, своя река. Одному уже три века, другому всего несколько лет. Сколько их, петербургских мостов? А какой мост был самым первым? А какой — самый широкий? Чем отличается Банковский мостик от Львиного? Какую тайну хранит Египетский мост? Кого можно встретить на Эрмитажном мосту? Есть о чём поговорить, гуляя по городу волшебных мостов. Анна Игнатова — о том, как появилась эта книга: «Началось всё с картинок. Мне показали Египетский мост, со сфинксом и девочкой, которая угощает этого сфинкса мороженым. И была в этой картинке настоящая радость и настоящая жизнь. Непривычная, необычная, но яркая, красочная, счастливая. И сразу захотелось туда попасть, в эту радостную картинку. Оглядеться вокруг, поговорить со сфинксом, откусить мороженого… Поэтому я очень обрадовалась, узнав, что картинкам нужны стихи. А потом другим стихам понадобились новые картинки. Так и появилась эта книжка — наперегонки: стихи за картинками, картинки за стихами. Но самыми первыми в наших догонялках были, конечно, мосты. Спасибо им за вдохновение».
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика