Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Запретный Руми. Стихи о любви, ереси и опьянении

Автор: Руми Джалаладдин
Издательство: Весь
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-9573-1594-0
Серия: Дары неистовых влюбленных
Наличие: отсутствует



457руб
Купить
В этот сборник вошли стихи персидского поэта-мистика Джелалуддина Руми, ранее 2006 года нигде не публиковавшиеся. Они отбраковывались переписчиками, начиная с 13 века, так как не соответствовали канонам стихосложения и вызывали возмущение своим революционным смыслом. Впервые в мире сборник был издан на английском языке в 2006 году в США. Теперь благодаря стараниям и таланту переводчиков, духовный дар великого поэта Востока доступен русской аудитории читателей. В книгу включены художественные миниатюры из оригинальных восточных рукописей XVI-XVIII веков.

Другие товары в серии «Дары неистовых влюбленных»

Скажи: я есмь ты. Стихи, украшенные историями о Руми и Шамсе, Руми Джалаладдин
469руб Купить
В этом сборнике — стихи персидского поэта-мистика Джелалуддина Руми и его духовного друга Шамседдина, а также рассказы об их встречах и совместных опытах, полных мистических переживаний и вспышек прозрения. Суфии говорят: «Есть молитва; на ступень выше этого — медитация, и еще на ступень выше — сохбет, или беседа». Руми и Шамс открыли путь мистической беседы. И эта книга — память об их дружбе, превратившейся в уникальное духовное переживание — бессловесное и со словами, свидетелями которого мы становимся. В книгу включены художественные миниатюры из оригинальных восточных рукописей XVI-XVIII веков. На русском языке публикуется впервые.
 
Розовый сад, Руми Джалаладдин
640руб Купить
В данный сборник вошли избранные стихотворения персидского поэта-мистика Джелалуддина Руми из его основной работы «Диван-и-Кебир». Розовый сад — это символ, напоминающий каждому человеку о внутреннем великолепии его души. И хотя этому саду, возможно, только еще предстоит расцвести — пусть аромат роз из сада Мевляны — Джелалуддина Руми — уже сейчас наполнит весной ваше сердце. В книгу включены художественные миниатюры из оригинальных восточных рукописей XVI-XVIII веков. На русском языке публикуется впервые.
 
Обнаженная песня. Стихи и песни святой из Кашмира, Лалла
1165руб Купить
В этом сборнике — стихи просветленной поэтессы Лаллы, жившей в средневековом Кашмире. Каждый стих отражает опыт ее мистических переживаний, который она запечатлевала в словах. Спустя столетия мудрость и обнажающая простота этих слов открывают для современных читателей невероятные источники вдохновения и протягивают руку помощи всем, кто находится на пути поиска самих себя и стремится постичь природу и проблемы человеческой души. В книгу включены художественные миниатюры ХVI-XVIII веков. На русском языке публикуется впервые.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика