Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Путешествие на Восток цесаревича Николая

Автор: Москвин Анатолий Григорьевич, Непомнящий Николай Николаевич, Бурыгин Сергей Михайлович
Издательство: Вече
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-9533-4480-7
Серия: Исторический путеводитель. Дорогами великих
Наличие: отсутствует



453руб
Купить
Книга рассказывает об уникальном путешествии на Восток цесаревича Николая (будущего императора Николая II). Путешествие, длившееся почти год (с 23 октября 1890 г. по 4 августа 1891 г.), завершило тринадцатилетний образовательный курс будущего Российского императора. Во время этой поездки цесаревич устанавливал личные связи с правящими династиями как на Западе, так и на Востоке. Августейший путешественник, добираясь до Владивостока сухопутным и морским путями, побывал в Австрии, Греции, Египте, Индии, Сиаме, Китае, Японии.

Другие товары в серии «Исторический путеводитель. Дорогами великих»

Пути Леонардо. От Тосканы до Луары, Непомнящий Николай Николаевич, Бурыгин Сергей Михайлович
263руб Купить
Среди титанов Возрождения одно из первых мест бесспорно принадлежит Леонардо да Винчи. Сила его ума, его гениальные научные предвидения, его замечательные технические изобретения, наконец, его великое реалистическое искусство все это повергало в изумление уже людей Ренессанса. Вряд ли в истории планеты найдется еще одна личность, которую можно охарактеризовать таким же количеством эпитетов: изобретатель, художник, анатом, музыкант, архитектор, скульптор, инженер, гений, провидец, поэт... Его изобретения опередили время на сотни лет. Его жизнь окутана тайной, а некоторые работы до сих пор вызывают удивление. Леонардо путешествовал всю свою жизнь. В книге рассказывается о длинной дороге Леонардо от родного городка Винчи близ Флоренции до Амбуаза во Франции, где закончился его полный загадок жизненный путь.
 
Лазурный берег и Пабло Пикассо, Малютин Николай Николаевич
355руб Купить
Его имя зазвучало в самом начале XX века, и уже буквально через несколько лет за Пикассо закрепилась слава одаренного и смелого творца, дерзкого импровизатора, неутомимого искателя новых идей в искусстве. Основной период жизни Пабло Пикассо связан с Лазурным Берегом. Об этом этапе его творчества и рассказывает книга, в которой читатель сможет совершенно по-новому увидеть самые различные места Лазурного Берега.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика