Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Экономика природопользования. Учебник для вузов

Автор: Глушкова Вера Георгиевна, Макар Светлана Владимировна
Издательство: Юрайт-Издат
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-9916-0807-7
Серия: Основы наук
Наличие: отсутствует



425руб
Купить
Изложены теоретические основы экономики природопользования, рассмотрены аспекты эколого-экономического развития России: дана оценка ее природно-ресурсного потенциала, представлен механизм управления природопользованием, а также описаны отраслевые и региональные проблемы в связи с особенностями территориальной организации хозяйства и населения. Проведено обобщение мирового и отечественного опыта в области экономической оценки природных ресурсов. Значительное внимание уделено международным экономическим отношениям в сфере природопользования и охраны окружающей среды. Главная особенность издания — системный подход к эколого-экономическому взаимодействию, исследование проблем использования природных ресурсов и охраны окружающей среды с микро- и макроэкономических точек зрения. Для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений, а также научных сотрудников, практических работников в сфере природных ресурсов и рационального природопользования, депутатов и общественных деятелей. 2-е издание, переработанное и дополненное.

Другие товары в серии «Основы наук»

Экономический анлиз 3-е изд., Войтоловский Н. В., Калинина Алла Павловна, Мазурова Ирина Ивановна
Основы наук, Юрайт-Издат 2011, ISBN: 978-5-9916-1156-5
403руб Купить
 
Муниципальное право России, Кокотов А. Н.
Основы наук, Юрайт-Издат 2011, ISBN: 9785991613224
369руб Купить
Учебник «Муниципальное право России» подготовлен в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности «Юриспруденция». В нем на основе новейшего законодательства, правоприменительной практики раскрываются вопросы правового регулирования местного самоуправления, основные институты муниципального права, в том числе с точки зрения их практического воплощения. Особое внимание уделяется толкованию положений законодательства о местном самоуправлении. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям 030501 (021100) «Юриспруденция», 030505 (023100) «Правоохранительная деятельность», 030500 (521400) «Юриспруденция (бакалавр)», аспирантов и преподавателей юридических вузов, а также для работников государственных органов и органов местного самоуправления. 2-е издание, переработанное и дополненное.
 
Материаловедение, Плошкин Всеволод Викторович
Основы наук, Юрайт-Издат 2011, ISBN: 9785991612227
436руб Купить
В пособии рассмотрено кристаллическое строение металлов, воздействие на их структуру и свойства процессов кристаллизации, пластической деформации и рекристаллизации, описаны фазы, образующиеся в сплавах. Представлены основы современного металлургического производства, механические свойства металлов и сплавов, процессы термической и химико-термической обработки стали и др. Рассмотрены конструкционные, инструментальные, нержавеющие и жаропрочные стали, сплавы с особыми физическими свойствами и сплавы на основе цветных металлов, неметаллические и композиционные машиностроительные материалы, особенности нанокристаллических материалов. Освещены вопросы стандартизации, сертификации и управления качеством материалов. Изложение всех вопросов отражает современное состояние физического металловедения. Для объяснения связи структуры материалов с их физико-механическими и эксплуатационными свойствами, при воздействии различных технологических методов используют минимальный математический аппарат и многочисленные иллюстрации. Для студентов немашиностроительных и экономических специальностей вузов, бакалавров техники и технологии и студентов учреждений среднего профессионального образования в качестве дополнительного пособия. 2-е издание, переработанное и дополненное.
 
Маркетинг: теория и практика, Синяева Инга Михайловна, Романенкова Ольга Николаевна
Основы наук, Юрайт-Издат 2011, ISBN: 9785991612876
515руб Купить
Учебник в логической последовательности раскрывает организационные формы управления интегрированными коммуникациями, представляет технологии внутрифирменного планирования, особенности категорийного менеджмента, интерактивного маркетинга для поступательного развития и рыночной устойчивости коммерческой структуры. Акцентирует внимание на необходимости социальной ответственности бизнеса за результаты труда перед обществом. В учебнике дается концепция рекламных технологий и связей с общественностью, которые надо своевременно и гибко использовать в организации для получения намеченного результата в работе. Предложены оценочные механизмы результатов работы коммерческой структуры с учетом качества обслуживания клиентов. Учебник разработан в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности Маркетинг и способствует профессиональной подготовке специалистов в сфере материального производства и товарного обращения. Для студентов вузов.
 
История политических и правовых учений, Мачин Игорь Федорович
Основы наук, Юрайт-Издат 2011, ISBN: 9785991613408
291руб Купить
Данное учебное пособие призвано помочь студентам обнаружить и самостоятельно продумать основные политические и правовые идеи, высказанные западными и российскими мыслителями начиная с древности и до нашего времени. Знакомство с этим курсом позволит приобрести опыт критического осмысления политических и правовых институтов различных обществ. В целях лучшего усвоения материал каждой главы логически структурирован и отформатирован для качественного визуального восприятия. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям 021100 (030501) «Юриспруденция», 030500 (521400) «Юриспруденция (бакалавр)», а также для аспирантов и преподавателей юридических вузов.
 
История отечественного государства и права, Медведев Владимир Владимирович, Лаптева Людмила Евгеньевна, Пахалов Михаил Юльевич
Основы наук, Юрайт-Издат 2011, ISBN: 9785991613040
369руб Купить
Учебный курс объясняет тенденции и выявляет закономерности развития отечественного права и государства, знакомит с историческими фактами, помогает глубже понять особенности эволюции юридического статуса личности в России, формирует навыки работы с юридическими источниками, позволяет анализировать конкретные ситуации с помощью норм права. Все это способствует формированию правосознания и правовой культуры будущих юристов. Методическая часть издания следует требованиям государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности Правоведение. Учебник подготовлен под эгидой Института государства и права РАН. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по юридическим специальностям.
 
Психологическое консультирование, Немов Роберт Семенович
Основы наук, Юрайт-Издат 2011, ISBN: 978-5-9916-1321-7
369руб Купить
Книга является первым издаваемым в нашей стране вузовским учебником по психологическому консультированию и соответствует курсу по данной дисциплине, на базе которой готовят практических психологов. Учебник написан на современном научном уровне и обеспечен необходимым методическим материалом. Для студентов высших учебных заведений. 2-е издание, переработанное и дополненное.
 
Основы медицинских знаний и здорового образа жизни, Мисюк Марина Николаевна
Основы наук, Юрайт-Издат 2011, ISBN: 978-5-9916-1319-4
313руб Купить
1152В учебном пособии освещаются важные проблемы здоровья человека, основные заболевания важнейших физиологических систем организма, их современная классификация, подходы к лечению и способы профилактики. Рассматриваются медико-гигиенические аспекты здорового образа жизни, формирования мотиваций к здоровому образу жизни, профилактике вредных привычек. Особое внимание уделяется комплексу профилактических мер по нераспространению инфекций в детском коллективе, предупреждению детского травматизма и других неотложных состояний и заболеваний с целью сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения. Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Педагогика и психология», а также читателей, интересующихся вопросами здоровья и здорового образа жизни.
 
Методологические основы психологии, Корнилова Татьяна Васильевна, Смирнов Сергей Дмитриевич
Основы наук, Юрайт-Издат 2011, ISBN: 978-5-9916-1320-0
380руб Купить
Настоящее издание является учебником к обязательному курсу «Методологические основы психологии». Психологическая наука в нем представлена в контекстах основных методологических подходов, специфики психологического знания и принципов психологии, изменения критериев научности и связи психологического объяснения с представлениями о ее предмете и методах исследования. Соотношение теории, закона и методов в психологии раскрывается на фоне динамики представленных в ней парадигм и обсуждения таких центральных проблем, как проблема кризиса (в разных вариантах ее осмысления), особенности психологического понимания и объяснения, стадиальность развития научного знания. Для студентов и аспирантов, обучающихся по специальности 030301 (020400) «Психология» и 030302 (022700) «Клиническая психология», а также преподавателей и исследователей в различных областях психологии и методологии научного знания. 2-е издание, переработанное и дополненное.
 
Международное частное право, Гетьман-Павлова Ирина Викторовна
Основы наук, Юрайт-Издат 2011, ISBN: 978-5-9916-1300-2
380руб Купить
В учебнике в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования и методическими требованиями, предъявляемыми к учебным изданиям, излагаются основные положения общего курса по международному частному праву. В Общей части рассматриваются вопросы теории международного частного права — понятие, предмет, система, метод, источники. Основное внимание уделено вопросам коллизионного права и специфике правоприменения в международном частном праве. В Особенной части анализируются специальные институты и подотрасли международного частного права — международное вещное право, международное договорное право, международное транспортное право, международное частное валютное право, международное право интеллектуальной собственности, международное деликтное право, международное наследственное право, международное семейное право. В отдельную часть выделены вопросы международного гражданского процесса и международного коммерческого арбитража. В качестве самостоятельных тем рассматриваются проблемы транснационального банкротства (международное конкурсное право) и международное нотариальное право. Для бакалавров и специалистов юридических факультетов и вузов, специализирующихся в области международной коммерческой деятельности.
 
Концепции современного естествознания, Гусейханов Магомедбаг Кагирович
Основы наук, Юрайт-Издат 2011, ISBN: 978-5-9916-1204-3
436руб Купить
В учебнике и практикуме рассматриваются важнейшие концепции современного естествознания: этапы развития естественнонаучной картины мира, современные представления о строении и развитии природы микро-, макро- и мегамиров; эволюция представлений о пространстве, времени и материи; принципы относительности и дополнительности; соотношение неопределенностей; законы сохранения в микро-, макро- и мегамире; природа элементарных частиц, энергии и вещества; концепции происхождения эволюции неживой, живой природы и человека; биосфера и экология; специфика современного естествознания; синергетика; самоорганизация в различных системах, проблемы современного естествознания; мировоззрение и НТР. Учебный курс содержит советы о последовательности изучения материала, ответы на вопросы, вызывающие трудности при освоении курса, вопросы для обсуждения и задания по темам, тесты по всему курсу, тематику рефератов, список литературы, важнейшие понятия и термины, указатель имен ученых, таблицы научных открытий ХХ в. Учебник и практикум составлены в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов вузов, изучающих концепции современного естествознания; преподавателей, аспирантов и учащейся молодежи, интересующейся мировоззренческими и теоретико-познавательными проблемами естествознания и философии. 8-е издание, переработанное и дополненное
 
Мировая экономика: Учебник
Основы наук, Юрайт 2011, ISBN: 978-5-9916-1159-6
369руб Купить
В учебнике рассматриваются современное состояние и основные тенденции развития мирового хозяйства начала XXI в. При этом выделены и раскрыты основные тематические блоки курса мировой экономики: мировое хозяйство начала XXI в. и его основные субъекты; ресурсы современного мирового хозяйства; отраслевые аспекты развития современной мировой экономики, страны, регионы, международные корпорации и транснациональные банки в современной мировой экономике; международные экономические организации и их роль в мировом хозяйстве. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 080102 (060600) «Мировая экономика», 080103 (060700) «Национальная экономика», 080104 (060200) «Экономика труда», 080105 (060400) «Финансы и кредит», 080107 (351200) «Налоги и налогообложение», 080109 (060500) «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», 080111 (061500) «Маркетинг», 080116 (061800) «Математические методы в экономике», 080301 (351300) «Коммерция (торговое дело)», 080502 (060800) «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)», 080507 (061100) «Менеджмент организации», 080601 (061700) «Статистика», 080115 (350900) «Таможенное дело», 080300 (522000) «Коммерция (бакалавр)», 080500 (521500) «Менеджмент (бакалавр)», 080600 (522200) «Статистика, (бакалавр)», 080100 (521300) «Экономика (бакалавр)», а также для аспирантов и преподавателей. 2-е издание, переработанное и дополненное.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика