Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Наставление идущим от Имана к Ихсану

Автор: Топбаш Осман Нури
Издательство: Сад
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-91811-010-2
Наличие: на складе



164руб
Купить
Книга-наставление написана известным ученым, духовным наставником Османом Нури Топбашем и подробно объясняет актуальность духовного совершенствования и раскрывает детали и методы очищения души: зикр, тафаккур и муракаба.

Хадж и Умра, Топбаш Осман Нури
Сад 2006, ISBN: 5-902855-03-9
126руб Купить
Хадж и Умра — важнейшие из поклонений, которые являются путем для совершенствования веры в сердцах, дают возможность пережить некое подобие Судного Дня еще при этой жизни и помогают проникнуть в тайну слов "Судите себя до того, как вас призовут на Божественный Суд! " Хадж и умра, открывающие доступ к необыкновенным божественным проявлениям, для каждого являются событием духовного оживания, очищения и освобождения. По существу своему они — шаг в духовную жизнь, свободную от вожделений естества и нафса. Достойно совершенные Хадж и умра являются поклонениями, наполненными духовностью, словно благодатными дождями очищающими и украшающими человеческие души.
 
Тасаввуф от Имана к Ихсану, Топбаш Осман Нури
Сад 2008, ISBN: 978-5-902855-42-2
621руб Купить
Человек, удостоившийся чести проявления в себе божественных сыфатов и внимающий Слову Господа, создан для исполнения обязанности наместника Аллаха на земле. Человек, являясь средоточием Вселенной, несет в себе тайну, заложенную в него Творцом. Поэтому, как бы не умаляли его ценность совершаемые им грехи, суть творения, заложенная в его сердце, неизменна. Тасаввуф, рассматривающий человека с этой точки зрения, есть стремление через очищение души от низменных потребностей и обретение высокой нравственности, постичь в этой жизни суть имана и достичь ихляс (искренности) и ма’рифатуллах (божественных знаний). Тасаввуф есть достижение той степени духовной зрелости, которая позволяет познать непостижимые разумом тайны материального и духовного миров, проникнуть в суть всего происходящего в мироздании. Тасаввуф есть стремление выйти за грань физического бытия на пути безграничных духовных приобретений. То есть, Тасаввуф есть освобождение души из плена бренного тела, в результате которого ей открываются высшие знания, новые ощущения, понятия и проявления. Рекомендуется для широкого круга читателей.
 
Тасаввуф и Тарикаты, Йылмаз Хасан Камиль
Сад 2007, ISBN: 5-902855-11-8
281руб Купить
Тасаввуф является частью исламской жизни и нашей культуры. Со времени своего возникновения и доныне он служит объектом постоянного интереса. И сегодня тасаввуф вызывает интерес и является предметом различных споров, как система мировоззрения и как образ жизни и методика воспитания. В книге рассказывается о происхождении и источниках тасаввуфа, связи с другими науками, подробно изучается история тасаввуфа с подразделением на три исторических периода: зухд, тасаввуф и тарикат; подробно разъясняются понятия тасаввуфа; рассказывается о наиболее распространённых тарикатах, а также текке и братствах; анализируется понимание человека через призму идей «вахдат-и вуджуд» (единство в существовании, единство бытия) и «вахдат-и шухуд» (единство восприятия); разъясняется суть «карамата», сна, понятия о «скрытых людях», обращения к праведникам и связи с ними. Книга предназначена для всех, интересующихся тасаввуфом.
 
Созвездие праведных халифов, Топбаш Осман Нури
Сад 2008, ISBN: 978-5-902855-59-0
146руб Купить
В авангарде сплоченных рядов благородных сподвижников, прошедших духовное воспитание Посланника Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям), стоят «Хулафа Рашидин», то есть «Четыре праведных Халифа», составивших великое созвездие самых близких сподвижников Пророка (саллаллаху алейхи ва саллям). Вне всякого сомнения, пребывание в вечной жизни рядом с этими благословенными сахабами начинается уже в этом мире. Если мы сумеем в этой жизни стать их друзьями, проявив почтение и уважение к ним, то, ин ша Аллаху, в вечной жизни мы будем близки к ним. Для широкого круга читателей.
 
Совершай Хадж в границах дозволенного
Сад 2008, ISBN: 978-5-902855-44-6
77руб Купить
Пророк (саллаллаху ’алейхи ва саллям) призывал: «О, ’Умар! Ты силен, поэтому, когда ты окажешься около Черного камня, не толкайся, ибо ты можешь задеть слабого. Если найдешь возможность приблизиться к камню, то подойди и поприветствуй его; если же нет, то воздай хвалу Аллаху, оставаясь на расстоянии» (’Абд-ар-Раззак, 8910; Ахмад, 190; Байхаки, 5/80). «Если во время хаджа возле одной из святынь образовалась давка, не останавливайся и продолжай идти дальше». (’Абд-ар-Раззак, 8908; Муснад, Шафиги, 494; Байхаки, 5/80).
 
Самый прекрасный подарок. Книжка о намазе для детей, Хабибуллина Сафийа
Сад 2008, ISBN: 978-5-902855-63-7
97руб Купить
Книжка-раскраска, которая в занимательной форме объясняет такие важные понятия, как намаз и его элементы, такбир, ду’а и салям. Для маленьких мусульман.
 
Сакральные тайны смерти и могилы, Газали Имам
Сад 2010, ISBN: 978-5-91811-003-4
203руб Купить
Пророк сказал «Почаще вспоминайте о смерти, которая как меч прерывает мирские наслаждения». Книга рассказывает о смерти и о том, как к ней следует готовиться; о потустороннем мире, Судном Дне, Рае и Аде. Книга призывает читателя, живя на этом свете не забывать о потустороннем мире.
 
Руководство по совершению хаджа
Сад 2010, ISBN: 978-5-91811-005-8
106руб Купить
 
Ризаитдин бин Фахритдин "Благонравная жена"
Сад 2008, ISBN: 978-5-902855-67-5
77руб Купить
Книга выдающегося ученого Ислама Ризаитдина бин Фахритдина (1859-1936) адресована семейным мужчинам и женщинам, а также мусульманам-холостякам, желающим найти достойную пару на всю жизнь. В мудром наставлении подробно раскрываются нравственно-этические нормы, которые отличают благонравную женщину, хранительницу домашнего очага. Для широкого круга читателей.
 
Рассказы из уст нашего пророка
Сад 2009, ISBN: 978-5-902855-25-5
164руб Купить
"Наш Пророк (да благословит его Аллах и приветствует), чтобы лучше обучить нас нашей религии, рассказывал интересные, поучительные истории. Эти истории о жизни прежних пророков и последовавших за ними людей. Поскольку они дошли до нас в толковании наше
 
Путь сердца, Топбаш Осман Нури
Сад 2010, ISBN: 978-5-902855-91-0
291руб Купить
В книге собраны сохбеты (беседы) на тему духовности, которые не только призывают к вере, благочестивой жизни и нравственности, но и указывают человеку пути достижения счастья в земной и вечной жизни. Раскрываются такие темы, как: «Прощение и сокрытие недостатков», «Гордыня-обманщица», «Довольство», «Очищение нафса», «Сердце и его тайны», «Терпение», «Что такое тасаввуф», «Брать и давать в долг», «Посещение могил», «Достоинства малого омовения» и многие другие. Книга будет полезна практикующим мусульманам, имамам, но также будет чрезвычайно интересна самому широкому кругу читателей.
 
Пост месяца Рамадан
Сад 2010, ISBN: 978-5-91811-011-9
126руб Купить
Искренность, являющаяся одним из основополагающих принципов Ислама, лучше всего проявляется во время поста. Таким образом, пост — это воспитание воли, ответственности, терпения и искренности. В брошюре использованы выдержки и сведения из 14 первоисточников, перечень которых представлен в конце брошюры. Произведение содержит всю необходимую информацию о значении и важности поста как вида поклонения, а также обо всех религиозно-правовых заключениях, связанных с ним.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика