Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Времена Хрущева. В людях, фактах и мифах

Автор: Дымарский Виталий Наумович
Издательство: АСТ
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-17-073793-2
Серия: Черные страницы истории
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



460руб
Купить
Книга основана на цикле передач, посвященных Хрущеву на радиостанции «Эхо Москвы». Собрано колоссальное количество информации о тех временах, проанализированы абсолютно полярные мнения о «дорогом Никите Сергеевиче». Хрущев был у власти всего одиннадцать лет, но эти годы стали целой эпохой в истории СССР. Так называемая хрущевская «оттепель» успела изменить сознание людей и облик страны, но она же породила множество легенд. Мифы, факты, расследования и разоблачения — в самой субъективной, но как это не парадоксально и самой объективной книге — «Хрущев. Странные дни».

Другие товары в серии «Черные страницы истории»

Закулисье истории России: большая книга, Рыжков Владимир Александрович, Кустов Максим Владимирович, Дымарский Виталий Наумович
1038руб Купить
26 мифов о России Виталий Дымарский и Владимир Рыжков отважно набрасываются на исторические мифы и фальсификации прошлого. Они сбрасывают с пьедесталов лже-героев и лже-пророков, разоблачают расхожие, но глубоко въевшиеся в сознание байки обывательского сознания. Закулисье российской истории В книге, основанной на цикле популярных программ «Эха Москвы», все те же авторы и радиоведущие Владимир Дымарский и Виталий Рыжков рассказывают о новейшей истории. Умерла ли русская интеллигенция? Почему природные богатства причина нашей бедности? Кто действительно победил во Второй Мировой войне? Был ли в России свой Холокост? Почему октябрь 1917-го: вызов для России XXI века? Политическое завещание Бориса Ельцина — что в конверте? И, наконец, Путин как Брежнев. Кто и когда купил Российскую империю Из книги вы узнаете о мифах и ключевых, но малоизвестных и изученных моментах Революции 1917 года и Гражданской войны. Она написана автором бестселлера «Цена Победы в рублях» Максимом Кустовым, чья дотошность и невероятное везение в нахождении неизвестных, шокирующих и переворачивающих все представление об исторических фактах стала притчей во языцех. Реакция Вассермана и Латыпова на мифы, легенды и другие шутки истории В этой книге собраны факты и события давней и недавней истории, которые смогли увлечь Анатолия Вассермана и Нурали Латыпова, и вызвать их реакцию.
 
Кто и когда купил Российскую империю, Кустов Максим Владимирович
380руб Купить
Эта книга о мифах и ключевых, но малоизвестных и изученных моментах Революции 1917 года и Гражданской войны написана автором бестселлера «Цена Победы в рублях» Максимом Кустовым, чья дотошность и невероятное везение в нахождении неизвестных, шокирующих и переворачивающих все представление об истории фактах стала притчей во языцех.
 
26 мифов о России. Ложь и тайны страны, Дымарский Виталий Наумович, Рыжков Владимир Александрович
435руб Купить
Авторы книги — Виталий Дымарский и тот самый Владимир Рыжков отважно набрасываются на исторические мифы и фальсификации прошлого. Они сбрасывают с пьедесталов лже-героев и лже-пророков, разоблачают расхожие, но глубоко въевшиеся в сознание байки обывательского сознания. Авторы надеются, что книга станет для вас интересным и полезным чтением, а рассказанные уроки истории не пропадут втуне, как это, увы, часто случается. Что само по себе — тоже урок истории.
 
Мифы и откровенная ложь о русской истории, Козинкин Олег Юрьевич
380руб Купить
На протяжении всей истории России постоянно появляются так называемые «факты», очерняющие нашу страну. При этом доморощенные историки участвуют в этом не меньше западных. Ярый патриот и тщательный исследователь исторических архивов Олег Козинкин пытается разобраться в нагромождении лжи и вранья вокруг событий ХХ века. Как Гитлера притащили к власти и при чем тут Троцкий? Чего же всё таки «испугался» Сталин 30 июня 41-го и можно ли было «сохранить сотрудничество с Германией»? Действительно ли в СССР была уголовная ответственность с 12 лет, а у крестьян не было паспортов? Автор объясняет «неадекватное» поведение Польши перед Второй Мировой и рассказывает, кто же все-таки «виноват» в развязывании этой войны. Как Сталин присвоил испанское золото, почему толпами бежали на Запад разведчики-нелегалы в середине 1930-х? В чем суть «кавказского вопроса»? Кто на самом деле составлял «расстрельные списки»? В чем истинная суть «пакта Молотова-Риббентропа» и как же все-таки «Горби развалил СССР» — об этом и многом другом в субъективной и искренней книги Олега Козинкина.
 
Другая сторона Москвы. Столица в тайнах, мифах, Гречко Матвей
380руб Купить
Эта книга о другой Москве — о той, по которой не возят интуристов от Красной Площади. 14 необычных экскурсий по самым интересным уголкам Москвы. Но самая главная фишка в том, что затронут не только центр, но и спальные районы, в которых также очень много неизведанного, загадочного и неожиданного.
 
Долг СССР в рублях, чеках, дубленках. Тайные войны, Кустов Максим Владимирович
316руб Купить
Почему в Египте начала 70-х годов по обочинам дорог валялись пустые пачки «Беломора»? Почему ангольцы искренне считали, что Куба гораздо больше Советского Союза? Почему у афганцев повышенным спросом пользовались советские военные шапки-ушанки, а мусор являлся предметом серьезного бизнеса? Как материально обеспечивались советские военные и гражданские специалисты в «горячих точках» — от Египта и Афганистана до Анголы? Как они жили вне военных операций, как решали бытовые и финансовые проблемы? Об этом практически ничего не знают те, кто там не был, то есть подавляющее большинство наших соотечественников. Новая книга военного историка Максима Кустова дает читателю возможность познакомиться с почти неизвестной для него страницей военной истории СССР.
 
Добрый дедушка Сталин, Богомолов Алексей Алексеевич
380руб Купить
Эта книга — расследование ведущего журналиста «Комсомольской правды» и «Совершенно секретно» о личной жизни, быте и привычках Сталина, его пристрастиях, симпатиях и антипатиях. Каков он был, когда покидал рабочий кабинет? Можно ли понять многие из его поступков, осознав, что за человек был Коба? Что, как и с кем кушал товарищ Сталин? Как проходили дискотеки на «ближней даче»? Любимые фильмы Кобы, вредные привычки и браконьерские забавы генералиссимуса. Жены вождя. Русская баня по-сталински. Автомобильные путешествия, и почему Иосиф Виссарионович боялся летать. Зарубежные бренды в жизни вождя и Последний сон генералиссимуса в одной из самых интересных и человеческих книг о Сталине.
 
Засекреченные линии метро Москвы в схемах, легендах, Гречко Матвей
460руб Купить
Эта книга — одно из самых полных и интересных изданий о тайной жизни подземной Москвы. Самое вкусное о существующих станциях, засекреченные происшествия, странные обитатели туннелей и, конечно, Метро-2. Автор, диггер со стажем, который по понятным причинам пишет под псевдонимом, приглашает читателя спуститься глубоко под землю и приоткрыть завесу Другой Москвы. История, философия и загадки метро в книге Матвея Гречко.
 
Осторожно, история! Мифы и легенды нашей страны, Дымарский Виталий Наумович, Рыжков Владимир Александрович
403руб Купить
Книга на основе цикла передач на радиостанции «Эхо Москвы» известного и неоднозначного политика и историка Владимира Рыжкова.
 
Вожди СССР в откровениях соратников, охраны и обслуги, Богомолов Алексей Алексеевич
350руб Купить
Жизнь первых руководителей государств — детали работы и отдыха, всегда интересна для их подданных. Официальные сведения, биографии и «откровенные» интервью настолько выхолощены, что порою уже не верится, что вожди — это тоже люди из пота и крови. Эта книга, насквозь неофициальная, собрана на основе рассказов и воспоминаний тех, кто были рядом с первыми лицами днем и ночью. Эти люди, постоянно находившиеся рядом с первыми лицами, их семьями, гостями, занимались не только их безопасностью, но и всеми остальными сторонами жизни: бытовым обслуживанием, транспортом, связью, даже досугом своих подопечных. Таким образом, перед Вами предстанет образ жизни, быт, привычки первых лиц нашей страны. Автор — один из самых известных журналистов России, сотрудник газеты «Комсомольская правда», на основе сенсационных репортажей которой и сделана эта книга.
 
Реальная история штрафбатов и другие мифы о самых страшных моментах Великой Отечественной войны, Кустов Максим Владимирович
350руб Купить
Чем больше из нее берешь, тем она больше становишься. Это загадка не про яму, а про историю. Только сейчас мы можем понять, что же на самом деле происходило с 1941 по 1945 год. Максим Кустов, один из самых дотошных исследователей тех лет и истинный патриот России, рассказывает о самых страшных и спорных моментах Великой Отечественно, ничуть не умаляя подвиг нашего народа. Напротив, когда вы узнаете правду о штрафбатах, заградотрядах, Сталинградской битве, странном поступке Геринга и многом другом — вы по-другому будете ценить ту Победу. Одно из отличий автора — он чрезвычайно увлекательно пишет. Развенчивая мифы, созданные случайно или абсолютно сознательно за последние 65 лет, он показывает изнанку той Войны, безжалостно уничтожая лжесвидетелей эпохи.
 
Цена Победы в рублях, Кустов Максим Владимирович
376руб Купить
Какие мифы постсоветские пропагандисты сочинили о той войне? Сколько получали воины Красной Армии за уничтоженную вражескую технику и что они могли купить на эти деньги? Замерзающим в лютую стужу зимой 1941-1942 годов под Москвой немецким солдатам интенданты вместо теплой одежды, спирта и валенок «заботливо» подвозили вагоны с французским красным вином, по дороге превращавшимся в глыбы льда. Умирающим от голода в Сталинграде солдатам Паулюса транспортные «Юнкерсы» доставляли старые газеты, иностранные ордена, майоран и другие столь же «необходимые грузы». Что это — работа советских разведчиков, тайный саботаж немецких антифашистов или… Эта книга — первое масштабное и действительно сенсационное расследование о том, какую роль во Второй Мировой войне сыграли деньги. Имел ли место заговор, и кто за этим стоял! Внимание: приводятся реальные документы, до сих пор хранившиеся в архивах России, Германии и США.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика