Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Интеллект-карты. Практическое руководство

Автор: Бьюзен Тони, Бьюзен Барри
Издательство: Попурри
Год издания: 2010
ISBN: 978-985-15-1077-7
Серия: Психология
Наличие: отсутствует



370руб
Купить
Вы знаете, как работает ваш мозг? Вам хотелось бы развить память, креативность, эффективность мышления и повысить общий уровень интеллекта? В этой книге вы познакомитесь с мощным инструментом, который поможет вам достичь всего этого, мобилизовав все ресурсы вашего разума. Интеллект-картами Тони Бьюзена, которые называют изобретением тысячелетия, пользуются ведущие мировые корпорации, правительственные организации, учебные заведения, политики и спортсмены. Сотни миллионов людей во всем мире смогли освоить этот принципиально новый способ мышления и круто изменить свою карьеру и жизнь.

Другие товары в серии «Психология»

Метафизика пола и любви. Самопознание
Психология, Бертельсманн 2023, ISBN: 978-5-88353-616-7
176руб Купить
В сборник вошли два наиболее известных произведения Николая Бердяева — выдающегося русского мыслителя, последователя Канта, Ницше, Шопенгауэра, одного из ярчайших представителей идеалистической философии. «Человек», «личность», «индивид», «свобода», «Бог» — важнейшие категории философии Бердяева. Пол и Любовь Бердяев считал главными мировыми вопросами и посвятил им работу «Метафизика пола и любви». Чувственность, как и консервативное стремление к обузданию пола, не имеют ничего общего с Любовью. Институт брака укрепляет лишь любовь родовую, а она метафизически ниже, чем любовь личная. Высшая форма любви — не для продолжения рода. Ромео и Джульетта, Данте и Беатриче не продолжили род. Высшее проявление любви — это отречение от житейского, мистическая тайна двоих. Работа «Самопознание» написана в уникальном жанре философской автобиографии. Бердяев рассказывает о становлении своих философских взглядов, о современниках, о своей яркой жизни: он пережил две революции, русский коммунизм, кризис мировой культуры, две мировые войны; четыре раза сидел в тюрьме, был сослан на север, вы­слан из России и закончил жизнь эмигрантом-изгнанником, но никогда не порывал внутренней духовной связи с родиной. Вечные вопросы, над которыми размышлял Бердяев, — Любовь, Одиночество, Свобода, Бунтарство, Смысл Жизни и его поиски — сегодня актуальны, как никогда, идеи мыслителя оригинальны и современны, его стиль — величайшее явление русского языка.
 
Таинство девственности
Психология, Бертельсманн 2023, ISBN: 978-5-88353-583-2
176руб Купить
В сборник вошли наиболее известные произведения Зигмунда Фрейда, выдающегося австрийского ученого, основателя теории психоанализа, совершившего переворот в психиатрии, психологии, философии, литературе — и в культуре в целом. В работах «Психология масс и анализ человеческого „Я“» и «Будущее одной иллюзии» изложены взгляды Фрейда как теоретика общества: масштабные проблемы преобразования культуры, основанного на гармоничном соотношении рационально-научного и духовно-религиозного начал; результаты изучения коллективной психологии масс, всегда испытывающих потребность в вожде и одновременно страх перед ним. В очерках «О нарциссизме», «Таинство девственности», «К теории полового влечения» Фрейд утверждает центральную роль сексуальности в психоаналитической концепции человека, открывает главный источник эмоциональной энергии — либидо — как фундамент характера, поведения и поступков людей, как ведущий мотив их деятельности. Наконец, статья «История одного детского невроза» представляет еще одно направление богатого наследия Фрейда, который был не только великим ученым-теоретиком, но и талантливым врачом-практиком. В этой работе Фрейд, детально исследуя психику ребенка, делает важные открытия о развитии детской сексуальности и ее влиянии на дальнейшую жизнь человека.
 
Семейная педагогика и семьеведение. Учебник для вузов
Психология, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48557-4
5836руб Купить
Учебник предназначен для использования в преподавании следующих дисциплин: «Семейная педагогика и семьеведение», «Семейное консультирование», «Семейное право». В нем исследуется роль семейных и духовно-нравственных ценностей в воспитании молодого поколения, показана значимость семейных ценностей в дошкольном, школьном и студенческом обучении и воспитании. Методическая составляющая поможет преподавателям в создании условий для ценностного самоопределения и социализации обучающихся. После каждой главы имеются контрольные вопросы и список литературы для подготовки к семинарским занятиям, в приложениях имеются глоссарий, вопросы для проведения зачета по дисциплине, материалы для группового обсуждения. Учебник предназначен для студентов и преподавателей вузов педагогической направленности, но может быть адресован широкому кругу специалистов — педагогам дополнительного образования, практическим психологам, сотрудникам правоохранительных органов, работающих с несовершеннолетними и их родителями, и всем, кого интересует семья как базовая ценность социальной и личной жизни человека.
 
Даосские секреты женской сексуальности
Психология, Весь 2024, ISBN: 978-5-9573-6182-4
324руб Купить
Лиза Питеркина — писатель, телеведущая, автор семинаров по искусству построения взаимоотношений между мужчинами и женщинами, ученица китайского Мастера Дао представляет вторую книгу, посвященную загадочной науке Древнего Востока. Практики Дао — это способ добиться особой чувствительности и особой осознанности. В новом издании Лиза делится с читательницами уникальной информацией, которую передал ей мудрый наставник, Мастер Дао Цзи Сяоган. Легким и понятным языком, с добрым юмором и порой элегантной иронией раскрывается сложная тема женской чувственности и сексуальности. Секрет прост: энергетическая наполненность напрямую влияет на качество жизни. Для полноценной и гармоничной жизни женщине нужно понимать, откуда берется энергия и куда она уходит, как можно восполнять запасы энергии и распоряжаться ей с умом. «Самых высоких результатов чувственности и сексуальности можно добиться не с помощью действий, а посредством мудрого бездействия, глубочайшей работы со своей эмоциональной сферой и повышения осознанности. Именно такой необычный путь предлагает мой учитель, Мастер Цзи. А я, в свою очередь, хотела бы передать это сакральное даосское знание тебе» (Лиза Питеркина).
 
Эффект позитива. Простые навыки КПТ для преобразования тревоги и негатива в оптимизм и надежду, Томасуло Дэн
Психология, Весь 2024, ISBN: 978-5-9573-6043-8
325руб Купить
Если вы страдаете от тревожности, то не понаслышке знаете, какой железной хваткой обладают беспокойство, избегание и навязчивые негативные мысли и как они мешают жить полной жизнью. Но что, если вы можете освободиться от их власти? Вы способны преодолеть стресс и тревожность, обрести спокойствие, научиться получать от жизни больше радости — для этого вам нужно лишь изменить свое мышление. Перед вами — подробное и вдохновляющее руководство, которое поможет вам избавиться от негативного мышления и наполнить жизнь позитивом при помощи эффективных и простых в освоении методик позитивной психологии и когнитивно-поведенческой терапии (КПТ). Вы узнаете, как справляться со стрессом, в чём секрет уверенных в себе людей и как найти свой личный путь к счастью и умиротворению. С этой книгой вы не просто поймете, как перестать волноваться, но и научитесь управлять своими мыслями и эмоциями, чтобы в вашей жизни всегда присутствовали радость, гармония и безмятежность.
 
Рабочая тетрадь «Травмы и невзгоды» для подростков, Бигель Джина, Купер Стейси
Психология, Весь 2024, ISBN: 978-5-9573-6042-1
325руб Купить
Рабочая тетрадь «Травмы и невзгоды» для подростков: навыки для преодоления и восстановления после длительного стресса Переходный возраст — трудный период для каждого подростка. Это время, когда учишься быть собой и отстаивать свои границы — в общении с родителями, учителями и друзьями. Не всегда все проходит гладко, порой возникают проблемы, ссоры и даже скандалы. Иногда тебе кажется, что ты одинок, и никто тебя не понимает. Авторы этой рабочей тетради помогут тебе осознать, что это не так. Прочитав истории своих сверстников, которые также, как и ты, переживают боль, ревность, обиды и другие неприятные эмоции, ты поймешь, что не один на своем пути. Хорошая новость заключается в том, что ты сможешь справиться с кризисом, выполняя упражнения, которые были разработаны авторами этой книги. Джина М. Бигел и Стейси Купер — психологи с многолетним стажем работы с подростками. Более того, они и сами переживали кризисные моменты в этом возрасте, и именно поэтому сейчас помогают подросткам справляться со своими переживаниями, не причиняя боли себе и окружающим. «Твой прошлый или текущий опыт дает ключ к пониманию свободы воли, собственных сил и контроля над происходящим. Именно эти знания лягут в основу перемен и твоего дальнейшего развития. Одно знание, без действий и без изменений, причиняет боль и не дает двигаться вперед. Задания, приведенные в этой книге, помогут тебе освоить новые навыки, стать сильнее и преобразиться, освободившись от боли и стресса». Джина М. Бигель, Стейси Купер
 
Осознанность и сострадание к себе при СДВГ у подростков. Развитие навыков саморегулирования, Бертин Марк, Блат Карен
Психология, Весь 2024, ISBN: 978-5-9573-6191-6
243руб Купить
Как определить, что у тебя синдром дефицита внимания? СДВГ — не то же самое, что грипп, и нет надежного анализа, чтобы диагностировать его. Единственный способ выяснить, есть ли у кого-то СДВГ, — это убедиться, что у человека имеются определенные черты характера и они вызывают значительные проблемы при управлении повседневной жизнью. Каждый созревает в своем собственном темпе. Но постоянная невнимательность, беспокойство, трудности с планированием и самомотивацией могут быть вызваны СДВГ. Ты хочешь быть независимым и счастливым. Стремишься получать удовольствие, испытывать меньше стресса, добиваться успеха и иметь хороших друзей, а также самостоятельно выбрать дорогу в свое будущее. Это то, чего хочет большинство подростков. Если ты читаешь эту книгу, то, скорее всего, тебе что-то мешает. Здесь ты найдешь различные инструменты для развития навыков осознанности, саморегуляции и самоконтроля — чтобы ты смог достичь благополучия и всех твоих целей. Марк Бертин, Карен Блат
 
Ваши навыки преодоления трудностей не работают, Бруйетт Ричард
Психология, Весь 2024, ISBN: 978-5-9573-6029-2
243руб Купить
Ваши навыки преодоления трудностей не работают: как освободиться от привычек, которые когда-то помогали вам, но теперь сдерживают вас. Как часто в моменты сильного стресса вы замечали, что рука так и тянется к сладкому или чипсам? Или, например, поссорившись с другом или пережив неприятный инцидент на работе, вы часами смотрите короткие видео в социальных сетях, чтобы забыться и не думать о произошедшем? А может быть, вы из тех, кто при появлении проблемы в отношениях старается избегать прямого разговора и игнорирует партнера? Как считает схема-терапевт Ричард Бруйетт, все эти деструктивные навыки самопомощи мы освоили еще в глубоком детстве. Когда-то они действительно помогали нам справляться с болью, избегать ее, однако сейчас, во взрослом возрасте, они лишь усугубляют наши проблемы. Книга «Ваши навыки преодоления трудностей не работают» поможет вам осознать, как вырваться из порочного круга устоявшихся привычек, признать, что у вас есть проблемы, которые нужно решить здесь и сейчас. Автор предлагает большое количество техник, которые помогут вам исцелить внутреннего ребенка, а также справиться со стрессами современной жизни. Вы научитесь проживать свои чувства, используя письменные практики, дыхательные упражнения, а также рескриптинг — т.е. проигрывание болезненной ситуации в своем воображении таким образом, чтобы она потеряла свои краски и стала нейтральной. «Устоявшиеся методы борьбы со стрессом, полезные, когда мы были маленькими, не так-то легко изменить во взрослой жизни. Со временем они могут стать причиной самосаботажа. Другими словами, привычные способы преодоления стресса создают проблему, приводя к досадным результатам. Эта книга поможет вам замечать неосознанно усвоенные поведенческие реакции, переосмыслить их и создать новый эмоциональный опыт. Это очень трудная задача -отказаться от привычных способов преодоления стресса. Но решив ее, вы получите возможность развивать здоровые отношения с миром и эффективно взаимодействовать с другими людьми». Ричард Бруйетт
 
Тетрадь для работы с суицидальными мыслями. Навыки когнитивно-поведенческой терапии, Гордон Кэтрин Хоуп
Психология, Весь 2023, ISBN: 978-5-9573-6106-0
325руб Купить
Тетрадь для работы с суицидальными мыслями. Навыки когнитивно-поведенческой терапии, позволяющие ослабить эмоциональную боль, вселить надежду и предотвратить самоубийство. Эта книга — руководство к действию и попытка помочь людям в борьбе с суицидальными мыслями. Кэтрин Хоуп Гордон, основываясь на многолетней практике в качестве клинического психолога, создала тетрадь для работы с идеями о самоубийстве. Цель ее — доказать, что вы не одиноки в своей эмоциональной боли и если вам плохо, то это можно исправить. Доктор Гордон поможет вам обратить внимание на свое ментальное здоровье и обезопасить себя на время кризиса. Автор использует проверенные методы когнитивно-поведенческой терапии. Прочитав книгу, вы узнаете: — в чем причины и истоки вашей эмоциональной боли; — как работать со страданием, чтобы избавиться от него или сделать его терпимым; — как сделать окружающую среду более безопасной, когда особенно сильно одолевают суицидальные мысли; — как просить о помощи у окружающих и как правильно оказывать поддержку. Эта книга может стать вашим первым серьезным шагом на пути к спокойствию и освобождению от мыслей о самоубийстве.
 
Рабочая тетрадь по проработке травм и посттравматического стрессового расстройства, Салар Меган
Психология, Весь 2024, ISBN: 978-5-9573-6031-5
243руб Купить
Многие из нас не понаслышке знают о том, что такое психологическая травма. Обычно ее вызывают большие потрясения (аварии и катастрофы, стихийные бедствия, насилие, участие в военных действиях в любом качестве, потеря близких, тяжелые болезни, травля и буллинг, предательство), но даже длительный или чрезмерный стресс может стать причиной травмы. Посттравматическое стрессовое расстройство — это состояние, при котором травма из прошлого все время влияет на вашу жизнь и усложняет ее. Любое напоминание о стрессовой ситуации может послужить триггером и вызвать, к примеру, паническую атаку. В своей книге Меган Салар, психотерапевт, специализирующийся на травмах и ПТСР, делится методом десенсибилизации и переработки движением глаз (ДПДГ). Этот подход, основанный на доказательной базе, успел зарекомендовать себя в психотерапевтическом сообществе как действенное решение для последствий травм. При помощи определенных практик вы поможете своему мозгу проработать травмирующие воспоминания и снизить реакцию на триггеры. ДПДГ предназначен для того, чтобы запустить естественный процесс исцеления. Книга составлена в формате рабочей тетради, чтобы читатель мог выполнять практические задания сразу после изучения теории. И хотя ни одно пособие не заменит поход к грамотному психотерапевту, эта книга может стать вашим первым шагом на пути к выздоровлению — через понимание того, что такое травма, как с ней работать, как облегчить ее воздействии и даже излечить.
 
Управление гневом для всех. 10 проверенных стратегий, помогающих контролировать свой гнев, Тафрейт Реймонд Чип, Кассинов Говард
Психология, Весь 2024, ISBN: 978-5-9573-6188-6
243руб Купить
Перед вами подробное руководство по управлению гневом, написанное клиническими психологами-практиками с богатым опытом работы. Они помогли многим людям изменить деструктивное поведение и стать более уравновешенными и спокойными даже в ситуациях, когда хочется взорваться и разгромить все вокруг. Вы узнаете, как действовать, если у вас есть проблемы с выражением гнева, вы вспыхиваете, словно спичка, по любому поводу, склонны к громким приступам ярости или, наоборот, к тихой пассивной агрессии. Эта книга поможет разобраться в природе своих негативных эмоций и научиться направлять их в мирное русло вместо того, чтобы срываться на других людей или на самого себя, например, заедая злость или притупляя чувства с помощью алкоголя. «Практические рекомендации в книге даны в виде „умного“ меню управления гневом, и речь не просто о разумном поведении — вам предлагается выбор действий в той или иной ситуации, подобно выбору в меню ресторана. У всех нас есть свои предпочтения, и такой подход обеспечивает возможность опробовать хоть все стратегии, чтобы выбрать в итоге те, которые кажутся более эффективными. Кроме того, надо учитывать, что проявления гнева всегда имеют место в уникальном контексте отдельно взятой жизни, и только сам человек может решить, как поступить наиболее выгодно для себя». (Говард Кассинов, Реймонд Чип Тафрейт) Книга построена таким образом, что вы сможете прямо в ней вести необходимые записи и выполнять письменные задания — вы найдете множество рабочих листов и бланков для упражнений.
 
Мир нарциссической жертвы. Отношения в контексте современного невроза, Долганова Анастасия
Психология, Весь 2024, ISBN: 978-5-9573-6257-9
432руб Купить
Психологи говорят об эпидемии нарциссизма. Сегодняшний мир требует от нас соответствия все большему количеству требований — мы должны проявлять лидерские качества и креативность, позитивно мыслить, постоянно учиться, очень много работать и хорошо зарабатывать. В этом мире нет места усталости, плохому настроению, неправильному выбору, кризису ценностей и другим явлениям, которые сопровождают обычную человеческую жизнь. Все это становится подкреплением для людей с нарциссической травмой, убежденных, что такие, какие есть, они недостаточно хороши. Они требуют от себя (как, возможно, в детстве требовали от них родители или ждет, уже во взрослом возрасте, партнер-нарцисс) идеала. А поскольку не в их силах достичь его, они считают единственно возможным — мириться с неудовлетворяющими их обстоятельствами жизни и травмирующими отношениями. Только осознание травматического опыта позволяет сделать его частью (полезной частью!) своей личности и восстановить собственную целостностью. Книга психолога Анастасии Долгановой рассказывает о том, как распознать корни и проявления нарциссизма (это помогают сделать и многочисленные истории клиентов, которые приводит автор) и найти путь к себе настоящему и здоровым отношениям с окружающими.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика