Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Я готовлюсь стать учеником. Тетрадь для психологической подготовки ребенка к школе. Часть 1

Автор: Половникова О. К., Черикова Е. П.
Издательство: Интеллект-Центр
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-89790-846-2
Наличие: отсутствует



138руб
Купить
Рабочие тетради предназначены для групповых и индивидуальных занятий с детьми от 5,5 до 7 лет и направлены на психологическую подготовку ребёнка к школе. В данном пособии представлены задания, развивающие пространственную ориентацию, моторику, внимание и мышление. Каждое занятие включает тематические игры по правилам, которые способствуют развитию произвольности, а значит, и сознательному управлению своим поведением, необходимым будущему первокласснику для успешного обучения в школе. Упражнения и игры, представленные в данных тетрадях, помогут воспитателям детских садов, психологам, педагогам дополнительного образования в дошкольных гимназиях и родителям психологически подготовить ребёнка к школьному обучению.

Я готовлюсь стать учеником. Интеллектуальное развитие дошкольников. Тетрадь для самостоятел. работы, Губенко Марина Григорьевна
Интеллект-Центр 2024, ISBN: 978-5-907750-17-3
230руб Купить
Я готовлюсь стать учеником. Интеллектуальное развитие дошкольников. Тетрадь для самостоятельной работы детей 6-7 лет. Автор этой книги — школьный психолог с тридцатилетним стажем. Работа с дошкольниками в группах развития и адаптации к школе позволила выделить наиболее значимые задания для интеллектуального развития детей 6-7-летнего возраста. Совместная работа с ребёнком в этой тетради поможет заботливым мамам и папам, педагогам, психологам, всем взрослым, которым важно и интересно видеть, как простые и разнообразные задания помогают ребёнку развиваться. Интеллект ребёнка — понятие многогранное, его формирование требует постоянной тренировки, и чем качественнее эта работа, тем очевиднее её результаты. В каждом занятии этой тетради подобраны различные игры и задания на развитие мелкой моторики руки — они формируют не только моторную ловкость, но и связную речь ребёнка, умения рассуждать и планировать, ориентироваться на листе и на клеточном поле, фантазировать, анализировать и делать выводы. Картинки чередуются с упражнениями для раскрашивания, стихами и загадками. Родителям не нужно придумывать истории, мотивирующие ребёнка на самостоятельную работу, каждое задание содержит подробную инструкцию для взрослого, а ребёнок сможет сам оценить своё старание и результат или обсудить недостатки своей работы со взрослым. Надеемся на успех вашей совместной работы с ребёнком, желаем вам много радости от общения и новых открытий!
 
Я готовлюсь стать учеником. Интеллектуальное развитие дошкольников. Тетрадь для самостоятел. работы, Губенко Марина Григорьевна
Интеллект-Центр 2024, ISBN: 978-5-907750-15-9
230руб Купить
Я готовлюсь стать учеником. Интеллектуальное развитие дошкольников. Тетрадь для самостоятельной работы детей 5-6 лет. Эта книга — для заботливых мам и пап, педагогов, психологов, для всех взрослых, которым важно и интересно видеть, как простые и разнообразные задания помогают ребёнку развиваться. Интеллект ребёнка — понятие многогранное, его формирование требует постоянной тренировки, и чем качественнее эта работа, тем очевиднее её результаты. В каждом занятии этой тетради подобраны различные игры и задания на развитие умений рассуждать и планировать, фантазировать, анализировать и делать выводы. Картинки чередуются с упражнениями для раскрашивания, стихами и загадками. Родителям не нужно придумывать истории, мотивирующие ребёнка на самостоятельную работу, каждое задание содержит подробную инструкцию для взрослого, а ребёнок сможет сам оценить своё старание и результат или обсудить недостатки своей работы со взрослым. У тетради есть продолжение — вторая часть для детей 5-6-летнего возраста. Надеемся на успех вашей совместной работы с ребёнком, желаем вам много радости от общения и новых открытий!
 
Алгебра. 7 класс. Новые разноуровневые дидактические материалы, Миндюк Михаил Борисович
227руб Купить
В пособии дидактические материалы по каждой теме учебника «Алгебра. 7 класс» под ред. С.А. Теляковского (авторы Ю.Н. Макарычев, Н.Г. Миндюк и др.) представлены в двух равнозначных вариантах на трёх разных уровнях с соответствующей нумерацией 1-2, 3-4, 5-6. Такое количество материала даёт возможность учителю организовать дифференцированную работу с классом. Ученики получают возможность выбрать оптимальный для себя темп усвоения и отработки проблемных тем курса алгебры 7 класса, а при желании перейти на более высокий уровень и успешно подготовиться к различным видам внешней диагностики знаний и внутришкольного контроля, ВПР и ОГЭ. Наличие пошаговых инструкций, ответов и указаний даёт возможность родителю при необходимости поучаствовать в проверке, а учащемуся — приобрести навыки самоконтроля. Пособие предназначено для всех школ и классов с учащимися разного уровня подготовки. Первое издание пособия (авторы: М.Б. Миндюк и Н.Г. Миндюк) вышло в 1995 г. В данном расширенном и дополненном переиздании учтены все изменения в содержании курса алгебры 7 класса и в подходах к оценке знаний учащихся за последние 30 лет.
 
Математика. 5 класс. 10 вариантов итоговых работ для подготовки к ВПР, Миндюк Михаил Борисович
148руб Купить
Сборник задач предназначен для подготовки ко Всероссийским проверочным работам для учащихся 5 класса. Составлен с использованием банка заданий ВПР в соответствии со спецификацией и демонстрационной версией работы. Структура сборника и подборка задач позволяют учителю или родителям выстроить гибкую систему подготовки: часть вариантов можно использовать для диагностических работ, часть — для тренировочных. Пособие прошло экспертизу ФИОКО.
 
Русский язык. Единый государственный экзамен. 20 тестов ЕГЭ - 20 ступеней к успеху, Драбкина Светлана Владимировна
Интеллект-Центр 2024, ISBN: 978-5-907750-18-0
244руб Купить
Данное пособие предназначено для подготовки учащихся 11 классов к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) по русскому языку. Издание включает примерные варианты контрольно-измерительных материалов в формате ЕГЭ 2024 года. Пособие поможет школьникам проверить свои знания и умения по предмету, а учителям оценить степень достижения требований образовательных стандартов отдельными учащимися и обеспечить их целенаправленную подготовку к экзамену. В пособии отражены те изменения, которые произошли в содержании контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку 2024 года.
 
Смысловое чтение. 8 класс. Анализ текстов разных стилей, Дергилева Ж. И.
Интеллект-Центр 2024, ISBN: 978-5-907651-20-3
217руб Купить
Пособие составлено в соответствии с ФГОС, представляет собой сборник вариантов заданий по читательской грамотности. Данное пособие поможет учителям и учащимся спланировать работу по достижению высокого результата при чтении текстов разных стилей. Рекомендуется к использованию в обучающих целях педагогами на уроках и во внеурочной деятельности, а также администрацией школы для организации внутришкольного мониторинга читательской грамотности учащихся в 8-х классах. Для родителей эта книга станет надёжным помощником в организации целенаправленной подготовки ребёнка к быстрому и эффективному решению задач, которые предлагает современная действительность.
 
Смысловое чтение. 7 класс. Анализ текстов разных стилей, Дергилева Ж. И.
Интеллект-Центр 2024, ISBN: 978-5-907651-19-7
230руб Купить
 
Я готовлюсь стать учеником. Мир вокруг меня, Волкова Елена Васильевна
Интеллект-Центр 2023, ISBN: 978-5-907651-53-1
181руб Купить
Увлекательные задания через игру помогут вашим детям познавать мир вокруг нас. Они усваивают знания о бытовых аспектах, взаимосвязях предметов в окружающем мире, классификациях растительного и животного мира, и многое другое. Как гласит китайская мудрость: «Расскажи мне, и я забуду, покажи мне, и я запомню, вовлеки меня — и я пойму».
 
Допуск к ЕГЭ 2024. Итоговое сочинение по литературе, Драбкина Светлана Владимировна, Субботин Дмитрий Игоревич
192руб Купить
В настоящем пособии представлена информация о подготовке к написанию итогового сочинения. Предлагается необходимый материал для написания сочинения, которое будет являться допуском к единому государственному экзамену (ЕГЭ) в 2024 году. Даны методические рекомендации по написанию итогового сочинения в 2023 — 2024 учебном году, указаны тематические блоки и критерии к проверке этого вида работы. Помещены образцы сочинений к каждому тематическому блоку направлений 2024 года, широко представлены сочинения по каждому из них. Предлагаемый материал предназначен не только для учеников 10-х и 11-х классов, но и для учителей и методистов.
 
Математика. 4 класс. Я решаю задачи. Экспресс-тренажер, Волкова Елена Васильевна
162руб Купить
Данное пособие включает основные виды текстовых задач для 4 класса и подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования. Выполнение заданий будет способствовать формированию умений рассуждать, доказывать, осуществлять поиск решения задач. Все задания с задачами одного вида объединены в один вариант работы и представлены в разных типах учебных задач с целью развития мышления и математических способностей обучающихся. Экспресс-тренажёр позволит четвероклассникам не только успешно осваивать основные предметные знания и умения, но и формировать универсальные учебные действия. Пособие можно использовать с любым учебником по математике, который разрешён к реализации образовательной программы в начальной школе. Рекомендуется использовать в течение учебного года 4 класса, во время повторения в летний период и проверки знаний перед поступлением в 5 класс. Адресуется учащимся 4-х классов, родителям, педагогам.
 
Математика. 3 класс. Я решаю задачи. Экспресс-тренажер, Волкова Елена Васильевна
162руб Купить
Данное пособие включает основные виды текстовых задач для 3 класса и подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования. Выполнение заданий будет способствовать формированию умений рассуждать, доказывать, осуществлять поиск решения задач. Все задания с задачами одного вида объединены в один вариант работы и представлены в разных типах учебных задач с целью развития мышления и математических способностей обучающихся. Экспресс-тренажёр позволит третьеклассникам не только успешно осваивать основные предметные знания и умения, но и формировать универсальные учебные действия. Пособие можно использовать с любым учебником по математике, который разрешён к реализации образовательной программы в начальной школе. Рекомендуется использовать в течение учебного года 3 класса, во время повторения в летний период и проверки знаний перед поступлением в 4 класс. Адресуется учащимся 3-х классов, родителям, педагогам.
 
ОГЭ-2024 Английский язык, в комплекте с Аудиоприложением, Веселова Юлия Сергеевна
236руб Купить
Пособие предназначено для подготовки учащихся 9-х классов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) по английскому языку. В пособии представлены 5 типовых вариантов и тренировочные задания по всем разделам экзамена. Каждый вариант содержит задания, направленные на отработку всех типов заданий, проверяемых на экзамене, — в разделах «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо» и «Говорение». Также в пособие включены методические рекомендации по выполнению заданий, критерии оценивания заданий с развёрнутым ответом, дополнительные схемы оценивания заданий с развёрнутым ответом и ответы ко всем тренировочным заданиям и типовым вариантам. Тренировочные задания и типовые варианты могут быть использованы для проведения репетиционных экзаменов в 9 классе, а также для самостоятельной подготовки к ОГЭ по английскому языку.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика