Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Физика. 11 класс. Дидактические карточки-задания

Автор: Ушаков Михаил Алексеевич, Ушаков Константин Михайлович
Издательство: Просвещение/Дрофа
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-358-05049-5
Серия: Физика
Наличие: отсутствует



321руб
Купить
Данное пособие содержит карточки-задания по следующим разделам курса физики: «Постоянный электрический ток», «Переменный электрический ток» и «Геометрическая оптика». Каждое задание представлено в двух эквивалентных вариантах. Пособие может быть использовано учителем в качестве раздаточного материала, при самостоятельной работе учащихся дома, а также при контроле практических навыков. Все задания соответствуют требованиям к уровню подготовки выпускников средней школы и могут быть рекомендованы при работе с различными учебниками, в которых рассматриваются данные разделы физики.

Другие товары в серии «Физика»

Электродинамика. Сборник тестовых задач. Учебное пособие для СПО, Зубова Наталья Валерьевна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48398-3
650руб Купить
Содержание пособия построено по принципу структурной целостности. В сборник задач включены темы: электрическое поле в вакууме; законы постоянного тока; магнитостатика; явление электромагнитной индукции; электрические и магнитные свойства вещества; уравнение Максвелла. Каждый раздел содержит три компонента: основные понятия, законы и формулы; задачи с разобранными решениями и ответами; задачи для самостоятельного решения. Объем математических знаний, необходимых для решения предлагаемых в учебном пособии задач, не превышает курса физики для средних профессиональных учебных заведений. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено для студентов средних профессиональных учреждений. Сборник может быть полезен студентам при самостоятельном решении задач, а также преподавателям при подготовке к текущим контролям и проверке остаточных знаний курса физики «Электродинамики» среднего профессионального образования.
 
Электродинамика. Сборник тестовых задач. Учебное пособие для вузов, Зубова Наталья Валерьевна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48399-0
747руб Купить
Содержание пособия построено по принципу структурной целостности. В сборник задач включены темы: электрическое поле в вакууме; законы постоянного тока; магнитостатика; явление электромагнитной индукции; электрические и магнитные свойства вещества; уравнение Максвелла. Каждый раздел содержит три компонента: основные понятия, законы и формулы; задачи с разобранными решениями и ответами; задачи для самостоятельного решения. Учебное пособие предназначено для студентов I курса высших учебных заведений.
 
Электротехника и электроника. Виртуальный практикум в среде QUCS. Учебное пособие для вузов, Дунаев Анатолий Михайлович, Кудин Лев Семенович
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48242-9
2919руб Купить
В предлагаемом пособии излагаются теоретические основы работы линейных и нелинейных электрических цепей постоянного и переменного (синусоидального и несинусоидального) тока, а также свойства переходных процессов в этих цепях. Пособие соответствует ФГОС 3++ и представляет собой руководство по выполнению лабораторно-практических работ по дисциплине «Электротехника и электроника», предназначено для студентов вузов, обучающихся по профилям подготовки неэлектрических специальностей. К каждой лабораторной и практической работе дано теоретическое описание по соответствующей теме, а также вопросы и задания для самопроверки, проработав которые студенты смогут успешно защитить лабораторные работы и подготовиться к экзамену. Все лабораторные работы разделены на три уровня сложности, каждый из которых имеет большое число вариантов заданий, что позволяет осуществлять индивидуальный подход к оцениванию успеваемости.
 
Физика. Сборник тестовых задач. Оптика. Квантовая физика. Учебное пособие для СПО, Сабирова Файруза Мусовна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48168-2
787руб Купить
В пособии рассмотрены такие разделы учебного курса, как «Волновая и квантовая оптика», «Квантовая физика и физика атома» и «Элементы ядерной физики и физики элементарных частиц». Пособие может быть использовано как в учебном процессе при изучении основного курса физики, так и в процессе самостоятельной подготовки студентами колледжей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Физика. Сборник тестовых задач. Оптика. Квантовая физика. Учебное пособие для вузов, Сабирова Файруза Мусовна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48167-5
904руб Купить
Учебное пособие предназначено для подготовки к интернет-тестированию по физике, которое проводится в рамках ежегодного мониторинга качества учебного процесса учреждений высшего профессионального образования. Рассмотрены такие разделы учебного курса, как «Волновая и квантовая оптика», «Квантовая физика и физика атома» и «Элементы ядерной физики и физики элементарных частиц». Пособие может быть использовано как в учебном процессе, так и в процессе самостоятельной подготовки студентами к интернет-экзамену по физике.
 
Физика. Сборник тестовых задач. Механика. Молекулярная (статистическая) физика, Сабирова Файруза Мусовна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48162-0
763руб Купить
Рассмотрены такие разделы учебного курса, как «Механика» и «Молекулярная (статистическая) физика». Пособие может быть использовано как в учебном процессе при изучении основного курса физики, так и в процессе самостоятельной подготовки студентами колледжей, обучающимися по образовательным программам среднего профессионального образования. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Физика. Сборник тестовых задач. Механика. Молекулярная (статистическая) физика, Сабирова Файруза Мусовна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48161-3
877руб Купить
Учебное пособие предназначено для подготовки к интернет-тестированию по физике, которое проводится в рамках ежегодного мониторинга качества учебного процесса учреждений высшего профессионального образования. Рассмотрены такие разделы учебного курса, как «Механика» и «Молекулярная (статистическая) физика». Пособие может быть использовано как в учебном процессе, так и в процессе самостоятельной подготовки к интернет-экзамену по физике студентами нефизических специальностей.
 
Колебательные и волновые процессы в технических системах. Учебное пособие для вузов, Шулаев Николай Сергеевич, Ефимова Галина Федоровна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48301-3
2084руб Купить
Учебное пособие содержит достаточно подробный теоретический материал по колебательным и волновым процессам. Рассмотрены электромагнитные колебания в пространстве, в сплошных и дискретных системах со многими степенями свободы, а также математические модели колебательных процессов при нефтегазодобыче. Пособие содержит решения задач по вышеуказанным процессам, задания для самостоятельной работы, а также задания расчетно-графической работы для контроля знаний студентов. Предназначено для студентов технических вузов инженерных направлений подготовки. Может быть использовано в качестве учебного пособия при подготовке к лекционным и практическим занятиям преподавателями и студентами, а также в качестве дополнительной литературы для студентов и магистрантов при выполнении исследовательских работ.
 
Динамика полупроводниковых лазеров. Учебное пособие для вузов, Шаховой Роман Алексеевич
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48267-2
3520руб Купить
Основная цель, которую ставил автор при написании книги, состояла в том, чтобы подробно (и по возможности единообразно) описать различные динамические свойства одномодовых полупроводниковых лазеров, т. е. собрать наиболее важную для «пользователя» информацию в одном месте. В сущности, главное намерение автора заключалось в том, чтобы вывести наиболее часто встречающиеся в литературе формулы, необходимые для описания динамики полупроводниковых лазеров, показать область их применения и продемонстрировать всю мощь и красоту метода скоростных уравнений. Предполагается, что читатель прослушал стандартный университетский курс математического анализа, а также курс дифференциальных уравнений, которые являются необходимым минимумом для чтения данной книги. Книга предназначена для физиков, студентов вузов технических специальностей, аспирантов и инженеров в области телекоммуникаций (в особенности в области полупроводниковых лазеров).
 
Астрономия. Учебное пособие для СПО, Сахабиев Илмир Ахметханович, Сабирова Файруза Мусовна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48157-6
738руб Купить
Учебное пособие представляет собой конспект лекций по астрономии. Текст лекций содержит основные понятия и методы астрономии. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся в колледжах по образовательным программам среднего профессионального образования.
 
Астрономия. Учебное пособие для вузов, Сахабиев Илмир Ахметханович, Сабирова Файруза Мусовна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48156-9
849руб Купить
Учебное пособие представляет собой конспект лекций по астрономии для студентов факультета математики и естественных наук. Текст лекций содержит основные понятия и методы астрономии. Пособие соответствует программе курса «Астрономия» для направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профиля «Математика и физика», а также может быть использовано студентами других естественных факультетов и учителями школ.
 
Астрономия. Практикум. Учебное пособие для СПО, Сахабиев Илмир Ахметханович, Сабирова Файруза Мусовна
Физика, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48155-2
583руб Купить
В учебном пособии представлены описания лабораторно-практических работ по астрономии, точнее, по разделам так называемой классической астрономии. Рекомендации к каждой работе содержат краткий теоретический материал, перечень необходимого оборудования, тексты заданий, список литературы для дополнительного чтения. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие предназначено для обучающихся в колледжах по образовательным программам среднего профессионального образования.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика